PDA

View Full Version : Ada sanke baru nih....................

koinia
06-02-2008, 04:32 PM
Sekiranya dengan rendah hati, mohon diberi ide2x atau petunjuk untuk ikan baruku........ terima kasih banyak ya.......

KALAUPUN JELEK KATAKAN JELEK, SAYA TETAP TERIMA KASIH.

h_andria
06-02-2008, 04:51 PM
bagus koq!
sepertinya cewe..

boby_icon
06-02-2008, 05:04 PM
bagus banget om..

dattairadian
06-02-2008, 05:13 PM
bagus..
Lain kali kalo photo tunggu timing yang tepat pak. Mulut jangan sedang terbuka, dan pectoral fin jangan saat lagi mendayung kebelakang...

chris
06-02-2008, 05:34 PM
Bagus, panjangnya berapa, lokal atau import?, tlg ya para suhu ajarin dong beda lokal dan import, thanks

Coolwater
06-02-2008, 05:57 PM
Bagus kok sankenya. Ukuran 50cm ya?

Pak Datta, gimana caranya supaya ikannya bisa tenang saat di foto? Apa harus masukin ke bak yg pas ukuran ikannya? Kemaren saya coba foto ikan saya, 1 ikan foto 10 kali ga dapet 1 pun yg bagus. Kayanya susah banget mau foto koi. :(

dattairadian
06-02-2008, 06:54 PM
Pak Datta, gimana caranya supaya ikannya bisa tenang saat di foto? Apa harus masukin ke bak yg pas ukuran ikannya? Kemaren saya coba foto ikan saya, 1 ikan foto 10 kali ga dapet 1 pun yg bagus. Kayanya susah banget mau foto koi. :(

s a b a r . . . :wink:

Coolwater
06-02-2008, 07:02 PM
Susah utk sabar kalo ikan yg mau di foto ada 20 ekor. Bisa 2 hari baru selsai foto semua.
Kalo mau beli bak ikan yg ada meteran utk ukur ikan di mana ya? Saya cari2 kok kaga pernah liat ada yg jual.

dattairadian
06-02-2008, 07:09 PM
lokal atau import

kayaknya import

Robby Iwan
06-02-2008, 10:10 PM
Bagus kok sankenya. Ukuran 50cm ya?

Pa Cool,

Bener kata p Datta, kudu cool.. :D

Klo penjual/dealer di jepun fotonya bagus2 ya, ikan pada diem kaya patung.., katanya sih dibius dulu dengan kadar tertentu (obatnya diaduk dlm air) jadi ikannya nunut bae kalo dipoto..

.

koinia
07-02-2008, 08:30 PM
terima kasih atas apresiasinya, dan kalau boleh minta lagi, apa sekiranya kekurangannya? mungkin sashi atau kiwa atau ketebalan di buntut atau besarnya kepala atau body atau warna putih/hitam/merah atau apa aja deh sebagai bahan pelajaran dan perbandingan dalam membeli ikan selanjutnya, he.....he.....he.....

ikan ini female, panjang sekarang 63cm, dan umur 17bulan :D

terima kasih banyak ya para suhu koi dan para senior.....

hankoi
07-02-2008, 09:11 PM
Klo mo bisa fotonya bagus bius aja pak klo tega sih :wink:

Kekurangan ikan bapak cuman satu pak:
Ikan itu bukan punya saya :lol: :lol: :lol:

Coolwater
07-02-2008, 09:43 PM
Mungkin mesti tunggu ikannya ukuran 60 cm up, kayanya koi segede itu lebih tenang utk di foto. Kalo yg masih 20cm ikannya lebih hyperaktif. :)

chester
07-02-2008, 11:14 PM
Ikannya potensial pak. Jangan turunkan cepat2 di kontes karena belum fully finished. Body volume bisa digenjot lagi. Perbanyak color food utk naikan merahnya. Shashi ga usah pusing karena ikan masih relatif muda. Size 63cm utk nisai termasuk normal. Masuk 70bu ikan ini akan lebih enak dilihat. Sepertinya Sakai dari Wakashoryu bloodline? pola kohakunya typical.

cheers

koinia
08-02-2008, 11:37 AM
Pak Chester, terima kasih banyak atas inputannya

Kalau boleh tanya lagi, apakah perbandingan body, ketebalan buntut dan besarnya kepala sudah bagus? karena kelihatannya besar kepalanya masih kurang besar sih....... betul nggak???

Ikan ini bloodlinenya dari momotaro.

chester
08-02-2008, 01:12 PM
mesti lihat langsung atau kirim beberapa foto yang lebih baik pak.
memang sebelum beli ga minta advis dari hobbyist2 senior di SBY?, sudah pernah gaul dengan anggota2 Surabaya Chapter? Mrk semua memiliki apresiasi koi (dan harga koi :lol: ) yang sangat baik.

momotaro is also a good sanke breeder.

tks

koinia
09-02-2008, 11:45 AM
Wah foto-fotonya nggak ada lagi nih...... tapi paling nggak sudah ada masukan-masukan dati teman2x.

So apa sih yg dimaksud dengan "skin"? apa yg dinilai dari skin itu sendiri?