PDA

View Full Version : Kayu penutup filter

Chandra
08-09-2009, 10:07 AM
Dear Koiser,
Apakah ada yang punya ide kayu penutup filter yang awet dan baik selain kayu borneo dan meranti? dan juga yang murah tentunya he..he.. :D :D Sharing dong....

iwan_makassar
08-09-2009, 10:30 AM
kayu yang jenisnya biasa dipakai buat kapal phinisi atau tiang dermaga...itu mantap bro...

victor
08-09-2009, 11:13 AM
jati

boby_icon
08-09-2009, 11:25 AM
kayu yang jenisnya biasa dipakai buat kapal phinisi atau tiang dermaga...itu mantap bro...

ulin.
mahal om :mrgreen:

TSA
08-09-2009, 11:33 AM
Dear Koiser,
Apakah ada yang punya ide kayu penutup filter yang awet dan baik selain kayu borneo dan meranti? dan juga yang murah tentunya he..he.. :D :D Sharing dong....

Kayu Damar Laut juga ok pak. tahan panas & hujan

Tsa

E. Nitto
08-09-2009, 12:50 PM
Kayu Damar Laut juga ok pak. tahan panas & hujan
TsaKalau Damar Wulan gimana oom..he3x...
Saya pakai kayu ulin oom... makin direndam makin keras, makin gelap warnanya....

rifatmk
08-09-2009, 01:06 PM
kalo untuk tutup filter pake kamper aja om.. biasa dipakai untuk listplank rumah.
kalo pake kayu ulin, damar laut atau merbau kalau kayunya direndam imho
harga papan meranti samarinda 30 cm*4 cm*400 cm sekitar 380rb/lbr, kalo meranti medan
jauh dibawahnya sekitar 220rb/lbr

budidjo
08-09-2009, 01:32 PM
Saya pake bengkirai, trs di melamic, tp lokasi pemasangannya tidak langsung terkena panas/hujan. Tidak melengkung atau susut setalah 3 thn pemasanagn.

36aquatic
08-09-2009, 01:37 PM
Dear Koiser,

Murah & bagus mah susah ketemu pak.
damar laut atau ulin, mahal tapi murah untuk jangka panjang.

h_andria
08-09-2009, 02:11 PM
yup pak.... apalagi kalo kolam nya diluar... kayu yg tahan panas dingin kering basah pastilah gak murah...
makanya saya buat penutup filter pake beton.... lebih murah dan kuat.... :) :)

Glenardo
08-09-2009, 02:54 PM
Saya juga make di cor tipis dari beton. Alhasil capek euyy angjatnya, olah raga banget.. Jadinya males di tutup, biarin buka aja...HAhhah...

36aquatic
08-09-2009, 03:17 PM
Saya juga make di cor tipis dari beton. Alhasil capek euyy angjatnya, olah raga banget.. Jadinya males di tutup, biarin buka aja...HAhhah...

kalo mau awet and enteng, pake akrilik yang putih susu aja.

teguh ws
08-09-2009, 03:22 PM

Weleh....bukannya kayu ini adanya cuma di Bulukumba dekat pantai Bira yang hampir 200 km dari Makassar itu?
Ini kayu kalau kena air...wow tambah kerassssssssssss. Ngambang lagi.
Kalau temen-temen mau beli, bisa nitip sama om Iwan kali.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

h3ln1k
08-09-2009, 06:56 PM
kalo pake bambu gimana? aman ga? soalnya kadang kan ada bubuknya kan

Monggalana
08-09-2009, 08:08 PM

mnrt saya cocok nie pake bambu.. keliatannya jg lbh bagus ya

dickytob
08-09-2009, 09:27 PM
kayaknya aman om pake bambu, secara kan biasanya juga di pake buat bikin lemang, aman dan alami
saya dirumah jg baru pake tapi mungkin kelemahannya ga tahan lama, kena panas ujan lapuk deh

allicante
08-09-2009, 10:00 PM
Kalo mau awet, ada produk TEKA, dari bahan plastik tapi mirip banget kayu. berulir jadi memudahkan aliran air hujan masuk saluran. Cukup mahal, senilai dengan ulin, sekitar rp.800rb/m2, tapi pasti kuat dan awet. Ketebalan sekitar 4cm.

mrliauw
08-09-2009, 10:19 PM
Kalo mau awet, ada produk TEKA, dari bahan plastik tapi mirip banget kayu. berulir jadi memudahkan aliran air hujan masuk saluran. Cukup mahal, senilai dengan ulin, sekitar rp.800rb/m2, tapi pasti kuat dan awet. Ketebalan sekitar 4cm.
Ukurannya berapa om? Seukuran papan gitu (pjg 4m, lebar 20cm an)?
Ada gambarnya ga om..
Thanks

allicante
09-09-2009, 12:42 AM
Coba besok saya minta foto dan ukurannyanya ya oom. Kmarin saya liat di showroomnya di bandung. lalu liat bahan terpasangnya diproyek waterboom siliwangi bandung, tks/ dijakarta juga ada showroomnya, pusatnya disana oom

QuickLine
09-09-2009, 09:37 AM

TEKA yg home appliances and kitchen sinks??

E. Nitto
09-09-2009, 10:08 AM
Yg seperti apa ya oom... bisa tolong diposting fotonya oom...

yudd
11-09-2009, 07:15 PM
kalo kayu Bengkirai kuat gk om??

36aquatic
11-09-2009, 07:59 PM
kayaknya aman om pake bambu, secara kan biasanya juga di pake buat bikin lemang, aman dan alami
saya dirumah jg baru pake tapi mungkin kelemahannya ga tahan lama, kena panas ujan lapuk deh

Enakan buat bungkus lemang daripada buat tutup filter...... hmmm enak.

spirulina
13-09-2009, 10:18 AM
Lemangnya enak dimakan buat buka puasa sambil nongkrong dipinggir kolam koi ditemani teh anget dan kerabat&keluarga.

mantap

bambu kl muda bisa dibuat sayur rebung enak bisa masuk perut kita kalo sudah tua jadi tutup kolam dan jangan dicoba buat dimasukkan kedalam perut.... :mrgreen: :P

E. Nitto
13-09-2009, 10:41 AM
Lemangnya enak dimakan buat buka puasa sambil nongkrong dipinggir kolam koi ditemani teh anget dan kerabat&keluarga.
mantap
bambu kl muda bisa dibuat sayur rebung enak bisa masuk perut kita kalo sudah tua jadi tutup kolam dan jangan dicoba buat dimasukkan kedalam perut.... :mrgreen: :P
Jadi LAPER... :D :D

spirulina
13-09-2009, 11:42 AM
Makan lemangnya pake ikan palumara... wuih mantap asem2 pedes nikmat....

36aquatic
13-09-2009, 12:44 PM
Bro Awal, jangan bikin orang ngiler mulu ahhhhhhhhh.. dosa tahu

spirulina
13-09-2009, 01:08 PM
Ini saya lagi puasa juga udah kekumpul ilernya 1ember, kl masuk ke kolam koi bisa jadi berbusa.

abiserpong
13-09-2009, 01:17 PM
Kocaakkkk........ :lol: :lol: :lol:

victor
13-09-2009, 05:31 PM

mantap

yang MUDA aja enak, apalagi yang TUA yach
hmmmm.... nyam nyam nyammmmmm

Teddy
14-09-2009, 08:10 AM
saya pake bengkirai..soale selain kuat ya dapatnya itu aja yg gratis..dibawa hand carry dari borneo island sampe 5 kali flight berat kira2 150 kg soale..

luar negri pake kayu ini buat flooring, jadi yg model ulir kyk digaruk, jadi gak licin..

dengan ulin bedanya gak terlalu banyak kalo tdk di rendam air terus menerus..ulin kuat kalo di rendam terus tapi kalo kering basah kering yah bisa lbh cpt ko jg walau lebih lama..

kalo kayu Bengkirai kuat gk om??

arind
14-09-2009, 01:30 PM
Kalau plastic pallet udah ada yg pake belum?
Bahannya kuat, biasanya sanggup beban sampe ber ton-ton.
Ukurannya beragam. Lagi cari alternatif mau pake ini, tapi warnanya yang ga cocok... biru ngejreng... lagi cari warna netral.
Ukuran 1,2m x 1m 300ribuan gitu... murah mana ya sama kayu ulin/damar laut?

spirulina
15-09-2009, 10:24 AM
om Arind ada gambar nya gak

arind
17-09-2009, 07:47 AM
Ga tau caranya masukin gambar om...
Tapi lihat di www.rabbit-plastics.com (http://www.rabbit-plastics.com). (PT Indragraha Nusa Plastindo, Jl. KH Moh.Mansyur No.34, dekat Pemadam Kebakaran Ketapang) Saya udah tanya harganya sbb:
NPS 1210 (half face 120x110x15cm) = Rp350.000
NPJ 1111 (half face 110x110x15cm) = Rp510.000
NPD 1210 (double face 120x100x15cm) = Rp.735.000
diskonnya 10%.
Kalau yg half face hanya satu muka ga bisa dibolak balik.

Hopes help

yudd
17-09-2009, 06:35 PM
tebel nya 15cm??
tebel amat ya..

kalo diitung lebih untung pk kayu bengkirai dunk.. bs dipotong2 sesuai kebutuhan lg..
duw jd bingung..

meonz
18-09-2009, 12:51 AM
kalo pake kaca gimana menurrut rekan semua ??? :?: :?:

victor
18-09-2009, 07:38 AM
iya nih yg ahli kaca???
beban, luas dan ketebalan
ada rumusnya kagak?

yudd
18-09-2009, 09:31 AM
bs c.. tp horrooorrrrrrrr.....

meonz
28-09-2009, 11:55 PM
bs c.. tp horrooorrrrrrrr.....
horrrroorrr gimana maksudnya om? :?: :?:

boby_icon
29-09-2009, 10:40 AM

bisa aja om... kolam di kantor ku malah persis pas pintu masuk.
diatasnya ditutup kaca tebel banget.
jadi kalo mau masuk kantor bisa lihat kolam ikan pas persis dibawah kaki.

hehehe kalo belom biasa lewat situ memang sering pada takut.
kalo pecah gimana ? ....
tenang aja kuat kok.

meonz
03-10-2009, 03:52 PM

kalo pecah gimana ? ....
tenang aja kuat kok.

tq om, kalo kaca utk tutup filter sebaiknya dibuat rapat menutup full atau dikasi rongga untuk ada sirkulasi
udara? apakah perlu tutup filter diberi rongga utk sirkulasi udara????
jika dibuat rapat tetapi tiap chamber diberi aerasi pake air pump apakah sudah cukup??
mohon pendapat suhu dan rekan semua :)

arind
06-10-2009, 07:58 AM

kalo pecah gimana ? ....
tenang aja kuat kok.

tq om, kalo kaca utk tutup filter sebaiknya dibuat rapat menutup full atau dikasi rongga untuk ada sirkulasi
jika dibuat rapat tetapi tiap chamber diberi aerasi pake air pump apakah sudah cukup??
mohon pendapat suhu dan rekan semua :)

Om kalau kaca dibagi jadi potongan2 dan dipasang berjarak untuk rongga atau dijarak tertentu di lobangin apa ga kekuatannya jadi berkurang ya??

Kali harus pake kaca tebal 2cm? tapi pengalaman buat pallud arwana, harga kaca 2cm lebih mahal dari kaca 1cm+1cm di laminating. Cuman kalau laminating begitu ga bisa di bor/ di lobangin....

Salam

meonz
06-10-2009, 11:31 PM

kalo pecah gimana ? ....
tenang aja kuat kok.[/quote]

mohon pendapat suhu dan rekan semua :)[/quote]

Om kalau kaca dibagi jadi potongan2 dan dipasang berjarak untuk rongga atau dijarak tertentu di lobangin apa ga kekuatannya jadi berkurang ya??

Kali harus pake kaca tebal 2cm? tapi pengalaman buat pallud arwana, harga kaca 2cm lebih mahal dari kaca 1cm+1cm di laminating. Cuman kalau laminating begitu ga bisa di bor/ di lobangin....

Salam[/quote]

wah kalau laminated glass 2 cm harganya muahale pol om, sy utk kanopi garasi tadinya mau pake laminated, tapi
ngga jadi om soalnya mahal, akhirnya saya pake kaca tempered trus saya pakein stiker kaca film yg biasa dipake utk mobil.
kalo dibuat berongga saya rasa ngga masalah om asal dudukannya pas dan rata, dilapis karet juga biar aman

allicante
07-10-2009, 02:50 PM

Ini foto yg saya maksud :

bregards

yudd
09-10-2009, 04:53 PM
waw... beli dmana??

spirulina
18-10-2009, 08:09 AM
Kayaknya barang mahal tuh bagus banget rupanya,... biasanya ada barang ada harga, barang bagus harga mahal.
mudah2an semeter harganya 25rb aja jd kan bersahabat buat kantong hobis yg pengen isi kolamnya yg istimewa. :mrgreen: :wink:

aqiel
21-10-2009, 04:34 AM
Hallo semuanya, saya punya ide...semoga bermanfaat. Bagaimana kalau pake bata ringan/bata aerasi seperti product hebel. dengan dimensi panjang x tinggi x tebal....60cm x 20cm x 10 cm bata aerasi sangat kokoh namun sangat ringan untuk di injak, juga mudah untuk dipotong. jika di perlukan bisa di tambahkan plat besi dibawahnya sebagai rangka nya. Untuk bak filter yang besar dengan lebar diatas 60 cm, bisa juga dipasang panel lantai beton. :wink:

meonz
22-10-2009, 11:13 PM
Hallo semuanya, saya punya ide...semoga bermanfaat. Bagaimana kalau pake bata ringan/bata aerasi seperti product hebel. dengan dimensi panjang x tinggi x tebal....60cm x 20cm x 10 cm bata aerasi sangat kokoh namun sangat ringan untuk di injak, juga mudah untuk dipotong. jika di perlukan bisa di tambahkan plat besi dibawahnya sebagai rangka nya. Untuk bak filter yang besar dengan lebar diatas 60 cm, bisa juga dipasang panel lantai beton. :wink:

bisa diposting gambarnya disini om buat pembelajaran kita semua