PDA

View Full Version : cara bedakan ?

3as
27-01-2008, 09:07 PM
para senior dan suhu , mohon bantuan , bagaimana membedakan indukan betina yang lagi bunting dengan ikan yang terkena penyakit potbelly ( perut gendut ) sorry kalau ejaannya salah .

soalnya pass mau beli indukan yang bunting bingung, benar bunting atau lagi sakiT ?

hankoi
07-02-2008, 08:56 PM
yang bener adalah yang pot belly itu adalah yang bunting ehehehe :lol: :wink:

spirulina
01-08-2008, 07:18 AM
Sama2 gendutnya, mungkin kalo koi yg bunting seakan-akan koi itu berkata 'tolong carikan pasangan buat saya' tapi kalo pot belly koi itu berkata 'dimana ya toilet terdekat'. he he he.....
Kalo Koi bunting bentuk badannya tetap baik dan proporsional tapi kalo pot belly perutnya jatuh dan bukan tidak mungkin juga pot belly itu koi bunting.
Coba deh diraba koi yg sudah matang telur perutnya lembut....

h_andria
01-08-2008, 02:07 PM
Sama2 gendutnya, mungkin kalo koi yg bunting seakan-akan koi itu berkata 'tolong carikan pasangan buat saya' tapi kalo pot belly koi itu berkata 'dimana ya toilet terdekat'. he he he.....
Kalo Koi bunting bentuk badannya tetap baik dan proporsional tapi kalo pot belly perutnya jatuh dan bukan tidak mungkin juga pot belly itu koi bunting.
Coba deh diraba koi yg sudah matang telur perutnya lembut....

Pak Awal.. kalo yag betina "diraba" ya...
kalo yg jantan "digosok-gosok" perutnya ya...

hankoi
01-08-2008, 08:36 PM
Nah l0e , , , , kan dagh taw , , , , , tinggal di praktekkan dunkz :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

3as
01-08-2008, 10:10 PM
Nah l0e , , , , kan dagh taw , , , , , tinggal di praktekkan dunkz :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

nah ini ahlinya , pasti lebih jaga raba2 nya,,,,,,,,,,,, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

tapi kalau hanya liat aja, bisa enggak ya, bedain.( pot/tdk)
kalau udah raba2 khan harus bayar 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

spirulina
01-08-2008, 10:24 PM
Beda Koq yg Betina sama Jantan, dari atas aja jantan lebih streamline, kalo lihat dibaliknya lebih jelas lagi mana jantan sama betina....nanti saya foto ya kalo ingat pas dikolam....

hankoi
02-08-2008, 08:50 PM
nah ini ahlinya , pasti lebih jaga raba2 nya,,,,,,,,,,,, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Kebiasaan di terminal ea pak, , , , , wkwkwkwkwkwk

3as
05-08-2008, 08:29 PM

Kebiasaan di terminal ea pak, , , , , wkwkwkwkwkwk

saya rasa bukan 8) 8) 8) 8)
Tapi udah budaya :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

udin
13-08-2008, 09:24 AM
Pak
yang enak cek fisik langsung ikannya, saya bisa bantu

Wasalam
udin

3as
15-08-2008, 10:30 PM
Pak
yang enak cek fisik langsung ikannya, saya bisa bantu

Wasalam
udin

satu kehormatan bila bang Udin sudi membantu saya,
cuman saya tidak punya koi yg pot,,,,, hanya kalau yg bunting sih ada.
terus terang sampai saat ini saya tdk bisa membedakan mana yg pot atau hamil dengan hanya melihat dgn mata,
jadi biasanya ya,,,,,,, saya raba2 meski harus bayar :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: