PDA

View Full Version : ANTI NYAMUK ????

mdharmaw
11-03-2008, 10:09 AM
Udah lama mau tanya yang ini...tapi selalu lupa...mumpung ingat nih...

Sehubungan menyebar lagi DBD....bagaimana cara teman2 mengurangi nyamuk yang beredar didalam chamber filter ya?

Apalagi kalo kita buka penutup chamber filter tersebut....langsung deh mak....BRUUUUUUR....itu pasukan nyamuk...

Ada yang punya cara untuk mencagahnya gak ya?
Kalo pakai kasa nyamuk nanti gak bisa buat nongkrong donk....

Pakai raket nyamuk.....gak enak ama tetangga... :lol:
Udah saya coba olesin papan penutup dengan lotion anti nyamuk....tapi gak mempan juga....

Ada yg bisa bantu?

SUNU
11-03-2008, 10:54 AM
Di sekitar kolam saya banyak cecak. Gak ada masalah sama nyamuk.

Coba kandangin cecak yang banyak di sekitar filter. He... he.. he...

Mudah-mudahan membantu. :lol:

mdharmaw
11-03-2008, 11:24 AM
Cecaknya di ikat gak Om Sunu?.... :lol:

Ya ngabur lah om kalo lagi dibuka papannya.... :?

Ada ide dari yang lain gak ya?

Cheers,

chester
11-03-2008, 11:52 AM
Pak Made,

Kalau chamber2 filternya memungkinkan taruh ikan2 kecil rakus pemakan jentik2 nyamuk (maskoki juga boleh). Letakkan ikan2 tsb ke dalam keranjang bolong2 tapi ikannya ga bisa lolos. Di vortex saya dulu banyak nyamuknya (cek apakah itu nyamuk atau bukan karena ada juga yg namanya 'moth' (istilahnya saya ga tau) seperti kunang2 tapi lbh kecil, yang biasa ngumpul di filter/kolam apalagi kalau filternya belum matured.
Moths ini tdk berbahaya dan satu waktu bisa hilang begitu saja. Saya letakkan beberapa anak ikan koi di vortex tsb juga fungsinya utk menghabiskan pellet yang terbuang dari overflow skimmer. Jangan terlalu banyak, 4-5 ekor saja yang ukuran 30cm. Kalau muat, he he he

Taruh arowana juga boleh, mereka makan jentik nyamuk juga koq .. yang kecil2 aja, 30 cm an, he he he

cheers

Coolwater
11-03-2008, 02:33 PM
Di kolam saya juga banyak terdapat serangga yg kecil2 itu kaya moth/kunang2. Kayanya itu muncul pas lagi musim hujan aja deh. Kalo soal nyamuk di filter, saya taruh gelembung atau arus biar airnya bergerak terus di dalam filter dan ga ada nyamuk yg betah di filter. Skrg ini saya memakai 1 pump yg kecil utk menciptakan gelembung udara dan sekaligus arus.

boby_icon
11-03-2008, 05:52 PM
Pak Made,

Kalau chamber2 filternya memungkinkan taruh ikan2 kecil rakus pemakan jentik2 nyamuk (maskoki juga boleh).
cheers

ikan guppy paling cocok, kata orang sih ikan guppy suka makan jentik nyamuk.

mdharmaw
10-06-2008, 04:54 PM
SENIN, 10 MARET 2008 | 09:14 WIB Tabloid Rumah

Di rumah Anda banyak nyamuk? Jangan risau, Anda tidak perlu pusing-pusing lagi mengusir nyamuk yang sering menjengkelkan. Cobalah memakai jambu biji merah. Karena selain berguna bagi penderita demam berdarah, jambu biji merah ternyata juga ampuh untuk mengusir nyamuk.
Caranya, letakan beberapa jambu biji merah yang sudah masak di dalam rumah Anda. Aroma jambu biji yang menyengat membuat nyamuk-nyamuk tak berani lagi datang. Dijamin rumah Anda bebas dari nyamuk.

(Ati Purba, Serpong)
Sumber: Tabloid Rumah

djunedz
11-06-2008, 10:22 AM

Di rumah Anda banyak nyamuk? Jangan risau, Anda tidak perlu pusing-pusing lagi mengusir nyamuk yang sering menjengkelkan. Cobalah memakai jambu biji merah. Karena selain berguna bagi penderita demam berdarah, jambu biji merah ternyata juga ampuh untuk mengusir nyamuk.
Caranya, letakan beberapa jambu biji merah yang sudah masak di dalam rumah Anda. Aroma jambu biji yang menyengat membuat nyamuk-nyamuk tak berani lagi datang. Dijamin rumah Anda bebas dari nyamuk.

(Ati Purba, Serpong)
Sudah pernah dicoba, pak? Bagaimana hasilnya?

h3ln1k
11-09-2008, 12:39 PM
ga ada hasilnya neh sepi

fishparadise
12-09-2008, 02:54 AM
gampang pak
Dikasih gelembung
Kalau air bergerak , nyamuk nggak bisa nelur.
Tapi kadang, ada yg mirip nyamuk, lebih ke kutu sebenarnya, dari cacing yg di chamber bio.

Nah, kalau mau pakai gelembung, jangan lupa ya, pakai YASUNAGA .
Hehehe

spirulina
13-09-2008, 12:08 AM
ga ada hasilnya neh sepi

Sepi nyamuknya berarti jambu bijinya berhasil.

hankoi
13-09-2008, 08:36 PM
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

jimbo
18-09-2008, 09:34 AM

(Ati Purba, Serpong)

gak sabar pengen nyobain neeeeh....
thanks for sharing!

h3ln1k
18-09-2008, 09:42 AM
atau jangan-jangan nyamuknya pada pergi karna udah sembuh dari DBD gara2 makan jambu biji merah ya :mrgreen: :mrgreen: