PDA

View Full Version : Ga jelas Ikannya.. tdk beraturan renangnya.. T_T

NewBie
14-03-2008, 08:53 PM
gini bro, td pagi newbie liat ikan yg newbie suka kok jalanya ga beraturan ya.

saya liat listrik mati.. otomatis filter,pancuran ga jalan.. air hening diam..
trus newbie perhatikan ada 1 ikan kesayangan kok ga jelas renangnya..
mulutnya cuap2 kaya kehabisan oksigen.. tp menghadap ke bawah pas berhadapan dgn dasar kolam.
ga biasanya ikan newbie begini. lantas diperhatikan lg, tubuhnya ga simetris kaya ikan mau melahirkan ga bagus lah bentuknya..
deket anusnya membersar ky ikan hamil..
pdhal kemarinya masih bagus bentuk tubuhnya..newbie jd takut tewas.jd ambil tindakan dikarantina sendirian.newbie kasih elbayu ama garam secukupnya saja..
tau itu bener ga cara penanggulanganya.mohon petunjuknya :cry: :cry: :cry:

newbie pikir2 lg apa kekenyangan masa iya sih..
oh 1 lg saya taro ikan sapu2 di kolam pagi itu juga ikan sapu2nya mati mengambang .newbie jd bingung :?: :?: :?:

apa kena racun? pokonya ga jelas dah buntu otak newbie.. mohon bantuanya broo.. thanxs banget ya klo ada pencerahan

Coolwater
15-03-2008, 12:49 PM
sebelum dimasukin ke kolam ikan sapu2nya di karantina ga? asal ikan sapu2 dr mana?

NewBie
15-03-2008, 10:54 PM
kaga di karantina.. pikir sapu2 kuat ga ada penyakit gitu bro..
trus ikan sapu2 itu udah lama di kolamnya bro.. jd mikir nih, apa dr ikan sapu2 ya?? siang ini kejadian lg broo
sapu2nya mati lagi.. trus ada ikan yg badannya membengkak mpe mao pecah badanya..
aneh broo, sungguh aneh.. pusing dah..udah saya karantina ikan ini..
kaya tumor gitu broo.. kasian banget liatnya .. ga tega..
takutnya merembet kmn2 nih..
pusing dah klo bener merembet.soalnya ikan saya ada 30 ekor bro ukuranya diatas 30cm semua ...
mampusda klo misalnya menular ke yg lain...
butuh advise nih secepatnya...... :cry: :cry: :cry: :cry:

irwhadi
16-03-2008, 07:11 AM
Sudah cek parameter airnya? Coba water change kalo tdk yakin parameternya normal.

Coolwater
16-03-2008, 12:38 PM
oh sapu2nya uda lama di kolam. saya kira baru masukin. Kalo gitu keliatannya bermasalah di air. Juga coba cek ada kemungkin ikannya ke setrum.

hankoi
16-03-2008, 09:32 PM
Saya liat listrik mati.. otomatis filter,pancuran ga jalan.. air hening diam..

Listrik mati berapa lama pak?
Apa sebelumnya sudah pernah mengalami kejadian mati listrik?

NewBie
16-03-2008, 11:02 PM
Sudah cek parameter airnya? Coba water change kalo tdk yakin parameternya normal.

udah bro thanxs atas advisenya :)

NewBie
16-03-2008, 11:08 PM
oh sapu2nya uda lama di kolam. saya kira baru masukin. Kalo gitu keliatannya bermasalah di air. Juga coba cek ada kemungkin ikannya ke setrum.

iya ini lg di cek. udah panggil tukang listriknya mlh ga dateng hr ini.. hiks hiks..
sepertinya ada yg konslet.. solanya tiap saya naikin saklar ini yg saklar lain turun.. kemungkinan sih konslet.

btw thanxs ya bro coolwater dah kasih masukan. :)

NewBie
16-03-2008, 11:19 PM
Listrik mati berapa lama pak?
Apa sebelumnya sudah pernah mengalami kejadian mati listrik?[/quote]

kurang tau pastinya kira2 8 jam an..

masalah listrik pernah mati tp ga selama ini.. klo ini mati krn konslet.jd harus diperbaikin oleh tukang listriknya bro..

btw thanxs bro hankoi dah sharing ma newbie :)

sy ambil kesimpulan sih ke kenyangan x ya?? cuman udah dikarantina udah dipuasain 3 hari kok ga keluar2 kotoranya.. sempet pernah kepikir mau di urut perutnya biar bisa buang hajat :roll: :roll: :roll:

Coolwater
17-03-2008, 01:55 PM
Coba baca thread ini tentang ikan ke setrum....
http://www.koi-s.org/forum/viewtopic.php?t=642
kira2 gejalanya sama ga?

NewBie
19-03-2008, 02:44 PM
Coba baca thread ini tentang ikan ke setrum....
http://www.koi-s.org/forum/viewtopic.php?t=642
kira2 gejalanya sama ga?

ok bro thanxs ntar saya chek dulu...