PDA

View Full Version : holico bionic

3as
30-01-2008, 02:13 AM
holico bionik ( kalau gak salah ejaaan ) apa bisa gigunakan untuk starter di bio ball baru ?

aqiel
25-10-2009, 02:29 AM
Salam kenal om, setahu saya Halico Bionic itu larutan unsur hara ( asam amino kompleks ) yang berfungsi sebagai prebiotik yang merangsang pertumbuhan bakteri yang menguntungkan (proses agak lama). Jadi di dalam Halico Bionic belum ada species bakteri nya. Tapi ada satu lagi produk Halico ( saya lupa namanya), yang didalam larutan nya sudah ada bakteri probiotik ( lactobacillus sp) jadi cuma bakteri lactobacillus sp, tidak ada nitrosomas sp, nitrobacter dll. Jadi menurut saya kedua duanya bisa dipakai sebagai bacteri starter tapi butuh proses.

dickytob
25-10-2009, 07:16 AM
Salam kenal om, setahu saya Halico Bionic itu larutan unsur hara ( asam amino kompleks ) yang berfungsi sebagai prebiotik yang merangsang pertumbuhan bakteri yang menguntungkan (proses agak lama). Jadi di dalam Halico Bionic belum ada species bakteri nya. Tapi ada satu lagi produk Halico ( saya lupa namanya), yang didalam larutan nya sudah ada bakteri probiotik ( lactobacillus sp) jadi cuma bakteri lactobacillus sp, tidak ada nitrosomas sp, nitrobacter dll. Jadi menurut saya kedua duanya bisa dipakai sebagai bacteri starter tapi butuh proses.
nama produknya halico lactozym, kebetulan saya pake itu, saya mix sama halico bionic.. mmm emang hasilnya kurang memuaskan :wink:

3as
25-10-2009, 05:37 PM
halico bionic kucup baik, namun ada kelemahan, tumbuh agak lama, setelah jadi pun air agak kecoklatan tidak bisa benar - benar cling

yang halico lactozym belum pernah coba

3as
25-10-2009, 05:39 PM
nama produknya halico lactozym, kebetulan saya pake itu, saya mix sama halico bionic.. mmm emang hasilnya kurang memuaskan :wink:[/quote]

kurang nya apa ya boss,,,,,,,
bagi pengalaman dong