PDA

View Full Version : Big trouble!!

torajiro
08-07-2009, 06:51 PM
Terpal biru yg biasa sy pake buat atap kolam tiba2 hancur.mungkin krn sering kena panas & hujan.celaka nya byk serpihan terpal tsb yg msk kolam.takut nya ntar serpihan tsb d makan oleh koi2nya.akhir nya saya lepas terpal nya.kira2 apa akibatnya ya?rencana mo ganti wairing/paranet aja yg biasa d pake buat atap tanaman/kolam. kira2 beli dmn ya?

mikaelsebastian
08-07-2009, 07:11 PM
om kalo nga salah jangan pake paranet.... bisa jadi masalah di kemudian hari, karena partikel2 debu dan kotoran berkumpul di paranet, nah pas hujan turun deh kotoran2 tersebut terbawa air hujan masuk ke kolam nah mulai deh gesek2 dll...

itu kalo nga salah loh om coba cari2 di sini pernah di bahas :roll:

Glenardo
08-07-2009, 07:17 PM
Kayaknya om Tora kudu buat atap pergola yang permanen atau di cor sekalian..Hahahha

:mrgreen: :mrgreen:

victor
08-07-2009, 08:19 PM
paling sip polycarbonat

meonz
08-07-2009, 08:48 PM
Outdoor aja sekaliaan om :)

troy
08-07-2009, 09:34 PM
buat apa dikasih paranet?khan koi perlu sinar matahari.....semakin banyak makin baik...

torajiro
08-07-2009, 09:39 PM
ouw.. jd mending nda usah d kasi atap sekalian ya..? :mrgreen:

victor
08-07-2009, 10:08 PM
cari temen ni, biar sama2 outdoor

Glenardo
08-07-2009, 10:10 PM
cari temen ni, biar sama2 outdoor

Sekalian lagi, si Meonz cari temen buat beli CB lagi :mrgreen: :mrgreen:

Rova
08-07-2009, 11:05 PM
terpalnya sudah dipakai berapa lama om??
terpal baru??
saya jg pake terpal sementara ... :D

36aquatic
08-07-2009, 11:56 PM
sexy dancer TOPLESS

torajiro
09-07-2009, 08:39 AM
terpalnya sudah dipakai berapa lama om??
terpal baru??
saya jg pake terpal sementara ... :D
terpal baru d pake kira2 6 bln an om. Tp Terpalnya Nda terlalu tebal.

torajiro
09-07-2009, 08:45 AM
Yg paling d cemaskan klo serpihan2 terpal tsb termakan ama koi nya.apa Nda pa2 om? Soalnya kan Nda bisa d cerna.lagian menurut info yg sy dpt dr forum Laen terpal biru tu mengandung semacam zat kimia yg py efek negatif bagi ikan.klo buat ikan konsumsi penggunaan terpal biru ini udah d warning.Walau pd ikan hias gpp.tp klo terpal nya d makan lgsg ama koi nya gmn ntar..? :cry:

mrbunta
09-07-2009, 09:30 AM
Yg paling d cemaskan klo serpihan2 terpal tsb termakan ama koi nya.apa Nda pa2 om? Soalnya kan Nda bisa d cerna.lagian menurut info yg sy dpt dr forum Laen terpal biru tu mengandung semacam zat kimia yg py efek negatif bagi ikan.klo buat ikan konsumsi penggunaan terpal biru ini udah d warning.Walau pd ikan hias gpp.tp klo terpal nya d makan lgsg ama koi nya gmn ntar..? :cry:
beli yg agak bagus terpalnya. bisa pake 2 th lebih masih ok. tanya om top tuh.
merk orchid. jenis terpalin. ( per meter kurang lebih 28 rb )
tapi lebih baik tanpa penutup atas. punyaku full matahari.

36aquatic
09-07-2009, 09:15 PM

Di forum tetangga ada postingan soal ikan mati, setelah "diotopsi" di dalam perut banyak terdapat daun2 bambo, soalnya ada phon bambu di disamping pohon, dan dan suka jatuh.

Bahan pake terpal biru yang beli di toko bangunan bro ? Bisa dicoba alternatif bahan terpal semacam parasit yang biasa buat tenda.... Kalo model di forum tetangga, keren2 tuh.....

torajiro
09-07-2009, 09:28 PM

Di forum tetangga ada postingan soal ikan mati, setelah "diotopsi" di dalam perut banyak terdapat daun2 bambo, soalnya ada phon bambu di disamping pohon, dan dan suka jatuh.

Bahan pake terpal biru yang beli di toko bangunan bro ? Bisa dicoba alternatif bahan terpal semacam parasit yang biasa buat tenda.... Kalo model di forum tetangga, keren2 tuh.....
ya3x.. ternyata daun bambu tu nda bisa d cerna koi ya... :mrgreen: saya belinya d pasar om.. :mrgreen: :mrgreen:

36aquatic
09-07-2009, 10:25 PM
Terpal bangunan yang bro, pantesan.....

mrbunta
10-07-2009, 06:00 AM
di surabaya banyak. kramat gantung.
tapi jangan nyasar ke jakarta ya. kramat nya sama :mrgreen:

torajiro
10-07-2009, 06:21 AM
di surabaya banyak. kramat gantung.
tapi jangan nyasar ke jakarta ya. kramat nya sama :mrgreen:
yup,dl sy jg pernah beli terpal d kramat gantung om..

olieballen
21-01-2010, 03:08 PM
saya juga lagi nyari nih, untuk penutup kolam yang portable,.. bisa dibuka dan disimpen gitu.. soalnya makenya paling sekali-sekali.. di daerah rumah saya kadang-kadang ada fogging nyamuk DBD.. nah kan kolam harus ditutupin tuh, kalo ga wafat semua deh...

yang paling bikin naik darah tuh kalo jadwal foggingnya ga dikasih tau.. pernah sekali tau2 dapet telpon dari istri yang lagi hamil besar, bahwa dia terjebak di dalam kamar bersama anak saya 1,5 taun karena ada fogging tiba2.. udah coba keluar, tapi asapnya terlalu tebal.. untung terus ga apa2,.. tapi ikan di kolam modar semua...

ada saran ga pake apa?

mrbunta
21-01-2010, 06:10 PM
saya juga lagi nyari nih, untuk penutup kolam yang portable,.. bisa dibuka dan disimpen gitu.. soalnya makenya paling sekali-sekali.. di daerah rumah saya kadang-kadang ada fogging nyamuk DBD.. nah kan kolam harus ditutupin tuh, kalo ga wafat semua deh...

yang paling bikin naik darah tuh kalo jadwal foggingnya ga dikasih tau.. pernah sekali tau2 dapet telpon dari istri yang lagi hamil besar, bahwa dia terjebak di dalam kamar bersama anak saya 1,5 taun karena ada fogging tiba2.. udah coba keluar, tapi asapnya terlalu tebal.. untung terus ga apa2,.. tapi ikan di kolam modar semua...

ada saran ga pake apa?
terpal aja om
tapi takutnya masih bocor. :mrgreen:

olieballen
22-01-2010, 03:06 PM

ada saran ga pake apa?
terpal aja om
tapi takutnya masih bocor. :mrgreen:

nah ini nih.. takutnya bocor.. tapi apa serapuh itu ya terpal?

koi_vj
24-01-2010, 09:23 PM
Wah...nubie br tau kl fogging ga baik buat air kolam ya? Thx om olieballen.
Terpal disini utk mencegah fogging utk tercampur ke kolam ya? Ada pencegahan atau penanganan utk fogging ga ya, krn kl terpal kok kayanya ga efektif deh..krn rumah dkt dg BKT, jd sering ada fogging..

paulwi
24-01-2010, 09:31 PM
aku pake twinlight (pollycarbonat) om...bagus tuh, cahaya matahari masih bisa tembus.. :D