PDA

View Full Version : Billion pro , sharing dong

Davkoi
27-07-2009, 07:02 AM
Bagi yang udah pernah pake Billion pro original untuk supplement pakan ikannya .
Sharing dong hasilnya :mrgreen:

Rova
27-07-2009, 09:38 AM
itu untuk apa ya?

troy
27-07-2009, 09:58 AM
setahu saya itu berfungsi untuk supplement kesehatan dan membantu meningkatkan shiroji dan shining ikan....cuman billion pro saya blm pernah coba.

Davkoi
27-07-2009, 09:58 AM
BILLION PRO ORIGINAL is for dealers or hobbyists who have big ponds and large numbers of Nishikigoi. Since it is honey-based, your Koi will love the taste. Advantages are:-
1)healthy food for Nishikigoi.
2)makes Nishikigoi's skin more white.
3)protects Nishikigoi from diseases.
4)protects Nishikigoi from chemical poisoning.
5)does not make resistant bacteria.

Davkoi
27-07-2009, 10:00 AM
BILLION PRO ORIGINAL is for dealers or hobbyists who have big ponds and a number of Nishikigoi. Since it is honey-based, your Koi will love the taste.Billion Pro Original is paste type of suppliment for Koi's health.Using only natural ingredients, it protects Koi's liver function to make your Koi strong and beautiful. Please feed daily. 1)Billion Pro Original will protect liver of your koi.healthy liver is an indispensable factor for healthy Nishikigoi. There are many burders to Koi's liver. For example, when we use madicine, with out liver's detoxification effect. Koi cannot take them. Natural ingredients called Sylimarin in Billion Pro Original helps to protect Koi's liver. It is especially important to feed it when you use medicines. 2)Billion Pro Orifinal will higher Koi's resistance to disease.Billion pro has Propolis known as natural anti-biotic. It helps to protect Koi from virus or bacteria. Because it is natural, it will never harm your Koi and will not make bacteria strong enough to resist against and anti-biotic.(1)30 to 50g(=1to1.75oz.)is the standard amount to 1kg(2.2lb.) Koi food.(2)Dilute the original liquid with 50cc of warm/cold water.(3)Add the dissolved Billion Pro Original to 1kg of food and mix well.(4)After mixing and stirring well, leave it about 30 minutes prior to feed.It maybe used for 7 days if stored in dry, cool, and shady place.

dattairadian
28-07-2009, 05:56 PM
saya pake... baguss.. :mrgreen:

Davkoi
28-07-2009, 06:04 PM

Thanks , om Datta .

Yg lain mana ya ? :roll:

luki
28-07-2009, 06:24 PM
gw pernah pake produk ini vid.....
bagus...dan yg keliatan sih ikan sehat dan aktif ......
dan grow jg bagus.....
cuma habis 1 botol ga terusin lagi.....mahal :( :( :( :(
tapi memang harga ga bisa bohong....berbanding lurus sama efek nya

Davkoi
28-07-2009, 06:36 PM
gw pernah pake produk ini vid.....
bagus...dan yg keliatan sih ikan sehat dan aktif ......
dan grow jg bagus.....
cuma habis 1 botol ga terusin lagi.....mahal :( :( :( :(
tapi memang harga ga bisa bohong....berbanding lurus sama efek nya

yup , harga memang ngak bisa bohong . 8)
tapi irit kan , bisa buat 50 kg pakan dan cuma ngasih di pagi hari aja , kan

koipemula
28-07-2009, 06:56 PM
saya juga pake,ikan jadi nafsu makan dan sehat :mrgreen:

Davkoi
28-07-2009, 09:08 PM

TOP MARKOTOP dong :mrgreen:

GAPS
28-07-2009, 10:13 PM
cara pakenya gimana om???

Rova
29-07-2009, 01:11 AM
Bagusnya gimana?

dattairadian
29-07-2009, 06:52 AM
Bagusnya gimana?
Advantages are:-
1)healthy food for Nishikigoi.
2)makes Nishikigoi's skin more white.
3)protects Nishikigoi from diseases.
4)protects Nishikigoi from chemical poisoning.
5)does not make resistant bacteria.
:mrgreen: :mrgreen:

he he he... :wink:

Davkoi
29-07-2009, 07:00 AM

ambil 20 ml terus campur dgn air 200 ml .
terus dicampurin dgn 1 kg pakan .
diamkan sampai kering 8)
udah jadi :lol:

kerogawa
29-07-2009, 11:53 AM

diamkan sampai kering 8)

om, kalo 1kg pakan di campur dgn 200ml cairan dan di diamkan, nanti jd lembek + hancur ga pellet nya? pls advise.. tks..

Davkoi
29-07-2009, 12:02 PM

diamkan sampai kering 8)

om, kalo 1kg pakan di campur dgn 200ml cairan dan di diamkan, nanti jd lembek + hancur ga pellet nya? pls advise.. tks..

ngak lah . jadi lembek iya :)
tapi begitu kering keras lagi :)

Davkoi
22-08-2009, 08:30 PM
Mengapa BILLION PRO sangat popular ?
Pergantian musim adalah salah satu kendala kita ( seperti Juni , Musim Hujan di Jepang ) . Kita biasanya mengalami cacing jangkar atau kutu . Karena mereka mulai makan banyak , kita akan gampang untuk memberikan terlalu banyak makanan , yg hasilnya pada penyakit insang . BILLION PRO popular karena bisa menghilangkan semua kendala itu .
Untuk membunuh parasite seperti cacing jangkar , kita mengunakan obat2an . Obat2an adalah semacam insektisida . Itu akan memberikan pukulan berat bagi liver koi kita . Kandungan alami seperti Sylimain dan ukon pada BILLION PRO membantu melindungi liver koi kita .
Penyakit Insang biasanya disebabkan oleh aeromonas . Untuk membunuhnya kita mengunakan anti biotic . Tapi kita biasanya harus mengunakan sesedikit mungkin karena bisa membuat bacteria kebal terhadap anti biotic itu . BILLION PRO mengandung kandungan alami yaitu propolis yang dikenal sebagai anti biotic alami . Karena propolis alami , propolis tidak akan pernah menyakiti koi dan tetap beraksi sebagai anti biotic .

Mengapa BILLION PRO bagus untuk membuat koi sehat ?
1 . BILLION PRO mengandung Propolis
Propolis dikenal sebagai anti biotic alami yg akan melindungi koi dari virus dan bacteria tanpa membuat virus dan bacteria menjadi kebal
2. BILLION PRO mengandung Sylimarin
Sylimarin membantu liver untuk melawan racun . jika anda mengunakan obat2an , silahkan gunakan BILLION PRO .
3. BILLLON PRO mengandung ukon
Ukon adalah herbal dari Jepang dan banyak digunakan untuk kesehatan liver .

Cara Pengunaan :
1 . Takar BILLION PRO sekitar 25 – 50 gram .
2. Aduk dengan air hangat .
3 .Campurkan dgn 1 kg pakan koi .
4 . Berikan BILLION PRO sekali saja pada pagi hari untuk membesarkan koi yang sehat .

Disadur dari Nichirin

spirulina
23-08-2009, 07:34 AM
Billion Pro harganya sebilion juga, om Ari (koipemula) nih yg masih rutin memberikan suplement ini untuk koi2nya.... mana ya om Ari kasih testi dong disini....

spirulina
23-08-2009, 07:36 AM

om Ari udah muncul,.... yuk tengok kolam om Ari dg koleksi koi2 cantiknya. :mrgreen:

Davkoi
23-08-2009, 08:06 AM

om Ari udah muncul,.... yuk tengok kolam om Ari dg koleksi koi2 cantiknya. :mrgreen:

Cantik dan Sehat :mrgreen: