PDA

View Full Version : Potbelly

QuickLine
13-09-2009, 09:52 PM
Om saya mau nanya neh banyak yg bilang kalo ikan lokal/F1 itu yg femalenya pasti udah dewasanya pasti potbelly (kalo ga salah saya baca postingan disini karena fungsi hati tidak maks)?jadi kalo mau lokal/F1 pilih yg male...bener ga seh?kebetulan ada F1 kesayangan saya yg kebanyakan kasih makan hikari hi-growth (Pelletnya guede-guede) sedangkan ikannya ukuran +/- 20s/d 25 cm tapi rakus bgt jadi buncit ...skarang saya lagi cobain kasih obat anti oksidan yg memperlancar fungsi hati dicampurkan dengan pellet biar langsing lagi perutnya dan dalam 1 minggu ini perutnya berangsur-angsur kembali menjadi agak langsing padahal saya beri makan sama seperti biasa (Banyak).. :mrgreen: Efek obatkah?trims

Rova
13-09-2009, 10:19 PM
Kalau potbelly setau saya itu dari jenis pakan...
tergantung bawaan gen ikan tersebut...
Saya pernah ada bebeapa ikan Sakai certificate, padahal dikasi pakan sakai color dan grow juga, tdk tahan jadi potbelly..
Saya kurangi feeding regime nya grow malah ikut berhenti, sedangkan ikan2 lain fine2 saja...
Jadi ya tdk jaminan juga om... :D

arnoldwisbowo
13-09-2009, 10:40 PM
Om saya mau nanya neh banyak yg bilang kalo ikan lokal/F1 itu yg femalenya pasti udah dewasanya pasti potbelly (kalo ga salah saya baca postingan disini karena fungsi hati tidak maks)?jadi kalo mau lokal/F1 pilih yg male...bener ga seh?kebetulan ada F1 kesayangan saya yg kebanyakan kasih makan hikari hi-growth (Pelletnya guede-guede) sedangkan ikannya ukuran +/- 20s/d 25 cm tapi rakus bgt jadi buncit ...skarang saya lagi cobain kasih obat anti oksidan yg memperlancar fungsi hati dicampurkan dengan pellet biar langsing lagi perutnya dan dalam 1 minggu ini perutnya berangsur-angsur kembali menjadi agak langsing padahal saya beri makan sama seperti biasa (Banyak).. :mrgreen: Efek obatkah?trims
Om obatnya apa sih? Aku bantuin coba ke koiku, punya problem yang sama nih :oops:

GAPS
14-09-2009, 12:21 AM
Penemuan baru neh,bagi2 dong ilmunya Om sekalian di bagi obatnya juga mau :mrgreen:

QuickLine
14-09-2009, 07:45 AM
tapi gatau bener ato ga-nya yah...saya seh baru cobain 2 hari saya kasih sebutir Toxilite dalam 1 minggu kondisi perut mulai membaik,sekarang mau cobain tiap hari 1 butir kalo makin langsing yah berarti efek tuh obat..,bener ga om?
Saya baca dari kemasannya seh Toxilite berfungsi untuk
1.membantu metabolisme sel,terutama hati
2.Memelihara kesehatan fungsi hati
3.Antioksidan (Dapat membantu menghaluskan kulit)

S03k3tIj0
14-09-2009, 12:33 PM
obat bisa di beli bebas dimana om?

QuickLine
14-09-2009, 12:52 PM
di apotek juga udah ada,sekarang baru dicoba 2 hari-berturut-turut udah balik ke normal lagi perutnya... :mrgreen:

este
14-09-2009, 04:31 PM

Om bisa tau harga dan beli di apotik mana..^^

Kebetulan sesama bandung nih...^^

QuickLine
14-09-2009, 05:44 PM

Om bisa tau harga dan beli di apotik mana..^^

Kebetulan sesama bandung nih...^^

Denger-denger om este kan banyak F1?pasti banyak yg buncit yah?di semua apotek juga ada koq,mana harganya seingat gua seh cuma belasan ribu deh...
http://toxilite.com/sekilas.html neh web biar lebih jelas ttg fungsi,komposisi dan bentuk kemasan obatnya...kebetulan bentuk obatnya kapsul jadi tinggal campur dengan pelet,ga usah digerus dulu kaya tablet...dulu pernah dicoba pake obat amway..nutrilite tapi ga kuat harganya,mendingan pake ini murah meriah..hasilnya lumayan top... :mrgreen:

este
14-09-2009, 07:33 PM
Kata siapa banyak f1 ...?

Kalo f1 ga ada yang buncit di kolam mah,kebanyakan yang lokal2 jelek lagi...^^
Gara2 kesenengan kasih makan ikannya jadi terus2an jadi aja pada buncit sekarang mau coba ah kempesin perutnya siapa tau bisa.. haahhahahhaha

QuickLine
14-09-2009, 07:55 PM
Kata siapa banyak f1 ...?

Kalo f1 ga ada yang buncit di kolam mah,kebanyakan yang lokal2 jelek lagi...^^
Gara2 kesenengan kasih makan ikannya jadi terus2an jadi aja pada buncit sekarang mau coba ah kempesin perutnya siapa tau bisa.. haahhahahhaha

Kata....(adda dech)...ah boong bukannya ikannya banyak bgt yg SQ...eh om di mekar wangi sebelah mananya seh?
:lol: :lol: saya juga kalo tiap hari minggu suka byk bgt kasih makannya,bisa tiap jam...sekarang udah libur buat lebaran...ga ada kerjaan yah kasih makan teru-terusan..eh ada yg langsung buncit..tapi dikasih tuh obat agak mendingan..dosisnya mau ditambahin ah kaya dosis buat orang...

este
14-09-2009, 08:40 PM
Ga ada suer..
Ikan bagusnya lagi cari tapi blum dapet aja yang pas...^^

hahahahaha

Saya di jalan mekar sejati no 26,Iya pap saya kasih makan 1 hari bisa 5x.. Wakakkakak

Makanya mau cobain obat ini siapa tau berhasil juga...^^

koikulo
15-09-2009, 09:51 AM
jadi gimana nich...
yg bikin ikan potbelly, gen ikannya atau pakannya?

kalau ikannya : kalau dah di treatment pakai obat Toxilite kemungkinan kambali potbelly lagi nggak?
kalau pakannya : pakan apa yg tidak menjadikan ikan potbelly? (yg di jual di pasaran lho..)
tks.

Rova
15-09-2009, 11:43 AM
jadi gimana nich...
yg bikin ikan potbelly, gen ikannya atau pakannya?

kalau ikannya : kalau dah di treatment pakai obat Toxilite kemungkinan kambali potbelly lagi nggak?
kalau pakannya : pakan apa yg tidak menjadikan ikan potbelly? (yg di jual di pasaran lho..)
tks.

gen dan pakan yg memprngaruhinya...
kalau saya pakai Azayaka Hi grow...

S03k3tIj0
15-09-2009, 12:16 PM
dosis nyampur kepakanya seberapa ya om?

QuickLine
15-09-2009, 01:08 PM
dosis nyampur kepakanya seberapa ya om?
kalo saya seh 1 kapsul dicampur air dan 3 genggam pellet

ferzz
15-09-2009, 01:17 PM
dicampurnya berapa lama, om? :?
sampai peletnya melar2 yah?
Thanx :)

QuickLine
15-09-2009, 01:33 PM
kalo saya seh ampe air campuran obatnya terserap oleh pelletnya dan pellet udah lumayan kering baru dewch kasih ke ikannnya... :wink:

S03k3tIj0
16-09-2009, 12:19 PM
kalo saya seh ampe air campuran obatnya terserap oleh pelletnya dan pellet udah lumayan kering baru dewch kasih ke ikannnya... :wink:

ok makasih ilmunya om...
langsung ane praktekin deh...

Rova
25-09-2009, 07:16 PM
itu bersifat obat atau supplement ?

QuickLine
26-09-2009, 12:58 AM
obat antioksidan untuk menetralisir zat-zat berbahaya dan memperbaiki fungsi lever gitu om jadi memperbaiki metabolisme tubuh...ikan saya juga udah jadi langsing,padahal gara" liburan ga ada kerjaan sehari bisa kasih makan 6x 1/2 s/d 3/4 gelas aqua...ada beberapa F1 langsung buncit tapi sekarang sejak dikasih obat itu jadi ramping,pas distop ga dikasih obatnya jadi agak buncit lagi neh... :cry: :cry:

Rova
30-09-2009, 02:15 PM
Kalau gendong telur bisa langsing juga om ?

danny20124
30-09-2009, 02:41 PM
Kalo pengalaman saya sih kasih pelet Tetra Ponds... cuma ngak tahan Harga nya...

Jusri
04-10-2009, 12:35 PM
Menarik sekali, pengen ikut mencoba jadinya.

budidjo
04-10-2009, 04:18 PM
Sdh beli toxilite tp blm dikasih ke ikan, deg degan takut kenapa kenapa, yg mau diobati satu ekor aja soalnya....

QuickLine
04-10-2009, 06:55 PM
Sdh beli toxilite tp blm dikasih ke ikan, deg degan takut kenapa kenapa, yg mau diobati satu ekor aja soalnya....
karena pemakaian saya sehari cuma 1x (itupun ga rutin cm kalo ga males nyampur ama peletnya) padahal sehari saya kasih makan 6x gelas aqua,kayaknya ikannya jadi kembang kempis perutnya : kalo lagi pake yach kempis...kalo lupa pake yach buncit lagi,tapi selama saya pakai ikannya ga kenapa-kenapa padahal saya kasih ke semua ikan baik mau yg lokal dengan yg import...ga ada masalah tuch...

Rova
16-10-2009, 04:27 PM
karena pemakaian saya sehari cuma 1x (itupun ga rutin cm kalo ga males nyampur ama peletnya) padahal sehari saya kasih makan 6x gelas aqua,kayaknya ikannya jadi kembang kempis perutnya : kalo lagi pake yach kempis...kalo lupa pake yach buncit lagi,tapi selama saya pakai ikannya ga kenapa-kenapa padahal saya kasih ke semua ikan baik mau yg lokal dengan yg import...ga ada masalah tuch...

Sehari 6 gelas utk jumlah brp ikan ?

hariadihs
16-10-2009, 05:39 PM
cara bedakan potbelly dan hamil bagaimana ya ?

QuickLine
17-10-2009, 10:49 AM

Untuk beberapa belas ekor doank koq om.. :mrgreen: overfeeding yach..

fachm13
22-02-2010, 10:37 AM
hmmm....menarik obatnya..tp takut jg mau ngasih.. :mrgreen:
ada opsi lain g om?
misal herbal gt... :oops:

neutokoi
22-02-2010, 12:42 PM
Untuk beberapa belas ekor doank koq om.. :mrgreen: overfeeding yach..

6 gelas utk belasan ekor ? Mungkin gua yg kasih terlalu dikit kali yach, cuman sekitar 3/4 gelas utk belasan ekor per hari :( :(

harmada
22-02-2010, 02:19 PM
http://toxilite.com/sekilas.html neh web biar lebih jelas ttg fungsi,komposisi dan bentuk kemasan obatnya...kebetulan bentuk obatnya kapsul jadi tinggal campur dengan pelet,ga usah digerus dulu kaya tablet...dulu pernah dicoba pake obat amway..nutrilite tapi ga kuat harganya,mendingan pake ini murah meriah..hasilnya lumayan top... :mrgreen:

Toxilite obat keluaran dexamedica om http://www.dexa-medica.com/ourproducts/otc/detail.php?id=32, isinya cuma supplement aja om, jadi kayaknya aman dikasi ke ikan, cuma pencampuran dosis ini yang agak binun :

fachm13
22-02-2010, 02:35 PM
kemungkinan aman ne om?
deal?
kl dah deal mau tk coba ne..hehe

harmada
22-02-2010, 02:51 PM
kemungkinan aman ne om?
deal?

kalau dilihat dari isinya mestinya aman, isinya
Lechitin 100 mg,
C.xanthorrizae rhizoma extract 25 mg (=curcuma aka temulawak)
Vitamin E 100 mg
Yang buat bukan saya om, jadi ga garansi :D
kalau extract temulawak( cairan) pernah saya campurkan ke pakan dan aman
vit E 100 mg.takutnya ketinggian, vit e tidak larut dalam air jadi bisa kelebihan
dalam tubuh, tidak bisa diekskresi melalui urine ikan.
Obat lain yang isinya sama plus vit Bcomplex (dosis vit E cuma 10 mg) ada CURSON
keluaran soho.
Ada dokter hewan ga ya, tolong yang berkompeten :lol:

bobo
22-02-2010, 06:29 PM
kalau yang ditulis om harmada maka yang berfungsi disitu hanya extract temulawak yang dipercayai sebagai hepatoprotektor alias pelindung hati. tetapi juga penambah nafsu makan juga.

Kalau mau ya pakai extract temulawak sendiri aja gak usah dicampur

bubeng4848
24-02-2010, 03:20 PM
kemungkinan aman ne om?
deal?

kalau dilihat dari isinya mestinya aman, isinya
Lechitin 100 mg,
C.xanthorrizae rhizoma extract 25 mg (=curcuma aka temulawak)
Vitamin E 100 mg
Yang buat bukan saya om, jadi ga garansi :D
kalau extract temulawak( cairan) pernah saya campurkan ke pakan dan aman
vit E 100 mg.takutnya ketinggian, vit e tidak larut dalam air jadi bisa kelebihan
dalam tubuh, tidak bisa diekskresi melalui urine ikan.
Obat lain yang isinya sama plus vit Bcomplex (dosis vit E cuma 10 mg) ada CURSON
keluaran soho.
Ada dokter hewan ga ya, tolong yang berkompeten :lol:

Percaya dech ama Om Dokter Bedah he..he.he...he.....

utep saprudin
12-05-2010, 04:01 AM
ada yg bilang koi biar ga potbelly peletnya direndam air dulu supaya lunak agar mudah di cerna...
betul gak sih?...mohon pencerahaan para suhu.... :oops: :oops:

f0x
12-05-2010, 06:36 PM
ada yg bilang koi biar ga potbelly peletnya direndam air dulu supaya lunak agar mudah di cerna...

justru jangan oom... kan sudah dijelaskan tuh sama oom datta..

TugubotO
15-05-2010, 12:51 PM
Kalau gendong telur bisa langsing juga om ?
:lol: :lol:

TugubotO
15-05-2010, 12:56 PM

Benar... yang lain salah... :mrgreen:

utep saprudin
16-05-2010, 05:23 AM

justru jangan oom... kan sudah dijelaskan tuh sama oom datta..
udah di jelaskannya...jadi malu neh... :oops: :oops:
di topik mana ya?