PDA

View Full Version : APA KEKURANGANNYA

PutNus
12-02-2008, 02:25 PM
Saya baru saja dapat ikan baru jenis Sanke, mohon Bapak Bapak berkenan memberikan komentarnya, terutama tentang kekurangan dari ikan ini.
Apakah ikan inin memiliki prospek dan pantas dipelihara atau bagaimana.
Atas komentarnya saya ucapkan trimakasiiihhhh buanyaaak.

http://i243.photobucket.com/albums/ff56/cephi2002/MODIFIKASI2.jpg

Mohon maaf pengambilan gambarnya kurang baik ,karena saya memang belum bisa ,inipun dari 15 kali jepretan hanya ini yang lumayan.

mdharmaw
12-02-2008, 07:24 PM
Sankenya terlalu kotor pak,....maaf kan saya ya.... :oops:
Tapi bak ukurnya creative tuh...

Untuk tepatnya saya lampirkan, scan dari buku APKI

http://i157.photobucket.com/albums/t70/mdharmaw/KOI/KeindahanTaishoSanshoku1.jpg

Shiro san
12-02-2008, 08:38 PM
Sorry, kalo menurut saya ikan ini lebih ke showa ya?
BTW kalo diminta pendapat tentang kekurangannya, keliatannya bodinya kurus sekali, suminya kotor, kualitas merahnya keliatannya kurang tebal. Dan yang paling mengganggu warna hitam di sirip dada. Tapi pola merahnya memang bagus. Tapi itu pendapat saya, mungkin sekali salah.

Coolwater
12-02-2008, 08:53 PM
Sayang warna sumi nya terlalu menganggu pak.

PutNus
13-02-2008, 02:39 AM
Trimakasih banyak atas pencerahan yang telah disampaikan Bapak Bapak atas posting ikan yang saya kirim, masukan masukan tersebut benar benar sangat berguna bagi saya sebagai pemula di bidang ini.

Sekarang saya berpendapat jika saya memilih sanke , mungkin ikan berikut ini yang akan saya pilih dari pada yang saya posting duluan ,walaupun masih kurang baik karena suminya terkesan kotor dan ada sumi yang nyasar ke sektor kepala tapi secara keseluruhan tak separah yang terdahulu.... apakah benar? ....?

Tapi apakah ikan ini dengan hanya secuil sumi dikepala masih bisa disebut sanke atau sudah termasuk Showa?

He,he,he, Bak Ukurnya made in Ci-he-RanK .....

hadihoho
13-02-2008, 08:59 AM
Salam kenal pak Putnus,
Sanke yang pertama kualitas warnanya kurang pak, cenderung kotor. Merahnya ada yang sampai ke pipi.
Sanke yang kedua lebih bagus dari yang pertama.
Kalau saya lebih suka milih sanke yang pattern kohakunya enak, tinggal cari pattern hitamnya yang pas.
Ikan yang kedua masih sanke. Beda sanke dan showa tidak dilihat dari sumi di kepala pak, coba lihat postingan yang terdahulu.
Mohon arahan dari para Suhu...

Nuwun,
syamsul hs dwidjoatmodjo

hankoi
03-03-2008, 09:40 PM
Dari 2 ikan tersebut, memang lebih bagus yang nomor 2. Beda kelasnya lumayan jauh pak, kalau yang nomor 1 grade C yang nomor 2 grade B+.

Tapi ada juga kekurangan di ikan yang nomor 2 yaitu timbul bintik hitam di kepala yang notabene di kelas Sanke sebaiknya kepala itu bersih dari hitam.

Demikian pertimbangan saya, kurang lebihnya mohon maaf.

tenonx
03-03-2008, 10:10 PM
Wah itu scannya dari buku APKI kurang gede... ga bisa jelas di baca

Tapi sanke kalau cuman secuil gitu itemnya bukan masalah. lagian masih terlihat itu adalah sanke. cuman klo kegedean dan membentuk menware lha itu bermasalah.... :)

mdharmaw
05-03-2008, 02:31 PM
Wah itu scannya dari buku APKI kurang gede... ga bisa jelas di baca

Sengaja sih dikecilin dikit.... :lol:
kalo gak saya dimarahin ama Om Trisno dan APKI ntar....

Kalo mau di save aja ke komputernya. bacanya di perbesar aja...
Kalo mau lebih siiip....beli aja buku APKI Om...abis buku KOI's belum ada tuh... :wink:

Cheers,[/quote]

hankoi
05-03-2008, 09:22 PM
Nonx, mbok nulis sing liyane meneh jo meng sanke_ne ae. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: