PDA

View Full Version : Majalah NICHIRIN

chester
14-03-2008, 07:55 AM
Dear friends,

Seperti yang disarankan Om Ajik utk buka thread baru (tks Om ..), bagi yang mau berlangganan majalah Nichirin periode April 2008 - Maret 2009 (12 exemplar, 1 ex/bulan), bisa memberikan detailnya sbb ke pengurus ZNA Indonesia:

Email address: [email protected]
copy ke: [email protected]

Contact person: Ibu Murti (di sekretariat) 021-5399240
Pak Wira ( Treasury/bendahara) 0816890229

Untuk memberikan nama dan alamat lengkap berikut KODE POSnya karena majalah akan dikirim langsung dari Jepang tiap bulannya dengan pos tercatat. Pengalaman yang sudah-sudah bisa terlambat 2-3 minggu kalau tdk pakai kode pos.

Nichirin: berbahasa Inggris, 14.000 yen per tahun (kurs kira2 Rp 90/yen)

Pembayaran: bagi yang mau melakukan pembayaran via ZNA Indonesia (dengan rupiah) bisa daftar/bayar ke Pak Wira.

Jumlah: 14,000yen x 90 = Rp. 1,260,000
BCA a/c no 6540119200 a/n Wira Mulia Widjaja
Bukti pembayaran harap diinformasikan ke Murti/Wira

Rencananya Senin besok kami akan melakukan pembayaran collective pertama ke ZNA utk renewal pelanggan2 lama dan beberapa pelanggan baru yang sudah daftar/bayar.

Contentnya majalah ini berisikan hasil dan foto foto dari kontes di Jepang (baik yang tingkat kabupaten maupun nasional) dan juga kontes2 ZNA di mancanegara. Selain itu ada juga artikel2 tentang glory ponds, how to select tosai/nisai, petunjuk2 culling, profil breede2 Jepang, dan lain sebagainya yang mungkin bisa berguna baik untuk hobbyist, dealer, breeder baru maupun lanjutan. Tidak ketinggalan juga iklan2 Dream Koi dari para dealer dan breeder ternama di Jepang :lol:

For info.

Cheers

rvidella
14-03-2008, 08:47 AM
Pak Rik ...

dulu saya pernah tanya ke ZNA ... apakah kalau pengambilan banyak kita bisa dapat discount atau tidak?
Miss Yuko Shirako tanya balik berapa yang saya mau ambil? dulu saya bilang 20 dan dia bilang terlalu sedikit. Saya tidak tahu pasti berapa jumlah minimum untuk dapat discount. Apakah mungkin dengan kolektif seperti ini kita bisa dapatkan discounted price?

hehehe gak apa tanya yah ... maklum prinsip indonesia applies disini

1) Bersatu kita teguh, bercerai ...
2) Kalo bisa nawar, kenapa nggak ... huehehehehe

thanks pak,

Anggit
14-03-2008, 09:28 AM
kolektif .. ide yg bagus tuh om Dodo .. :idea:
saya mau dong ikutan daftar pls .... tk u

salam
anggit

TanSL
14-03-2008, 10:05 AM
Just to add a note here about Nichirin. It is one of the requirement from ZNA for trainee judges to have subscribed to Nichirin for 5 YEARS before they can apply for Local Certified Judge (LCJ) title. So, it's worthwhile to start subscribing immediately. The magazine is also good to continue train our eyes on show quality koi.

Another note, to be qualify for LCJ, you have to be a member of your local ZNA for 5 years also. So quickly apply to ZNA Indonesia or Jakarta to be a member.

Why LCJ? Well, LCJ are the ones invited to judge in shows not only the local ones but also abroad (other countries lar). It's a prestigous title. Go for it Indonesia !

chester
14-03-2008, 10:12 AM
kolektif .. ide yg bagus tuh om Dodo .. :idea:
saya mau dong ikutan daftar pls .... tk u

salam
anggit

Do, Nggit,

Sekarang belum ada diskon kolektif dari ZNA Japan, makanya kita coba akumulasi via ZNA Indonesia semua membership Nichirin supaya ke Jepangnya hanya ada satu ZNA bukan chapter2, termasuk utk urusan berlangganan Nichirin.

ZNA Indonesia baru terbentuk November kemarin, grand launchingnya sedang dirancang kalau bisa melibatkan semua player di Jepang utk berikan satu dua session seminar tanpa harus beli ikannya he he he.

Seperti Koi Masters yang baru2 ini diadakan di Manila.

By the way, yang bisa ikut launching ini hanya yang berlangganan Nichirin kecuali undangan2 khusus. Husin dan Iwan yang lagi godok terus.

Fyi

Cheers

chester
14-03-2008, 10:28 AM
Just to add a note here about Nichirin. It is one of the requirement from ZNA for trainee judges to have subscribed to Nichirin for 5 YEARS before they can apply for Local Certified Judge (LCJ) title. So, it's worthwhile to start subscribing immediately. The magazine is also good to continue train our eyes on show quality koi.

Another note, to be qualify for LCJ, you have to be a member of your local ZNA for 5 years also. So quickly apply to ZNA Indonesia or Jakarta to be a member.

Why LCJ? Well, LCJ are the ones invited to judge in shows not only the local ones but also abroad (other countries lar). It's a prestigous title. Go for it Indonesia !

Thanks Bro, and you are right.

I just recommend our brothers Robby Iwan and Eno TB from KOIS as our appointed trainee judges for upcoming ZNA Malaysia Show by end of this month in KualaLumpur and they are accepted by the committee fyi.

The recommendation also goes straight to ZNA Japan and hopefully we could have local certified judges (zna) in near future.

Along with Robby and Eno, we also recommend Datta Iradian but Om Datta ada acara lain jadi ga bisa ke KL :lol:

Sven will be also busy at that time so he could not come as TJ. He is nominated by both ZNA Indonesia and ZNA KLAN Germany. :lol: :lol:

See you there mate

cheers

dattairadian
14-03-2008, 10:32 AM
Along with Robby and Eno, we also recommend Datta Iradian but Om Datta ada acara lain jadi ga bisa ke KL :lol:

he he... sori ya.....

Anggit
14-03-2008, 10:35 AM
siappp om Ricky...

saya segera hub Ibu Murti untuk subscride Nichirin nya

btw, selamat buat om Robby dan om Eno .. jgn lupa oleh2 nya nanti dari KL ya .. tosai/nisai jg ga pa pa kok .. :oops:

salam

chester
14-03-2008, 10:45 AM
No problem Oom Datta, tapi next time kalau bisa ikut ya.
Next event adalah ASIA CUP Koi Show di Singapore awal Mei by ZNA Singapore Koi Club.

Oom Anggit bisa kontak langsung juga dengan oom Wira di hpnya. Untuk jajaran pengurus KOIS akan langsung di 'tackle' paymentnya oleh Jakarta Chapter utk alasan praktis, bayar bisa belakanganan he he he. Tolong kasih nama dan alamat lengkapnya ke dia. Thanks Oom

cheers

Robby Iwan
14-03-2008, 11:07 AM
siappp om Ricky...

saya segera hub Ibu Murti untuk subscride Nichirin nya

btw, selamat buat om Robby dan om Eno .. jgn lupa oleh2 nya nanti dari KL ya .. tosai/nisai jg ga pa pa kok .. :oops:

salam

Terima kasih2..he3x..tosai terlalu kecil..nanti saya bawain yang female ya.. 18-sai tau 20-sai ?

.

koilvr
14-03-2008, 11:37 AM
Pak Rick tengkyu banyak udah ngaturin, kesempatan langka banget nih, dari dulu pengen langganan tapi susah teknisnya.

Saya kontak ibu murti segera. Thx again.

rudy

Anggit
14-03-2008, 11:38 AM
No problem Oom Datta, tapi next time kalau bisa ikut ya.
Next event adalah ASIA CUP Koi Show di Singapore awal Mei by ZNA Singapore Koi Club.

Oom Anggit bisa kontak langsung juga dengan oom Wira di hpnya. Untuk jajaran pengurus KOIS akan langsung di 'tackle' paymentnya oleh Jakarta Chapter utk alasan praktis, bayar bisa belakanganan he he he. Tolong kasih nama dan alamat lengkapnya ke dia. Thanks Oom

cheers

ck ck ck ... memang canggih nih om Ricky.. tk u ya om !
will contack om Wira asap.

cheers

TanSL
14-03-2008, 11:58 AM
Frens, don't just buy the magazine. Join as member of ZNA ! In the future, I hope to see you guys actually judging koi in shows around the region...not just following certified judges as trainees.

You will learn a lot about koi from Certified Judges being a trainee but the trick is:
1. "ask and you shall learn"
2. "discuss with senior judges and you will learn even more" and
3. "challenge (friendly type lar) the senior and you will get kicked but learn even much much more".
I've gone through that too many times, that's why I can give you the recommendation.

Go get certified, be a LCJ. Maju lah koi hobi di Indonesia !

BTW, even if you don't want to get certified, you get to learn a lot as a trainee. You get to rub shoulders with the certified judges, and with other trainees as well. "rub shoulders" will get you a lot of knowledge about koi. Most of the other trainees themselves are very knowledgeable koi keepers and including big time breeders (not Japanese) as well. It's really great way to move your koi knowledge to the next level.

PS: when you guys are certified, maybe I will be following you guys around as a trainee in the future and that should be fun. Cakap serius donk ! I should qualify by this year but I think I will not apply for LCJ - too lazy lar....hehehe

Ajik Raffles
14-03-2008, 12:10 PM
Om Ricky,

Saya dah confirm abonemen Nichirin ke Ibu Murti. Alamat pengiriman juga saya sudah email ke alamat2 yang diinformasikan, dana juga dah saya transfer ke rekening pak Wira. Apa bener bonus langganan ini jalan - jalan ke KL? :roll: :)

chester
14-03-2008, 12:13 PM
Benar sekali Oom Ajik, ngumpulnya di KL, he he he

Thanks utk berlangganan Nichirin.

Juga utk Pak Rudy Koilover dll nya.

cheers

TanSL
14-03-2008, 12:13 PM
Thanks Bro, and you are right.

I just recommend our brothers Robby Iwan and Eno TB from KOIS as our appointed trainee judges for upcoming ZNA Malaysia Show by end of this month in KualaLumpur and they are accepted by the committee fyi.

The recommendation also goes straight to ZNA Japan and hopefully we could have local certified judges (zna) in near future.

Sven will be also busy at that time so he could not come as TJ. He is nominated by both ZNA Indonesia and ZNA KLAN Germany. :lol: :lol:

See you there mate

cheers

I think it is more important that your esteem club senior members of ZNA Indonesia/JKT start working with big mama ZNA Japan on the detailed ruling on getting trainees certified as LCJ. This to create clarity.

Although most of the requirements are fixed, such as ZNA membership, Nichirin subscription, trainee judging, etc....there's still the fine line matters you need to consider, like, Japan koi show attendance+exam, participation in local koi shows+winning in shows, what other contribution to koi hobbyists society etc. All these will form the resume (or call it track record) which you will eventually need to send to big mama ZNA Japan to apply for LCJ for each of your trainees. Approval will come from Japan and they will consider things like that.

The above is intended to share experience. No punt intended, nor telling your club what to do. I just don't want fellow hobbyists to go through the same pain I had. My pain? I have the knowledge and pass their requirement super fast (I think) BUT I did not subscribe to their ZNA magazine early enough...so it becomes a FOREVER waiting game. 5 tahun donk ! :cry:

Cheerios !

chester
14-03-2008, 12:18 PM
Exactly Tan ..

We are now also fixing w/ ZNA Japan for the new guideline/SOP on how to produce certified local judges. ZNA International Division is taking charge for this issue.

They themselves now have to consider their new judges because current judges are aged of min 55 years old, need some flesh bloods.

cheers

TanSL
14-03-2008, 12:27 PM
Exactly Tan ..

We are now also fixing w/ ZNA Japan for the new guideline/SOP on how to produce certified local judges. ZNA International Division is taking charge for this issue.

They themselves now have to consider their new judges because current judges are aged of min 55 years old, need some flesh bloods.

cheers

For them, they really need to promote some LCJs to ACJs (Assistant Certified Judge) and, ACJs to CJs (Certified Judges). Too many Japanese CJs are actually beyond 65 years old...actually ! Also, they are running short of judges for show. How come ? No, to correct that, they actually have many judges but there are more and more shows worldwide, so it becomes very difficult for them to travel so many places so many times every year. So come on brudders ! Get yourself certified, join ZNA Indonesia/JKT.

BTW, brudder chester, how much to join as ZNA JKT member? Gratis?

PS: This note is specially for Masao Kato san. This effort of convincing Indonesian hobbyists earns me a special ZNA badge from you, no? :D

chester
14-03-2008, 12:44 PM
Tan,

ZNA Jakarta Chapter doesnt charge any for anyone to become members.
Only if to be included on the Council we need some seed funds to be kept in a joint account to finance all of our activities including making out a super grand show that you have never seen before in your life and the life before it, he he he

cheers

koilvr
14-03-2008, 02:04 PM
Benar sekali Oom Ajik, ngumpulnya di KL, he he he

Thanks utk berlangganan Nichirin.

Juga utk Pak Rudy Koilover dll nya.

cheers

Pak Rick, kalo transfernya hari ini apa masih berlaku harga konversi JPY 14.000 > IDR Rp. 1,260,000 (kurs 90)? Kata ibu Murti ratenya udah berubah ke 92.

Kindly confirm. Thanks Pak.

chester
14-03-2008, 09:46 PM
Confirm pak, chapter akan tanggung selisih kurs s/d payment di hari Senin.

cheers

dattairadian
15-03-2008, 07:04 AM
Untuk jajaran pengurus KOIS akan langsung di 'tackle' paymentnya oleh Jakarta Chapter utk alasan praktis, bayar bisa belakanganan he he he.

Wah, udah terlanjur perpanjang ke pusat nih bos... :cry: :cry: :cry:

chester
15-03-2008, 09:33 AM
No problem Oom Datta, maaf juga karena postingannya terlambat yang urusan langganan dan bayaran kolektif Nichirin ini :lol: :lol: Mungkin tahun depan kita bisa lebih organized ...

cheers

koilvr
15-03-2008, 10:09 AM
Confirm pak, chapter akan tanggung selisih kurs s/d payment di hari Senin.

cheers

OK thanks Pak Rick

Paid already and will inform ibu Murti Monday.

chester
15-03-2008, 10:11 AM
Thanks Pak Rudy, enjoy it.

cheers

chester
15-03-2008, 10:20 AM
PS: This note is specially for Masao Kato san. This effort of convincing Indonesian hobbyists earns me a special ZNA badge from you, no? :D [/quote]

Bro Tan, I got the reply from Kato-san (he is sorry could not type by himself since too old for that) and he said: " Thanks for convincing Indonesian hobbyists to be ZNA judges, but still it could not improve your exam rating. You need to study more !! "

Sorry bro, let's study more .. :lol: :lol: :lol:

cheers

karom
17-03-2008, 10:18 AM
count me in pak ricky .. saya juga mau langganan nichirin .. belum bisa belanja ikan ke jepang langsung yach langganan majalahnya dulu lah .. :)

saya juga sudah terima sms dari pak Wira, thanks

chester
17-03-2008, 10:24 AM
Thanks bozz, segera ditindaklanjuti ..

Belanja ikan langsung ke jepang kadang2 juga malah lebih mahal, he he he

cheers

boby_icon
17-03-2008, 11:21 AM
ikannya murah, untuk anakan paling cuman 200 yen di rupiahin tinggal kali 94, ongkos kirimnya itu loh .... mahal banget ya kan pak rick ?

chester
17-03-2008, 12:07 PM
Kurs sudah 96 hari ini pak :(

ongkos kirim ikan dari jepang saya kurang paham tapi biasanya per colli/box regardless jumlah ikan per box/tergantung size.

Mungkin you bisa tanya ke dealer ikan import terdekat
cheers

YudiHP
17-03-2008, 04:18 PM
Aku dah transfer dananya dan confirm ke pak Wira/Mba Murti via e-mail buat langganan majalah nichirin nya, hari Jumát siang pak Ricki. dah dapat reply-nya hr ini dari pak Wira. thanks Pak

Wah.. selisihnya dah jauh ya 90 ke 96, lumayan nombok nih pak!... rupiah makin jeblok.... :D

chester
17-03-2008, 07:45 PM
thanks pak Yudi utk berlangganan Nichirin.

Ya, yen memang cukup gila hari ini tapi karena sudah commit ya ada nombok2 chapternya. Wira "nyanyi" terus hari ini he he he, maklum moneyman :lol:

Pembayaran kloter pertama sdh dilakukan hari ini.
Kloter berikutnya dijadwalkan beberapa hari lagi, dengan kurs baru tentunya karena bisa ke 100 kata analis2 pasar uang hari ini :cry:

cheers

monscine
03-04-2008, 12:34 AM
Ane daptarrrrrr

dattairadian
03-04-2008, 06:20 PM
Apa kabar Om Handy... kemane aje niy? di sms in jg ngga pernah bales :(

Di Nichirin edisi april 2008 ada liputan mengenai 1st ZNA Jakarta Chapter International Koi Show 2007 di TMII kemarin... (Ada foto ane juga, he he... tapi sayang burem :cry: :cry: :cry:)

koifishlover
03-04-2008, 08:36 PM

Di Nichirin edisi april 2008 ada liputan mengenai 1st ZNA Jakarta Chapter International Koi Show 2007 di TMII kemarin... (Ada foto ane juga, he he... tapi sayang burem :cry: :cry: :cry:)

pak datta sudah terima majalahnya pak, yg april 2008 ? waktu pengirimannya beda2 yah pak...?

dattairadian
04-04-2008, 05:49 AM
Saya sudah terima Pak...
Saya by Air. Bapak by Air atau by Sea? Jika by Air juga, tunggu saja, beberapa hari lagi juga sampai pak...

chester
04-04-2008, 06:01 AM
Pelanggan Nichirin baru akan mulai menerima majalahnya di edisi May/2008 selama next 12 bulan. Pelanggan lama yang memperpanjang di bulan Maret tetap menerima edisi April/2008

Kita lagi minta ke Nichirin utk juga mengirim yang edisi Apr/2008 ke pelanggan baru pada waktu mereka mengirim yang May/2008 nanti, jadi dapat 2 sekaligus, kalau boleh :lol:

cheers

monscine
04-04-2008, 08:49 AM

hehehe...sori kemarin lagi sibuk2nya om Datta...skrg kolam udah dikosongin sebagian besar. Saya beli tangki air di ace hardware jadi dipindahkan ke situ. Lagi nego utk lepas semuanya sama bbrp orang. Termasuk ada penawar dari Philipine

Nichirin april saya akan terima di bln maret krn sy lewat laut

koifishlover
04-04-2008, 10:47 AM
saya sih by air juga pak datta....
tapi memang saya baru subscribe tahun ini, seperti yg pak ricky bilang mungkin....
saya dukung pak, semoga dikasih juga yg edisi aprilnya.... :)
thx...

Ajik Raffles
30-04-2008, 10:58 AM
Om Rick...

Nichirin No. 485, May 2008 sudah diterima. Tq ya :lol: :lol:

koilvr
30-04-2008, 11:32 AM
Om Rick...

Nichirin No. 485, May 2008 sudah diterima. Tq ya :lol: :lol:

wah, saya blom dapet nih :? mudah2an gak nyasar :)

koifishlover
30-04-2008, 12:30 PM
sama pak.. saya jg blum dpt.... :) pdhl br tgl 30 april, kok yg may sudah dikirim ya ?

Ajik Raffles
30-04-2008, 12:50 PM
sama pak.. saya jg blum dpt.... :) pdhl br tgl 30 april, kok yg may sudah dikirim ya ?

Suer deh, pak. Saya gak bo'ong :? :oops: :D :D

arungtasik
30-04-2008, 01:16 PM

... majalah luar emang begitu jadwalnya pak. Koi Carp Mag yang dari Inggris bahkan kadang-kadang terbit sebulan sebelum yang tercantum di majalahnya....

koifishlover
30-04-2008, 06:51 PM

sudah ding... pas bgt siangnya baru ngomong blum dpt, pas pulang rumah udah ad di meja.... :P

koifishlover
30-04-2008, 06:53 PM

... majalah luar emang begitu jadwalnya pak. Koi Carp Mag yang dari Inggris bahkan kadang-kadang terbit sebulan sebelum yang tercantum di majalahnya....

mereka mgkn saking rajinnya, blum deadline sudah kumpulin artikel n lgsng diprint x yah.... :P

YudiHP
06-05-2008, 11:10 AM

Ada khabar nggak yah, sampai hari ini aku belum terima nih majalah Nichirin Edisi Mei 2008, padahal pengirimannya alamat ke kantor ku di Jl. Jend. Sudirman (gak jaminan daerah elit buat dapat duluan ternyata hik..hik :( :(

Mbak Murti / Pak Wira bisa bantu status majalah Nichirin saya ?

koifishlover
06-05-2008, 11:16 AM
sudah lama kok pak saya dapatnya... pas hari itu juga pulang rumah udah ada majalahnya ternyata... :P

showa
06-05-2008, 12:07 PM
sabar Yud,...............

pak posnya lagi istirahat dulu, nanti juga sampai ko
tenang ya Yud.

YudiHP
07-05-2008, 09:22 AM
sabar Yud,...............

pak posnya lagi istirahat dulu, nanti juga sampai ko
tenang ya Yud.

Salam kenal Pak Rudi, ...

Ini Pak rudi Pondok Koi ya...
Senang sekali bisa berkenalan dengan pakar koi yang "semangkin tenar" macam bapak... he.he.he.he.he.he......... 8)

YudiHP
07-05-2008, 12:54 PM
Berkat Doa nya pak Rudi dan teman2 .. ternyata Manjur bin Mujarab niy...
baru di omongin majalahnya hari ini dah sampai di meja saya...

Thanks .... :D

showa
07-05-2008, 03:11 PM
hehehehehe

pak pos nya habis di marahi sama big bosnya Yud, ko kiriman utk pejabar teras koi's di perlambat.

hehehehehehehe

Leonard
09-05-2008, 06:59 PM
Kepada rekan2x Koi's, saya hanya ingin tahu apakah masih ada yg belum terima majalah nichirinnya..., karena kebetulan saya belum terima majalahnya nih...apa mungkin karena rumah saya diperbatasan antara cibubur dengan bogor sehingga butuh waktu lebih lama ya...mudah2xan ngga lama lagi tiba deh...habis sudah ngga sabar bacanya..he..he

Regards
Leo

koibito
06-09-2008, 02:42 AM
To all..

Apa masih bisa berlangganan majalah nichirinnya? atau harus mulai dari periode mei??

Salam..

svenni
06-09-2008, 04:20 PM
Hi Pak,

the subscription will start with the May 2009 issue. Seems they only accept full year subscriptions :o

rvidella
06-09-2008, 10:12 PM
bisa deh kayaknya
coba kontak ZNA jepang ... (atau ZNA jakarta bisa bantu yah?)
kalo langganan sekarang yang 2008 nanti mereka akan kirim dari edisi mei 2008 nya

Dodo

koibito
08-09-2008, 11:03 PM
Hi Sven..

Thanks for the info.. :cry:
I think i have to be patient for the next 8 months..

Regards,

Mully

SUNU
09-09-2008, 10:02 AM
Hi Sven..

Thanks for the info.. :cry:
I think i have to be patient for the next 8 months..

Regards,

Mully

A Mully, urang cari yang bekasnya aja yuk di Cikapundung..? Aya teu nya? :mrgreen:

rvidella
09-09-2008, 11:33 AM
Mending Majalah KOI's aja boss hehehehehe
boss gak mesti tunggu depan kok buat nichirin nya .... kontak aja mereka and langsung langganan and nanti yang dari bulan mai 2008 akan tiba bersamaan dengan yang bulan oktober 2008 .... gitu jadi langsung beberapa bulan

demikian pengalaman saya

dodo

koibito
10-09-2008, 12:29 PM
A Mully, urang cari yang bekasnya aja yuk di Cikapundung..? Aya teu nya?

Nishikigoi... my passion... my hope... my pleasure & pain...

Cikapundung sekarang mah payah om.. Jelek2 majalahnya..
Beda sama dulu.. Kurang berkualitas gitu looh.. hehehe..
Kalo majalah esek2 mah balatak... :mrgreen:

Mending Majalah KOI's aja boss hehehehehe
boss gak mesti tunggu depan kok buat nichirin nya .... kontak aja mereka and langsung langganan and nanti yang dari bulan mai 2008 akan tiba bersamaan dengan yang bulan oktober 2008 .... gitu jadi langsung beberapa bulan

demikian pengalaman saya

dodo

Tengkyu infonya om dodo.. saya akan coba hubungi langsung..
majalah koi's nya masih dalam penantian nih.. hehehhe..
:D

dattairadian
06-11-2008, 09:04 AM
Yang belum pernah liat P Ricky (Chester), di Nishirin terbaru (nov'08) ada fotonya lagi diserahin piala Runner up GC Malaysia Koi Show.
Ikan nya bagus om rick... ngga takut sama rombongan Bangladesh? :cry: :P Kapan dikirim kesini? Atau ngga ada nyali untuk hadapi gank Bangladesh, he he... :roll: :wink:

chester
06-11-2008, 09:51 AM
He he he saya malah belum terima Nichirin terbarunya Oom Dat, maklum tinggal di propinsi Banten :lol: :lol:
Ikannya masih di Malaysia dititipin di kolam dealer terakhir ada hobbyist Surabaya berkunjung ke sana main tawar aja :lol: :lol: :lol: mentang2 best tategoinya sudah tembus 70cm :) :) :)

Dia masih akan disana utk ZNA Malaysia Show akhir Maret 2009, siapa tahu lebih beruntung.. dah itu baru akan dioyagoikan.

Matsue Kohake, yonsai, 85 bu.

cheers

h3ln1k
06-11-2008, 09:56 AM
wee slamat om ricky btw fotonya dunk :mrgreen:

arungtasik
06-11-2008, 10:37 AM
Mangsudnya yang ini kali... foto yang tengah bersama matsue kohaku RGC :P :P .

http://www.koi-bito.com/forum/attachments/club-news-updates/19430d1207737340-7th-malaysia-koi-show-2008-.winnersjpg.jpg

h3ln1k
06-11-2008, 10:43 AM
kok om rick bisa runner up ya? kalo diliat body sama2 bagus malah punya om rick baru 4 thn udah 84 cm? penilaiannya gimana ya?

E. Nitto
06-11-2008, 10:49 AM
Wuih huebaatt beneeeer.... Selamet ya om Ricky....

chester
06-11-2008, 11:40 AM
Thanks oom oom :) :) , eventnya sudah lama, bulan Maret kemarin ...

Oom Helnik, kontes ZNA tidak mempertimbangkan usia ikan walaupun size hampir sama tapi per se kondisi ikan pada waktu dia dikonteskan. Tidak ada 'terawang2an' misalnya ikan tertentu akan bagus beberapa tahun lagi jadi dimenangkan sekarang :lol: :lol: , yang kontan-kontan saja ... :lol: :lol: Kalau tidak salah ikan tsb kalah satu suara di grand final yang dinilai oleh 10 orang lebih jury. Tapi memang showanya Stephen lebih finished dan ikannya secara fisik langsung jauh lebih baik daripada fotonya krn foto tsb diambil beberapa bln sebelum dientry jadi belum terlalu finished kelihatannya. Kurang lebih begitu penjelasannya.

cheers

dattairadian
06-11-2008, 11:57 AM
He he he saya malah belum terima Nichirin terbarunya Oom Dat, maklum tinggal di propinsi Banten :lol: :lol:
sama ooom..... :wink:

Ikannya masih di Malaysia dititipin di kolam dealer terakhir ada hobbyist Surabaya berkunjung ke sana main tawar aja :lol: :lol: :lol: mentang2 best tategoinya sudah tembus 70cm :) :) :)
hihihi... si pemilik showa itu rupanya... :mrgreen:

h3ln1k
06-11-2008, 12:12 PM
Thanks oom oom :) :) , eventnya sudah lama, bulan Maret kemarin ...

Oom Helnik, kontes ZNA tidak mempertimbangkan usia ikan walaupun size hampir sama tapi per se kondisi ikan pada waktu dia dikonteskan. Tidak ada 'terawang2an' misalnya ikan tertentu akan bagus beberapa tahun lagi jadi dimenangkan sekarang :lol: :lol: , yang kontan-kontan saja ... :lol: :lol: Kalau tidak salah ikan tsb kalah satu suara di grand final yang dinilai oleh 10 orang lebih jury. Tapi memang showanya Stephen lebih finished dan ikannya secara fisik langsung jauh lebih baik daripada fotonya krn foto tsb diambil beberapa bln sebelum dientry jadi belum terlalu finished kelihatannya. Kurang lebih begitu penjelasannya.

cheers

oo gitu yah om :mrgreen: noted :wink:

Ajik Raffles
10-11-2008, 12:41 PM
kok om rick bisa runner up ya? kalo diliat body sama2 bagus malah punya om rick baru 4 thn udah 84 cm? penilaiannya gimana ya?
Mungkin karena judge trainee dari Indonesia cuma 2 orang :P

chester
10-11-2008, 12:44 PM
kalau para TJ boleh voting, yang kohaku mungkin bisa menang ngeliat beni nya yang super kinclong waktu kontes.. kalahnya karena ada 2 sashi karena ikan muda ... :D :D

Robby Iwan
10-11-2008, 04:23 PM
Kebetulan gw disana gabung rombongan judge yg dipimpin Rchd Tan.., dia sih sdh ngotot menangin kohaku 84cmnya Ricky, tapi kalah voting.., hbs voting dia ngomong ma gw "apa bgsnya tuh showa.., tapi klo gw disuruh milih gw pilih kohaku..selain lebih bagus.., ikan itu punya temen gw..he3

Ajik Raffles
10-11-2008, 04:30 PM
It is okelah.... itu kohaku khan cuma kalah tua aja ama showa..
Gak cuma kita, di koi juga harus menghormati yang lebih tua... :mrgreen:

Robby Iwan
10-11-2008, 04:48 PM
It is okelah.... itu kohaku khan cuma kalah tua aja ama showa..
Gak cuma kita, di koi juga harus menghormati yang lebih tua... :mrgreen:

he3..dijepang senioritas diutamakan..termasuk lauk koi..

monscine
10-11-2008, 06:51 PM
wah yg foto tengah yg lagi pegang piala RGC garis fukurinnya jelas bener ya :P :P :P
shirojinya juga tebel bangettt, dan pola koromonya juga udah mature :lol: :lol: :lol:

Congratz om Ricky...lain kali ikutan om ricky ahhhh ke sentul park :P

chester
11-11-2008, 05:07 AM
Mr. Richard Tan, ACJ (assistant certified judge) dari Sing, yang juga pemilik ikan legendaris Yokozuna, memang penggemar kohaku fanatik :lol: :lol: jadi kalau imbang-imbang saja dia pasti vote kohaku :D :D

Boleh Han kapan2 ke sana kebetulan gw juga mau lihat mudpond yang baru disewa (3000ton buat 20 nisai, baru dapat 5 ekor -- mau join nambahin? :lol: :lol: )

cheers

h3ln1k
11-11-2008, 08:18 AM
yang paling ane suka dari kohakunya om rick tuh pola tengahnya membentuk X nice pattern tinggal nunggu finish ya om :wink:

h_andria
11-11-2008, 04:21 PM
Om Rick...
boleh gak minta bocoran, gimana ngebentuk kohakunya jadi "gemuk" seperti itu...
boleh ya....

chester
11-11-2008, 05:57 PM
Waktu nisai dan sansai dia dibesarkan di mudpond di Malaysia utk jangka waktu 6 bulan/season kemudian difinishing di kolam semen kira2 1-2 bulan di sana. Feedingnya kebanyakan wheatgerm saja selain makanan alami selama di mudpond. Sekarang mau masuk mudpond lagi rencananya sampai akhir Maret/09.

cheers

monscine
11-11-2008, 09:06 PM
bukannya sampai akhir jan, terus feb entry di zna?? :P

boleh juga ya joinan ikut mud pond...sabaraha etaaa??

chester
11-11-2008, 09:44 PM
bukan :) targetnya zna malaysia lagi akhir maret/awal apr
mudpond cost gw pm

cheers

h_andria
12-11-2008, 08:54 AM
Waktu nisai dan sansai dia dibesarkan di mudpond di Malaysia utk jangka waktu 6 bulan/season kemudian difinishing di kolam semen kira2 1-2 bulan di sana. Feedingnya kebanyakan wheatgerm saja selain makanan alami selama di mudpond. Sekarang mau masuk mudpond lagi rencananya sampai akhir Maret/09.

cheers
berarti koinya bukan "gede" di Indo ya Om...
apakah kolam di Indo belum bisa membuat Koi bisa "gede" seperti itu Om?

Dan boleh minta bocoran lagi ttg pakan wheatgerm, apakah jenis pakan ini mempunyai protein tinggi...?

Mohon pencerahannya....

chester
12-11-2008, 10:16 AM
Ikan tsb memang tdk pernah di indo, saya beli waktu nisai ke sansai di size 60cm an utk memang sengaja dibesarkan di mudpond di malaysia (1000ton an isinya 5-7 ekor saja) dan kebetulan cocok airnya :lol: Sepanjang yang saya tahu belum ada mud pond di indo yg dibuat khusus buat menjumbokan ikan krn mgkn di indo kebanyakan mudpond dipakai buat membesarkan ikan dari tosai ke nisai saja. Bila di keep di kolam semen, ikan 70cm an mungkin bisa ke 80an dalam 2-3 tahun an tergantung keeping skill dan kolamnya serta bloodlinenya. Jalan pintas utk mempercepatnya ya lewat pembesaran di mudpond tsb. Ada rencana mau bikin mudpond 1000 ton an di tempat Abah Putnus buat experimen penjumboan dari JT sebanyak 10 ekor sumbangan salah satu breeder di jepang (nogami) , sekarang sawahnya masih nunggu panen dulu :lol: :lol:

cheers

arungtasik
12-11-2008, 10:20 AM
usul aja, mungkin perlu juga ditambahkan dua tiga ekor koi pilihan ternakan dalam negeri (Blitar, Bintaro ato Bandung -- pokoknya awalan B hehehe) untuk experimen men-jumbo-kan koi di mud pond abah PutNus. Biar kita bisa tahu, sampai di mana sih pencapaian koi pijahan lokal.

chester
12-11-2008, 10:26 AM
sip, bisa saja diatur asal dari jumbo tosai :lol: :lol: ikan2 tdk akan sepanjang tahun di mudpondkan, ada intervalnya (seperti 6 bln dlm setahun misalnya) jadi pada saat jeda, bisa buat proyek 10 ekor yang lain lagi yang pasti ada eks breedingan abah putnus juga. proyek ini tindak lanjut dari pembicaraan dengan pak dubes yang you interview beberapa waktu yg lalu oom ... Nogami-san akan supervise pembuatan mudpond nya setelah dia survey nanti ..

cheers

monscine
12-11-2008, 10:36 AM
om ricky memang gak ada matinyeee...bravo ricky-san :mrgreen:

h_andria
12-11-2008, 10:45 AM
sip, bisa saja diatur asal dari jumbo tosai :lol: :lol: ikan2 tdk akan sepanjang tahun di mudpondkan, ada intervalnya (seperti 6 bln dlm setahun misalnya) jadi pada saat jeda, bisa buat proyek 10 ekor yang lain lagi yang pasti ada eks breedingan abah putnus juga. proyek ini tindak lanjut dari pembicaraan dengan pak dubes yang you interview beberapa waktu yg lalu oom ... Nogami-san akan supervise pembuatan mudpond nya setelah dia survey nanti ..

cheers
Om Rick...
kalo tidak keberatan ..
ajak ane ya lihat project nya..
ane mau belajar nih...
(kali2 aja ada bangku kosong di kelas)

chester
12-11-2008, 10:49 AM
he he he yang punya project abah putnus bukan saya tapi beliau pasti akan open house nanti no problem krn ini juga proyek percontohan buat para petani koi lokal kita koq ... kalau berhasil bisa disebarluaskan tekniknya ... so, welcome

cheers

Ajik Raffles
12-11-2008, 11:05 AM
Wah, pantes PutNus-san jarang nongol nih... sibuk dengan proyek rahasia...

chester
12-11-2008, 11:08 AM
beliau lagi sibuk membebaskan sawah2 sekitar yang para pemiliknya kebanyakan malah sudah orang jakarta :lol: :lol:

cheers

h3ln1k
12-11-2008, 11:17 AM
ikut2 om rick :mrgreen:

h_andria
12-11-2008, 03:46 PM
ikut2 om rick :mrgreen:
ikut apa nih...?
nge "borong" sawah.... :o :o
(kabur......)

h3ln1k
12-11-2008, 04:05 PM
ikut ke om hidayat lah :wink:

arungtasik
12-11-2008, 08:49 PM
mud pond besar kalau diisi beberapa ikan jadinya kurang asik ngeliatnya

http://2.bp.blogspot.com/_BqTFnCvxuhA/SRqPq3RGtfI/AAAAAAAAFr0/rZ9qI_Inm6Q/s1600/5.jpg

koibito
12-11-2008, 10:23 PM

cheers

Salut dan acungan double jempol buat Om Ricky!!!
Sukses ya om dengan project mudpond for jumbo nya... :D

chester
13-11-2008, 05:52 AM
thanks pak mudah2an bisa dan cepat digelontorkan :D :D anyway masih perlu beberapa survey penting terutama soil dan water test yang harus dilakukan beberapa kali dan random. Karena system mudpondnya memerlukan slooping terdalam hingga 7 meter an mudah2an tidak ada cadasnya.

Cheers

h_andria
13-11-2008, 07:41 AM

cheers
....

Dan boleh minta bocoran lagi ttg pakan wheatgerm, apakah jenis pakan ini mempunyai protein tinggi...?

Mohon pencerahannya....
Om Rick...
mohon pencerahan unutk pakan Wheatgermnya dong?

salam,

chester
13-11-2008, 09:31 AM
Sakai, what else?

h3ln1k
13-11-2008, 09:34 AM
kalo nanya om rick pasti pakenya sakai smuwa :mrgreen:

chester
13-11-2008, 09:36 AM
ga juga :D , WG dan color memang sakai.. lainnya manda dan hi silk21.
Finishing dengan Hikari Excell, burayak pakai Farmpro CP

cheers

Penta
13-11-2008, 01:40 PM
ga juga :D , WG dan color memang sakai.. lainnya manda dan hi silk21.
Finishing dengan Hikari Excell, burayak pakai Farmpro CP

Kan kuingat slalu . . . Thank you Pak . Tapi yach . . tergantung bibitnya juga yach ?

Salam hormat.

h3ln1k
13-11-2008, 01:42 PM
nah tuh om penta balik balik maning ke gen ama perawatan :mrgreen:

ceem
02-02-2009, 04:47 PM
salam kenal om rik. saya andy dr bandung mau tanya ikan nehhhh

seven7colour
29-03-2009, 03:07 AM
Apakah majalah NICHIRIN ada alamat WEBnya?
Biar tahu kira2 model majalahnya bagaimana..... :|

abahnasr
29-03-2009, 07:31 AM
bener gak sih, kalo langganan nichirin ampe 20 an bisa buka chapter ZNA gitu???

seven7colour
29-03-2009, 10:08 AM
bener gak sih, kalo langganan nichirin ampe 20 an bisa buka chapter ZNA gitu???

????? Info darimana om? :|

abahnasr
29-03-2009, 10:11 AM
infonya dapet dari temen2 d bogor.. bener gak ???? soal nya sy juga masih belom 86...

seven7colour
29-03-2009, 05:21 PM
infonya dapet dari temen2 d bogor.. bener gak ???? soal nya sy juga masih belom 86...

Jadi penasaran.... :oops:

INdragonZ
29-03-2009, 09:38 PM
iaa nih... jadi penasaran....

ceem
30-03-2009, 10:16 AM
Sorry agak belok nehh. Kalo dapetin majalah The Chapters ama siapa ya nyarinya :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . Tq

seven7colour
30-03-2009, 10:45 AM
Sorry agak belok nehh. Kalo dapetin majalah The Chapters ama siapa ya nyarinya :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . Tq

Bahasa apa majalahnya? :?:

ceem
30-03-2009, 10:51 AM
kayanya om Ricky punya. liat di majalah koi-s.

victor
13-08-2009, 12:51 PM
Ini jadi pada langganan ga yach?