PDA

View Full Version : Supervisi kelayakan Kolam dan Ikannya

KoiKreshnaKahn
18-09-2009, 08:59 PM
Oom,tante,ada yg bisa gak kasih jasa supervisi untuk kolam dan Ikan saya di rumah ga ya?mungkin ada temen2 yg sdh jauh berpengalaman atau memang pekerjaannya di seputar ikan koi dan kolam,kayaknya perlu nih semacam konsultasi gitu tapi enaknya kalo bisa dateng ke rumah dan kalo perlu ada biaya untuk jasanya don't worry nanti didiskusikan aja....saya tinggal di Jakarta daerah Jagakarsa-Ciganjur ,kalo ada yg bersedia jgn sungkan :mrgreen: hub saya yah...kirim email boleh,sms hayo nih Hpnya: 0811111616..ditunggu yaaa temen2 semua masukannya,tks. :D

mrbunta
19-09-2009, 03:16 AM
banyak tuh om. langsung aja ke om harry ato om awal.

anas maskur
19-09-2009, 03:55 AM
banyak tuh om. langsung aja ke om harry ato om awal.

ga salah lagi, ini emang pakarnya....

KoiKreshnaKahn
19-09-2009, 09:44 AM
ooh gitu...ya,makasih masukkannya,mudah2an bisa kontak saya deh....tks

KoiKreshnaKahn
19-09-2009, 10:05 AM
om Anas tetanggaan jagakarsanya dimana? hehehe :mrgreen:

danny20124
19-09-2009, 11:47 AM
Kolam Aku mah... uda di kunjungin ama OM HARRY LUHUR.... !!! trus di buat Ritual... kembang ama Menyan.... duh sekarang kinclong... walaupun tdk di masukin apa2 di kolam... wkwkkk... (just Kidding) but u can Try my Man.. (om Harry) he is the best in this business...

anas maskur
19-09-2009, 05:10 PM
om Anas tetanggaan jagakarsanya dimana? hehehe :mrgreen:

di jln M kahfi 2 gang nonin pak, deketnya setu babakan.

T3chno
19-09-2009, 06:03 PM
Oom,tante,ada yg bisa gak kasih jasa supervisi untuk kolam dan Ikan saya di rumah ga ya?mungkin ada temen2 yg sdh jauh berpengalaman atau memang pekerjaannya di seputar ikan koi dan kolam,kayaknya perlu nih semacam konsultasi gitu tapi enaknya kalo bisa dateng ke rumah dan kalo perlu ada biaya untuk jasanya don't worry nanti didiskusikan aja....saya tinggal di Jakarta daerah Jagakarsa-Ciganjur ,kalo ada yg bersedia jgn sungkan :mrgreen: hub saya yah...kirim email boleh,sms hayo nih Hpnya: 0811111616..ditunggu yaaa temen2 semua masukannya,tks. :D

Kalo saya yang desain Pak HARRY LUHUR ..... beliau ok sekali di bidang ini...bukan promosi tp kebetulan pertama di ajak diskusi dulu dan banyak masukan dan akhirnya didesain sekalian bisa di buatin..cuman lokasi saya di MEDAN jauh dari jakarta.....he... jd desain aja d...

viewtopic.php?f=5&t=6715 (http://www.koi-s.org/viewtopic.php?f=5&t=6715)
ni contact personnya:
Harry Luhur
PROFESSIONAL POND DESIGNER AND BUILDER
081 6198 2198

36aquatic
19-09-2009, 07:46 PM
Bro KKK,
Anda bisa kontak saya, ngobrol dan konsultasi aja gak dichaarge kok. heheheh.

Kolam Aku mah... uda di kunjungin ama OM HARRY LUHUR.... !!! trus di buat Ritual... kembang ama Menyan.... duh sekarang kinclong... walaupun tdk di masukin apa2 di kolam... wkwkkk... (just Kidding) but u can Try my Man.. (om Harry) he is the best in this business...

Mentang2 rambut saya panjang, kan gak harus berarti dukun bro. Saya ini seniman, saya menyukai sesuatu yang indah2.... Mengenai the best mah berat bro, one of the best boleh lah :)) Masih ada rekan2 lain kok, bro awal, bro eno, bahkan beberapa rekan lainnya udah mulai bangun2 kok.

Bikin kolam kinclong sebenarnya sangat mudah bro, bahkan semua orang bisa. Jadi selama ini pendapat masukin ini, masukin itu, pake ni & itu---> semuanya salah. Yang benar malah keluarkan. Keluarkan ikan sehingga tercapai keseimbangan antara kapasitas kolam, filter dan ikan. Kalo koi 2 ekor di kolam 10 ton, pake box filter aquarium juga bening kok, apalagi kalo makannya sminggu sekali :lol: :lol:

Kalo saya yang desain Pak HARRY LUHUR ..... beliau ok sekali di bidang ini...bukan promosi tp kebetulan pertama di ajak diskusi dulu dan banyak masukan dan akhirnya didesain sekalian bisa di buatin..cuman lokasi saya di MEDAN jauh dari jakarta.....he... jd desain aja d...

viewtopic.php?f=5&t=6715 (http://www.koi-s.org/viewtopic.php?f=5&t=6715)
ni contact personnya:
Harry Luhur
PROFESSIONAL POND DESIGNER AND BUILDER
081 6198 2198

Ente berada at the right time and the right place.

KoiKreshnaKahn
19-09-2009, 11:53 PM
waah tks deh...semuanya atas infonya..

mrbunta
20-09-2009, 07:55 AM
Kalo koi 2 ekor di kolam 10 ton, pake box filter aquarium juga bening kok, apalagi kalo makannya sminggu sekali :lol: :lol:
.

wkwkwkwkwk. jadi ikan teri koinya om. kecilllllllllllllll gak besar besar

36aquatic
20-09-2009, 12:24 PM
Kalo koi 2 ekor di kolam 10 ton, pake box filter aquarium juga bening kok, apalagi kalo makannya sminggu sekali :lol: :lol:
.

Tapi kalo filternya memadai, terus gen ikan bagus, digeber makanan. Jadinya apa bro ? Ikan paus

mrbunta
20-09-2009, 12:39 PM
.

Tapi kalo filternya memadai, terus gen ikan bagus, digeber makanan. Jadinya apa bro ? Ikan paus
wkwkwkwwk. kalau di geber pakan nya mantappppppppppppppppppp

36aquatic
20-09-2009, 09:14 PM
Nah itu maksud saya Bro Bunta. Dengan filter yang memadai aja, jumlah ikan harus diperhatikan jika ingin menggeber makan. Apalagi jika filter tidak memadai.
Filter di forum tetangga yang hi tech dan mahal banget aja, perlu dibersihkan setelah digeber makan.

Jika ingin miara ikan banyak, ya gedein kolam, desain filter yang baik dan benar. Jika kolam dan filter tidak memadai, ya kurangi jumlah ikan dan kurangi jumlah pakan dengan konsekuensi, jadi ikan teri seperti kata anda.

T3chno
20-09-2009, 09:41 PM
Nah itu maksud saya Bro Bunta. Dengan filter yang memadai aja, jumlah ikan harus diperhatikan jika ingin menggeber makan. Apalagi jika filter tidak memadai.
Filter di forum tetangga yang hi tech dan mahal banget aja, perlu dibersihkan setelah digeber makan.

Jika ingin miara ikan banyak, ya gedein kolam, desain filter yang baik dan benar. Jika kolam dan filter tidak memadai, ya kurangi jumlah ikan dan kurangi jumlah pakan dengan konsekuensi, jadi ikan teri seperti kata anda.

SETUJU...OM.... :mrgreen: :mrgreen:

mrbunta
21-09-2009, 07:13 AM

wkwkwkwkwkwk. tulllllllllllllllllllllllll