PDA

View Full Version : Koi Bosan? butuh dana? kolam penuh? regenerasi?

iwan_makassar
24-08-2009, 09:07 AM
Dear Rekan2,
Seiring waktu saya memelihara koi.....akhirnya perlahan-lahan sudah bisa membedakan koi yg SQ maupun yang biasa2 dan akhirnya koi2 yang tidak bagus dikeluarkan dari kolam tanpa memperhatikan lagi nilai jual kembalinya (rugi : mode on). Namun masalahnya akhir2 ini koi2 yang baguspun akhirnya saya lepas (berikan ke orang lain atau di jual) karena jujur aja bosan....!!!! walaupun ada beberapa diantaranya saya tidak akan lepas karena sangat2 suka.

Sepertinya ada keinginan besar untuk menggantinya lagi dengan yang lain ....(maunya sich import...hehehehehe).

Melalui rubrik ini kami mengundang koi lovers....untuk mem PM/E-mail/SMS/Call....ke saya jika seandainya ada yang merasa harus melepas koinya karena bosan, karena ingin naik tingkatan kualitas, karena kolamnya penuh atau memang lagi butuh dana untuk target2 tertentu maka.........feel free to contact me....

siapa tahu "BERJODOH"

Bobby Surapati
24-08-2009, 11:19 AM
hm.........da yg senasib nih :o ku jg gi mo tuker koi2 drmh (koi-nya msh standar seh..) ma koi yg lbh b'kualitas :oops: tp kyknya agak susah tuk nglakuin-nya nih om,gmn dunks?? :mrgreen:

udin
24-08-2009, 11:32 AM
wah .. boleh juga nih !! ada kesempatan..
Jual koi bisa beli baju lebaran, bikin ketupat sayur, tape ketan... emm boleh juga !! :)

asfenv
24-08-2009, 01:32 PM
wah..mantaf neh bisa jadi tempat barter ikan,.mana tau gak cocok disitu akan cocok disini,............ :D

menkar
24-08-2009, 02:26 PM
lha kok di forum ? orang kirim ke pm gak bisa di delete lagiii -)b

victor
24-08-2009, 02:50 PM
sama om hehe,,, aku jga pernah :mrgreen:

iwan_makassar
24-08-2009, 03:16 PM
sama om hehe,,, aku jga pernah :mrgreen:

om menkar,
malah bagus koq ...ini namanya ketidaksengajaan yang menguntungkan....moga2 aja ada rekan lain yang minat sama ikan itu dan berjodoh.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: tul gak?

arungtasik
24-08-2009, 03:23 PM
and masih ngelirik kohaku nya om jani yg 15 jt itu tuhhh -)b

Udah gak level lagi nih om menkar. Udah maen di 15 jeti ckckck :cry: :cry: :cry:

AirBiru
24-08-2009, 03:31 PM
Wah, asik nih Om Iwan, kaya Pasar Bursa Efek. Di sini Bursa Bebas Koi.
Tawarkan.
Minat.
Tawar.
Beli.

Om Menkar udah mulai, tuh.
Bagus, Om Menkar, ketidaksengajaan yg jadi ide bagus.
Siapa tahu ada yg tertarik.

iwan_makassar
24-08-2009, 03:33 PM
and masih ngelirik kohaku nya om jani yg 15 jt itu tuhhh -)b

Udah gak level lagi nih om menkar. Udah maen di 15 jeti ckckck :cry: :cry: :cry:

ngomong2....itu ikan 15jt...mau disimpan dikolam mana? ada kolam persembunyiannyakah?

menkar
24-08-2009, 03:37 PM
hahahah gak enak ahh belom deal ama om yg itu soalnya baru ngincerr doankk -)b