PDA

View Full Version : BODY vs WAJAH

3as
09-03-2008, 11:43 PM
para koi's mana yang para koi"s pilih ?

KOI BODY YAHUD tapi WAJAH( baca POLA ) biasa saja ,tdk istimewa, tapi tidak jelek, singkatnya sedanglah.

KOI WAJAH YAHUD , tapi body biasa saja, TIDAK ISTIMEWA ,TAPI TIDAK JELEK = SEDANG

mohon masukan ya?

yang ikutan poling kemungkinan besar dapat pahala jadi mudah untuk masuk surga.

yang gak ikutan ?????????????????????????????, tolong dong ikut !!!

PutNus
10-03-2008, 03:03 AM
para koi's mana yang para koi"s pilih ?

KOI BODY YAHUD tapi WAJAH( baca POLA ) biasa saja ,tdk istimewa, tapi tidak jelek, singkatnya sedanglah.
Jawabannya tidak otomatis A atau B sobat karena Depend on......peruntukannya.......
Buat saya sekarang sekarang ini sih pilih yang bioddy yahuuuds sebab yang peruntukannya mau dijadikan indukan......Gitu Mas.

Jadi biar wajah serperti Omas kalau bodynya seperti Ade Ray.........serem kali ya ?

momo.junior
10-03-2008, 11:09 AM
Jadi biar wajah serperti Omas kalau bodynya seperti Ade Ray.........serem kali ya ?[/color][/quote]

Ih, Pak Putnus fantasinya jauuuh banget. Supaya nggak penasaran, ini saya kasih gambarnya Omasrai...selamat menikmati ;).

salam bersahabat erat-erat,
sony

PutNus
10-03-2008, 11:53 AM
Ha...ha...ha..
Ternyata lebih serem dari bayangan saya Mas Trias.....thanks saya coppy ya.

dattairadian
10-03-2008, 01:27 PM
Pak Hidayat, yang kirim foto itu bukan Pak Trias tapi Pak Sony...

Pak Trias, lagi hobi pooling ya pak? he he ... :wink:

Kalo bagi saya, milih koi itu seperti:
Milih binaragawan (bodi kekar), yang pinter dandan (warna dan skin kuality bagus) dan pake asesoris ok (patern).
Tp kalo pilih ikan disekitar 20an cm, ya ngga mungkin lah milih binaragawan, paling bisanya memilih yang berbakat jadi binaragawan... Tapi ini juga gambling :P
Jadi kalo milih ikan dibawah 40cm, lebih kepada; pesolek yang berasesoris baik, sukur-sukur kalo juga punya bodi kekar :wink:

Ajik Raffles
10-03-2008, 02:00 PM
Jadi biar wajah serperti Omas kalau bodynya seperti Ade Ray.........serem kali ya ?

Ih, Pak Putnus fantasinya jauuuh banget. Supaya nggak penasaran, ini saya kasih gambarnya Omasrai...selamat menikmati ;).

salam bersahabat erat-erat,
sony

Omasrai ini apa dari omosako ya? Untung di kolam gak ada yang jenis ini...:lol:

PutNus
10-03-2008, 02:01 PM
Pak Hidayat, yang kirim foto itu bukan Pak Trias tapi Pak Sony...

Pak Trias, lagi hobi pooling ya pak? he he ... :wink:

Kalo bagi saya, milih koi itu seperti:
Milih binaragawan (bodi kekar), yang pinter dandan (warna dan skin kuality bagus) dan pake asesoris ok (patern).
Tp kalo pilih ikan disekitar 20an cm, ya ngga mungkin lah milih binaragawan, paling bisanya memilih yang berbakat jadi binaragawan... Tapi ini juga gambling :P
Jadi kalo milih ikan dibawah 40cm, lebih kepada; pesolek yang berasesoris baik, sukur-sukur kalo juga punya bodi kekar :wink:

[Nah kalau yang ini saya enggak bakal salah reply,..... Pak Datta....iya saya kadang enggak lihat lagi siapa yang posting ...langsung hajar nge reply ...

Soal body
Oh begitun Pak Datta ya, masuk akal jika memilih terlalu kecil kemungkinan salahnya besar sekali......

Soal Pooling
Saya juga sedang pikir mau bikin pooling ingin tahu alasan rekan rekan bergabung di Kois, soalnya member Kois tiap hari bertambah.
Apa kira kira jawabannya. ya?[/color]

Soal Omas rai
Sorry Pak Sonny, dan mohon ijin Karya ciptanya saya coppy paste untuk dikirim ke Omas....he,ehe,he

Coolwater
10-03-2008, 02:20 PM
Sebenarnya polling ini terlalu di paksa. Seperti memilih minum atau makan dimana kedua2nya dibutuhkan.

momo.junior
10-03-2008, 02:35 PM
silakan dicopy pak,

salam,
sony

showa
10-03-2008, 06:18 PM
hehehehehe

bodi nomer satu
wajah nomer dua

doddy
10-03-2008, 07:46 PM
maaf klo salah. klo saya pilih body walaupun pola tidak bisa di nomor duakan. krn saya senang melihat pertumbuhannya sih. tq

3as
10-03-2008, 09:23 PM
maaf boss Datta dan kawan" , kalau lebih disederhanakan judulnya jadi
SEANDAINYA HARUS MEMILIH.

JADI KAYAK LAGU AJA ............YA...........?

MISALKAN KITA HARUS MILIH LUNA MAYA ATAU JULIA PERES GITU???????

tenonx
12-03-2008, 09:01 PM
Saya kayanya pilih Luna Maya aja deh, lebih keliatan natural daripada salonan ehehehehehhe

hankoi
12-03-2008, 09:04 PM
Nek saya pilih DIAN SASTRO aja deh :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

3as
12-03-2008, 10:51 PM
boss pilih salah satu dong,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
kalau boleh pilih yang lain saya pilih tamara ya,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

adrie
13-03-2008, 12:35 PM
wong polling koi kok malah dadi artis??? hahah.....

pilihannya body atau wajah lagi.....wis ga nyambung blas :lol: :lol: :lol: :lol:

hankoi
13-03-2008, 08:41 PM
Gak milih gak kebagian lho mas. :lol: :lol: :lol: :lol:

3as
14-03-2008, 07:44 PM
kalau yang paling pingin ya pilih

ya tamara , ya dian , ya julia, ya, lain, juga deh,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

PutNus
15-03-2008, 12:48 AM
kalau yang paling pingin ya pilih

ya tamara , ya dian , ya julia, ya, lain, juga deh,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.................. .......Omas

3as
15-03-2008, 06:55 PM
pak PutNus Omas saya ogah, buat bapak aja

PutNus
15-03-2008, 07:21 PM
pak PutNus Omas saya ogah, buat bapak aja

Tak pikir pikir dulu ya...

Gom 7rait
16-03-2008, 08:35 PM
Ssssssssttt Omas-ray? ha..aa... ngomong-omong apa omas itu termasuk cantik atau jelek euh?

Kalau koi under 40 cm katanya enak dilihat polanya... body belakangan kalau dadanya sudah montok!
Kalua koi 40 cm up katanya lihat dadanya..eh.. bodynya? So pie Kang?

Tapi ahir-ahir ini jadi ikut body mania nih... soalnya ada koi lokal yang warna dan pola ancur rada enak dilihat setelah jadi 60 cm up.

So pilih BODY deh...

cheers

PutNus
16-03-2008, 09:59 PM
Ssssssssttt Omas-ray? ha..aa... ngomong-omong apa omas itu termasuk cantik atau jelek euh?
Kalau koi under 40 cm katanya enak dilihat polanya... body belakangan kalau dadanya sudah montok!
Kalua koi 40 cm up katanya lihat dadanya..eh.. bodynya? So pie Kang?

Tapi ahir-ahir ini jadi ikut body mania nih... soalnya ada koi lokal yang warna dan pola ancur rada enak dilihat setelah jadi 60 cm up.

So pilih BODY deh...
cheers
Horas jalagabe ....Tulang Gom
Bisa jadi Omas juga semakin enak dilihat setelah 60 tahun ya pak Gom Sirait? :lol: :lol: :lol:

Gom 7rait
17-03-2008, 11:28 AM
Ha...aaa....aa...

Horas jala gabe ... artinya ... selamat selalu dan juga makmur... You are welcome juga pak PutNus;

Soal Omas ini .. ndak ngerti pak kalau sudah 60 thn seperti apa, mungkin BODY semakin menggigit, klet atau apalah meskipun colour dan skin quality semakin fading... ha..a.a.a.a.

cheers

paimo
17-03-2008, 02:30 PM
bapak2 tolong jangan bahas omas lagi...kasihan..... :( :( :(
sudah jelek dibilang ancur...... :lol: :lol: :lol:
biar ancur tapi hoky tinggi.....

pak 3as ini dari lembaga polling...ya...?
bingung juga pak kalo harus milih...karena koi itu apresiasinya ya body ya pola/wajah....saling berkait...

tapi kalo masih pemula seperti saya pasti lihat dulu keindahan pola warna/wajah...

chester
18-03-2008, 12:23 PM
Apresiasi koi utk penjurian di kontes, baik kontes yang diadakan dan dijudge oleh para hobbyist (Airinkai/ZNA) dan atau para breeder/dealer (Shinkokai) atau gabungan (Ryunkai) biasanya menitik beratkan di body confirmation sekitar 50pct, warna 30 pct dan pattern 20pct utk kemudian diambil overallnya.

Masalah selera (obyektifitas) dalam penjurian juga ada pengaruhnya. Juri juri dari Airinkai biasanya menilai kondisi ikan pada waktu dikonteskan (pada saat itu juga) apakah sudah full finished atau belum. Jury2 dari breeder/dealer kadang kadang menilai juga faktor potensial ikan tersebut, dalam artian pada waktu di kontes belum finished sekali (tategoi) tapi berpeluang utk grow dan finished dalam masa mendatang.

Biasanya terjadi di ikan2 kecil, utk ikan2 size besar spt utk mencari GC biasanya mereka semua mencari yang paling finished/top form pada saat dijudging itu.

For info

cheers

3as
18-03-2008, 03:55 PM
sorry pak moderator, pool ini hanya sekedar ingin tahu selera hobbis saja, tidak ada maksud lain,

tapi terima kasih masukan dari bosss Chester.

terima kasih banyak ya om,,,,,,,,,

3as
18-03-2008, 03:58 PM
untuk boss paimo, saya bukan dari lembaga - lembagaan pak, hanya sekedar ingin tahu saja bagaimana pandangan hobbis

hankoi
18-03-2008, 08:40 PM
Sesama Hobbis dilarang saling mendahului :lol: :lol: :lol: :lol:

3as
06-04-2008, 09:56 PM
TAPI kalau menurut saya " WAJAH " tetap nomer satu, baru kita lihat body .

kalau wajah sudah oke , body bisa kita atur koi harus FITNES atau DIET atau cukup jaga kondisi aja :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

hankoi
10-04-2008, 08:16 PM
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

dattairadian
10-04-2008, 09:13 PM
Body ya body..., wajah ya wajah..., pola ya pola... berdiri sendiri2....
Jadi body tidak sama dengan wajah, begitu pun wajah ya tidak sama dengan pola .... :roll:
Menurut saya, pola/ patern lebih tepat dianalogikan sebagai tato kali ye....he he... :wink:

mdharmaw
11-04-2008, 11:56 AM
Kalo tatto...
ntar nyambungnya ke nyalon kata Om Han.... :lol: :lol: :lol:

Jangan deh ya.... :wink:

hankoi
11-04-2008, 07:00 PM
Jangan ah kalau nyalon itu ga bagus (buat si ikan) :wink: :wink: :wink:

Gom 7rait
11-04-2008, 08:47 PM
Masih diperdebatkan kah?

cheers

3as
13-04-2008, 12:04 AM
pak datta memang body,pola,warna beda - beda yang baik bila semuanya baik. tapi maksud saya di ibarat kan judul seandainya harus memilih :D :D :D :D :D :D :D :D :D
tidak boleh pilih banyak harus pilih satu gitu lho............ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
tapi thanks pendapatnya

dattairadian
13-04-2008, 06:44 AM
understood pak.. maksudnya apa judulnya tidak lebih tepat BODY vs TATO/ BAJU mungkin? Karena menurut saya, wajah dan pola merupakan obyek yang sangat berbeda... Apalagi untuk jenis2 tertentu, ada kriteria penilaian tersendiri untuk WAJAH :roll: :roll:

hankoi
13-04-2008, 06:39 PM
8) 8) 8) 8) 8) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: