PDA

View Full Version : Koi ku suka loncat ke luar kolam

mirlanbp
13-03-2008, 08:10 AM
Salam kenal untuk semua pencita Koi.
Baru satu minggu saya memelihara koi, saat ini saya sudah 9 ekor dari ukuran 10 cm sampai 25 cm, sistem filtrasi sudah baik, arus sudah ada, pakan pakai tetra, tapi ada kejanggalan lain yaitu salah satu koi sudah 3 kali loncat ke luar kolam , kenapa ya ?
saat ini saya sudah 2 hari dikasih Pomate, sesudah dikasih pomate salah satu koi,koi nya koi yang sama, tersebut masih suka loncat ke luar kolam, sedangkan yang lain tidak melakukan hal itu.
Tolong minta sarannya.

Terima kasih.

Mimid Mirlanda

dattairadian
13-03-2008, 10:33 AM
Periksa air...

SUNU
13-03-2008, 10:43 AM
Penyebab ikan loncat banyak. Yang pasti karena gak nyaman alias stress karena kualitas air dan lain hal. Kemungkinan lain: parasit, termasuk kutu.
Pasangkan jaring biar ikan gak loncat keluar kolam. Sebelumnya, kalo sempet, periksa si Ikan Loncat kalo-kalo ada kutunya. Biar ikan lebih nyaman, pasang heater lebih baik.

PutNus
13-03-2008, 11:47 AM
Periksa air...

Betul, dulu pernah kejadian siore sore ada ikan loncat satu dua ekor, pagi pagi bak dipenuhi ikan telentang , ternyata saya kebayakan kasih mallchite Green.... OD DIA

showa
13-03-2008, 01:19 PM
hehehehehehe,.............

sudah berapa lama ikan tsb di kolam anda om........?

mirlanbp
14-03-2008, 02:41 PM
OK terima kasih atas semua sarannya pakPutnus,Sunu,dattaairadian dan showa. O ya ikan ada di kolam baru 2 hari.

Salam hangat.

Mimid