PDA

View Full Version : Kontes MERAH PUTIH

Pages : [1] 2

Robby Iwan
10-07-2009, 11:24 AM
Dalam rangka menyambut hari kemerdekaan Republik Indonesia yang ke 64 , sebentar lagi panitia kontes Merah Putih yang ke 3 mungkin akan mengumumkan agenda detail mengenai Kontes Merah Putih...kontes yang mempertontonkan kehebatan KOHAKU-KOHAKU milik para hobbies.

Seperti yang terjadi disetiap lomba dimana saja.., persaingan yang paling ketat adalah di varitas KOHAKU., kepuasan dalam memenangkan juara di varitas Kohaku terasa lebih dibanding varitas lain..

KOHAKU adalah varitas yang paling sering memenangkan gelar Grand Champion.. di setiap kontes Koi, termasuk kontes akbar All Japan.

Saya bisa membayangkan betapa puasnya.. bila koi anda bisa memenangkan salah satu Juara apalagi Grand Champion di kontes Merah Putih ini., karena kita bersaing dengan ratusan kohaku2 terbaik yang lain....

Siapkan kohaku terbaik anda untuk bersaing dikontes yg penuh tantangan ini..

zieco
10-07-2009, 11:43 AM
Kapan Om Mod???
Dimana?
Regs nya berapa?
:mrgreen:

Rova
10-07-2009, 02:00 PM
bagus... :D

IRWANRUSLI
10-07-2009, 04:04 PM
di mana ? dan tgl berapa ?
siapa yang ikut buka stan di pameran Flora & Fauna ?

Robby Iwan
10-07-2009, 05:42 PM
Kalau anada ingin melihat begitu banyAK KOHAKU yg kwalitasnya diatas rata2 bahkan mungkin the best kohaku yg ada di Indonesia..disinilah tempatnya ..di Kontes MERAH PUTIH

Ajik Raffles
14-07-2009, 12:49 PM
Kontes Merah Putih tahun ini akan memasuki tahun yang ketiga...
Dimulai tahun 2007, ide awalnya nyeleneh... cuma mau kumpul - kumpul pas libur 17 Agustus...
Kemudian berkembang daripada cuma ngumpul bagaimana kalau kita bikin kontes sederhana aja...
One Day Contest, masing - masing bawa ikan ditandingin... pemenangnya dapat hadiah uang yang sumbernya dari pendaftaran uang masuk, dibuat rp 10 ribu flat buat semua ukuran... Kemudian muncul ide yang lebih original... dalam rangka hari kemerdekaan, bagaimana kalau yang dipertandingkan adalah koi - koi yang warnanya merah putih saja, seperti kohaku, tancho dan hikari?... konsep ini diterima semua yang hadir... dan langsung deal.... semuanya ala koi's: dadakan, simpel.... tetapi begitu sudah deal komitmen dijaga....

Konsep simpel dan sederhana untuk merayakan HUT kemerdekaan ini pada perjalanannya mengalami peristiwa heroik.... Dua hari sebelum hari H, sang komandan: om Rudi Showa mengalami kecelakaan!!!

Semua kalang kabut, tapi tekad kita ini tidak boleh gagal. Jadilah semua bahu membahu mendukung agar bisa terlaksana. Akhirnya, sesuatu yang sudah diputuskan memang harus berjalan.... kontes bisa terlaksana dengan jumlah peserta lebih dari 100 ekor koi. Ada peristiwa yang menyentuh, pada saat kontes om Rudi Showa hadir bak pejuang kemerdekaan yang baru kembali dari medan laga.... Dengan celana pendek dan tongkat penyangga kaki yang pincang karena kecelakaan, dia tetap aktif menarik dana dari para peserta... berkat semangat om rudi showa.... semua berjalan lancar!!!

Tahun berlalu. Semangat om Rudi Showa yang merintis kontes ini tidak akan pernah padam. Pada tahun ketiganya, kontes ini akan coba mereformasi konsep awalnya dengan idealisme yang lebih kuat. Konsep kontes koi lokal yang diintegrasikan ke dalam kontes coba digagas. Hari ini dibawah komando duet om eddy nitto dan om vero, semuanya mulai akan dibicarakan dan diputuskan. Berbeda dari tahun - tahun awal kali ini sudah ada sponsor yang bersedia mendukung: Produsen Pakan Nasional & Dealer "Terfavorit" di forum ini. Kita berharap semuanya bisa berjalan lancar, tentu saja dengan dukungan teman - teman semua... :mrgreen:

Sang Komandan & Pendukung bersulang

Siap Mendukung!!

rvidella
14-07-2009, 01:09 PM
Konsep simpel dan sederhana untuk merayakan HUT kemerdekaan ini pada perjalanannya mengalami peristiwa heroik.... Dua hari sebelum hari H, sang komandan: om Rudi Showa mengalami kecelakaan!!!

Semua kalang kabut, tapi tekad kita ini tidak boleh gagal. Jadilah semua bahu membahu mendukung agar bisa terlaksana. Akhirnya, sesuatu yang sudah diputuskan memang harus berjalan.... kontes bisa terlaksana dengan jumlah peserta lebih dari 100 ekor koi. Ada peristiwa yang menyentuh, pada saat kontes om Rudi Showa hadir bak pejuang kemerdekaan yang baru kembali dari medan laga.... Dengan celana pendek dan tongkat penyangga kaki yang pincang karena kecelakaan, dia tetap aktif menarik dana dari para peserta... berkat semangat om rudi showa.... semua berjalan lancar!!!

Tahun berlalu. Semangat om Rudi Showa yang merintis kontes ini tidak akan pernah padam. Pada tahun ketiganya, kontes ini akan coba mereformasi konsep awalnya dengan idealisme yang lebih kuat. Konsep kontes koi lokal yang diintegrasikan ke dalam kontes coba digagas. Hari ini dibawah komando duet om eddy nitto dan om vero, semuanya mulai akan dibicarakan dan diputuskan. Berbeda dari tahun - tahun awal kali ini sudah ada sponsor yang bersedia mendukung: Produsen Pakan Nasional & Dealer "Terfavorit" di forum ini. Kita berharap semuanya bisa berjalan lancar, tentu saja dengan dukungan teman - teman semua... :mrgreen:

bangga untuk bisa mengenal pak rudy showa ... contoh yang sangat amat baik untuk di-ikuti

pak ajik, siapa dealer "terfavoritnya" di forum ini? wuah sudah ada pemilihan lagi yah di forum ini

doddy
14-07-2009, 08:07 PM
hanya 1 kata yang dapat terucap..... SALUT
bwt kapan nich?....
untuk kontes lokal koi jenis apa aja nich?.....

Glenardo
14-07-2009, 08:17 PM
Waduh bener kata om Dodo..Totaly agree dengan statement nya

Berati kalo udah gini kudu ada Koi's award.Prlukan iseng2 buat pooling? :mrgreen: .Misal:
Moderator terfavorit
Dealer terfavorite
Seller favourite
Best comment thread XXX (Moderator ga boleh masuk)
Rookie of the year.

Di tunggu ah update nya...

Om Ajik, usulan biar lebih nasionalis..Di himbau peserta lomba, 3 minggu sebelumnya memakai Pakan Nasional :mrgreen: , di utamakan memakai produk sponsor :lol:

rvidella
14-07-2009, 10:12 PM
Waduh bener kata om Dodo..Totaly agree dengan statement nya

moderator teriseng: Pak Ajik :wink:

Soegianto
15-07-2009, 09:14 AM
asik .....lomba lagi ....................... :mrgreen:

h3ln1k
15-07-2009, 11:50 AM
asik .....lomba lagi ....................... :mrgreen:
ini dia dealer terimoetz :mrgreen:

victor
16-07-2009, 08:08 AM

kalo ada acara begini, gw ikut donk.
haus...

dilihat dr face kedua om ini tuh
eeeennnnjjjjooooooooyyyyyyyy banget yach

ikuuuttttt.....pleeeeeeaaaasssseeeeeeeee........

TSA
16-07-2009, 09:39 AM
kalo ada acara begini, gw ikut donk.
haus...

dilihat dr face kedua om ini tuh
eeeennnnjjjjooooooooyyyyyyyy banget yach

ikuuuttttt.....pleeeeeeaaaasssseeeeeeeee........

Ditunggu kedatangannya di kontes merah putih om....pleeeeeaaassseeee.... :mrgreen:

Tsa

Ajik Raffles
17-07-2009, 11:52 AM
http://i298.photobucket.com/albums/mm277/kinaraga/PosterMerahPutih.jpg

kerogawa
17-07-2009, 12:10 PM
brarti yg boleh ikut cuman kohaku sama tancho kohaku aja ya?

dattairadian
17-07-2009, 01:45 PM
plus kohaku ginrin dan tancho kohaku ginrin

wahyu
17-07-2009, 01:52 PM
ide yg bagus om........ :wink:

h3ln1k
17-07-2009, 01:52 PM
ide yg bagus om........ :wink:
ga ikut dan?

Ajik Raffles
17-07-2009, 02:11 PM
Kontes ini dirancang sebagai "cara" komunitas koi untuk memperingati HUT kemerdekaan RI, oleh kerena itu setting yang digunakan disesuaikan dengan tema utama tersebut. Bukan hanya nama kegiatan tetapi juga pakaian partisipan, panitia, juri bernuansa Merah & Putih. Termasuk koi yang berlomba: Kohaku, Tancho Kohaku, Kohaku Gin Rin, Tancho Kohaku Ginrin :mrgreen:

kerogawa
17-07-2009, 03:52 PM
hm.. limited ya
kohaku gw jelek2 smua.. malu ah.. haha :lol:

luki
19-07-2009, 09:33 PM

E. Nitto
19-07-2009, 09:50 PM
Mohon maaf sebagian logo sponsor belum masuk didalam poster diatas oleh karena masih dalam proses penyelesaian... Mohon dapat dimaklumi..

Merah Putih Koi Kontes III kali ini akan akan lebih memanjakan koi2 para peserta dgn menempati indoor area yg luas serta ruangan yg full AC.

http://gi61.photobucket.com/groups/h52/68BPL80Z4A/arrangementcomp.jpg http://gi61.photobucket.com/groups/h52/68BPL80Z4A/mapcomp.jpg

E. Nitto
21-07-2009, 08:43 AM
Yg berminat jadi sponsor, kesempatan masih terbuka....?

ronny
21-07-2009, 12:29 PM

sedang dipikirkan Om :P
BTW ini event pasti seru banget, berarti kita kumpul2 lagi nich... :D

E. Nitto
21-07-2009, 04:01 PM
sedang dipikirkan Om :P
BTW ini event pasti seru banget, berarti kita kumpul2 lagi nich... :D
Untuk KOI's tercinta apa yg enggak sih oom..he3x...
Betul oom, event ini pasti akan seru, soalnya Merah Putih memang sengaja dirancang khusus untuk pestanya para pencinta Koi, jadi seluruh peserta akan dimanjakan dan ikannya pun akan dimanjakan pula... Selain itu peserta akan dibanjiri hadiah dari para sponsor dan donatur...he3x.... Hayo siapa yg mau nyumbang buat door prize, biar tambah seru nih....

Soegianto
21-07-2009, 04:12 PM
ikut om jd sponsor ................ :mrgreen: :oops:

limjohan
21-07-2009, 04:15 PM
om..om....cuma sedikit saran saja ya.....
kalo bisa tancho gak boleh ikut....hehehe..ikan indonesia....bukan bulat bendera jepang...
sori kalo salah....

limjohan
21-07-2009, 04:17 PM
:D

E. Nitto
21-07-2009, 04:18 PM
Wah kalau Suhu yg satu ini pasti mendukung dong.. tidak diragukan lagi....he3x...

abiserpong
21-07-2009, 04:24 PM

Om Soegi memang..... TOP abis......... :lol:
Gelar peserta dengan entry terbanyak, jangan sampai lepas om......, apalagi ini event KOI"s. 8)

Ajik Raffles
21-07-2009, 04:26 PM

Om Soegi memang..... TOP abis......... :lol:
Gelar peserta dengan entry terbanyak, jangan sampai lepas om......, apalagi ini event KOI"s. 8)
Wah, mesti cari sepeda motor nih... :lol:

limjohan
21-07-2009, 04:34 PM
sponsor sertifikat deh gw.......gw cetakin....boleh om ?

E. Nitto
21-07-2009, 04:40 PM
Jangan certificate oom, tapi Plakat thanks giving buat sponsor ya oom..he3x...
Ngarep Mode "ON"

abiserpong
21-07-2009, 05:05 PM

Terima kasih banyak om......
Berhubung yang cetak sertifikat sudah satu paket dengan yang pegang data di fish entry......
Kalau boleh, bisa juga sponsorin cetak FORMULIR FISH ENTRY...
( Ngarep lagi Mode "ON" )

limjohan
21-07-2009, 05:17 PM
boleh...sini ...sini..sini..gw cetakin....formulirnya....

kasih gw softcopynya aja...
perlu berapa banyak om ?

Pelangi Indah Grafika Indonesia.
Jl. Muwardi Raya No. 9, Grogol-Jakarta Barat.
021 5698 3300, 021 5698 1124-27
0818 91 48 58

www.pelangiindah.co.id (http://www.pelangiindah.co.id)
[email protected]

ronyandry
21-07-2009, 05:26 PM

perlu berapa banyak om ?

0818 91 48 58

http://www.pelangiindah.co.id
[email protected]

Mantap nih ...
jangan lupa pas hari H juga bawa ikan yang banyak Om :mrgreen: :mrgreen:

E. Nitto
21-07-2009, 05:29 PM
perlu berapa banyak om ?
0818 91 48 58
[email protected]
Waahh mantabs nih... Thanks a lot ya oom....

Ayoo partisipasi oom2 yg lain ditunggu ya, tunjukkan Merahmu..he3x.....

limjohan
21-07-2009, 05:35 PM
pasti ikuttt kontes...kali2 aja...menang....hehehehe

limjohan
21-07-2009, 05:37 PM
sponsor gratis biaya pendaftaran yah ? :mrgreen:

steamkoi
21-07-2009, 06:04 PM
Incoomingggg!!!

hehhe wahh Merah Putih datang lagi , huhu pasti udah banyak nih yg berburu Kohaku,tancho kohaku,kohaku ginrin dll :). Btw Om untuk sponsor , aku belm dapet proposalnya nih :). Apa sudah di Kois ? . Sippp

Untuk yang punya Kohaku, ayo ayo ayoo ini kesempatan unjuk gigi diantara kohaku yang lain :).

Merah Putih ! Merdekaa!!

chivas
21-07-2009, 07:07 PM
sdh mulai siapkan ikan nih...
tinggal beberapa minggu lg soalnya... :mrgreen:

TSA
21-07-2009, 07:23 PM
Wah...wah..wah... rupanya sudah ada yg ngumpulin kohaku......pentesan seharian tadi ngublek cari kohaku gak dapet...... kalaupun ada yg bagus.....oh..itu sudah punya pak X.....yg ini punya pak Y..... :o :o

Glenardo
21-07-2009, 08:12 PM
Pada hunting dimana yah?? :cry: :cry: Di pastikan 99% tak di Jakarta saat kontes :cry:

limjohan
21-07-2009, 08:23 PM
libur 3 hari ya pak ?...hehehehhee..ke hongkong...summer sale...
waakakahaahahaa :lol:

abiserpong
21-07-2009, 08:42 PM

perlu berapa banyak om ?

0818 91 48 58

[email protected]

Sekali lagi terima kasih sebelumnya om.... :D
Softcopy diusahakan secepatnya disiapkan.
Sekitar 600 lembar om...... :mrgreen:
Alamat sudah dicatat :lol:

limjohan
21-07-2009, 08:45 PM
siap.

percetakan buka 24 jam, nonstop.
8)

abiserpong
21-07-2009, 08:53 PM
Sippp......om :wink:
Team panitia jadi tambah semangat dengan adanya dukungan rekan-rekan seperti om limjohan..... :mrgreen:
Ayo siapa lagi.......... :wink:

limjohan
21-07-2009, 08:55 PM
kalo gak ada acara...gw ikut kontessss....titip 1 ekor kohaku ya....
hehehe.. :D

abiserpong
21-07-2009, 09:00 PM
Ditunggu di HTP Pancoran, 16 Agustus jam 8 - 10 pagi om..... :D

Glenardo
21-07-2009, 09:23 PM
libur 3 hari ya pak ?...hehehehhee..ke hongkong...summer sale...
waakakahaahahaa :lol:

Banyak kemungikannya om, ke negara Asia Timur juga mungkin :lol: Namun berjuang agar bisa ganti jadwal sebaik mungkin :mrgreen:

Ayo sukseskan Merah Putih...

edwin
21-07-2009, 11:37 PM
udah minta ijin nih ama istri dari jauh2 hari......hehehehe.....

Soegianto
22-07-2009, 12:27 AM
hahaha gak mau sepeda motor lg ah kemarin dr bdg pakai motor ke jkt masuk angin........
maunya mobil box buat antar ikan :mrgreen: :mrgreen:

steamkoi
22-07-2009, 03:02 AM
hahaha gak mau sepeda motor lg ah kemarin dr bdg pakai motor ke jkt masuk angin........

Wahhh Pak Soegi mantap euy :), btw Pak nggk papa d kali Ini naik Motor lagi kalau Ada, lumayan nggk jauh2 amat . Btww pakk. Yang di kolam depan ada yg cocok tuh untuk showw.. Ehhh di dalem juga ada, kiri?.. Hmm kanan ? Wahhh banyakk!

Merah putihh I'm Coming!!

abiserpong
22-07-2009, 07:16 AM

Punggungnya sekarang pasti pola / step utsuri ya om...... :lol:
Mobil boxnya berikut chiller dong om, biar ikannya nyaman..... :mrgreen:

Soegianto
22-07-2009, 07:52 AM
ya om abi skrg jd ada step showa nya :mrgreen: :mrgreen:

ronny
22-07-2009, 08:53 AM
Untuk panitia : dengan segala kerendahan hati kalau diijinkan saya ada platinum ginrin dengan kualitas baik ukuran 27 cm saya berikan untuk door prize

E. Nitto
22-07-2009, 09:53 AM
kalo gak ada acara...gw ikut kontessss....titip 1 ekor kohaku ya....
hehehe.. :DBisa diatur oom..Thanks a lot ya oom....

maunya mobil box buat antar ikan :mrgreen: :mrgreen:Bisa diatur oom Soegi, ini semua tergantung partisipasi rekan2 Koi's, TV diganti Motor hayuk.. Motor diganti Mobil Box juga hayuk aja..... Mobil Box dilengkapi Chiller juga hayuk aja deh....he3x...

Untuk panitia : dengan segala kerendahan hati kalau diijinkan saya ada platinum ginrin dengan kualitas baik ukuran 27 cm saya berikan untuk door prizeTerima kasih banyak oom Ronny, sebagai partisipasi memeriahkan Merah Putih bentuk apapun kami terima...thanks oom....

Mungkin oom2 yg lain ada yg menyusul...!!!
Atau ada yg bisa bantu cari sponsor biar tambah rame dan sponsor tidak terbatas pada yg ada kaitannya dgn Koi bisa aja misalnya, Minuman, Rokok, Snack, film, automotive dlsb..
Pokoknya dicari dgn segala cara agar Pesta Merah Putih Koi Kontes III lebih rame dan Seru...!!!! Partisipasi rekan2 Koi's dalam membantu menyemarakkan pesta ini sangat diharapkan.....

zieco
22-07-2009, 05:24 PM
Om...
Persyaratan ikutnya bagaimana?
Kualitas ikan apa yg boleh ikut??? lokal / import / campur?

Thanx

victor
22-07-2009, 06:04 PM
Om...

Thanx
lokal maximal f1

abiserpong
22-07-2009, 11:04 PM
Om...

Thanx

Semua ikan ukuran up to 20 cm - 65 cm.
Variety KOHAKU, KOHAKU GINRIN, TANCHO.
IMPORT, LOKAL, F 1, .......,SILAHKAN IKUT...... :lol:

BARUSAN DISETUJUI BAPAK KETUA MALAM INI :
AKAN ADA 1 PIALA KHUSUS BUAT BEST LOKAL......... 8)
AKAN ADA JUGA SERTIFIKAT JUARA 1 BAGI IKAN LOKAL, DI TIAP KELAS YANG DILOMBAKAN..... (sesuai ketentuan ).

zieco
22-07-2009, 11:24 PM
Om...

Thanx

Semua ikan ukuran up to 20 cm - 65 cm.
Variety KOHAKU, KOHAKU GINRIN, TANCHO.
IMPORT, LOKAL, F 1, .......,SILAHKAN IKUT...... :lol:

BARUSAN DISETUJUI BAPAK KETUA MALAM INI :
AKAN ADA 1 PIALA KHUSUS BUAT BEST LOKAL......... 8)
AKAN ADA JUGA SERTIFIKAT JUARA 1 BAGI IKAN LOKAL, DI TIAP KELAS YANG DILOMBAKAN..... (sesuai ketentuan ).

Om abi...
Persyaratannya bagaimana? ( maklum newbie nih )

Thanx

abiserpong
22-07-2009, 11:47 PM
Untuk syarat lengkapnya dapat di baca pada setiap entry form...... ( sama disetiap lomba ).

Garis besarnya :
Foto ikan 4 lembar, ukuran 3 R.
Ikan dipuasakan sebelum show.
Ukuran ikan terakhir.
Isi formulir pendaftaran, bawa ikan ke arena show tentunya.... :mrgreen:

Ajik Raffles
23-07-2009, 12:07 AM
Pertama-tama, saya harus memberikan apresiasi yang setinggi2nya kepada om abi dan teman2 panitia yang malam ini dengan gigih akhirnya berhasil mengintegrasikan kelas khusus koi lokal dalam kontes merah putih

Ini adalah bentuk apresiasi koi's terhadap koi lokal dan upaya nyata koi's dalam mendukung perkembangan koi lokal. Tidak menutup kemungkinan koi2 lokal pemenang kontes ini akan dibawa ke jenjang yg lebih tinggi seperti kontes di tingkat regional, bila kelak koi's mendapatkan dukungan memadai dari sponsor

Selanjutnya yang kami harapkan adalah dukungan timbal balik dari sesama penggemar koi dengan cara mengikutsertakan koleksi koi2 lokal terbaiknya dalam kontes.

Adapun tata cara pendaftaran dan penilaian khusus koi lokal akan diposting secepatnya.

ademilanforever
23-07-2009, 06:16 AM
Tolong infonya dong, piala dibagikan untuk pemenang apa aja ? Tx

TSA
23-07-2009, 06:25 AM
Team panitia jadi tambah semangat dengan adanya dukungan rekan-rekan seperti om limjohan..... :mrgreen:

Om.... kalau ada produk yg tidak berhubungan langsung dengan Koi... dan mau ikut serta sebagai sponsor apakah diperbolehkan?......
Biar makin semarak om.......sukur2 bisa buat nambah hadiah..... :mrgreen:

Tsa

abiserpong
23-07-2009, 07:15 AM

Om.... kalau ada produk yg tidak berhubungan langsung dengan Koi... dan mau ikut serta sebagai sponsor apakah diperbolehkan?......
Biar makin semarak om.......sukur2 bisa buat nambah hadiah..... :mrgreen:

Tsa

Tentu dengan tangan terbuka dan kerendahan hati akan diterima team panitia dengan senang hati om........ :lol: semua sponsor dari rekan-rekan dalam bentuk apapun untuk memeriahkan dan mensukseskan kontes Merah Putih ini......

Terima kasih om limjohan, softcopy lagi diproses.....
Terima kasih juga om ronny untuk platinum ginrinnya......

limjohan
23-07-2009, 08:31 AM
kabarin ya , kao udah siap di cetak.

abiserpong
23-07-2009, 10:48 AM
kabarin ya , kao udah siap di cetak.

Tentu om...... :D

William Pantoni
23-07-2009, 12:04 PM
Kontes bergengsi nih....dengan juri dari Jepang dan ada piala bergilir nya juga....klu ga salah.. :wink:

E. Nitto
23-07-2009, 12:28 PM
Kontes bergengsi nih....dengan juri dari Jepang dan ada piala bergilir nya juga....klu ga salah.. :wink:
Betul oom, Dalam meeting kemarin kita meluncurkan product baru yg selama ini belum pernah ada yaitu " PIALA BERGILIR untuk JUARA UMUM" dan satu lagi "BEST LOKAL KOI" kedua piala ini untuk memberikan apresiasi setinggi tingginya dari KOI's kepada sang jawara2 Koi...

Ajik Raffles
23-07-2009, 01:30 PM
TATA CARA KEIKUTSERTAAN DAN PENILAIAN
KATEGORI KHUSUS KOI LOKAL
PADA KONTES MERAH PUTIH KETIGA

1. Yang dimaksud “Koi Lokal” adalah koi yang dipijahkan/diternakan di wilayah Indonesia baik dari pasangan indukan dan pejantan eks Impor maupun Lokal

2. Varietas yang dikutsertakan dalam kontes sesuai dengan syarat kepesertaan koi dalam kontes Merah Putih, baik varietas maupun ukuran

3. Partisipan tidak perlu membawa bukti otentik koi yang diikutsertakan adalah Koi Lokal, cukup mengisi Formulir Pernyataan yang disiapkan Panitia. Partisipan yang melakukan kecurangan dengan mengikutsertakan koi impor dalam kelas Koi Lokal akan dimasukan dalam “Daftar Hitam” dan tidak diperkenankan ikut serta dalam setiap kegiatan KOI’s di masa mendatang, setelah didapat cukup bukti mengenai kecurangan yang dilakukan. Daftar hitam akan dipublikasikan secara luas dalam forum KOI’s sebagai bentuk peringatan bagi kita semua

4. Partisipan menyatakan kepada petugas pendaftaran bahwa koinya adalah Koi Lokal dan akan diikutsertakan dalam kelas khusus Koi Lokal. Petugas pendaftaran akan memberi tanda khusus pada Kartu Pendaftaran (Khusus Panitia) Koi Lokal

5. Koi Lokal akan dipertandingkan dalam kategori umum (bersama koi impor) sesuai dengan varietas dan ukuran yang ditetapkan dan mengikuti ketentuan Kontes Merah Putih Ketiga

6. Koi Lokal yang menduduki peringkat teratas dalam lima besar kategori umum untuk setiap varietas dan ukuran secara langsung akan dinobatkan sebagai koi lokal terbaik dan berhak mendapatkan sertifikat khusus sebagai Koi Lokal terbaik untuk varietas dan kelas tersebut.
Contoh:
Untuk Varietas Kohaku up to 20 cm, Koi Lokal yang menduduki peringkat teratas adalah peringkat ketiga, maka Koi Lokal ini akan dinobatkan sebagai Koi Lokal Terbaik untuk Varietas Kohaku, ukuran up to 20 cm

7. Kol Lokal yang dinobatkan sebagai Koi Lokal Terbaik berhak mendapatkan sertifikat. Hanya Partisipan yang sudah menyerahkan Formulir Pernyataan yang berhak atas sertifikat tersebut

8. Bila pada varietas dan ukuran tertentu tidak ada Koi Lokal yang masuk dalam lima besar, maka tidak pemenang Koi Lokal Terbaik untuk varietas dan ukuran tersebut

9. Seluruh Koi Lokal peraih predikat Koi Lokal Terbaik di varietas dan ukuran masing – masing akan dinilai dan dipilih lima nominator yang akan dipertandingan untuk memperebutkan predikat “KOI LOKAL TERBAIK” Kontes Merah Putih Ketiga

10. Panitia akan menyusun kriteria khusus penilaian terhadap kelima nominator ini agar varietas dan ukuran tidak menjadi faktor dominan penentu pemenang

11. Peraih predikat “KOI LOKAL TERBAIK” berhak atas satu buah Trophy, Sertifikat dan hadiah lain yang sedang diupayakan dari sponsor

12. Hal – hal lain yang perlu dan belum diatur dalam Tata Cara Keikutsertaan dan Penilaian Kategori Khusus Koi Lokal Pada Kontes Koi Merah Putih Ketiga akan diumumkan kemudian dan menjadi wewenang Panitia untuk merumuskannya

Jakarta, 23 Juli 2009
Panitia Penyelenggara
Kontes Merah Putih Ketiga

luki
23-07-2009, 04:57 PM
[quote="William Pantoni":h8ik98ic]Kontes bergengsi nih....dengan juri dari Jepang dan ada piala bergilir nya juga....klu ga salah.. :wink:
Betul oom, Dalam meeting kemarin kita meluncurkan product baru yg selama ini belum pernah ada yaitu " PIALA BERGILIR untuk JUARA UMUM" dan satu lagi "BEST LOKAL KOI" kedua piala ini untuk memberikan apresiasi setinggi tingginya dari KOI's kepada sang jawara2 Koi...[/quote:h8ik98ic]

dan ini ...........PIALA " KOI LOKAL TERBAIK "

memang ga salah kalo KOI's menunjuk Pak edy sebagai ketua KONTES MERAH PUTIH III
saluuuuuutttttttt buat Pak edy dan pasukan nya.......

limjohan
23-07-2009, 05:04 PM
wah...keren tuh....kayak piala tenis....heheheheheee

doddy
23-07-2009, 05:15 PM
koi lokal juga merah putih aja yah?

Ajik Raffles
23-07-2009, 05:21 PM
[quote="William Pantoni":31fz8tm3]Kontes bergengsi nih....dengan juri dari Jepang dan ada piala bergilir nya juga....klu ga salah.. :wink:
Betul oom, Dalam meeting kemarin kita meluncurkan product baru yg selama ini belum pernah ada yaitu " PIALA BERGILIR untuk JUARA UMUM" dan satu lagi "BEST LOKAL KOI" kedua piala ini untuk memberikan apresiasi setinggi tingginya dari KOI's kepada sang jawara2 Koi...

dan ini ...........PIALA " KOI LOKAL TERBAIK "

memang ga salah kalo KOI's menunjuk Pak edy sebagai ketua KONTES MERAH PUTIH III
saluuuuuutttttttt buat Pak edy dan pasukan nya.......[/quote:31fz8tm3]
Oh ya.... Piala "Koi Lokal Terbaik" ini ditawarkan buat sponsor yang minat ya....
Di bagian depan akan ada tulisan
"KOI LOKAL TERBAIK"
KONTES KOI MERAH PUTIH KETIGA
16 Agustus 2009

Di Bagian Belakang: "Supported by ...... (NAMA & LOGO SPONSOR)"
MAU?

Ajik Raffles
23-07-2009, 05:22 PM
Stok masih bekko ya om.... :mrgreen:
Tahun ini hunting aja dulu, tahun depan siap2 koahku-nya... :lol:

abiserpong
23-07-2009, 05:24 PM
Team panitia pada prinsipnya selalu berusaha untuk menampung semua aspirasi rekan-rekan dan mewujudkannya bila memungkinkan demi kemeriahan dan suksesnya KONTES MERAH PUTIH ini......
PIALA BEST LOKAL KOI merupakan salah salah satu bentuk nyatanya.

Ini semua tidak akan ada artinya bila minimnya partisipasi dari kita semua......
Ayo..... semua tunjukkan MERAH PUTIH MU............... :lol:

doddy
23-07-2009, 05:26 PM
Stok masih bekko ya om.... :mrgreen:
Tahun ini hunting aja dulu, tahun depan siap2 koahku-nya... :lol:
yup om :mrgreen:
beko ama sanke...... :oops:

victor
23-07-2009, 05:45 PM
bagussss om,
foto darurat nih
tangannya yg pegang background sampai keliatan
oi.. oi.. oi.. siapa dia

Ajik Raffles
23-07-2009, 05:50 PM
bagussss om,
foto darurat nih
tangannya yg pegang background sampai keliatan
oi.. oi.. oi.. siapa dia
Lebih tepat mendadak om....
Setelah lama bersilang pendapat, akhirnya semalam berhasil diputuskan...
Hari ini kita semua bergerak... supaya bisa tepat waktu... mudah2an semuanya bisa berjalan baik :mrgreen:

Soegianto
23-07-2009, 05:52 PM
mantap

victor
23-07-2009, 06:15 PM
sipppppp om, mantab, total juara brarti ada brapa yach...?

Soegianto
23-07-2009, 06:49 PM
apa nih gak jelas pertanyaanya :mrgreen:

aku sih maksudnya mantap acara merah putihnya jadi lebih berbobot sekarang :mrgreen:

victor
23-07-2009, 07:13 PM
apa nih gak jelas pertanyaanya :mrgreen:

aku sih maksudnya mantap acara merah putihnya jadi lebih berbobot sekarang :mrgreen:
mksdnya nti total juara ada brapa jumlahnya, gitu

Soegianto
23-07-2009, 07:26 PM
oh target 2 ekor

h3ln1k
23-07-2009, 08:07 PM
smoga sukses acaranya :wink: ayo om soegi segera daftar sponsor di piala kan dealer terfavorit :mrgreen: ama dealer terxxxx :twisted:

Soegianto
23-07-2009, 09:41 PM
smoga sukses acaranya :wink: ayo om soegi segera daftar sponsor di piala kan dealer terfavorit :mrgreen: ama dealer terxxxx :twisted:
yg terxxxx artinya apa om hel ?
kalax yg sy tahu sampaix3 kalau 4 apa yah :? ?

Tiny
23-07-2009, 09:48 PM
xxxx udah termasuk kategori shemale dan yang aneh2 lainnya om :lol:

Soegianto
23-07-2009, 10:38 PM

wah?????????? :o

abiserpong
24-07-2009, 07:13 AM

wah?????????? :o

Tul sekali.......... :lol: Ga salah d, Om Soegi memang dealer aneh...... berani jual rugi...., murah hati dan tidak sombong :P
Terima kasih om, atas semua supportnya dalam kontes MERAH PUTIH ini.

Soegianto
24-07-2009, 08:40 AM
Tul sekali.......... :lol: Ga salah d, Om Soegi memang dealer aneh...... berani jual rugi...., murah hati dan tidak sombong :P
Terima kasih om, atas semua supportnya dalam kontes MERAH PUTIH ini.
wah ...
wah lagi...........
jadi org bogor dong om biar tekor asal kesohor .........hahaha......

bukan gitu om abi ini kan acara fun buat sama2 jadi so so oke lah :mrgreen:
tq om

E. Nitto
24-07-2009, 10:25 AM
Oh ya.... Piala "Koi Lokal Terbaik" ini ditawarkan buat sponsor yang minat ya....
"KOI LOKAL TERBAIK"
16 Agustus 2009
MAU?
Untuk Juara umum Piala bergilir supported by "Fei Koi Centre"
Untuk "KOI LOKAL TERBAIK" masih terbuka kesempatan lebar bagi sponsor yg ingin berpartisipasi sbg bukti kepedulian terhadap hasil karya anak bangsa..... "BUKTIKAN MERAHMU BOSS" he3x....

Soegianto
24-07-2009, 12:16 PM
[quote="Ajik Raffles":3lvfqdh9]
"KOI LOKAL TERBAIK"
16 Agustus 2009
MAU?
Untuk "KOI LOKAL TERBAIK" masih terbuka kesempatan lebar bagi sponsor yg ingin berpartisipasi sbg bukti kepedulian terhadap hasil karya anak bangsa..... "BUKTIKAN MERAHMU BOSS" he3x....[/quote:3lvfqdh9]

Di Bagian Belakang: "Supported by ......feikoicentre / apki"

h3ln1k
24-07-2009, 01:06 PM
sipp om soegi ga salah jadi dealer terfavorit ama dealer terxxxx :twisted:

Soegianto
24-07-2009, 01:34 PM

x4 nya apa ommmmmmmmmmmmmmmmmmmm :mrgreen:

victor
24-07-2009, 01:36 PM

ralat jadi 3 aja om XXX

Soegianto
24-07-2009, 01:39 PM
3 mah parah dong om :(

h3ln1k
24-07-2009, 01:48 PM
:lol: lah halaman sebelumnya udah dijelaskan loh ya :mrgreen:

William Pantoni
24-07-2009, 01:59 PM
[quote="Ajik Raffles":3ssrgfsx]
"KOI LOKAL TERBAIK"
16 Agustus 2009
MAU?
Untuk "KOI LOKAL TERBAIK" masih terbuka kesempatan lebar bagi sponsor yg ingin berpartisipasi sbg bukti kepedulian terhadap hasil karya anak bangsa..... "BUKTIKAN MERAHMU BOSS" he3x....

Di Bagian Belakang: "Supported by ......feikoicentre / apki"[/quote:3ssrgfsx]

Fei Koi memang paling TOP D

Soegianto
24-07-2009, 02:06 PM
tq om wil
top apanya nih hhehehe
mau todong om wil ni :mrgreen:

E. Nitto
24-07-2009, 03:36 PM

Di Bagian Belakang: "Supported by ......feikoicentre / apki"

Terima kasih banyak oom Sugi, jadi kesempatan sponsor piala Koi Lokal Terbaik dinyatakan ditutup ya oom....

abiserpong
24-07-2009, 03:53 PM
Tidak usah diragukan lagi....... :o
Om Soegi dengan Feikoicentrenya......dealer terfavorit pilihan KOI'ser.

Nanti formulir entry ta kirim 50 lembar....... :wink:
Sukses om..... :lol:

Robby Iwan
24-07-2009, 05:34 PM

Salah nulis pa soegi maksudnya dealer ter xxx (triple x).. :lol:

Robby Iwan
24-07-2009, 05:41 PM
kemaren ngintip dealer2..persiapan ikan2 kohakunya utk merah putih..mak..huebat2.., ajang merah putih kali ini rupanya akan menjadi arena pertandingan kohaku2 terbaik yg ada di indonesia..

ini bukan rumor, bukan juga isu, tapi hasil ngintip intelejen kois..

abiserpong
24-07-2009, 06:29 PM
Kemarin juga dapat konfirmasi lagi euy.....3 hobies besar yang langganan kontes janji, mo nurunin ikan untuk GC ...... :mrgreen:

Ajik Raffles
24-07-2009, 07:10 PM
Denger2 50 ekor kohaku "1st National GO" di bdg mau turun semua ya? Wah...

limjohan
24-07-2009, 07:34 PM
wuihhhhhhhhhhh........meriah.....

abiserpong
25-07-2009, 08:57 AM
ADA 11 PIALA TETAP YANG DISEDIAKAN ;
1. GRAND CHAMPION. ( 56 - 65 cm ).
2. RESERVED GRAND CHAMPION. ( 56 - 65 cm ).
3. ADULT CHAMPION. ( 46 - 55 cm ).
4. YOUNG CHAMPION. ( 36 - 45 cm ).
5. YUNIOR YOUNG CHAMPION. ( 26 - 35 cm ).
6. BABY CHAMPION. ( up to 20 - 25 cm ).
7. BEST LOKAL. (up to 20 - 65 cm ).
8. BEST KINGINRIN KOHAKU. ( up to 40 cm ).
9. BEST KINGINRIN KOHAKU. ( 41 - 65 CM ).
10. BEST TANCHO KOHAKU. ( up to 40 cm ).
11. BEST TANCHO KOHAKU. ( 41 - 65 cm ).

1. PIALA BERGILIR UNTUK JUARA UMUM.

*141 SERTIFIKAT JUARA ;
6 BH. SERTIFIKAT CHAMPION.
2 BH. SERTIFIKAT BEST KINGINRIN KOHAKU.
2 BH. SERTIFIKAT BEST TANCHO KOHAKU.
1 BH. SERTIFIKAT BEST LOKAL.
10 BH. SERTIFIKAT BEST IN SIZE.
30 BH. SERTIFIKAT JUARA 1.
30 BH. SERTIFIKAT JUARA 2.
30 BH. SERTIFIKAT JUARA 3.
30 BH. SERTIFIKAT JUARA 1 LOKAL. ( up to 20 - 65 cm ).

dattairadian
25-07-2009, 09:19 AM
Yang merasa jago di KOHAKU, TANCHO & GINRIN KOHAKU.... jangan lewatkan even ini...

Yang ingin membuktikan kejelian mata & keberhasilan dalam keeping KOHAKU, TANCHO & GINRIN KOHAKU LOKAL nya .... raihlah kesempatan pengakuan juri Jepang mendapatkan piala bergengsi...

Yang mau melihat best KOHAKU, TANCHO & GINRIN KOHAKU... disinilah tempatnya...

Yang mau bersilaturahmi dan berkenalan satu sama lain dengan komunitas koi... silahkan datang ke acara ini...

Yang merasa KOIS member... WAJIB HADIR! :mrgreen:

ademilanforever
25-07-2009, 09:43 AM
Manstabffff............ Thanx banget atas semua infonya yg super jelas dan makin membuat semua orang ingin untuk ikut serta menurunkan ikan2nya, buat Panitia : Good Job !!! dan selamat bekerja !!!!

E. Nitto
26-07-2009, 08:20 AM
11 PIALA TETAP

1 PIALA BERGILIR UNTUK JUARA UMUM.

141 SERTIFIKAT JUARA
Untuk lebih menyemarakkan pesta Merah Putih kali ini akan dihujani dgn Door prize serta perubahan LUCKY DRAW yg lebih menarik.. Tunggu kejutannya...!!!

chivas
26-07-2009, 11:32 AM
11 PIALA TETAP

141 SERTIFIKAT JUARA
Untuk lebih menyemarakkan pesta Merah Putih kali ini akan dihujani dgn Door prize serta perubahan LUCKY DRAW yg lebih menarik.. Tunggu kejutannya...!!!

Wah pasti meriah nih...http://i295.photobucket.com/albums/mm146/denzukov/hebat.gif

abiserpong
26-07-2009, 11:59 AM
11 PIALA TETAP

141 SERTIFIKAT JUARA

BOCORANNYA, KALAU TIDAK ADA HALANGAN..... BAKAL DIMERIAHKAN JUGA DENGAN MUSIC CORNER ACCOUSTIC LIVE VERSION......... 8)

Ajik Raffles
26-07-2009, 01:12 PM
Ampun dah, budget bengkak abis. Hahahaha...
Untuk mendukung pendanaan, panitia berencana menjual merchandise kontes. Mau?

victor
26-07-2009, 03:22 PM
apa aja merchandise nya om?

koisan
26-07-2009, 04:43 PM
Bukan itu saja.. latest update panitia kontes MP sedang mempersiapkan acara pembagian piala akan dibuat seperti ini...MAU ? :wink:

http://i478.photobucket.com/albums/rr150/wiwisant/IMG00089-20090702-1511.jpg

TSA
26-07-2009, 04:48 PM
wah... siap om... H - 1 saya dah nongkronk di sana....... ngantrrriiiiii.... :lol: :lol:

Tsa

Nachacha
26-07-2009, 08:42 PM
Bagaimana kalau di buat juga PIALA BERGILIR JUARA UMUM KHUSUS LOKAL, diberikan untuk breeder lokal (bukan peserta, tapi breedernya). Saya yakin banyak peserta yang membeli dari breeder lokal dan akan mampu dapat meraih juara, baik 1,2 atau 3. Disini dengan memberi piala khusus ini akan sangat mendorong perkembangan breeder2 lokal.

Glenardo
26-07-2009, 10:46 PM
Bukan itu saja.. latest update panitia kontes MP sedang mempersiapkan acara pembagian piala akan dibuat seperti ini...MAU ? :wink:

http://i478.photobucket.com/albums/rr150/wiwisant/IMG00089-20090702-1511.jpg

Wah kuchibeni nya mantap..

Kayaknya Juaragan Ben Koi punya stock model gini banyaakkk kaya waktu di PRJ :lol:

edwin
27-07-2009, 08:45 AM
wah, yang kurang kyknya cuma liputan dari station tv nih....
mantap nih merah putih tahun ini...

E. Nitto
27-07-2009, 10:10 AM
Untuk memeriahkan Merah putih gimana oom Ajik kalau saya usul dibuatkan Merchandise Kaos Merah Putih untuk dipakai pada saat menghadiri kontes... Seluruh anggota Koi's baik yg ikut kontes (bawa ikan) atau hanya sekedar hadir utnuk memeriahkan pesta Merah Putih ini, diharapkan membeli dan memakai pada saat acara Merah Putih Koi Kontes III, hal ini untuk lebih memperlihatkan kebersamaan dan memper-erat tali kekeluargaan kita..... Gimana teman2 yg lain setuju gak...? Ini hrs diputuskan segera mengingat perlunya waktu untuk mencetak kaos...

Mungkin yg berkenan bisa langsung daftar disini :
Harga Kaos dperkirakan 100rb saja, saya kira demi kebersamaan teman2 Koi's tidak ada yg keberatan ya..he3x....
Hayo kita buktikan kepedulian kita thd organisasi yg kita cintai ini, intinya dari kita untuk kita....

Pemesan :
1. Ajik Rafles - Size M
2. William Pantony - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
11. Rudi Siswandi - Size M
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
14. Datta Irradian - Size M
15. Ricky Chester - Size L
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size L
18. Sonny Wibisono - Size M
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size M
22...
23...
24...
diteruskan ya, uangnya langsung ditransfer ke Rek Koi's....

Glenardo
27-07-2009, 10:27 AM
1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size L
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23...
24...

Ajik Raffles
27-07-2009, 10:34 AM
Lagi nunggu desainnya om Eddy...
Makanya belum dilaunching... :mrgreen:

Tiny
27-07-2009, 10:37 AM
. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size L
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24...

budidjo
27-07-2009, 10:46 AM
wah sayang ndak bisa ikut, hrs mencari sesuap nasi :cry: :cry: :cry:

ademilanforever
27-07-2009, 11:10 AM
1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size L
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L

ademilanforever
27-07-2009, 11:12 AM
Transfer ke rekening KOI's yg atas nama YUDI HP yah ?????
Saya pesan 2 buah yah........... :mrgreen: :mrgreen:

arungtasik
27-07-2009, 11:17 AM
1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size L
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M

Ajik Raffles
27-07-2009, 03:43 PM
MERCHANDISE CONTEST (PART I)

I. KAOS:

http://i298.photobucket.com/albums/mm277/kinaraga/KaosKontesMerahPutih.jpghttp://i298.photobucket.com/albums/mm277/kinaraga/KaosKontesMerahPutih2.jpg

II. TOPI:

Spesifikasinya menyusul ya....

Untuk Kaos dan Topi warna dan tema kontes ini akan dijual paket Rp 200,000 (dua ratus ribu) per paket. Mau? :mrgreen:

adepe
27-07-2009, 03:52 PM
om... yg tangan pendek dong kaosnya... jakarta kan puanasss... hehehe...

E. Nitto
27-07-2009, 04:11 PM
Oom Adepe kaos yg ini bukan tangan panjang oom... tapi 3/4... jadi kalau dipake pasti keren deh.....

Ajik Raffles
27-07-2009, 04:20 PM
Oom Adepe kaos yg ini bukan tangan panjang oom... tapi 3/4... jadi kalau dipake pasti keren deh..... Apalagi dipake di atas door prize-nya :wink:
Belum diposting, komandan? :mrgreen:

svenni
27-07-2009, 04:30 PM
1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size L
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M

27. Sven - Size XXXXXXXXXXXXL :mrgreen: (kalau ada minta tolong size XXL)

h_andria
27-07-2009, 04:46 PM
1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size L
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M[/quote]
27. Sven - Size XXXXXXXXXXXXL :mrgreen: (kalau ada minta tolong size XXL)
28. h_andria - size L

pembayaran terakhir kapan ya?

abiserpong
27-07-2009, 05:02 PM

YA Om.... :oops:
SILAHKAN bagi rekan-rekan yang ada akses ke stasiun tv.....

E. Nitto
27-07-2009, 05:17 PM

MAU? :lol:

Ajik Raffles
27-07-2009, 05:25 PM
CERTIFICATE

http://i298.photobucket.com/albums/mm277/kinaraga/SertifikatKontesMerahPutih.jpg

Liat siapa yang akan signed sebagai Head Judge. One of Young & Famous Japanese Breeder. Mau?

Ajik Raffles
27-07-2009, 05:28 PM
Congrat, komandan.... :mrgreen: Kelihatannya Panitia semakin "on fire" nih.... :mrgreen:
Benar - benar mantaffff Lucky Drawnya..... nuansanya itu lho.... Merah.. Putih...
So tunggu apa lagi, friend? Mau?

Davkoi
27-07-2009, 06:23 PM
1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size L
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M
27. Sven - Size XXXXXXXXXXXXL (kalau ada minta tolong size XXL)
28. h_andria - size L
29. Davkoi - size XXL & L :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

doddy
27-07-2009, 06:54 PM
1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size L
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M
28. h_andria - size L
29. Davkoi - size XXL & L :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
30. doddy (farizkoi) size M :mrgreen:

h3ln1k
27-07-2009, 08:37 PM
1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size L
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M
28. h_andria - size L
29. Davkoi - size XXL & L :mrgreen:
30. doddy (farizkoi) size M :mrgreen:
31. Helmy- size L :wink:

bhana
27-07-2009, 09:16 PM
1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size L
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M
28. h_andria - size L
29. Davkoi - size XXL & L ?
30. doddy (farizkoi) size M ?
31. Helmy- size L ?
32. Bhana - size L aja deh

zieco
27-07-2009, 10:05 PM
1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size L
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M
28. h_andria - size L
31. Helmy- size L ?
33. Andry - size M

Om, bayarnya kemana? ( tolong di PM yah )

Thanx

finefujikoi
28-07-2009, 12:58 AM
1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size L
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M
28. h_andria - size L
31. Helmy- size L ?
33. Andry - size M
34. finefujikoi - size M
35. finefujikoi - size L
36. finefujikoi - size XXL

ohh ya om kalo pembayaran gimana??(rek koi-s) pm yach.... pengambilan bajunya gmana??

Ajik Raffles
28-07-2009, 05:31 AM
Semua anggota forum, baik di wilayah atau di luar Jabodetabek, ikut atau tidak ikut kontes boleh memesan merchandise khusus kontes merah putih ini ya.

Tata cara pembayaran dan pengiriman akan diumumkan segera.

Robby Iwan
28-07-2009, 06:33 AM

YA Om.... :oops:
SILAHKAN bagi rekan-rekan yang ada akses ke stasiun tv.....

Kontes Merah Putih akan diliput oleh beberapa stasiun TV Nasional..,seperti pada kontes2 KOIs sebelumnyaya..

h3ln1k
28-07-2009, 07:58 AM
mantab om robby :wink:

Chandra
28-07-2009, 08:27 AM
1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size L
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M
28. h_andria - size L
31. Helmy- size L ?
33. Andry - size M
34. finefujikoi - size M
35. finefujikoi - size L

ohh ya om kalo pembayaran gimana??(rek koi-s) pm yach.... pengambilan bajunya gmana??
1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size L
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M
28. h_andria - size L
31. Helmy- size L ?
33. Andry - size M
34. finefujikoi - size M
35. finefujikoi - size L

zieco
Posted: Mon Jul 27, 2009 10:05 pm

Re: Kontes MERAH PUTIH
1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size L
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M
28. h_andria - size L
31. Chandra-size L

h3ln1k
28-07-2009, 08:32 AM
om ajik kalo misal kaos ama topi untuk size anak2 ada ga :mrgreen: sekalian aja size untuk anak2 :wink:

Chandra
28-07-2009, 08:37 AM
Aduh maaf co-pas nya kebanyakan...

1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size L
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M
28. h_andria - size L
31. Helmy- size L ?
33. Andry - size M
34. finefujikoi - size M
35. finefujikoi - size L
37. Chandra-size L

edwin
28-07-2009, 09:03 AM
Aduh maaf co-pas nya kebanyakan...

1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size XL :oops:
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M
28. h_andria - size L
31. Helmy- size L ?
33. Andry - size M
34. finefujikoi - size M
35. finefujikoi - size L
37. Chandra-size L

zieco
28-07-2009, 10:08 AM
om ajik kalo misal kaos ama topi untuk size anak2 ada ga :mrgreen: sekalian aja size untuk anak2 :wink:
Sekalian... untuk baby juga, ada ngga? :mrgreen:

h3ln1k
28-07-2009, 12:07 PM
Sekalian... untuk baby juga, ada ngga? :mrgreen:
:lol: sapa tau bisa jadi koi's megastore of merchandise

GAPS
28-07-2009, 12:45 PM
1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size L
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M
28. h_andria - size L
31. Helmy- size L ?
33. Andry - size M
34. finefujikoi - size M
35. finefujikoi - size L
37. Chandra-size L
38. Alex (GAPS)-size XL

adepe
28-07-2009, 12:54 PM
1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size L
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M
28. h_andria - size L
31. Helmy- size L ?
33. Andry - size M
34. finefujikoi - size M
35. finefujikoi - size L
37. Chandra-size L
38. Alex (GAPS)-size XL
39. Adepe - size L

kalo ada yg size anak, mau juga ;-) biar kompak hehehe

abiserpong
28-07-2009, 03:46 PM
Barusan dapat konfirmasi dari om Rudy Choirudin, salah satu hobiis dengan ikan lokal terbanyak....
Akan ikut berpartisipasi meramaikan Kontes MERAH PUTIH........ :lol:

William Pantoni
28-07-2009, 03:58 PM

Wuih....canggih euy KOIS....doorprize motor.....hebat...hebat.... :wink:

luki
28-07-2009, 04:39 PM
Wuih....canggih euy KOIS....doorprize motor.....hebat...hebat.... :wink:[/quote]

gmana ga hebat.....
ketua nya siapa dulu dong......
Pak Edy Nitto gitu loh........

edwin
28-07-2009, 04:47 PM
1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size XL
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M
28. h_andria - size L
31. Helmy- size L ?
33. Andry - size M
34. finefujikoi - size M
35. finefujikoi - size L
37. Chandra-size L
38. Alex (GAPS)-size XL
39. Adepe - size L

kalo ada yg size anak, mau juga ;-) biar kompak hehehe

William Pantoni
28-07-2009, 04:51 PM

gmana ga hebat.....

Padahal masih newbie loh ketuanya...udah hebat gitu yah.... :wink: :wink:

Soegianto
28-07-2009, 04:55 PM
[quote="William Pantoni":gw6pdssd]

gmana ga hebat.....

Padahal masih newbie loh ketuanya...udah hebat gitu yah.... :wink: :wink:[/quote:gw6pdssd]
di kasih jabatan ketua 3x periode aja pasti mantap

edwin
28-07-2009, 04:56 PM
[quote="E. Nitto":1ybyqdil]http://i36.photobucket.com/albums/e31/enitto/LuckyDraw03.jpg

Wuih....canggih euy KOIS....doorprize motor.....hebat...hebat.... :wink:[/quote:1ybyqdil]

yang kanan aja om, modelnya buat cowok....heheheh....

edwin
28-07-2009, 04:58 PM

gmana ga hebat.....

Padahal masih newbie loh ketuanya...udah hebat gitu yah.... :wink: :wink:[/quote:aej22oiv]
berarti kontrak jadi main sponsor 3x periode juga donk om..... :P

chaka
28-07-2009, 05:01 PM
[quote="edwin"]1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size XL
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M
28. h_andria - size L
31. Helmy- size L ?
33. Andry - size M
34. finefujikoi - size M
35. finefujikoi - size L
37. Chandra-size L
38. Alex (GAPS)-size XL
39. Adepe - size L
40. chaka - size L

Soegianto
28-07-2009, 05:36 PM
Padahal masih newbie loh ketuanya...udah hebat gitu yah...:
berarti kontrak jadi main sponsor 3x periode juga donk om..... [/quote]

hm gak masalah pak buat kois oke2 aja insyaallah bukan hanya 3x .... 10 x :P

luki
28-07-2009, 06:19 PM
Padahal masih newbie loh ketuanya...udah hebat gitu yah...:
berarti kontrak jadi main sponsor 3x periode juga donk om.....

hm gak masalah pak buat kois oke2 aja insyaallah bukan hanya 3x .... 10 x :P[/quote]

gmana nih Pak Edy Nitto.....setuju ya......
jadi ketua sampai " Kontes Merah Putih XIII " th 2019
langsung bikin kontrak aja oom Wil....

Ajik Raffles
28-07-2009, 07:18 PM
2019 anggota forum udah 25,000, jualan 100 pcs kaos pasti lebih gampang, om eddy

Feikoi juga sudah sekelas Narita, sponsornya pasti lebih gede

luki
28-07-2009, 07:48 PM
Tunjukan Merah Putih Mu.........

http://i342.photobucket.com/albums/o439/lukikois/posterkecilok.jpg

Soegianto
28-07-2009, 08:01 PM
2019 anggota forum udah 25,000, jualan 100 pcs kaos pasti lebih gampang, om eddy

amin
amin
amin

edwin
29-07-2009, 12:34 AM

semoga di th 2019 piala bergilirnya bisa mampir di rumah sy..... :P

TSA
29-07-2009, 05:45 AM
gmana nih Pak Edy Nitto.....setuju ya......
jadi ketua sampai " Kontes Merah Putih XIII " th 2019
langsung bikin kontrak aja oom Wil....

Lanjutkan.... :D :D

E. Nitto
29-07-2009, 08:51 AM
kontrak jadi main sponsor 3x periode juga donk om.....
hm gak masalah pak buat kois oke2 aja insyaallah bukan hanya 3x .... 10 x :PKalau yg ini setuju banget oom... siapa aja yg jadi ketua, Feikoicentre tetap jadi main sponsor forever and whenever....he3x... Setuju ya oom Soegi..amin...amin..amin.. terima kasih banyak oom Soegi...

h3ln1k
29-07-2009, 09:02 AM
loh piye tho om ketuanya kan tetep om eddy forever sponsor tetep feikoi forever :wink:

Soegianto
29-07-2009, 10:48 AM
kontrak jadi main sponsor 3x periode juga donk om.....
hm gak masalah pak buat kois oke2 aja insyaallah bukan hanya 3x .... 10 x :PKalau yg ini setuju banget oom... siapa aja yg jadi ketua, Feikoicentre tetap jadi main sponsor forever and whenever....he3x... Setuju ya oom Soegi..amin...amin..amin.. terima kasih banyak oom Soegi...
sip sip sip sip :mrgreen: :mrgreen:

limjohan
29-07-2009, 10:54 AM
om abi.....nomor kartu pendaftaran ikan mulai dari berapa ?

thx johan

ronny
29-07-2009, 11:22 AM
udah nggak sabar nich nungguin......
kumpul2, lihat ikan berkualitas, dapat door prize (ngarep :oops: )

edwin
29-07-2009, 11:24 AM
loh piye tho om ketuanya kan tetep om eddy forever sponsor tetep feikoi forever :wink:

kalo om eddy gak hanya ketua buat ajang kontes aja nih kyknya....harus responsible yang lbh besar... 8)

E. Nitto
29-07-2009, 05:37 PM
1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size XL
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M
28. h_andria - size L
31. Helmy- size L ?
33. Andry - size M
34. finefujikoi - size M
35. finefujikoi - size L
37. Chandra-size L
38. Alex (GAPS)-size XL
39. Adepe - size L
40. chaka - size L
Masih ada yg berminat..?

koisan
29-07-2009, 05:51 PM
AYO TUNJUKAN MERAH PUTIH MU...
Dalam rangka ikut mensukseskan acara kontes Merah Putih dan sy sebagai anggota KOI's yg sudah menerima banyak sekali manfaat dari adanya organisasi yg kita cintai bersama ini maka sbg wujud apresiasi dan sumbangsih kepada KOI's maka bersama ini kami mengundang seluruh anggota, non anggota, dan seluruh pecinta koi untuk turut ikut serta berpartisipasi dalam bentuk mendonasikan sebagian dari koleksi koi nya yg nantinya akan dilelang pada acara kontes Merah Putih. Adapun dana yg nantinya akan diperoleh akan dipergunakan seluruhnya untuk mendukung demi suksesnya acara show Merah Putih pada tgl 16/08/2009 yad.
Adapun koi yg dpt disumbangkan (dengan tidak mengurangi rasa hormat kami tentunya) :
- Dari semua jenis Koi dan semua size
- Masih layak/memiliki nilai untuk di jual
- Tidak sakit / cacat
- PQ diterima dengan senang hati apalagi SQ :D

Sebagai panduan untuk yg ikut berpartisipasi mohon kesediannya utk melengkapi list di bawah ini

Donatur-----Jenis ikan----------- Size-------Sex--------Asal
1. Koisan----Yamabuki Ogon------50 cm------Male------Import
---------------Shiro Utsuri----------33 cm------Unknown--Lokal
2.
3.
4.
5.
dst

Atas segala dukungan dan partisipasinya tak lupa kami atas nama panitia kontes Merah Putih menghaturkan terima kasih dan penghargaan yg setinggi tingginya... BRAVO KOI's !

koisan
29-07-2009, 05:57 PM
Mohon dapat di posting juga foto ikan yang akan disumbangkan :wink:

E. Nitto
30-07-2009, 08:30 AM
Wuih mantab ya pak...

h3ln1k
30-07-2009, 08:34 AM
bodina mantabb :mrgreen:

Soegianto
30-07-2009, 10:44 AM
ayo siapa lagi .... :mrgreen:

E. Nitto
30-07-2009, 12:09 PM
AYO TUNJUKAN MERAH PUTIH MU...
Dalam rangka ikut mensukseskan acara kontes Merah Putih dan sy sebagai anggota KOI's yg sudah menerima banyak sekali manfaat dari adanya organisasi yg kita cintai bersama ini maka sbg wujud apresiasi dan sumbangsih kepada KOI's maka bersama ini kami mengundang seluruh anggota, non anggota, dan seluruh pecinta koi untuk turut ikut serta berpartisipasi dalam bentuk mendonasikan sebagian dari koleksi koi nya yg nantinya akan dilelang pada acara kontes Merah Putih. Adapun dana yg nantinya akan diperoleh akan dipergunakan seluruhnya untuk mendukung demi suksesnya acara show Merah Putih pada tgl 16/08/2009 yad.
Adapun koi yg dpt disumbangkan (dengan tidak mengurangi rasa hormat kami tentunya) :
- Dari semua jenis Koi dan semua size
- Masih layak/memiliki nilai untuk di jual
- Tidak sakit / cacat
- PQ diterima dengan senang hati apalagi SQ :D

Sebagai panduan untuk yg ikut berpartisipasi mohon kesediannya utk melengkapi list di bawah ini

Donatur-----Jenis ikan----------- Size-------Sex--------Asal
1. Koisan----Yamabuki Ogon------50 cm------Male------Import
---------------Shiro Utsuri----------33 cm------Unknown--Lokal
2.
3.
4.
5.
dst

Atas segala dukungan dan partisipasinya tak lupa kami atas nama panitia kontes Merah Putih menghaturkan terima kasih dan penghargaan yg setinggi tingginya... BRAVO KOI's !
Saya foto dulu ya oom... ntar di upload..

koisan
30-07-2009, 12:31 PM
Kami tunggu partisipasinya Om Eddy...Pasti TOP BGT dah klo ikan2 dari Kolam Puspita Loka...No Doubt !!! :D :D :D

asfenv
30-07-2009, 02:51 PM
1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size XL
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M
28. h_andria - size L
31. Helmy- size L ?
33. Andry - size M
34. finefujikoi - size M
35. finefujikoi - size L
37. Chandra-size L
38. Alex (GAPS)-size XL
39. Adepe - size L
40. chaka - size L
41. Asfenv - size M

Koi's ID: 190506157

prasto
30-07-2009, 08:40 PM
1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size XL
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M
28. h_andria - size L
31. Helmy- size L ?
33. Andry - size M
34. finefujikoi - size M
35. finefujikoi - size L
37. Chandra-size L
38. Alex (GAPS)-size XL
39. Adepe - size L
40. chaka - size L
41. Asfenv - size M
42. prasto - size XL

Soegianto
31-07-2009, 09:59 AM
1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size XL
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M
28. h_andria - size L
31. Helmy- size L ?
33. Andry - size M
34. finefujikoi - size M
35. finefujikoi - size L
37. Chandra-size L
38. Alex (GAPS)-size XL
39. Adepe - size L
40. chaka - size L
41. Asfenv - size M
42. prasto - size XL
43. soegih - sixe xl
44. soegih - sixe xl
45. soegih - sixe xl

E. Nitto
31-07-2009, 11:38 AM
1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size XL
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M
28. h_andria - size L
31. Helmy- size L ?
33. Andry - size M
34. finefujikoi - size M
35. finefujikoi - size L
37. Chandra-size L
38. Alex (GAPS)-size XL
39. Adepe - size L
40. chaka - size L
41. Asfenv - size M
42. prasto - size XL
43. soegih - sixe xl
44. soegih - sixe xl
45. soegih - sixe xl
Wah matab bener oom Soegi.. Sponsor utama.. Sponsor Piala... Sponsor piala bergilir juga.. Sekarang kaos 3 set.. waahh..waahh.. thanks oom.. Keliatan Merah bener... ati2 kebakaran oom...he3x...

Soegianto
31-07-2009, 11:41 AM
hahaha bs aja om

ronny
31-07-2009, 02:33 PM
1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size XL
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M
28. h_andria - size L
31. Helmy- size L ?
33. Andry - size M
34. finefujikoi - size M
35. finefujikoi - size L
37. Chandra-size L
38. Alex (GAPS)-size XL
39. Adepe - size L
40. chaka - size L
41. Asfenv - size M
42. prasto - size XL
43. soegih - sixe xl
44. soegih - sixe xl
45. soegih - sixe xl
46. Ronny Purnama XXL
Wah matab bener oom Soegi.. Sponsor utama.. Sponsor Piala... Sponsor piala bergilir juga.. Sekarang kaos 3 set.. waahh..waahh.. thanks oom.. Keliatan Merah bener... ati2 kebakaran oom...he3x...

ronny
31-07-2009, 02:40 PM
Ini 2 ikan yg saya janjikan:
GinMatsuba ginrin 20 cm
http://i369.photobucket.com/albums/oo135/purnamaronny/1207matsubaginb.jpg

Platinum ginrin 27 cm
http://i369.photobucket.com/albums/oo135/purnamaronny/platinumginri27-1.jpg

koisan
31-07-2009, 02:57 PM
Thanks Om Ronny utk sumbangan koleksi ginrinnya.. :D Ayo siapa lagi menyusul ??? :wink:

Rova
31-07-2009, 03:26 PM
Platinum ginrinnya om ronny bgs.. :D

wisnu hadi
31-07-2009, 04:10 PM
1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size XL
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M
28. h_andria - size L
31. Helmy- size L ?
33. Andry - size M
34. finefujikoi - size M
35. finefujikoi - size L
37. Chandra-size L
38. Alex (GAPS)-size XL
39. Adepe - size L
40. chaka - size L
41. Asfenv - size M
42. prasto - size XL
43. soegih - sixe xl
44. soegih - sixe xl
45. soegih - sixe xl
46. wisnu - sixe s

ikutan boleh ya? :P
transfernya kmana ya om?

abiserpong
02-08-2009, 10:08 AM
ADA 11 PIALA TETAP YANG DISEDIAKAN ;
1. GRAND CHAMPION. ( 56 - 65 cm ).
2. RESERVED GRAND CHAMPION. ( 56 - 65 cm ).
3. ADULT CHAMPION. ( 46 - 55 cm ).
4. YOUNG CHAMPION. ( 36 - 45 cm ).
5. YUNIOR YOUNG CHAMPION. ( 26 - 35 cm ).
6. BABY CHAMPION. ( up to 20 - 25 cm ).
7. BEST LOKAL. (up to 20 - 65 cm ).
8. BEST KINGINRIN KOHAKU. ( up to 40 cm ).
9. BEST KINGINRIN KOHAKU. ( 41 - 65 CM ).
10. BEST TANCHO KOHAKU. ( up to 40 cm ).
11. BEST TANCHO KOHAKU. ( 41 - 65 cm ).

1. PIALA BERGILIR UNTUK JUARA UMUM.

*141 SERTIFIKAT JUARA ;
6 BH. SERTIFIKAT CHAMPION.
2 BH. SERTIFIKAT BEST KINGINRIN KOHAKU.
2 BH. SERTIFIKAT BEST TANCHO KOHAKU.
1 BH. SERTIFIKAT BEST LOKAL.
10 BH. SERTIFIKAT BEST IN SIZE.
30 BH. SERTIFIKAT JUARA 1.
30 BH. SERTIFIKAT JUARA 2.
30 BH. SERTIFIKAT JUARA 3.
30 BH. SERTIFIKAT JUARA 1 LOKAL. ( up to 20 - 65 cm ).

PENENTUAN JUARA, SISTEM KATROL ( TIDAK ADA JUARA RANGKAP ) ;

UKURAN UP TO 20 - 55 CM,
UNTUK SETIAP VARIETY / SIZE ( interval 5 cm ) PENILAIAN AWAL, DITENTUKAN JUARA 1,2,3,4,5. ( SERTIFIKAT HANYA UNTUK JUARA 1,2,3 ).

SELANJUTNYA DARI 3 VARIETIES ( KOHAKU, KINGINRIN KOHAKU, TANCHO KOHAKU ) TERKUMPUL MAX. 15 EKOR, DITENTUKAN YANG BERHAK MENJADI BEST IN SIZE.

2 BEST IN SIZE ( INTERVAL 10 CM ), DITENTUKAN CHAMPION.

abiserpong
02-08-2009, 10:49 AM
UNTUK JUARA 1 LOKAL ( DAPAT SERTIFIKAT ) : HARUS PADA PENILAIAN AWAL (SEMENTARA ) MASUK DALAM JUARA 1,2,3,4,5.
PERINGKAT TERATAS DARI 5 KANDIDAT JUARA INI ( BILA LOKAL ) OTOMATIS MENJADI JUARA 1 LOKAL.
MISAL 1,2,3 IMPORT, NO. 4 LOKAL, MAKA NO.4 INI OTOMATIS JADI JUARA 1 LOKAL.

anas maskur
02-08-2009, 11:30 AM
[quote="wisnu hadi"]1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size XL
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M
28. h_andria - size L
31. Helmy- size L ?
33. Andry - size M
34. finefujikoi - size M
35. finefujikoi - size L
37. Chandra-size L
38. Alex (GAPS)-size XL
39. Adepe - size L
40. chaka - size L
41. Asfenv - size M
42. prasto - size XL
43. soegih - sixe xl
44. soegih - sixe xl
45. soegih - sixe xl
46. wisnu - sixe s
47. anas maskur - size L

Bobby Surapati
02-08-2009, 11:46 AM
Yang merasa jago di KOHAKU, TANCHO & GINRIN KOHAKU.... jangan lewatkan even ini...

Yang ingin membuktikan kejelian mata & keberhasilan dalam keeping KOHAKU, TANCHO & GINRIN KOHAKU LOKAL nya .... raihlah kesempatan pengakuan juri Jepang mendapatkan piala bergengsi...

Yang mau bersilaturahmi dan berkenalan satu sama lain dengan komunitas koi... silahkan datang ke acara ini...

Siiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiaaaaaaaaaaaap om DATTA, i pasti dateng.. :mrgreen: oia om sya mo ikutan lelang ikan2 koi di acara kontes merah putih,pa harus daftarin dlu koi2nya?klo lsg bw+daftar di tempat gmn,bs ga om?Tq..

karom
02-08-2009, 05:58 PM
1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size XL
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M
28. h_andria - size L
31. Helmy- size L ?
33. Andry - size M
34. finefujikoi - size M
35. finefujikoi - size L
37. Chandra-size L
38. Alex (GAPS)-size XL
39. Adepe - size L
40. chaka - size L
41. Asfenv - size M
42. prasto - size XL
43. soegih - sixe xl
44. soegih - sixe xl
45. soegih - sixe xl
46. wisnu - sixe s
47. anas maskur - size L
48. Karom - size XL

h3ln1k
02-08-2009, 09:57 PM
aku ganti XL ajah :mrgreen:

1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size XL
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M
28. h_andria - size L
31. Helmy- size XL
33. Andry - size M
34. finefujikoi - size M
35. finefujikoi - size L
37. Chandra-size L
38. Alex (GAPS)-size XL
39. Adepe - size L
40. chaka - size L
41. Asfenv - size M
42. prasto - size XL
43. soegih - sixe xl
44. soegih - sixe xl
45. soegih - sixe xl
46. wisnu - sixe s
47. anas maskur - size L
48. Karom - size XL

GAPS
03-08-2009, 09:59 AM
yang dari luar kota gimana om pendaftarannya??thx

ronny
03-08-2009, 01:10 PM
1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size XL
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M
28. h_andria - size L
31. Helmy- size XL
33. Andry - size M
34. finefujikoi - size M
35. finefujikoi - size L
37. Chandra-size L
38. Alex (GAPS)-size XL
39. Adepe - size L
40. chaka - size L
41. Asfenv - size M
42. prasto - size XL
43. soegih - sixe xl
44. soegih - sixe xl
45. soegih - sixe xl
46. wisnu - sixe s
47. anas maskur - size L
48. Karom - size XL
49. Ronny Purnama XXL

E. Nitto
03-08-2009, 02:03 PM
Bisa langsung daftar di hari H tgl 16 Agustus pagi, di lokasi kontes oom...
Nanti dilokasi kontes kami sediakan plastik lomba (bening), air dan oksigen, tenang aja oom tinggal bawa ikan yg banyak aja....

koisan
03-08-2009, 02:05 PM
1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L ==> Ganti size XL
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size XL
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M
28. h_andria - size L
31. Helmy- size XL
33. Andry - size M
34. finefujikoi - size M
35. finefujikoi - size L
37. Chandra-size L
38. Alex (GAPS)-size XL
39. Adepe - size L
40. chaka - size L
41. Asfenv - size M
42. prasto - size XL
43. soegih - sixe xl
44. soegih - sixe xl
45. soegih - sixe xl
46. wisnu - sixe s
47. anas maskur - size L
48. Karom - size XL
49. Ronny Purnama XXL

dattairadian
03-08-2009, 05:05 PM

Siiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiaaaaaaaaaaaap om DATTA, i pasti dateng.. :mrgreen: oia om sya mo ikutan lelang ikan2 koi di acara kontes merah putih,pa harus daftarin dlu koi2nya?klo lsg bw+daftar di tempat gmn,bs ga om?Tq..
Teman panitia ada yang bisa bantu? :mrgreen:
Kayaknya yang bisa ikut lelang adalah ikan yang ikut show pak... (CMIIW) Kecuali lelang sumbangan...

Soegianto
03-08-2009, 07:25 PM
kalau gitu ikan yg di bawa show bs di lelang semua dong ???
asik :mrgreen:

abiserpong
03-08-2009, 07:59 PM
kalau gitu ikan yg di bawa show bs di lelang semua dong ???
asik :mrgreen:

Hhmmmm......... :twisted: :x sudah kebayang......... mulai Minggu selesai-selesainya......... Selasa :lol:
Om Soegi bawa 100 ekor, untuk lelang 1 ekor makan waktu 20 menitan ( pasti rame dan seru )............ apa ga kasihan sama om rudy yang cuap-cuap dilelang....... :cry:

limjohan
03-08-2009, 08:21 PM
:mrgreen: gigi kering ya om.....

Soegianto
03-08-2009, 10:16 PM
hahaha gak boleh yah :cry: :cry: :cry:

GAPS
03-08-2009, 11:50 PM
Bisa langsung daftar di hari H tgl 16 Agustus pagi, di lokasi kontes oom...
Nanti dilokasi kontes kami sediakan plastik lomba (bening), air dan oksigen, tenang aja oom tinggal bawa ikan yg banyak aja....

mudah2an ga ada halangan :D :D

abiserpong
04-08-2009, 10:08 AM
Formulir Fish Entry sudah ready, hari ini sudah mulai distribusi.

Soegianto
04-08-2009, 10:34 AM

ayo om kirimin formulirnyaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa :mrgreen:

victor
04-08-2009, 10:47 AM
mau borong hadiah lagi nih om soegi

Soegianto
04-08-2009, 10:50 AM
haha gak pak
supaya bs dibagi2kan keteman2 yg pada mau ikut show

E. Nitto
04-08-2009, 12:12 PM
haha gak pak
100 formulir cukup enggak oom..?

ademilanforever
04-08-2009, 12:16 PM

Untuk Bandung kapan dan dimana ? Tx

Soegianto
04-08-2009, 12:37 PM
100 banyak banget om :mrgreen:

Anggit
04-08-2009, 06:29 PM
1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size XL
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M
28. h_andria - size L
31. Helmy- size XL
33. Andry - size M
34. finefujikoi - size M
35. finefujikoi - size L
37. Chandra-size L
38. Alex (GAPS)-size XL
39. Adepe - size L
40. chaka - size L
41. Asfenv - size M
42. prasto - size XL
43. soegih - sixe xl
44. soegih - sixe xl
45. soegih - sixe xl
46. wisnu - sixe s
47. anas maskur - size L
48. Karom - size XL
49. Ronny Purnama XXL
50. Anggit - size L

Ajik Raffles
04-08-2009, 07:19 PM
Formulir Pendaftaran hari ini sudah didistribusikan. Bandung bisa diambil di Samurai Koi dan Stars koi paling cepat hari kamis lusa

Jakarta sudah tersedia di Herly Koi dan Peking Koi, Hanggar Teras Pancoran. Juga di Feikoi, Golden Koi, Dodo Koi, atau langsung ke sekretariat Koi's

zieco
04-08-2009, 08:43 PM
haha gak pak
100 formulir cukup enggak oom..?
Wah... itu cuma untuk Om soegi seorang diri :mrgreen:

limjohan
04-08-2009, 08:56 PM
bagus cetakannya..... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

abiserpong
04-08-2009, 09:15 PM
bagus cetakannya..... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Bagussss......... om, terimakasih sudah dicetakin.... , sekalian sertifikatnya jangan lupa....... :lol:

bobbykoi
04-08-2009, 09:19 PM
sory om ajik,yang kontes merah putih di mulai dari jam berapa y? dan apakah kalo cuma mau nonton aj boleh masuk om..tx

limjohan
04-08-2009, 09:23 PM
:mrgreen: :mrgreen: pasti om abi. :D

sertifikatnya udah dijampe-jampe, harus satu lembar balik ke tangan saya....yg udah cap dan tanda tangan.... :oops: :oops:

wakakakakakkaaaaaaa

Soegianto
04-08-2009, 09:24 PM
formulir sdh di fei silahkan yg diarea jakarta timur dan sekitarnya atau bekasi ,harapan indah bs ambil di sini :mrgreen:

abiserpong
04-08-2009, 09:40 PM
:mrgreen: pasti om abi. :D

sertifikatnya udah dijampe-jampe, harus satu lembar balik ke tangan saya....yg udah cap dan tanda tangan.... :oops:

wakakakakakkaaaaaaa

Ok ......, jangankan hanya satu lembar, semuanya juga boleh balik lagi........ :( :mrgreen: :lol: (syarat dan ketentuan berlaku ).

limjohan
04-08-2009, 09:46 PM
:lol: :lol: ......jangan om...jangan......takut sama om soegi......... :mrgreen: :mrgreen: 8)

doddy
04-08-2009, 10:00 PM
sangat pingin kesana, minimal hadir...
sukur2 ada ikan yang siap

Soegianto
04-08-2009, 10:02 PM
:mrgreen: :mrgreen: jangan gt om
hayo kita ramaikan show ini aku turun gak banyak hanya 4 atau 6 ekor

William Pantoni
04-08-2009, 10:04 PM

Maksudnya...? 46 ekor?.... :lol: :lol:

abiserpong
04-08-2009, 10:05 PM
sangat pingin kesana, minimal hadir...
sukur2 ada ikan yang siap

Ditunggu di HTP Pancoran om....... :mrgreen:

limjohan
04-08-2009, 10:10 PM
:mrgreen: :mrgreen:

GAPS
04-08-2009, 10:14 PM
bakal rame neh banyak master pada ngumpul :D :D :D

h_andria
05-08-2009, 08:08 AM
disana bisa perpanjangan ID Koi's kan...
aku mendaftar jadi anggota Koi setahun yg lalu di event ini....

Soegianto
05-08-2009, 10:51 AM

Maksudnya...? 46 ekor?.... :lol: :lol:
loh hehehe 4 atau 6 om

E. Nitto
05-08-2009, 12:56 PM
disana bisa perpanjangan ID Koi's kan...aku mendaftar jadi anggota Koi setahun yg lalu di event ini....Bisa oom, Koi's punya Booth untuk penjualan merchandise dan perpanjangan keanggotaan.

E. Nitto
05-08-2009, 12:57 PM
Sedikit gambaran informasi mengenai persiapan Koi Kontes Merah Putih III
Kontes ini diadakan diruangan tertutup Studio 3 HTP Jakarta, dimana seluruh dinding dan ceiling/plafon bernuansa/berwarna hitam, sehingga setiap detai quality koi akan terlihat dgn lebih jelas.

Untuk suhu ruangan akan dilengkapi dgn 6-8 unit AC besar dgn harapan Koi akan lebih nyaman dan untuk menghindari stress.

Lighting akan dilengkapi dgn :
2 unit MOVING HEAD LAMPS (dgn watt yg besar dan dilengkapi dgn remote control dimana lampu ini akan bergerak selalu mengikuti pergerakan Juri)
2 Unit HMI
10 Unit BLONDE
1 Unit PAR 6
1 Unit DIMMER PACK

Show area arrangement :
Wing kiri akan dipergunakan untuk kepentingan Judging
Wing kanan akan disulap oleh panitia penyelenggara sebagai Lounge dan panggung dan ditebari oleh berbagai door prize, lucky draw dan piala2 champion serta bak2 champion dgn suasana lampu yg temaram serta dilengkapi dgn Bar dan bar stool yg akan menambah semaraknya pesta ini.
Sambil santai temu kangen antar hobiis ini akan lebih dimanjakan lagi oleh Accoustic Music Band (supported by TB Pond)...
(note : denger2 penyanyi-nya sexy ya oom.. )

Untuk lebih memperlihatkan kebersamaan dan lebih menyemarakkan pesta ini maka dgn segala hormat diharapkan untuk rekan2 yg datang/hadir berkenan mengenakan dress code bernuansa Merah Putih, kalau belum ada panitia menyediakan merchandise Kaos dan Topi dgn harga yg murah (pesen aja oom, drpd kehabisan tuh)

So, tunggu apalagi......

h3ln1k
05-08-2009, 01:04 PM
wahduh2 jadi pengin dateng neh

Soegianto
05-08-2009, 01:15 PM
datang om ada barnya ada macam2 nya wah rugi d kalau gak dtg

h3ln1k
05-08-2009, 01:25 PM
datang om ada barnya ada macam2 nya wah rugi d kalau gak dtg

bisa kirim ke semarang om? :mrgreen:

Hegi
05-08-2009, 04:04 PM
Sedikit gambaran informasi mengenai persiapan Koi Kontes Merah Putih III
Kontes ini diadakan diruangan tertutup Studio 3 HTP Jakarta, dimana seluruh dinding dan ceiling/plafon bernuansa/berwarna hitam, sehingga setiap detai quality koi akan terlihat dgn lebih jelas.

Untuk suhu ruangan akan dilengkapi dgn 6-8 unit AC besar dgn harapan Koi akan lebih nyaman dan untuk menghindari stress.

Lighting akan dilengkapi dgn :
2 unit MOVING HEAD LAMPS (dgn watt yg besar dan dilengkapi dgn remote control dimana lampu ini akan bergerak selalu mengikuti pergerakan Juri)
2 Unit HMI
10 Unit BLONDE
1 Unit PAR 6
1 Unit DIMMER PACK

Show area arrangement :
Wing kiri akan dipergunakan untuk kepentingan Judging
Wing kanan akan disulap oleh panitia penyelenggara sebagai Lounge dan panggung dan ditebari oleh berbagai door prize, lucky draw dan piala2 champion serta bak2 champion dgn suasana lampu yg temaram serta dilengkapi dgn Bar dan bar stool yg akan menambah semaraknya pesta ini.
Sambil santai temu kangen antar hobiis ini akan lebih dimanjakan lagi oleh Accoustic Music Band (supported by TB Pond)...
(note : denger2 penyanyi-nya sexy ya oom.. )

Untuk lebih memperlihatkan kebersamaan dan lebih menyemarakkan pesta ini maka dgn segala hormat diharapkan untuk rekan2 yg datang/hadir berkenan mengenakan dress code bernuansa Merah Putih, kalau belum ada panitia menyediakan merchandise Kaos dan Topi dgn harga yg murah (pesen aja oom, drpd kehabisan tuh)

So, tunggu apalagi......

============================================

Saya pasti datang...rugi kalo ga datang...

edwin
05-08-2009, 05:50 PM
sory om ajik,yang kontes merah putih di mulai dari jam berapa y? dan apakah kalo cuma mau nonton aj boleh masuk om..tx
boleh om, saya juga cuma nonton kok....
dress code merah putih....kalo mau ikutan seragam kois juga boleh tinggal daftar aja berikut sizenya
mulainya jam 9 pagi om kalo liat di brosurnya....
ayo dateng om ramein kontesnya....

edwin
05-08-2009, 05:53 PM
kalo mau mesen seragam koi-s disini om...

1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size XL
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M
28. h_andria - size L
31. Helmy- size XL
33. Andry - size M
34. finefujikoi - size M
35. finefujikoi - size L
37. Chandra-size L
38. Alex (GAPS)-size XL
39. Adepe - size L
40. chaka - size L
41. Asfenv - size M
42. prasto - size XL
43. soegih - sixe xl
44. soegih - sixe xl
45. soegih - sixe xl
46. wisnu - sixe s
47. anas maskur - size L
48. Karom - size XL
49. Ronny Purnama XXL
50. Anggit - size L

victor
05-08-2009, 09:05 PM
dateng lah, nti aku di ceritain

Soegianto
06-08-2009, 08:18 AM
ayo pada kumpul2 sambil bw koinya ....................ramaikan merah putihnya

btw ktnya nanti disana banyak kuncir merah putihnya loh :mrgreen:

ademilanforever
06-08-2009, 09:09 AM
Transfer utk kaos kemana y ? :?

wawan
06-08-2009, 10:20 AM
Ikutan pesen yah

1. Ajik Rafles - Size M
3. Santoso - Size L
4. Luki - Size L
5. Agung - Size M
6. Abi - Size M
7. Ronnyandry - Size M
8. Hendra - Size L
9. Triyuga - Size L
10. Avero - Size L
12. Enno TB - Size L
13. Robby Iwan - Size M
16. Tommy - Size M
17. Edwin - Size XL
19. Iswandanu - Size M
20. Ferry - Size L
21. Yudi - Size L
22 Glen - SIze L
23. Indra MW - SIze L
24. Rahmat - Size L
25. Rahmat - Size L
26. Tomi Lebang - Size M
28. h_andria - size L
31. Helmy- size XL
33. Andry - size M
34. finefujikoi - size M
35. finefujikoi - size L
37. Chandra-size L
38. Alex (GAPS)-size XL
39. Adepe - size L