PDA

View Full Version : which one will you choose...?

koifishlover
24-02-2008, 08:01 PM

http://i270.photobucket.com/albums/jj115/ius_photo/momotarokohaku.jpg

kohaku 1 : lokal, uk sekitar 45 cman
kohaku 2 : import, momotaro, uk sekitar 60 cman

nah, menurut om2 semua, yg mana yg lebih bagus overallnya / enak diliat..? thx ya..

dattairadian
25-02-2008, 06:49 AM
Jika ikan2 ini pada ukuran yang sama, dan jika pada satu kejuaraan dan kebetulan saya jurinya dan disuruh memilih, maka saya akan pilih ikan ke-1 sebagai juaranya. :D

Tapi jika bapak ingin memelihara di rumah dengan tujuan utamanya mendapatkan ikan yang akan berukuran besar (>65-70cm), apalagi sudah mengetahui asal usul ikan2 ini, maka saya akan menyarankan untuk pelihara ikan ke-2. :D
Namun kelihatannya ikan ke-2 ini kok seperti (maaf) kurang makan ya pak..? :wink:

showa
25-02-2008, 09:15 AM
hehehehe,

kurang makan.......?, pelan pelan om nanti ketauan sama Mentri Kesehatan loh.

:wink: :wink: :wink:

koifishlover
25-02-2008, 09:23 AM
wah, masih kurang ndut ya pak badannya..? saya ada 10 ekor uk 40-50 cm, 1 ekor uk 60 cm, setiap kasih makan, saya kasih 2 genggam pelet uk large, waktunya pagi, sore dan malam, karna siang gak ada yg kasih makan... bagaimana pak, cukup tdk yah..? thx..

showa
25-02-2008, 09:44 AM
soal cukup atau tdk sepertinya yg pasti bener kalo ikan koi itu bisa menjawab sendiri, :wink: :wink:

( hehehehehe )
maaf becanda pak.

ada kawan di milis ini juga yg sama seperti dgn bapak memberikan makannya.

dan saya melihat ikannya wah hebat sehat sehat dan gemuk serta cepat besar.

akan tetapi di samping proses pemilihan ikannya memang sangat teliti serta kondisi kolam yg mendukung maka terjadilah koi yg cepat besar walau di beri makan sedikit.

utk sampai kesana memang bukan perjalanan yg mudah akan tetapi jika kita bersama sama belajar bukan tdk mungkin hal itu akan tercapai juga.

:wink: :wink:

dattairadian
25-02-2008, 10:09 AM
wah, masih kurang ndut ya pak badannya..? saya ada 10 ekor uk 40-50 cm, 1 ekor uk 60 cm, setiap kasih makan, saya kasih 2 genggam pelet uk large, waktunya pagi, sore dan malam, karna siang gak ada yg kasih makan... bagaimana pak, cukup tdk yah..? thx..

Coba perhatikan juga kebiasaan makannya. Apa selahap yang lain?

PutNus
25-02-2008, 12:19 PM
Jika ikan2 ini pada ukuran yang sama, dan jika pada satu kejuaraan dan kebetulan saya jurinya dan disuruh memilih, maka saya akan pilih ikan ke-1 sebagai juaranya. :D:wink:

Artinya ikan ini sudah masuk klasifikasi Show Quality. Begitu Pak Datta?

koifishlover
25-02-2008, 01:15 PM
lahap sih sama yah pak, ikan2 saya kalau dikasih makan apalagi kalau pagi, bikin malu kalau diliat org, dikirain gak pernah dikasih makan lagi... :)

jd menurut pak rudy, selain makan, kualitas kolam sangat mendukung yah untuk perkembangan ikan... tp saya masih penasaran nih, cukup gak yah 2 genggam itu ...? hehehe

dattairadian
25-02-2008, 01:47 PM
quality more important than quantity ...

koifishlover
25-02-2008, 01:55 PM
quality more important than quantity ...

semakin mendukung saya untuk mengeluarkan uang lebih dalam membeli makanan impor pak.. hehehe.....

showa
26-02-2008, 09:13 AM
2 gemgam, kalo sering..........sama saja itu om... :wink: :wink:

kawan saya itu memberikan makanan ikannya jika tak salah sekitar dua gemgam juga dalam satu hari diberikan 3 x

jumlah ikan sekitar 9 ekor, isi air kolam antara 30-20 ton

yg saya lihat, ikannya tumbuh dgn sangat baik.

apakah itu bisa dijadikan patokkan dgn 2 gemgam ikan koi itu sudah cukup makannya..........?

:wink: :wink:

kawan yg saya ceritakan ini bersedia ko kedatangan anda om jika memang si om mau tau 2 gemgam itu cukup kah.........?

sekalian silaturahim kenapa tidak.......?

valmh
26-02-2008, 12:04 PM
Sekedar bagi2 dari info yang pernah saya baca, sedikit kutipan dari http://www.akca.org/library/feed2.htm :

.... Provide just enough food so that after five minutes it has all been eaten. On koi farms in summer, smaller koi (i.e. below 15-20 cm/6-8in in length) are fed five percent of their body weight per day, where-as large mature koi (i.e. over 20cm/8in long) are only fed two percent. The nutritional value of koi food is calculated by weight and not by volume. Normally, lkg(2.21b) of fish food will increase koi growth by 500gm or even 700gm in favourable conditions. ...

Moga2 ikannya cepat semok-semok ya ... tapi jangan buncit2 loh :wink:

-mul-

hankoi
03-03-2008, 08:54 PM
Idem sama Mr. Mul, yang penting ikannya masih mau makan kasih terus.

Kalau udah agak over ya dikurangi saja. Entar lama-lama bisa tahu dosis yang tepat untuk ikan koleksi masing-masing.

Getu kan bro? :lol: :lol: :lol: