PDA

View Full Version : baru liat koi makan nasi..

Dewa
22-08-2009, 05:19 PM
ini sekedar sharing aja mungkin temen2 udah ada yg pernah ngalami,pagi td saya coba jalan2 ke psr ikan,wkt liat disalah satu penjual koi,saya mulai tanya2,terus yg jual koi bilang koi saya kuat2 mas,soalnya dikasih makan nasi mau.... :o dan sipenjual ambil sebungkus plastik berisi nasi,dikasih ke koinya dan koinya mau makan juga ternyata.. :o ,wah dlm hati saya kenapa ga dikasih lauk sekalian tu nasi.. :lol: ,demikian crita saya,mungkin ada yg mau coba? :mrgreen:

henritjuatja
22-08-2009, 05:48 PM
ini sekedar sharing aja mungkin temen2 udah ada yg pernah ngalami,pagi td saya coba jalan2 ke psr ikan,wkt liat disalah satu penjual koi,saya mulai tanya2,terus yg jual koi bilang koi saya kuat2 mas,soalnya dikasih makan nasi mau.... :o dan sipenjual ambil sebungkus plastik berisi nasi,dikasih ke koinya dan koinya mau makan juga ternyata.. :o ,wah dlm hati saya kenapa ga dikasih lauk sekalian tu nasi.. :lol: ,demikian crita saya,mungkin ada yg mau coba? :mrgreen:
Dulu sering sesekali kasih nasi,
tapi baca2 di forum ini udah enggal lagi takut potbelly om.

Dewa
22-08-2009, 05:52 PM

oo gt ya,baru tau sih ada koi makan nasi. :mrgreen:

arnoldwisbowo
22-08-2009, 08:34 PM
Wah kalo koi saya eutin makan nasi soalnya anakku kalo makan pasti sambil liat koi, sekalian sama dia dikasi cicipin deh nasinya dia, saya sudah tobat deh jadi ya dibiarin aja, paling yang jaga sebel soalnya airnya jadi rada berminyak

kerogawa
22-08-2009, 08:59 PM
koi pemakan segala berarti ya.. haha

isman
22-08-2009, 10:11 PM
kalau koi di kasih makan nasi nggak masalah asal jgn di kasih racun :lol: :lol: :lol:

Begichu
23-08-2009, 01:51 AM
ya ikannya kelaperan..makan apa aja hajar..biar survive.. :lol:

e-koi
23-08-2009, 02:08 AM
apapun makanannya, minumnya tetap teh botol S :lol: SR :lol:

dani
23-08-2009, 08:50 AM
Lumayan ngirit pakan!!!

kerogawa
23-08-2009, 10:04 AM

lumut aja di makan...

gw rencana ninggalin kolam nih 11 hari ntar liburan lebaran haha..

ksian jg mereka bakalan makan lumut..

Dewa
24-08-2009, 08:12 AM

lumut aja di makan...

gw rencana ninggalin kolam nih 11 hari ntar liburan lebaran haha..

ksian jg mereka bakalan makan lumut..

berarti nanti pas lebaran gantian koinya yg puasa donk om.. :lol: :lol:

AirBiru
24-08-2009, 12:08 PM

Ya, Om Henri, pengalaman Saya terlalu banyak diberi nasi Potbelly.
Lebih baik banyak sayuran.

Dewa
24-08-2009, 08:10 PM
saya baru liat lagi temen saya ngasi makan koinya di mix,spirulina dicampur sakai ditambah susu bayi nutrilon..terus ada menu penutupnya dikasih jeruk,wah2 makin bervariasi jadinya makanan koi.. :roll:

DINO_SMG
28-08-2009, 10:26 AM
saya baru liat lagi temen saya ngasi makan koinya di mix,spirulina dicampur sakai ditambah susu bayi nutrilon..terus ada menu penutupnya dikasih jeruk,wah2 makin bervariasi jadinya makanan koi.. :roll:

MANTAB..!!! itu namanya 4 sehat 5 sempurna... :lol: :lol:

Dewa
28-08-2009, 11:36 AM

MANTAB..!!! itu namanya 4 sehat 5 sempurna... :lol: :lol:

ini dia orangnya yg nge-mix menu Koi diatas.. :mrgreen:

asfenv
07-09-2009, 11:31 AM
Kalau dikasih nasi goreng gimana Bro..?

Dewa
07-09-2009, 01:31 PM
Kalau dikasih nasi goreng gimana Bro..?

coba aja om.. :mrgreen:

chikalie
09-10-2009, 08:33 PM
wah kalo ditempatku malah kadang-kadang aku kasih dogfood ......

INdragonZ
13-10-2009, 04:42 PM
ada si, di rumah makan ada kolam koinya dikasih makan nasi, hasilnya potbelly om :o

kerogawa
20-10-2009, 12:40 PM
ada si, di rumah makan ada kolam koinya dikasih makan nasi, hasilnya potbelly om :o

jangankan ikan.. orang aja kalo terlalu banyak makan nasi juga bisa pot belly.. hah a

dharma
09-11-2009, 12:32 PM
Di Bali, daerah gianyar, koi biasa dikasi nasi+dedak padi agar cepat besar dan gemuk. Dan itu berhasil lho...., bahkan warnanya bagus juga. Tapi sayangnya kolam jadi cepat kotor. Jadi cocknya jika diberi nasi harus kolam mudpond deh. :P :P :P

gregorius gerry
28-11-2009, 11:26 AM
wkwkwkw
org2 nie ada2 aja...
hehehe...

wahyu
28-11-2009, 02:19 PM
nasi????........

Irwansyah
27-01-2010, 01:51 AM
Wuih wuih . . . kalo pas lagi ngasi makan koi pake nasi . . . trus tiba2 koinya nguomong . . .

" nambah lagi ooom . . . "

he he hehttp://www.koi-s.org/posting.php?mode ... 14&t=6434# (hehttp://www.koi-s.org/posting.php?mode=reply&f=14&t=6434#)

ipan
26-04-2010, 04:21 PM
wah kalo liat koi makan nasih ma banyak om... saya liat di resto2 yang ada koinya rata2 makannya juga banyak nasinya drpada peletnya.. malah saya sering liat kolam koi dengan fasilitas minimalis tanpa filter tanpa aerator tanpa penutup di atas dan kedalaman max 20 s/d 40cm, malah ada yang di kasih makan 2 minggu sekali kadang se ingatnya..prihatin liatnya..tapi herannya mereka juga dah lebih dr 2 tahun - 4 thn.. cuma pertumbuhannya juga ga ada..beli 15cm 2 tahun cuma 20-24cm.. liat yang di rumah endut2 di beberapa kolam lyang saya liat kayaknya berenang aja susah..