PDA

View Full Version : pengaruh kecepatan flow pompa air terhadap koi

henritjuatja
02-08-2009, 03:42 PM
om2 sekalian numpang tanya kebetulan saya buat kolam baru uk. 3 m x 1 m dalam 1 m dengan filter 30 cm x 1 m x 1 m (3 buah)
rencana mau beli pompa resun 5 atau resun 6 .Pertanyaannya:

kalo dihitung berarti total tampungan air di kolam saya 3 ton ya / 4 ton kalo dengan filternya.nah king 5 = 6,2 ton / jam sedang king 6 = 8,2 ton per jam. berarti rata-rata hampir 2 x flow air dalam 1 jam apakah ini akan mempengaruhi kualitas air kolam saya?
apakah semakin banyak perputaran air semakin baik atau malah buruk om.thx

Glenardo
02-08-2009, 11:21 PM
Om Henry,

king 5 = 6,2 ton / jam sedang king 6 = 8,2 ton per jam

Itu kan dalam perhitungan konstan tak ada naikan vertikal yang akan di lalui, sedangkan kali ini kan, dalam kolam 2 m

Apakah dr chamber terakir akan di bawa ke Air terjun?< jika ya ketinggain berapa?

Kalau ada dama lebih, dari pada nyesel , buat bakki shower.

Untuk menghitung flow King di posisi 1 m, 2 m , dst di produk saya belum liat. Namun King 5 di katakan sama dengan Penguin SP 8800. DI penguin itu ada keterangan flow untuk naik vertikal nya.

Flow dalam 1 jam idealnya 1 kali per jam. Kalao mao preman dan merasa filter mature udah make cb dll, 1,5x masih ok lah :lol:

FIlternya kq 3 chamber yah? Buat 4 paling nda, 1 isi Brush, 2 isi Bio ball, 3 isi CB dan 4 isi pompa dan UV.

Dalamnya hajar lagi aja, 1 M kurang,saran 1,2 m ke bawah, 40 cm naik ke atas (takut punya anak kecil). Total 1,6 cm, isi air 1,4 cm, Muantaap deh

Kalo ada salah mohon di koreksi :wink: