PDA

View Full Version : Manda Nishiki , Sharing dong

Davkoi
27-07-2009, 07:03 AM
Bagi yang udah pernah pake Manda Nishiki untuk supplement pakan ikannya .
Sharing dong hasilnya :mrgreen:

Rova
27-07-2009, 09:39 AM
skrg ada campuran buat peletnya ya?
itu kandunganya apa y?

troy
27-07-2009, 09:57 AM
setahu saya kandungan manda nishiki dr sari sayur2an...yg berfungsi untuk kesehatan ikan dan meningkatan shining ikan.cuman saya pernah coba koq hasilnya ndak begitu kelihatan nya ya...
product lain dr manda nishiki,ada manda fu dan manda chogenki,ikan suka dgn pellet dan krupuknya...cuman makanan ini seperti wheatgerm aja...kandungan protein nya rendah.

Davkoi
27-07-2009, 09:58 AM
MANDA NISHIKI is a health food for Nishikigoi, which produced by fermenting a fine selection of more than fifty different kinds of native plants in Japan. It is effective with the following three points :
1) Enhancing Hi
2) Brightening body surface
3) Stimulating growth.

Davkoi
27-07-2009, 09:59 AM
Manda Nishiki is a growth activatin ferment produced exclusively for Koi by fermenting a fine selection of more than 50 defferent fruits and plants for at least 3 years and 3 months. MANDA is originally produced as supplements for pregnant women and now is widely known healty food for human. Because MANDA words to activate all the vital force, even in agriculture industry. it receives high reputation in growth promotion and quality improvements.
By pulling out natural vital force of Nishikigoi, Manda Nishiki will make Nishikigoi very healthy with strong resistance to environmental change and disease.
Manda Nishiki makes your Koi heslthier, bigger and more beautiful.

Shingoro Matsuura, president of MANDA HAKKO CO., LTD.

"We, human being, start getting various diseases since we eat processed food. Believing natural food is the best for us. I created Manda by fermenting more than 50 different kinds of fruits for more than 3 years. This product has been proven to be good for our health and supported by many users. Koi is the same living creature. Manda Nishiki works very well for them."

Rova
29-07-2009, 01:06 AM
Hasilnya ?

Davkoi
29-07-2009, 06:58 AM
Hasilnya ?

iya nih , yg udah pernah pake manda nishiki :mrgreen:
Posting hasilnya , dong 8)

troy
29-07-2009, 08:20 AM
hasilnya kantong kering bro...gak terlalu kelihatan.... :lol: :lol: :lol:

Davkoi
29-07-2009, 09:02 AM
hasilnya kantong kering bro...gak terlalu kelihatan....

masak sih :o :?
tapi kok pelet manda nishiki nya kok laris ya :P :mrgreen: 8)

troy
29-07-2009, 10:58 PM
hasilnya kantong kering bro...gak terlalu kelihatan....

masak sih :o :?
tapi kok pelet manda nishiki nya kok laris ya :P 8)
wah gak tau lagi bro...mungkin kurang banyak pake nya...kantong udh keburu kering seh... :lol:

Davkoi
29-07-2009, 11:50 PM
:lol: iya sih :lol:
Thanks atas sharing nya ya , bro troy :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

karom
30-07-2009, 05:48 PM
pengalaman saya pakai Manda Nishiki sangat baik ... terutama untuk digestive system ikan kita yang mungkin terlalu sering dikasih pakan yang high protein sebaiknya diselingi dengan pakan yang veggie based seperti Manda Nishiki ini ... asal jangan sering2 bener kata troy bisa kantong kering he he

Davkoi
30-07-2009, 06:20 PM
pengalaman saya pakai Manda Nishiki sangat baik ... terutama untuk digestive system ikan kita yang mungkin terlalu sering dikasih pakan yang high protein sebaiknya diselingi dengan pakan yang veggie based seperti Manda Nishiki ini ... asal jangan sering2 bener kata troy bisa kantong kering he he

:P kan 1 botol bisa untuk 35 kg pakan , om karom :mrgreen:

Davkoi
22-08-2009, 08:31 PM
Mengapa MANDA NISHIKI popular ?
Memenangkan koi show adalah pencapaian besar bagi pengemar koi jepang . untuk menang , Hi harus tebal dan berkilau . Untuk “ berkilau” sangat crucial . Untuk menambah merah tidak begitu sulit . Memberi pakan penambah warna sudah bisa . Tapi problem nya adalah memberi pakan penambah warna tidak akan membuat koi berkilau . MANDA NISHIKI bisa membuat koi mendapat factor yang sangat penting , kulit berkilau .

Disadur dari Nichirin

agent23
22-08-2009, 11:26 PM
Belinya dimana yah? harga?

Davkoi
23-08-2009, 08:08 AM

Di Davkoi ato Dodo koi ada , bro :mrgreen: .
harga 1,1 jt per botol dan ada disc 5 % untuk pemegang ID koi-s :mrgreen:
1 botol Manda nishiki bisa untuk 35 kg pakan . jadi sekitar 30 rb per 1 kg pakan .
Kasih pakan yang mengandung billion pro dan manda nishiki cuma 1 kali pada pagi hari :)

achmad
23-08-2009, 11:49 AM
Numpang ya om dav, kalo pelletnya gimana hasilnya ? sharing dong

Davkoi
23-08-2009, 12:10 PM
Mestinya sih sama aja :)
tapi kl pake supplement manda kan vitaminnya lebih fresh :mrgreen:

koipemula
23-08-2009, 08:43 PM

Di Davkoi ato Dodo koi ada , bro :mrgreen: .
harga 1,1 jt per botol dan ada disc 5 % untuk pemegang ID koi-s :mrgreen:
1 botol Manda nishiki bisa untuk 35 kg pakan . jadi sekitar 30 rb per 1 kg pakan .
Kasih pakan yang mengandung billion pro dan manda nishiki cuma 1 kali pada pagi hari :)

emang kalo kasih nya pagi siang dan sore kenapa om?

Davkoi
24-08-2009, 07:30 AM
gpp sih :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

valmh
10-09-2009, 12:27 PM
Two tumb up untuk produk ini, saya sudah pakai bertahun2 dan blum pernah kecewa...

Davkoi
10-09-2009, 05:28 PM
Two tumb up untuk produk ini, saya sudah pakai bertahun2 dan blum pernah kecewa...

Thanks for sharing , my bro :mrgreen:

chester
14-09-2009, 10:02 AM
Mandanishiki bagus buat campuran pellet terutama utk feeding ikan-ikan besar buat balancing kalau kebanyakan kasih yang hi growth. Produk ini sudah hampir wajib dipakai oleh para hobbyist Jepang yang suka membesut ikan2nya yang kadang2 dengan teknik pakan yang ekstrim.

cheers

steamkoi
14-09-2009, 10:52 AM
Mandanishiki bagus buat campuran pellet terutama utk feeding ikan-ikan besar buat balancing kalau kebanyakan kasih yang hi growth. Produk ini sudah hampir wajib dipakai oleh para hobbyist Jepang yang suka membesut ikan2nya yang kadang2 dengan teknik pakan yang ekstrim.

cheers

Yup Setuju. :) saya juga belum pernah kecewa nih sama product ini :)

Davkoi
14-09-2009, 10:58 AM

cheers

Siip , Manda memang TOP BGT :lol: :lol: :lol:

Davkoi
14-09-2009, 10:58 AM

cheers

kl butuh manda nishiki dan billion pro , bisa hubungi gw :wink: :wink: :wink:

kerogawa
14-09-2009, 03:26 PM
cara nyampur nya di pellet gimana om?
campur aer ato apa?

Davkoi
14-09-2009, 03:41 PM
cara nyampur nya di pellet gimana om?
campur aer ato apa?

Cara Pengunaan :
1 . Ambil Manda nishiki dgn sendok kecil yg tersedia 2 gram .
2. Aduk dengan air hangat .
3 .Campurkan dgn 1 kg pakan koi .
4. Tunggu sampai kering .

rvidella
14-09-2009, 09:24 PM

cheers

kl butuh manda nishiki dan billion pro , bisa hubungi gw :wink: :wink: :wink:

atau dodo yah di jakarta huahahahahahahahaa

ayo bro udah dikirimin belum nih hhueheheehhehee

Davkoi
15-09-2009, 09:55 AM
hr ini kirim , bro :mrgreen: