PDA

View Full Version : Saki Hikari + Sugiyama Growth Sinking

achmad
31-07-2009, 10:39 AM
mohon pengalaman dan pengetahuannya dibagi-bagi dong.....

awalnya saya hanya pake saki hikari growth untuk pakan pertumbuhan namun seperti yang saya baca dan saya alami kayaknya saki hikari membentuk ikan menjadi memanjang dan bukan membulat.
kemudian pakan saya campur dengan 50 - 50 dengan sugiyama higrow sinking dalam 2 bulan badan ikan sdh tampak berisi membulat.

namun timbul masalah baru air kolam menjadi tampak kekuningan dan keruh beda waktu saya hanya pake hikari saki. apa memang sugiyama growth sinking membuat air keruh dan kekuningan ?

thanks atas sharingnya.

dani
31-07-2009, 10:45 AM
Betul Om! Saya juga pernah coba, memang buat air rada kecoklatan. Sering2x aja dibackwash Om! :mrgreen:

kerogawa
31-07-2009, 11:22 AM
makanan hi growth umum nya membuat kekuningan kok..
sy pake saki hikari growth jg jd gitu..
trus air berminyak.. maka nya abis 15kg ini habis, msh pikir2 deh mao pake saki hikari growth lagi ato ga.. bingung dah haha

Rova
31-07-2009, 01:16 PM
Iya persis, saya juga punya pengalaman yang sama..
Mengenai pakan, masalah cocok2an ada ikan yang tahan, ada juga ikan yang tdk tahan,..
Kalau ikan tsb menguning krn tdk difeed color, ada kemungkinan ikan tsb mengalami gangguan pada livernya,..

asfenv
12-08-2009, 02:00 PM
Saya juga punya pengalaman yg sama dengan Singking itu,..trs saya ganti pake Silkwon sugiyama,..ternyata ikan besar dan air gak kotor,..,..hmnn,..harganyanya mahal seh,..saya kasih hanya pagi hari aja,.....sorenya saya kasih spirulina dan whitegerm...

(iakn doyan banget lho sama Ulat sutra itu,...,.cuma bau bangettttttttt.....) :D

asfenv
12-08-2009, 02:00 PM
Saya juga punya pengalaman yg sama dengan Singking itu,..trs saya ganti pake Silkwon sugiyama,..ternyata ikan besar dan air gak kotor,..,..hmnn,..harganyanya mahal seh,..saya kasih hanya pagi hari aja,.....sorenya saya kasih spirulina dan whitegerm...

(iakn doyan banget lho sama Ulat sutra itu,...,.cuma bau bangettttttttt.....) :D

achmad
12-08-2009, 02:19 PM
kalo ulat sutra kasinya direndam dulu apa langsung dikasi gitu aja om?

asfenv
13-08-2009, 10:24 AM
sya kasih langsung Om,...dan saya kasih juga gak banyak banyak,..
karena ulat sutranyakan keras tuh,..jadi kayaknya ikan kalau udah makan satu ulat pada nyelam gitu,..mungkin nguyah kali ya,..he..he....

Atau adakah yg tau sebaiknya harus bagaimana kalau ngasih Ulat sutra ke koi....?

tolong sering dunk Suhu suhu Koi......

Sampurasun...

achmad
13-08-2009, 12:37 PM
saya pernah dikasi tau sama senior di makassar katanya kalo kasi ulat sutra di rendam dulu sampai lembek biar ikan kecil juga bisa makan dan tdk merusak mulut ikan karena kerasnya.
Cuman disini harganya mahal. :)

fauzy mahri
13-08-2009, 01:17 PM
Om, apa sih manfaat ulat surta bagi koi dan berapa harganya.? :?: :?:

asfenv
20-08-2009, 01:42 PM
kalau untuk tau persis manfaat nya agak susah om,.karena gak bisa baca tulisan jepang,..tapi dari informasi Pak Irfan yg jual..kata beliau lebih untuk mengemukan, Grow dan membuat warna kulit lebih jreng... :D

uutpribadi
15-10-2009, 11:29 AM
dimana sih bisa beli Saki Hikari + Sugiyama Growth Sinking? yg mo kirim.
tapi namanya nyoba ya beli dikit dulu boleh to? paling masing2 2kg.
di kudus susah nyari makanan KOI.

please helep me yah.

Glenardo
15-10-2009, 01:17 PM
Saya comment dikit deh buat thread ini..

Kebiasaaan saya pagi2 jam 6 Saki Hikari Super Hi Grow Probiotik. Jam 8 malam, pulang kantor kasi Sugiayam Seseragi Sinking.

Puasa nya Senen rutin. Setiap Minggu ke 2 dan 4, Puasa di hari Jumat juga.

Kalao sore jam 3, Selasa - Kamis di kasi makan SS seadanya.

Hasilnya bisa di liat pada Koi Lokal ini

Kondisi awal : viewtopic.php?f=16&t=5496&start=0 (http://www.koi-s.org/viewtopic.php?f=16&t=5496&start=0)

Kondisi sekarang : viewtopic.php?f=22&t=7144 (http://www.koi-s.org/viewtopic.php?f=22&t=7144)

Ini baru yang lokal loh, gimana yang F1 dan import...

Thanks

Yamin
15-10-2009, 03:12 PM
dimana sih bisa beli Saki Hikari + Sugiyama Growth Sinking? yg mo kirim.
tapi namanya nyoba ya beli dikit dulu boleh to? paling masing2 2kg.
di kudus susah nyari makanan KOI.

please helep me yah.

Coba contact aja Om Dodo tuh, biar di paket nanti.

Yamin
15-10-2009, 03:27 PM
kalau untuk tau persis manfaat nya agak susah om,.karena gak bisa baca tulisan jepang,..tapi dari informasi Pak Irfan yg jual..kata beliau lebih untuk mengemukan, Grow dan membuat warna kulit lebih jreng... :D

Om Asfenv, memang benar silkworm/ulat sutra ini sangat di sukai KOI sekali lempar langsung habis di lahap, beda dg pelet yg bila kita lempar msh ada sisa.....saya juga pake ini om.
Saya pernah browse ke site luar, menurut mereka ulat sutra ini terutama untuk:
1. Boost pertumbuhan ikan.
2. Memperkuat daya tahan ikan terhadap serangan jamur dan bakteri.
3. Mencerahkan kulit KOI
Kira2 begitu yg saya dapat informasinya.
Salam.

candra_w
15-10-2009, 03:28 PM
Om, apa sih manfaat ulat surta bagi koi dan berapa harganya.? :?: :?:

susunan protein pada ulat sutra sangat mirip dengan susunan protein pada koi.....malah katanya cuma ulat sutera yg punya tingkat kemiripan seperti ini....
oleh krn itu jd mudah di cerna dan sangat bagus untuk membentuk body....katanya loh....ga pernah pake sih.... :mrgreen:

Yamin
15-10-2009, 03:50 PM
Om, umum nya sih ulat sutra yg di jual buat Koi ini bentuk nya spt kerupuk udah kering, justru sebenar nya pemberian hrs di rendam dulu minimal 1 jam......itu artinya susah untuk di cerna bukan nya gampang di cerna. Bila temperatur air di bawah 15C sebaik nya jangan di berikan dan boleh di berikan bila temp >15C.
Beruntunglah iklim di kita spt nya gak sampai di bawah 15 yah??...tp sy sih langsung aja lempar gak usah di rendam2 repot bok.....mungkin perlu di pertimbangkan untuk ikan <20cm.
Salam.

teddy wiwono
15-10-2009, 05:30 PM
Saya comment dikit deh buat thread ini..

Kebiasaaan saya pagi2 jam 6 Saki Hikari Super Hi Grow Probiotik. Jam 8 malam, pulang kantor kasi Sugiayam Seseragi Sinking.

Puasa nya Senen rutin. Setiap Minggu ke 2 dan 4, Puasa di hari Jumat juga.

Kalao sore jam 3, Selasa - Kamis di kasi makan SS seadanya.

Hasilnya bisa di liat pada Koi Lokal ini

Kondisi awal : viewtopic.php?f=16&t=5496&start=0 (http://www.koi-s.org/viewtopic.php?f=16&t=5496&start=0)

Kondisi sekarang : viewtopic.php?f=22&t=7144 (http://www.koi-s.org/viewtopic.php?f=22&t=7144)

Ini baru yang lokal loh, gimana yang F1 dan import...

Thanks

Mantap om Glen.
Om kasih makannya 2 kali sehari saja kah?

Glenardo
15-10-2009, 09:50 PM
2 x sehari dan untuk jam 3 nya tergantung pada paman atao ayah saya yang memberi makan. Namun di pesankan sih Selasa- Kamis saja. Yah semua tergantung day aingat mereka..SUka2 hatinya.. :lol: :lol:

Yamin
30-10-2009, 10:09 AM
Ngomong2 mengenai Sugiyama Hi Growth, sepertinya pelet ini ada 2 macam yah.....saya gak tahu itu berbeda apa gak?
Jenis pertama: bungkus depan ada gambar showa nya cukup besar, warna pelet tdk terlalu gelap, bau tdk terlalu menyengat, daya mekar bila kena air lbh cepat.
Jenis kedua: bungkus ada gambar kohaku dan bunga agak kecil gambar nya, warna pelet lbh gelap, bau sangat menyengat dan tdk cepat mekar di air.
Saya pakai Sugiyama dari pertama pelihara koi, menurut rekan2 bagus mana pelet nya? menurutku sih bagus yg jenis kedua, krn daya mekar tdk terlalu besar dan bau lbh tajam.

Salam Koi...