PDA

View Full Version : S H I R O K U

SHOWAKU
24-01-2008, 09:06 AM
Rekan-rekan sekalian mohon komentarnya buat yang satu ini...
Apakah memenuhi kriteria show ...??
http://i230.photobucket.com/albums/ee272/SHOWAKU/ShiroUtsuri16Januari2008b.jpg

wibowo
24-01-2008, 09:23 AM
bagus shironya ..

Ari
24-01-2008, 10:59 AM
wah pak, menurut saya, shiro utsurinya bagus dan punya prospek. kalau ini kriteria kontes dan nggak, mungkin pak datta,rudi,robbyiwan,hankoi,chester,gom,masterpiec e, sven,dan yang lain2 bisa memberikan pencerahan,karena beliau2 sering ikut kontes dan sering mendapat gelar juara.

himbauan juga bagi rekan2 koi-s yang tercinta, untuk dapat menerima komentar ataupun appresiasi dari para pecinta koi yang sudah senior, biar beliau2 tidak kapok untuk memberikan ilmu dan pencerahannya kpd kita.

satu lagi, saya mohon untuk para suhu, agar jujur2 saja dalam memberikan penilaian,seperti yang sudah selama ini dilakukan, karena kita2 semua kepengin naik kelas dalam memelihara koi, dengan kata lain, sepahit apapun komentar dari para suhu, berarti itu memang yang harus diterima dan dicermati. Bagi saya, kalo ikan saya memang jelek, ya jelek, jadi biar kita bisa lebih kritis lagi dalam memilih dan belajar koi.

Salut untuk para suhu, terimakasih

salam

dattairadian
24-01-2008, 11:08 AM
Komentar pertama saya begitu lihat ikan ini : jantan 8)
Badannya perlu di develop lagi Pak. Hitam lumayan baik, hanya saja agak banyak "pasir"nya (shimi)...

SHOWAKU
24-01-2008, 11:39 AM
wah pak, menurut saya, shiro utsurinya bagus dan punya prospek. kalau ini kriteria kontes dan nggak, mungkin pak datta,rudi,robbyiwan,hankoi,chester,gom,masterpiec e, sven,dan yang lain2 bisa memberikan pencerahan,karena beliau2 sering ikut kontes dan sering mendapat gelar juara.

himbauan juga bagi rekan2 koi-s yang tercinta, untuk dapat menerima komentar ataupun appresiasi dari para pecinta koi yang sudah senior, biar beliau2 tidak kapok untuk memberikan ilmu dan pencerahannya kpd kita.

satu lagi, saya mohon untuk para suhu, agar jujur2 saja dalam memberikan penilaian,seperti yang sudah selama ini dilakukan, karena kita2 semua kepengin naik kelas dalam memelihara koi, dengan kata lain, sepahit apapun komentar dari para suhu, berarti itu memang yang harus diterima dan dicermati. Bagi saya, kalo ikan saya memang jelek, ya jelek, jadi biar kita bisa lebih kritis lagi dalam memilih dan belajar koi.

Salut untuk para suhu, terimakasih

salam
Wah saya setuju....jangan jelek dibilang bagus.....bisa menipu diri....
:D :D :D
Komentar apapun harus kita terima namanya juga lagi sekolah dan dinilai oleh guru-guru dan teman-teman....
Siapapun yang melihat silahkan berkomentar.... :D :D

boby_icon
24-01-2008, 12:06 PM
Komentar pertama saya begitu lihat ikan ini : jantan 8)
Badannya perlu di develop lagi Pak. Hitam lumayan baik, hanya saja agak banyak "pasir"nya (shimi)...

kok bisa langsung tau jantan dan yakin om datta....?
kasi tau dong ciri2 apa yang mengarah ke jantan ? di poto shironya showaku.
trims

dattairadian
24-01-2008, 12:19 PM
he he... sering2 merhatiin koi kali pak, he he :D jam terbang juga bisa membantu pak :wink: (ah, benr ngga ya jantan? jadi ngga pede sendiri niy :? , he he...)

btw, jantan bukan berarti jelek loo...

koinia
24-01-2008, 12:47 PM
Saya setuju bahwa shiro ini banyak bintik2x hitam/shimi dan biasanya kalah kalau di lombakan seperti ikan saya yg terdahulu so akhirnya terpaksa dilipat jadi duit lahi deh..................

tenonx
24-01-2008, 07:22 PM
Nice pattern Shiro :D

Ikut ama pak Datta kayanya jantan,
mungkin perlu digendutin dulu sapa tau pasirnya jadi rontok :D

SHOWAKU
25-01-2008, 07:58 AM
he he... sering2 merhatiin koi kali pak, he he :D jam terbang juga bisa membantu pak :wink: (ah, benr ngga ya jantan? jadi ngga pede sendiri niy :? , he he...)

btw, jantan bukan berarti jelek loo...

Nice pattern Shiro :D

Ikut ama pak Datta kayanya jantan,
mungkin perlu digendutin dulu sapa tau pasirnya jadi rontok :D

Maaf Bapak-bapak ..yang ini female... :D :D :D :D

rvidella
25-01-2008, 10:55 AM
shironya pas mini show turun kan pak?
kasih kesempatan buat pak datta mungkin pas lihat langsung baru bisa lihat dengan jelas ... soalnya ikan ini siripnya gak kelihatan jadi pak datta salah kasih responds makanya dia juga sebenernya gak terlalu PD ...

PD aja kayak saya boss datta .... Pangeran Dodo ... (narsis lagi!!!) iya gak PD (pak Datta)?

Dodo

dattairadian
25-01-2008, 04:42 PM
tawaran dodo yang menaarik...
maaf pak showaku... saya masih keukeuh ikan ini jantan! :D :D :D Bapak tau ini ikan betina dari mana pak?! :?

SHOWAKU
25-01-2008, 05:19 PM
Saya melihat di bawah perut , kemaluannya rada lebih besar...dan waktu dulu saya beli penjualnya juga bilang kalo ikan ini female...
:D :D
Tapi nggak masalah kok buat saya ikan ini jantan atau betina ....yang penting kasih sayang....he...h.e... :D :D :D

Gom 7rait
25-01-2008, 08:36 PM
Betul pak showaku... yang penting kasih dan cayang...

Kalau melihat sumi meskipun tampak tajam namun tidak solid sehingga tampak putihnya kotor. Kalau jujur (masih pemula), saat ini shiro ini masih jelek. Namun kalau bodynya mekar bentuk kepala yang besar akan diimbangi sehingga pak Datta bisa PD bilang ini shiro bikang atau jalu ...
Saya cenderung menilai shiro ini masih pond quality. Kalau coba kita bandingkan beberapa show quality koi mungkin bisa referensi seperti www.samuraikoi.com (http://www.samuraikoi.com), www.top-koi.com (http://www.top-koi.com) menurut saya bisa dibilang quality show.
Ada satu batch koi ogata dengan beberapa shiro sangat yahud (menurut saya) dari pak Sugi yang dapat juga dibuat rujukan quality show. Kebetulan saya juga simpan gambarnya saja, sebagai referensi saja, kalau shironya habis digoyang sama wong Ibukota barangkali.

Kalau minta diturunin kontes... wah... jangan dulu pak, ... ntar berdarah-darah .... (meminjam istilahnya Bang Chester lho) he...e.e.e.e.e.e.e.

jujur sure!
gom sirait

dattairadian
29-01-2008, 08:55 AM
Saya melihat di bawah perut , kemaluannya rada lebih besar...dan waktu dulu saya beli penjualnya juga bilang kalo ikan ini female...
:D :D

He he... ok d... namanya juga menilai melalui photo (walaupun saya tetep masih keukeuh nih, he he... :D) :wink: . BTW, kita jg jangan terlalu 100% percaya dengan penjual. Bahkan farm2 besar dunia di Jepang pun yang mengeluarkah sertifikat - female guarantee, ternyata suka miss juga ...

Tapi nggak masalah kok buat saya ikan ini jantan atau betina ....yang penting kasih sayang....he...h.e... :D :D :D
He he setuju buat ikan, ngga setuju untuk yang lainnya, he he he... :wink:

tenonx
29-01-2008, 07:28 PM
klo ikannya bener female... itu amat sangat kurang gendut.... over diet kayanya eheheheh :lol:

setuju pak Datta deeehh

SHOWAKU
31-01-2008, 07:58 AM
klo ikannya bener female... itu amat sangat kurang gendut.... over diet kayanya eheheheh :lol:

setuju pak Datta deeehh

Memang sih kurang gendut...sekarang sih lagi program fitness n program makan banyak..... :D :D :D :D