PDA

View Full Version : Dainichi Showa

Ajik Raffles
24-03-2008, 03:47 PM
Saya sedang mengamati dan menikmati pertumbuhan ikan ini. Silahkan dikomentari, apakah masih perlu dibina atau ...... sudah saatnya dibina (sakan) :lol: ?

Ket. Gambar: Tgl Pemotretan - ukuran (cm)
(i) 18/12/06 - 15
(ii) 31/01/07 - 22
(iii) 30/03/07 - 30
(iv) 30/05/07 - 34
(v) 25/02/08 - 48

http://i148.photobucket.com/albums/s10/zlanwar/1starrival18Dec0715cm.jpg http://i148.photobucket.com/albums/s10/zlanwar/1stupdate31Jan0722cm.jpg http://i148.photobucket.com/albums/s10/zlanwar/2ndupdate30May0730cm.jpg http://i148.photobucket.com/albums/s10/zlanwar/3rdupdate30May0734cm.jpg http://i148.photobucket.com/albums/s10/zlanwar/25feb0848cm.jpg

BRgds,
Ajik

dattairadian
24-03-2008, 03:52 PM
Terus dibina....! Showa yang bagus
Pelihara showa harus sabar bos... minimal setelah 4 tahun baru bisa maksimal dinikmati....

showa
24-03-2008, 05:06 PM
wah showanya keren tuh om, lebih keren kalo berenang di pondok gede tuh.......

he he he

PutNus
24-03-2008, 06:01 PM
Saya sedang mengamati dan menikmati pertumbuhan ikan ini. Silahkan dikomentari, apakah masih perlu dibina atau ...... sudah saatnya dibina (sakan) :lol: ?

Ajik

Menurut saya Pak Ajik.....Memang sudah saatnya di bina di Cipanas

hankoi
24-03-2008, 06:59 PM
Bagus Pak Ajik Raffles ikannya, memang kalau showa itu enjoynya melihat perkembangan warnanya lebih lama dari jenis koi yang lain. Tiap2 ikan jenis showa mempunyai karakter sumi yang berbeda-beda tergantung bloodlinenya. Ada kalanya hitamnya memudar terus muncul lagi.
Dengan catatan pattern Hi-nya jangan sampai hilang sebab kalau yang hilang Hi-nya susah numbuh lagi.
Keep The Fish With Love 8) 8) :wink:

koilvr
24-03-2008, 08:03 PM
Dainichi emang top!

I hv a feeling kalo sumi di mukanya udah fully revealed, ikan ini bakal sangar mas tampangnya 8)

masterpizzkoi
24-03-2008, 09:24 PM
apakah masih perlu dibina atau ...... sudah saatnya dibina (sakan) ?

Pertanyaan oratoris sekali ya pak :lol:
Showa yang begitu masak dibinasakan.. ha.. ha..
100 % yakin, semua bakal jadi juara kontes, one day.

Selamat untuk anda.

Salam

Gom 7rait
25-03-2008, 11:59 AM
Pertumbuhan dari 2006 ke 2008 termasuk sangat bagus pak. 48 - 15 / 13 = 33 cm / 13 bln = kira2 3 cm per bln.

GenKoi
25-03-2008, 12:10 PM
Bagus Pak, kayaknya jantan apa betul ?

Ajik Raffles
25-03-2008, 12:12 PM
... minimal setelah 4 tahun baru bisa maksimal dinikmati....

Semoga Tuhan masih kasih cukup umur untuk bisa maksimal menikmati ikan ini..... :wink: :lol:

Om Rudy dan P Hidayat,
Di Cibubur, Pondok Gede, ataupun Cipanas kita tetap bisa menikmatinya bersama.... (kayak iklan aja) :lol:

Om Hankoi,
Setuju klo showa memang lebih banyak unsur suprising..., termasuk yang 80% dianggap bakal "jadi" ternyata perjalanan selanjutnya di kolam hobbyst lain.... :lol:

Mas Rudy Koilvr,
Credit for u yg suggest ikan ini instead of Odakan :D

Mas Bas,
Tq. Mudah-mudahan Juni ini sudah bisa turun gunung (tergantung suminya nih) :wink:

masterpizzkoi
26-03-2008, 12:56 PM
by the way, kok anda bisa dapet banyak koi tsb.
Apa belinya sekaligus atau bertahap ya pak ? Penasaran nih soalnya, tidak gampang dapet barang bagus sekaligus banyak , khan ?

salam

Ajik Raffles
26-03-2008, 01:14 PM
Pertumbuhan dari 2006 ke 2008 termasuk sangat bagus pak. 48 - 15 / 13 = 33 cm / 13 bln = kira2 3 cm per bln.

Bang Gom,

Sebetulnya dalam batch-nya ikan ini termasuk lamban....
Setahu saya temen seangkatannya sudah ada yang mencapai > 55cm..

Ajik Raffles
26-03-2008, 01:16 PM
Bagus Pak, kayaknya jantan apa betul ?

Pak Harry,
Terakhir diperiksa, waktu masih berkisar di 36 cm sih betina...

Ajik Raffles
26-03-2008, 01:19 PM
by the way, kok anda bisa dapet banyak koi tsb.
Apa belinya sekaligus atau bertahap ya pak ? Penasaran nih soalnya, tidak gampang dapet barang bagus sekaligus banyak , khan ?

salam

Mas Bas,
Itu foto satu ikan.... cuma diposting 5 gambar sesuai dengan perkembangannya, mulai dari 15 cm - 48 cm

masterpizzkoi
27-03-2008, 03:47 PM
Ohh maaf pak, saya lihat sepintas aja (tidak baca keterangannya) saya pikir beberapa koi yang diphoto.
Pantesan saya jadi penasaran. Kalau 1 ekor ya.... wajar dapat koi bagus.

Kalau anda sabar dan baik dalam pemeliharaan, pasti hasilnya akan sangat memuaskan.

Salam

GenKoi
27-03-2008, 04:25 PM
OK pak Ajik berarti saya masih kurang tajam penglihatannya. Tadinya kalau jantan saya naksir membelinya kalau dilepas. TQ

Ajik Raffles
28-03-2008, 11:50 AM
OK pak Ajik berarti saya masih kurang tajam penglihatannya. Tadinya kalau jantan saya naksir membelinya kalau dilepas. TQ

Masih harus diperiksa lagi, pak Harry....
Banyak yg salah analisa juga tuh....
Kecil dikira jantan, gedenya ternyata betina...
Nanti kalau mang jantan, saya kontak p Harry ya...
Klo dah bosen biasanya saya lepas ....
Biar ada space kolam dan dompet buat hunting lagi.... :wink:

SHOWAKU
28-03-2008, 01:25 PM
Polanya bagus pak..warna merahnya juga ok tinggal hitam nya pak kalo sudah menebal....ganteng banget pak Ajik...
mohon fotonya terus diupdate ya Pak.... :D :D :D

cantonguy
28-03-2008, 11:28 PM
Coba perhatikan perkembangan quality hi bloodline Dainichi waktu tosai ... terutama waktu kecil (foto size 22cm) .

Semoga sumi nya timbul biar ngga "tategoi forever" :)

Cheers,
Riwin

hankoi
30-03-2008, 07:35 PM
Kalau saya yakin Suminya pasti akan menebal, tentunya dengan perawatan yang bagus :lol: :lol: :lol:

wawan
01-05-2008, 09:16 PM
Maaf Pak Ajik saya ikut komentar...

kalau dilihat dari perkembangannya suminya cenderung memudar... :oops: :oops: :oops:

Pertanyaan apakah bisa kembali lagi suminya....
menurut saya 70:30 sumi tidak kembali..... :cry: :cry: :cry:

maaf pak sekedar mencoba menerka perkembangannya saja... :lol: :lol:

btw.. masih adakah ikannya :? :? :?

William Pantoni
02-05-2008, 03:28 AM
Bpk2...sy dari dulu jadi penasaran sama hobbyist yg suka jual koi kesayangan piaraaan nya yg udah lama? Apa ga sayang klu dijual pdhal udah diipiara lama? Apa memang ada alasan tertentu dibelakang itu atau cuma karena bosan aja dan mau cari yg baru?

menkar
02-05-2008, 09:24 AM
sepertinya sumi yg spertin ini ciri khasnya dainichi yah -)
btw sudah berapa centi pak ajik??
btw kalo dah bosen call sayaa yah -) hehehe
siap menampung ..

br
menkar

amir_hzh
02-05-2008, 09:47 AM

Ket. Gambar: Tgl Pemotretan - ukuran (cm)
(i) 18/12/06 - 15
(ii) 31/01/07 - 22
(iii) 30/03/07 - 30
(iv) 30/05/07 - 34
(v) 25/02/08 - 48

http://i148.photobucket.com/albums/s10/zlanwar/1starrival18Dec0715cm.jpg http://i148.photobucket.com/albums/s10/zlanwar/1stupdate31Jan0722cm.jpg http://i148.photobucket.com/albums/s10/zlanwar/2ndupdate30May0730cm.jpg http://i148.photobucket.com/albums/s10/zlanwar/3rdupdate30May0734cm.jpg http://i148.photobucket.com/albums/s10/zlanwar/25feb0848cm.jpg

BRgds,
Ajik

Showa dgn pola kohaku yang bagus, P. Ajik. Suhu airnya berapa Pak? Mungkin perlu diberi pakan yang bisa merangsang pertumbuhan warna hitam juga.

Salam hangat dari Blitar
Amir

Ajik Raffles
02-05-2008, 10:57 AM

kalau dilihat dari perkembangannya suminya cenderung memudar... :oops: :oops: :oops:

Iya, justru disitu menariknya p wawan. Saya juga menantikan sumi itu. Teorinya sih semakin berumur dia akan semakin strong. Pada bagian kepalanya saat ini sumi kelihatan semakin strong. Kalau mau mempercepat sumi sebetulnya yang paling efektif sih airnya dibikin lebih hard.... :D

siap menampung ..

br
menkar

Ikan masih ada, tapi belum difoto ulang. Seluruh ikan dalam kolam sekarang masih dalam pengawasan. Sudah 2 minggu ini dipuasakan karena kelihatan pada stress akibat perubahan parameter kolam karena curah hujan yang tidak menentu belakangan ini. Wah semakin banyak yang mau nampung semakin asyik nih.... :wink:

Showa dgn pola kohaku yang bagus, P. Ajik. Suhu airnya berapa Pak? Mungkin perlu diberi pakan yang bisa merangsang pertumbuhan warna hitam juga.

Salam hangat dari Blitar
Amir

Tq, p Amir. Kisaran suhu di kolam saya 23 - 27 der C. Ada saran pakannya, pak? Saya belum pernah coba sebelumnya...

Ajik Raffles
02-05-2008, 10:58 AM

Iya, justru disitu menariknya p wawan. Saya juga menantikan sumi itu. Teorinya sih semakin berumur dia akan semakin strong. Pada bagian kepalanya saat ini sumi kelihatan semakin strong. Kalau mau mempercepat sumi sebetulnya yang paling efektif sih airnya dibikin lebih hard.... :D

siap menampung ..

br
menkar

Ikan masih ada, tapi belum difoto ulang. Seluruh ikan dalam kolam sekarang masih dalam pengawasan. Sudah 2 minggu ini dipuasakan karena kelihatan pada stress akibat perubahan parameter kolam karena curah hujan yang tidak menentu belakangan ini. Wah semakin banyak yang mau nampung semakin asyik nih.... :wink:

Salam hangat dari Blitar
Amir

Tq, p Amir. Kisaran suhu di kolam saya 23 - 27 der C. Ada saran pakannya, pak? Saya belum pernah coba sebelumnya...

doddy
03-05-2008, 04:46 AM
BAGUS PAK SHOWANYA :wink: :wink:

wawan
04-05-2008, 06:05 AM

Kalau kolam saya di cibubur kayaknya airnya hard Pak.... :lol: :lol: :lol:

steamkoi
04-05-2008, 05:06 PM
Wuihh ikannya bagus nih :) tapi pak.. KOk suminya memudar yah, kan biasanya untuk showa .. semakin dia besar suminya paling tidak berubah pola tapi tidak memudar keseluruhan. Tapi saya sendiri tiadk begitu handal nih soal perkembangan pola dan warna. Tapi secara keseluruhan pola showa ini handal dan mantap pak :)

Hampir lupa.. pertumbuhan Badannya juga OK. :)

Rangga
09-06-2008, 02:47 PM

Kalau kolam saya di cibubur kayaknya airnya hard Pak.... :lol: :lol: :lol: Om , klo air dirumah Phnya kurang hard apakah dengan ditmbah baking soda dia bisa jadi hard. saya pernah baca di KOI lecture.. Thanks

William Pantoni
09-06-2008, 05:13 PM
Kyknya bentar lagi masuk di thread lelang nih, peminatnya udah bnyk..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Jualan kompor lg..... 8) 8) 8) 8) 8) 8)

steamkoi
09-06-2008, 05:19 PM
Btw foto terakhirnya :D :D :D :D :D :D :D Mau lihat :) kayaknya siap nih di lelang ehehhe Pak will udah mulai nih .. :D :D :D :D

Ajik Raffles
10-06-2008, 11:28 AM
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Bentar lagi di foto deh.... bak ukurnya lagi dicat....
Bosen juga promosiin gratis dealernya .... :wink: :wink:

Btw, mang ada yang minat ya...?
Gimana klo seluruh isi kolamnya aja diembat + bonus bakteri deh... :mrgreen:
BU nih, buat tambahan dana bikin kolam :oops: :oops:

monscine
10-06-2008, 11:39 AM
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Bentar lagi di foto deh.... bak ukurnya lagi dicat....
Bosen juga promosiin dealernya tanpa imbalan.... :wink: :wink:

hahahaaa...ditunggu deh...gua juga mau liat nih showanya :lol:

William Pantoni
10-06-2008, 11:50 AM
Ajik Raffles Wrote :

Gimana klo seluruh isi kolamnya aja diembat + bonus bakteri deh...
BU nih, buat tambahan dana bikin kolam

Nah ini dia nih....percikan api nya udah mulai nyala nih....tinggal tunggu yg kipas in aja.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Yg ini serius Om Ajik....itu Koisan lagi cari ikan bgs tuh....mungkin bisa diborong kali ama dia...kolam nya 110 ton mbo........ 8) 8) 8) 8) 8) 8)

BTW : yg dimaksud bakteri apa pak...BH nya?

steamkoi
10-06-2008, 12:29 PM
Ajik Raffles Wrote :

Gimana klo seluruh isi kolamnya aja diembat + bonus bakteri deh...
BU nih, buat tambahan dana bikin kolam

Nah ini dia nih....percikan api nya udah mulai nyala nih....tinggal tunggu yg kipas in aja.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Yg ini serius Om Ajik....itu Koisan lagi cari ikan bgs tuh....mungkin bisa diborong kali ama dia...kolam nya 110 ton mbo........ 8) 8) 8) 8) 8) 8)

BTW : yg dimaksud bakteri apa pak...BH nya?

eheheh Mr.Will Sebentar lagi kipas2 nyaa :)

Btw yup d tunggu pak Ajik :)