PDA

View Full Version : Bedain Male dan Female

djunedz
19-03-2008, 07:03 PM
Maaf, kalo pertanyaan ini sdh pernah dibahas, tp sdh saya coba cari2 belum ketemu yg membahas: bagaimana membedakan male atau female? dan umur berapa bisa diketahui?
Mohon pencerahannya

doddy
19-03-2008, 07:12 PM
pak han udah pernah membahas male dan female. gak baik dong klo saya yang membalas ulasan pak han. coba deh dicari di forum ini juga kok. :lol: :lol: :lol:

djunedz
19-03-2008, 07:36 PM
trims infonya, pak doddy. saya sudah baca ulasanya. ternyata ada pada 'perkenalan'. saya nyarinya di topik ini he.he.he

djunedz
19-03-2008, 07:41 PM
sorry, bukan pada 'perkenalan' tapi di 'umur dari ukuran'

doddy
19-03-2008, 09:22 PM
sama2 pak emang asyik kok di forum ini banyak menambah wawasan dan pengetahuan serta teman. salam koi-s :lol: :lol: :lol:

William Pantoni
21-03-2008, 09:10 AM
Setelah saya baca forum2 disini....saya ambil kesimpulan kebanyakan pecinta koi lebih suka memilih female? Apakah ada alasan tertentu seperti female lebih cepat besar atau ada alasan lainnya?
Thx.

dattairadian
21-03-2008, 10:26 AM
Female bukan lebih cepat besar pak. Malah dibeberapa kasus male justru lebih cepat besar.
Hanya saja, female ukuran topnya rata-rata lebih besar dari pada male dan body confirmationnya lebih baik ketimbang male.
Tapi kalo kolamnya pas-pas an (seperti saya), he he.... dapet 70cm aja udah seneng banget (female ataupun male) :D :D

William Pantoni
21-03-2008, 02:00 PM
Pak Datta org nya humble yah....klu kolam nya pak datta dibilang pas2an ...apalagi kolam kita2 yg masih junior. Jadi kesimpulan nya utk milih koi, preferable yg female yah pak?

djunedz
21-03-2008, 02:16 PM
p datta, bpk kayaknya punya feeling untuk bedain male & female dari bentuk tubuhnya tanpa harus melihat bawah tubuh (seperti yg pernah bpk sampaikan pada GO yang lalu).
apa ada ciri** khususnya yg bisa dikenali, pak?

dattairadian
21-03-2008, 03:57 PM
Pak Datta org nya humble yah....klu kolam nya pak datta dibilang pas2an ...apalagi kolam kita2 yg masih junior. Jadi kesimpulan nya utk milih koi, preferable yg female yah pak?

Pak William.... kolam saya benar2 pas2-an kok pak, wong cuma 22 ton. Sangat mini jika dibandingkan kolam teman-teman yang lain... :oops:

Male/female tergantung dari kebutuhan kolam juga pak. Ada orang yang punya cita-cita pelihara tosai, pelihara sampai ukuran 80an cm, tapi kalo kolamnya hanya 10 ton saya rasa cita2nya terlalu berlebihan... :roll:

Tapi jika boleh terus terang...., ya, saya lebih preferable female pak.. (walaupun isi kolam saya 50% male, he he...) :D

BTW, Pak William kenal Pak Mulyadi (the Green BSD)?

dattairadian
21-03-2008, 03:59 PM
p datta, bpk kayaknya punya feeling untuk bedain male & female dari bentuk tubuhnya tanpa harus melihat bawah tubuh (seperti yg pernah bpk sampaikan pada GO yang lalu).
apa ada ciri** khususnya yg bisa dikenali, pak?
Hanya feeling kok pak, he he.... Mungkin kalo bapak sering2 ngumpul dengan kita2 para KOI's-ers, banyak hal yang bisa didiskusikan lho pak...

William Pantoni
21-03-2008, 06:30 PM
Pak datta, sy sebenarnya member baru di forum ini dan saya bnyk belajar dari forum ini dan jadi skrg bnyk kenal jagoan2 per koi an...padahal saya sudah piara koi +/- 10 tahun...tp ga pernah care sama quality atau kualitas2. Karena saya cuma hobby aja. Tp sejak join forum ini saya jadi tertarik dgn pembahasan cari quality koi yg bagus dan antik ( langka ). Saya sudah rombak kolam saya udah 3x. Skrg kolam saya 45 ton dan udah 5 tahun tp ga pinter2 dgn istilah2 koi :x :x

Saya ga kenal pak Mulyadi tp saya tau dari forum ini bahwa bnyk koi'ers yg didaerah serpong, bsd, karawaci dan sekitarnya.

Satu2nya org koi yg saya kenal adalah pak Sugi dan pak Dharmawan dari Ogata.

dattairadian
21-03-2008, 11:20 PM
...padahal saya sudah piara koi +/- 10 tahun...

Mungkin terlalu lama solo karier dan berteman dengan dealer aja kali pak, he he he.... :D

Bapak serpongnya dimana pak?

William Pantoni
22-03-2008, 03:11 AM
Iya nih...saya kurang pergaulan ( Kupuer nih ). Pak Datta, saya BSD nya di Giriloka 3. Saya jg lihat Pak Datta adanya di Bintaro. Skrg dr BSD ke Bintaro cuma 15 menit. Nanti kapan2, saya boleh mampir pak? Thx

dattairadian
22-03-2008, 05:45 AM
WELCOME
Tapi kolam saya kecil & sangat sederhana. Kapasitas cuma 1/2nya punya Pak William. Udah gitu rumah saya juga berantakan Pak, he he... :wink:

Di Bintaro juga banyak anggota KOI's forum lho pak...

Btw, kalo saya ngga salah di Giri Loka juga ada Pak Rizal Kodri. Pak Ricky, kalo Pak Husin di Giri Loka juga kah?

William Pantoni
22-03-2008, 06:06 AM
Pak Datta, seperti nya ga ada yg saya kenal tuh...( bener2 kuper nih ). Tp dari forum ini saya tau bnyk yg tinggal di BSD. Kapan2 klu forum ada adain kumpul2, saya mau ikutan nih....biar kenal dan tambah ilmu.

chester
22-03-2008, 06:18 AM
Pak Datta, benar p. Husin tinggal di Giri Loka BSD juga ..

Pak William, nanti sebelum kontes Bandung (Apr 4-6) mungkin beberapa hobbyist di BSD akan kumpul2 utk bahas mengenai kirim/handling ikan bersama2 ke show tersebut utk mempermudah logistik. Transportasi akan disediakan oleh P. Husin/Jakarta Chapter. Handling teamnya kalau ga salah nanti P. Abi/Hendra/Anam. Contact saja ke bu Murti asistennya P. Husin di 5399240 kalau mau ikut kumpul2 atau kirim ikan. HPnya Abi/Hendra kebetulan saya tidak tahu.
Fyi

cheers

William Pantoni
22-03-2008, 06:32 AM
Iya pak Datta, sy akan hubungin mereka...sekalian kenalan. Thx pak Datta.

karom
22-03-2008, 09:16 AM
om william saya cuma mau nanya ... itu avatar gambar apaan sih ... oot :?

William Pantoni
22-03-2008, 10:38 AM
Salam kenal pak...dari forum ini sy tau bnyk tentang bpk sebagaai salah satu senior. Itu gambar tatto tapi bentuk nya koi pak. Ga keliatan koi nya yah pak :) :)