PDA

View Full Version : Ikan mas digabung dengan ikan koi

sagita1680
13-03-2008, 05:30 PM
Nama saya Rudy, saya baru pertama kali ikut forum ini, ternyata banyak sekali manfaat yang didapat dari forum ini
Saya ingin mencoba memelihara ikan koi, terus terang sekarang ikan koi saya tinggal 4 ekor saja, yang lain mati satu persatu setiap harinya, apakah ikan mas dapat digabung dengan ikan koi ? Saya ingin merenovasi kolam saya, supaya lingkungan untuk ikan koi dapat lebih baik

hankoi
13-03-2008, 08:52 PM
Wah ketambahan 1 Rudi lagi nich :D
Sebaiknya ikan koi jangan dicampur ikan mas atau ikan2 yang lain. Lebih enak dilihat kalau 1 kolam isinya koi aja.
Bukan begitu pak :lol: :lol:

koikadeudeuh
18-03-2008, 11:20 AM
betul sekali pak Han di jogja. koi akan lebih baik kalo tidak dicampur dengan ikan lain termasuk ikan mas sekalipun. kl pun dicampur ikan jenis lain konon bagus dicampur ikan sumatra (ikan hias), pemakan kutu yg biasa nempel di koi.

paimo
18-03-2008, 11:35 AM
kolam mau direnovasi...
untuk sementara koi yg cuma 4ekor bisa masuk diaquarium dulu...
dulu koi saya 5 ekor juga diakuarium nunggu kolam jadi nggak masalah...
kira2 begitu mohon koreksi kalo salah...

hankoi
18-03-2008, 09:12 PM
Pak Rudy,
Kalau boleh tahu tempat tinggalnya dimana?
Bila di Jogja dan sekitarnya kita sediakan fasilitas kost sementara, bisa seminggu dua minggu sesuai kebutuhan.
Jika jauh dari Jogja, ya paling cocok seperti Pak Paimo bilang dirawat aja di aquarium atau ember besar (untuk sementara aja) dengan catatan sering2 ganti airnya pak. :wink: