PDA

View Full Version : BAGAIMANA SHOWA SAYA INI....?

PutNus
06-03-2008, 11:46 AM
Belum berhasil dapat lungsuran ikan bagus di Festival kemarin saya coba hunting ditempat lain saya dapatkan showa lokal panjang 55cm.

Belum plong rasanya kalau belum saya posting disini untuk mendapatkan komentar dari Bapak Bapak di sini.

Silahkan Bapak Bapak berkenan mengkritisinya, setajam mungkin saya akan sangat gembira jika Bapak Bapak mau memberi masukan buat saya,,,,Sepedas apapun

Inilah ikan yang saya maksud.

http://i243.photobucket.com/albums/ff56/cephi2002/Picture1225-1.jpg

Coolwater
06-03-2008, 04:08 PM
Showanya bagus pak. Motoguronya bagus dan rapi. Kalo boleh tau beli di harga brp pak?

PutNus
06-03-2008, 04:16 PM
Showanya bagus pak. Motoguronya bagus dan rapi. Kalo boleh tau beli di harga brp pak?

Oh begitu ya Pak.....
Harganya....? he,he,he, jangan jangan kemahalan nikh ...

Diatas Satu juta dibawah Dua Juta Pak....Ya udah saya terus terang saja .......Rp 1750.000 Teman lama saya bawain dari Blitar Pak.
Kemahalan ya Pak.

Coolwater
06-03-2008, 04:28 PM
utk ukuran segitu ga mahal kok pak. Harga yg pantas. Setau saya showa pada umumnya memang lebih mahal drpd koi yg laen.

SUNU
06-03-2008, 04:33 PM
Pak PutNus, gak ada istilah kemahalan. Kok jadi gak pede gitu? Kan begitu kita jatuh cinta, berapa aja pasti dimaharin (kalo ada fulus-nya he he). Kalo dari awal kita gak sreg, pasti dikasih gratis juga kagak mau.. menuhin kolam dan resiko lain... Tul gak?

Btw, menurut saya SHOWA nya bagus dan saya juga akan beli di harga segitu... (kalo memang lagi butuh) :wink:

PutNus
06-03-2008, 05:01 PM
He, he ,he betul juga sikh.....
Ada showa yang lebih besar dari ini , hebatnya lagi showa itu bisa punya Kohaku Sudah banyak yang tahu kan..?

valmh
06-03-2008, 06:09 PM
cantik ya ..

-mul-

tenonx
06-03-2008, 07:46 PM
Klo Showa yang satu itu pasti lebih mahal lagi deh....

Maksud-e RUDY SHOWA ahahahah >:)

hankoi
06-03-2008, 07:49 PM
Di jamin mahal ya nonx, hampir 2 meter tho? :lol: :lol: :lol:

PutNus
06-03-2008, 09:29 PM
Klo Showa yang satu itu pasti lebih mahal lagi deh....

Maksud-e RUDY SHOWA ahahahah >:)

Betuuullll.

dattairadian
07-03-2008, 06:55 AM
Halo Pak Hidayat...
wah... belanja terus euy... :D

Mungkin yang bisa jadi perhatian bapak adalah kiwa dan nerikome, terutama pada hi nya. Juga kiwa suminya, selain suminya banyak tersebar titik-titik di badannya pak... :wink:

Maju terus, pantang mundur Pak Hidayat! :D

koilvr
07-03-2008, 10:09 AM
Belum berhasil dapat lungsuran ikan bagus di Festival kemarin saya coba hunting ditempat lain saya dapatkan showa lokal panjang 55cm.

Belum plong rasanya kalau belum saya posting disini untuk mendapatkan komentar dari Bapak Bapak di sini.

Silahkan Bapak Bapak berkenan mengkritisinya, setajam mungkin saya akan sangat gembira jika Bapak Bapak mau memberi masukan buat saya,,,,Sepedas apapun

Inilah ikan yang saya maksud.

http://i243.photobucket.com/albums/ff56/cephi2002/Picture1225-1.jpg

Kritik tajam ya pak :P

(-)
head - look pointy
hi - weak in tail joint, weak sashi kiwa overall, average nerikome, lack of lustre
shiroji - lasck of lustre
sumi - no sign of high quality sumi, brownish low quality sumi, dirty speckle type sumi

(+)
looks female
looks young

conclusion: bad buy
suggestion: kalo foto ikan, pake ember warna biru muda, liatnya lebih gampang

mohon maaf kalo ada yg gak berkenan, anggap aja posting ini gak ada :oops: peace

PutNus
07-03-2008, 10:38 AM
Halo Pak Hidayat...
wah... belanja terus euy... :D

Mungkin yang bisa jadi perhatian bapak adalah kiwa dan nerikome, terutama pada hi nya. Juga kiwa suminya, selain suminya banyak tersebar titik-titik di badannya pak... :wink:

Maju terus, pantang mundur Pak Hidayat! :D

Trimakasih Pak Datta......point point kelemahan ikan ini akan jadi perhatian saya.

Ever onward never reatreat

IYA PAK DATTA.
Ada kata kata bijak begini:

Orang yang pintar adalah orang yang mau belajar dari Kesalahannya....Yang lebih pintar adalah yang belajar dari kesalahan orang lain

Nah karena nungguin Pak Datta berbuat salah sulit sekali maka untuk mengamalkannya saya bikin kesalahan sendiri aja dekh.

PutNus
07-03-2008, 10:47 AM
(-)
head - look pointy
hi - weak in tail joint, weak sashi kiwa overall, average nerikome, lack of lustre
sumi - no sign of high quality sumi, brownish low quality sumi, dirty speckle type sumi

(+)
looks female
looks young

mohon maaf kalo ada yg gak berkenan, anggap aja posting ini gak ada :oops: peace

Trimakasih banyak Pak Koi, begitu banyak tambahan pengetahuan saya dari kritikan Bapak, dan akan jadi perhatian saya untuk memilih ikan dikemudian hari, mudah mudahan next time better.

Sekali lagi Trimakasih. senang bisa mengetahui kesalahan yang saya buat.

chester
07-03-2008, 11:02 AM
Pak Hidayat,

Tidak ada yang benar dan salah dalam hal hobby yang satu ini, he he he, yang ada hanya beda interpretasi dan apresiasi berdasarkan pengalaman sendiri dan juga teman-teman sesama penghobi serta berbanding lurus dengan jam terbang, and dompet :lol: :lol:

Anyway saya sangat apresiatif dan respek thd spirit bapak dalam hobby ini melalui posting2 bpk di forum ini dan juga via obrolan singkat kita kemarin di Pancoran dan dengan ini perkenankan saya, dalam kapasitas sebagai sekjen ZNA Indonesia, memberikan membership majalah Nichirin Jepang secara gratis utk periode 2008/2009 kpd bapak sebagai anggota kehormatan ZNA Indonesia.

Tolong di PM ke saya nama dan alamat lengkap bapak. Mudah-mudahan bapak berkenan. Melalui majalah ini mungkin bapak bisa lihat showa - showa yang baik, dan bahkan ada juga yang shabby.

Cheers

koilvr
07-03-2008, 11:09 AM
(-)
head - look pointy

(+)
looks female
looks young

Trimakasih banyak Pak Koi, begitu banyak tambahan pengetahuan saya dari kritikan Bapak, dan akan jadi perhatian saya untuk memilih ikan dikemudian hari, mudah mudahan next time better.

Sekali lagi Trimakasih. senang bisa mengetahui kesalahan yang saya buat.

kalo bapak masih pemula, ini yg namanya school-fee Pak :) sesuatu yg wajar, walau kalau bisa dihindarkan.

showa yg pertama kali saya beli 7 years ago, exactly like yours. cuma ukurannya hanya 25cm dan belinya cuma 100rb. kalo blom ngerti saya gak berani beli mahal. it died krn dulu sy juga gak ngerti soal filter kolam.

sedih dan gemas juga saya liat kejadian-kejadian seperti yg bapak alami ini :) mustinya jangan ada kejadian kaya gini lagi. tahun lalu sempet sy mau ngadai workshop gratis cara pilih tosai versi saya (dgn asumsi ada yg percaya sama teori saya :P :lol: ), cuma karena kesibukan dan keterbatasan waktu jadi gak jadi. kalo ada yg mau ngaturin mungkin boleh dicoba lagi. tapi yg musti dicatat, saya gak pernah menang kontes koi manapun lho :oops: wong ikutannya aja gak pernah :lol:

pak Teddy, mas Hendro, pak Bas, kalo monitor, gimana... mau coba lagi gak :wink:

pak PutNus, tetep semangat pak :)

peace.

PutNus
07-03-2008, 11:12 AM
SURPRISE.......

SEGERA SAYA PM ALAMAT KANTOR JAKARTA SAYA

Trimakasih Pak Ricky.....

PutNus
07-03-2008, 11:36 AM
pak PutNus, tetep semangat pak :)

peace.[/quote]

Saya semakin bersemangat Pak Koilvr.keberadaan Bapak Bapak yang penuh pengalaman dan sangat well come kepada para pemula adalah dorongan semangat yang sangat berharga. bagi kami para pemula.

dattairadian
07-03-2008, 11:36 AM

Pak Koi? he he... namanya rudy pak hidayat... :D

koifishlover
07-03-2008, 07:11 PM
hi pak ricky, kebetulan saya mau langganan juga nih, nichirin periode 2008-2009, bisa gak yah saya urusannya dgn zna jakarta, pembayaran, dllnya...? and, zna member included yah pak kalau kt subscribe nichirin itu...? thx....

chester
07-03-2008, 07:29 PM
Bisa saja Pak Julius, tolong hubungi Ibu Murti di sekretariat Jakarta Chapter telp no. 021-5399240 atau via email di address: [email protected]

Yang berlangganan Nichirin otomatis menjadi anggota ZNA International dan juga ZNA Indonesia (Chapternya tergantung dengan yang terdekat, Jakarta Chapter, Bandung Chapter, Surabaya Chapter), tanpa ada lagi membership fee (tergantung Chapter masing2, kalau Jakarta free).

thanks pak

koifishlover
07-03-2008, 07:35 PM
thx for the quick reply sir... akan hub bu murti asap...

ari-radja
13-03-2008, 11:03 AM
Bisa saja Pak Julius, tolong hubungi Ibu Murti di sekretariat Jakarta Chapter telp no. 021-5399240 atau via email di address: [email protected]

Yang berlangganan Nichirin otomatis menjadi anggota ZNA International dan juga ZNA Indonesia (Chapternya tergantung dengan yang terdekat, Jakarta Chapter, Bandung Chapter, Surabaya Chapter), tanpa ada lagi membership fee (tergantung Chapter masing2, kalau Jakarta free).

thanks pak

Kalau berlanggaran harganya berapa to pak? Maklum harus dianggarkan untuk APBK (anggaran pendapatan dan belanja keluarga), he he he....

Salam,
Ari Solo

dattairadian
13-03-2008, 11:12 AM
Kalo ngga salah Nichirin bahasa Inggris 14,000 yen (pake pesawat), Nichirin bahasa Jepang 19,000 yen per tahun

seizetheday2610
13-03-2008, 01:00 PM
pak Teddy, mas Hendro, pak Bas, kalo monitor, gimana... mau coba lagi gak

dimonitor pak :D
tentu saja saya masih berminat.
gimana dengan teman2 lain, ada yg berminat?

cheers
rbastian

seizetheday2610
13-03-2008, 01:06 PM
Kalo ngga salah Nichirin bahasa Inggris 14,000 yen (pake pesawat), Nichirin bahasa Jepang 19,000 yen per tahun

14.000 yen x 89 rupiah = Rp. 1.246.000
(dng catatan kurs blm berubah)

cheers

koilvr
13-03-2008, 03:51 PM
pak Teddy, mas Hendro, pak Bas, kalo monitor, gimana... mau coba lagi gak

dimonitor pak :D
tentu saja saya masih berminat.
gimana dengan teman2 lain, ada yg berminat?

cheers
rbastian

asal ada yg sediain ruangan + kursi + infocus (kalo bisa + snack :oops: hehehe), saya tinggal tenteng laptop untuk display powerpoint yg saya pernah bikin. Sabtu/Minggu pagi before lunch time, 1-2 jam cukup lah, gak bisa kelamaan nanti disetrap istri :P

kalo memungkinkan ada ember/oksigen/aerator supaya yg dateng bisa bawa ikan (kalo mau) untuk dibahas. khusus bahas memilih tosai Kohaku ukuran <20cm. kalo mau ada sesi lanjutan, nanti diatur varietas lainnya.

disclaimer, teori saya masih amatiran.

Nachacha
13-03-2008, 04:53 PM
asal ada yg sediain ruangan + kursi + infocus (kalo bisa + snack :oops: hehehe), saya tinggal tenteng laptop untuk display powerpoint yg saya pernah bikin. Sabtu/Minggu pagi before lunch time, 1-2 jam cukup lah, gak bisa kelamaan nanti disetrap istri :P

kalo memungkinkan ada ember/oksigen/aerator supaya yg dateng bisa bawa ikan (kalo mau) untuk dibahas. khusus bahas memilih tosai Kohaku ukuran <20cm. kalo mau ada sesi lanjutan, nanti diatur varietas lainnya.

Saya masih tertarik pak, masih setia nunggu :D kayaknya pak Tedi juga masih siap pak, tinggal Gongnya aja nih... hayu atuh tos teu sabar yeuh :D

Ajik Raffles
13-03-2008, 04:59 PM

Di KOI's secretariat, you are all more than welcome
Hanya saja, ember, aerator dan oksigen... hmmmm...

Ajik Raffles
13-03-2008, 05:05 PM
Kalau berlanggaran harganya berapa to pak? Maklum harus dianggarkan untuk APBK (anggaran pendapatan dan belanja keluarga) he he he....

Salam,
Ari Solo

Yang ini semoga steril dari masalah BLBI (Bantuan Lauk Buat Istri lainnya) :lol:

koilvr
13-03-2008, 08:31 PM

Di KOI's secretariat, you are all more than welcome
Hanya saja, ember, aerator dan oksigen... hmmmm...

sounds good mas :) btw, ini sesi untuk newbie lho, bukannya diskriminasi tapi bagi old-timer pasti teori saya kelihatan amatiran bener :oops: :P lagian nanti kalo ditanyain jangan2 saya gak bisa jawab :D

apa di Cibubur aja :wink: :P

rvidella
14-03-2008, 09:06 AM
cibubur aja deh .... setuju aku ... di raffles kan yah?

amir_hzh
31-03-2008, 01:50 PM
... display powerpoint yg saya pernah bikin..

.. khusus bahas memilih tosai Kohaku ukuran <20cm. kalo mau ada sesi lanjutan, nanti diatur varietas lainnya.

Salam kenal P. Rudy,
Kalau boleh, saya dikirimi filenya dong, Pak. Maklum, belajarnya gaya kutu loncat, jangan2 saya ketinggalan pelajaran untuk materi tersebut pas bolos kemarin. :lol: :lol:
"Ilmu tidak akan berkurang meskipun kita royal"
Terima kasih.

Salam hangat dari Blitar
Amir

djunedz
31-03-2008, 04:16 PM
khusus bahas memilih tosai Kohaku ukuran <20cm. kalo mau ada sesi lanjutan, nanti diatur varietas lainnya.

Usul P Rudy, bagaimana kalo teori bapak tentang bagaimana memilih Kohaku ukuran <20 cm dibahas tersendiri di Apresiasi Ikan Koi ini, pak. Ini akan banyak berguna bagi pemula seperti saya yang jauh dari Jakarta. Kedua, meski teorinya msh bapak anggap amatiran, kami justru berharap teori itu nantinya dapat ditambahi oleh para senior disini. Dengan begitu, ilmu bapak sendiri akan bertambah nantinya.
Bagaimana, pak?

hankoi
31-03-2008, 07:06 PM
Usul P Rudy, bagaimana kalo teori bapak tentang bagaimana memilih Kohaku ukuran <20 cm dibahas tersendiri di Apresiasi Ikan Koi ini, pak. Ini akan banyak berguna bagi pemula seperti saya yang jauh dari Jakarta. Kedua, meski teorinya msh bapak anggap amatiran, kami justru berharap teori itu nantinya dapat ditambahi oleh para senior disini. Dengan begitu, ilmu bapak sendiri akan bertambah nantinya.
Bagaimana, pak?

Akuuuuuuuuuuuuuuur dech :wink: :wink:

William Pantoni
01-04-2008, 02:32 AM
Usul juga pak Rudy...bagaimana klu sesi seminar nya atau power point nya dishare aja di forum ini. Biar pemula2 yang dari daerah2 lain jg bisa ikutan belajar. Kyknya topik ini bnyk sekali yg berminat.....dan ini ada hubungan nya dgn thread " Kriteria Quality Koi Bagus ".

William Pantoni
01-04-2008, 02:53 AM
Pak PutNus yth, ini adalah pertama kalinya saya apresiasi ikan org...padahal sebagai pemula sy masih hrs bnyk belajar cari tau kriteria quality koi yg bagus. Saya cuma bisa comment..showa ini bukan selera saya (sorry yah pak :? :? ). Alasannya...tidak sesuai dengan kriteria yg pernah pak PutNus posting di topic "Kriteria Quality Koi Bagus" tentang showa yaitu hitam -legam, merah-darah dan putih-salju. Comment saya ini jg krn sy belajar dari pak PutNus juga nih pak :) :) :) ...terima kasih Pak.