PDA

View Full Version : My little fry

steamkoi
04-02-2008, 01:09 AM
Guys .. ini foto fry saya dari anakan Hariwake (f) dan showa (M) kira2 baru 2 mingguan lebih...menurut om2 d sini .. ini jenis apa yah?.. soalnya badanya kuning muda dan kepala ada tancho hitamnya.. , but i'm very happy with it :) kinda unique isn't it?

h_andria
04-02-2008, 07:50 AM
kayanya kita punya pengalaman yg mirip nih...
cuma beda indukan aja...
umur burayak ku baru masuk minggu III...
tadinya warnanya kuning.. tapi kemarin aku lihat sdh ada yg berwana putih...(sepertinya warna kuningnya memudar)...

acceslist
04-02-2008, 11:54 AM
Wah kecil banget bos, belum bisa kelihatan jelas. Apa saya yang perlu pake kaca pembesar ya. Sekalian mikroskop kali ya. He..he he. :lol:

steamkoi
04-02-2008, 09:38 PM
@acc

hehe.. iya pak.. soalnya lensnya nggak bisa fokus jadi ngeblur karena object terlalu kecil , saya ada video shotnya kalo mau lihat saya bisa kirimin ke mail :)

@Andri

Pak .. kalau bpk indukannya apa? ,, yah mudah2an saja jadi putih karena itu bisa lebih bagus.. tapi yang saya heran juga warna tanchonya hitam. :)

h_andria
05-02-2008, 07:53 AM
Indukan saya betina nya Sanke (pola hitamnya sedikit) dan jantannya... ada 3: Doitsu yamabuki ogon, kohaku dan sanke(tapi dominan putih)

menurut yg berpengalaman mijah koi...
perkembangan warna belum bisa ketahuan Pak..
kita masih mesti bersabar 1-2 bulan dulu...

chris
05-02-2008, 09:48 AM
ikutan nimbrung dan belajar ah, nanti setelah 2 atau 3 bulan tlg diupload lg fotonya untuk ikut menyaksikan perubahan warnya, kalau itu tancho warna hitam saya belum pernah lihat, atau saya yang kuper :o :o :o

steamkoi
06-02-2008, 03:51 AM
Pak Chris ... iya nih saya jug abelum pernah melihat tancho warna hitam.. yah mudah2an saja, nanti saya keep posting perkembangannya sampe 3bulan kedepan..

saya juga masih kurang begiitu ngerti pak chris karena ini pemijahan pertama saya juga :). sama2 belajar.

steamkoi
06-02-2008, 03:57 AM
pak andri.. dari sekian banyak telur yang berhasil hidup sampai dewasa berapa banyak pak?dan selain putih .. jenis apa yang lebih dominan pak andri?

saya dari ribuan telur yang menetas paling sampai saat ini hanya tinggal ratusan .. dan kolam pemijahan saya hanya sebesar 4mx3,5mx60cm... mudah2an sampai nanti 2/3bulan kedepan ...terlihat koi2 yang bagus paling tidak 4% dari sekian banyak yang bertahan :) heheh. "crossfinger"

h_andria
06-02-2008, 08:02 AM
aduh pak saya gak seberuntung bapak...
ini awal saya belajar memijahkan indukan koi dan saya menggunakan media kolam renang plastik anak2 (diameter 150x50 cm) dengan tali rapia...
dari sekian banyak telur (1 betina & 3 jantan), yg menetas sepertinya hanya ratusan ekor .. (feeling saya gak sampe 500 ekor)...
setelah seminggu di kolam renang plastik tsb, saya melihat ada burayak yg mati.. oleh sebab itu, saya memindahkan burayak2 tb ke dalam kolam batu 3,5x1,5x40 cm ..
walhasil.. saya melihat burayak2 tsb lebih subur dan pertumbuhannya lebih cepat, sampai tadi pagi, diumur 3 minggu ini saya melihat burayak sdh sebesar ikan guppy dewasa (maaf kl salah tulis)... mungkin ada sekitar 200 ekor an
saya coba kasih pakan cacing beku setiap 3 jam ...

mulanya memang burayak warna kuning semua, sejak saya pindahkan ke kolam batu.. mulai muncul warna hitam di burayak tsb...
dan memang juga ada beberapa burayak yg ber tancho hitam..
tapi kemudian saya perhatikan .. warna kuning di bebarapa burayak mulai pudar dan berganti putih...hal ini sempat saya konsultasikan dgn mas Han..dan masih memonitor perkembangan burayak... kayanya kita mesti banyak sabar dulu untuk memantau perkembangan warna anakan koi kita ... dan berharap hasil nya maximal... :D

sayang saya belum bisa mengambil fotonya burayak ini, karena gak punya alatnya...

hankoi
07-02-2008, 08:34 PM
Coba burayak ditaruh di Baskom warna biru, jangan cuman satu tapi sekalian beberapa ekor. Baru kemudian difoto.
Trus diposting deh

Gimana pak Harry. Mo mempraktekkan? :)

e-koi
15-09-2008, 12:56 AM
Bagaimana kabar si doi sekarang? Jadi apa dia.... Dokter atau chef...??
Kalo menurut saya itu jenis koi Qanco (kepala bulat hitam/maruten, dengan badan merah/putih.
ada jenis itu di www.thekoikeepers.com.. (http://www.thekoikeepers.com..).
MInta ampun kalau saya salah....

revanio
15-09-2008, 08:07 AM
mohon maaf pak irvan, klo boleh tau tujuan pemijahan yg bpk lakukan ini utk mengejar jenis apa yah :?: :?: :?:

steamkoi
17-09-2008, 01:46 AM
mohon maaf pak irvan, klo boleh tau tujuan pemijahan yg bpk lakukan ini utk mengejar jenis apa yah :?: :?: :?:

Om Waktu itu TUjuannya untuk pembelajaran pemijahan aja :) jadi pake indukan seadanya :) dan lumayan berhasil :) walaupun sempet kena musibah hujan banyak burayak yang mati :(