PDA

View Full Version : Kohaku dari Ogata, mohon komentarnya.

ari-radja
21-03-2008, 07:26 PM
Saya beli kohaku dari Ogata. Ukuran masih 15 cm. Bagaimana menurut teman-teman?

http://s44.photobucket.com/albums/f20/ari-raja05/koiku/kohaku-asli.jpg

Salam,

Ari Solo

hankoi
21-03-2008, 07:38 PM
Cakep pak,
Kalau menurut saya lebih cocok jadi ikan koleksi di kolam sendiri. Orang lain bilang apa terserah. Yang penting kita bisa enjoy dengan ikan ini.
Jujur saja, jangan dibawa ke kontes. :wink:

ari-radja
21-03-2008, 08:47 PM
Cakep pak,
Kalau menurut saya lebih cocok jadi ikan koleksi di kolam sendiri. Orang lain bilang apa terserah. Yang penting kita bisa enjoy dengan ikan ini.
Jujur saja, jangan dibawa ke kontes. :wink:

Makasih pak. Saya memang nggak ingin dan tidak pernah berniat membawa ikan ini ke kontes kok pak. Kalau untuk kontes, saya punya jago sendiri yang tidak saya munculkan di sini, pak. Ya paling tidak kontes berdua dengan Pak Gom, he he he.... Yang paling penting bagi saya adalah saya suka ikan-ikan yang saya beli pak. Saya dan pak Gom belum berpikir show quality, tapi bagaimana saya bisa memelihara ikan dengan baik dan menjadi besar. Itu saj. Tengkiyu.

Ari Solo

hankoi
21-03-2008, 08:50 PM
Coba posting koleksi ikannya yang lain donk pak :wink: :wink:

Gom 7rait
21-03-2008, 09:13 PM
Saya juga susah tidur nih...

Merahnya cukup tebal pak Ari, sashi di kepala sangat mengganggu tentunya.
Pola agak monoton hampir ohmoyo (merah dari kepala ke ekor?)
Shiroji hampir tidak ada terlihat sama sekali dari atas; kekuatan kohaku di samping body conformation adalah kualitas Hi dan shiroji.
Kalau shiroji sudah tidak tampak, agak susah kita menilai pola, kiwa, skin quality dan point yang mau kita appresiasi tentunya jadi berkurang kan?
Juga pak, sedapat mungkin hindari kohaku dengan Hi yang sampai ke pipi, sampai menutup hidung apalagi sampai ke bibir (beda dengan kuchibeni).
Untuk kohaku ini body sepertinya bakal panjang namun cenderung akan kurus terus karena mirip saya, pejantan tangguh, ha..a.aa..aa..a..

Kira-kira begitu pendapat saya kalau memilih kohaku pak.

Keep going Pak,