PDA

View Full Version : Lava rock

irwan
24-03-2008, 02:50 PM
Alow semua

Mau tanya dong, ada yg tau tempat yg jual lava rock tapi udah di potong kecil2 gak, kl bisa sekitaran jakarta timur? Pernah nemu di Bypass, tp masih gede2 banget, bsaran kepala orang

Thx yak atas bantuannya

PutNus
24-03-2008, 03:02 PM
Alow semua

Mau tanya dong, ada yg tau tempat yg jual lava rock tapi udah di potong kecil2 gak, kl bisa sekitaran jakarta timur? Pernah nemu di Bypass, tp masih gede2 banget, bsaran kepala orang

Thx yak atas bantuannya

Dihanggar Pacoran di Kios nya Herly rasanya masih ada waktu saya lewat seminggu yang lalu

R1C
24-03-2008, 03:15 PM
kegunaanya untuk apa lava rock ? TQ

irwan
24-03-2008, 04:39 PM
Dihanggar Pacoran di Kios nya Herly rasanya masih ada waktu saya lewat seminggu yang lalu

Thx atas infonya Pak. Kapan2 coba main ke herly deh. Dah lama gak ke hanggar

irwan
24-03-2008, 04:43 PM

Banyak gunanya pak. Bisa dipake buat nambel jalanan :lol: Kidding loh pak....Saya mau pakai buat media filter pak

adrie
24-03-2008, 04:59 PM

Banyak gunanya pak. Bisa dipake buat nambel jalanan :lol: Kidding loh pak....Saya mau pakai buat media filter pak

kan emang bener bisa buat ngaspal jalan. lava rock itu kan batu hasil dr pendinginan lava/lahar, jadi ya batu andesite itu sama aj. istilah lokal ya krikil..

apa bukan bgt?? :D

R1C
24-03-2008, 05:13 PM

kan emang bener bisa buat ngaspal jalan. lava rock itu kan batu hasil dr pendinginan lava/lahar, jadi ya batu andesite itu sama aj. istilah lokal ya krikil..

apa bukan bgt?? :D

OIC, jadi fungsinya sama untuk filterisasi. TQ atas infonya pak adrie , pak irwan

hankoi
24-03-2008, 07:54 PM
Wah kalau kerikil kali ditempat saya jualnya truk2kan itu pak :lol: :lol: :lol:
Jika dimasukan sebagai media filter fungsinya sama juga dengan koral/kerikil laut.

Gom 7rait
29-03-2008, 07:47 PM
Frens...

Ada yang pernah bilang/nulis... lava rock bisa buffer pH; menurut saya logis karena dapat sumber ion karbonat - CO3 menjadi HCO3 - spesi ion bicarbonat HCO3 ini adalah sebagai penyeimbang pH, kalau terlalu asam pH rendah dia bergeser ke H2CO3 atau bentuk garamnya LHCO3 dan kalau terlalu basa - pH tinggi dia akan bergeser ke HCO3 lagi (L = logam, termasuk bentuk garam lemah- spesi yang bagus untuk buffer pH) - kira-kira seperti itu lah dia bergoyang ria memainkan pH air.

cheers

karom
29-03-2008, 10:11 PM
lava rock cukup oke karena berpori2 banyak tapi kelemahannya mudah terkikis oleh arus yg deras terutama oleh bakki/trickle sehingga air bisa agak kemerah2an

hankoi
30-03-2008, 08:06 PM
No Comment aaaaahh :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :wink: :wink: :wink: