PDA

View Full Version : Kohaku........

koinia
25-03-2008, 01:07 PM
Saya baru punya kohaku untuk pembelajaran lagi, so apakah pendapat para sohat sobit dan para senior senior, please dong komentarin ikan kohaku ya.

Umur 6 bulan, panjang 30cm

Terima kasih banyak

dattairadian
25-03-2008, 01:16 PM
BAGUS

Ajik Raffles
25-03-2008, 01:17 PM
Serius nih om baru belajar?
Pilhannya kayak dah hobbyst profesional....
Saya suka ikannya, om.... 30 cm / 6 bulan not bad...
Body-nya menjanjikan...
Bisa kasih info asal farm-nya?

Coolwater
25-03-2008, 01:54 PM
Enaknya kalo lihat koi yg bagus. Body dan polanya bagus pak, hunting dr mana ikannya pak?

svenni
25-03-2008, 06:05 PM
Hi,

very promising, very strong body and an excellent pattern for Jumbo size (which it should reach). I would estimate that it is an import koi :?:

Very good Kohaku....

hankoi
25-03-2008, 07:14 PM
Cantik ikannya pak,
Kalau dilihat dari pilihannya sudah bukan kelas pemula lagi. :wink: :wink:
Pola bagus, warna bagus, bodi bagus. Top markotop dech, harganya pasti bagus juga :lol: :lol:

Kete
26-03-2008, 02:30 AM
Bagus ikannya pak,
Itu baru belajar punya Kohaku, apalagi dah tamat........
Keluarin lagi donk ikannya ( kita kita semua senang kalo ngelihat gamb ikan bagus.

Rgds
Kete

dattairadian
26-03-2008, 06:34 AM
Pak Koinia... kohakunya bagus, selain warna dan kiwa nya, saya suka dengan bodinya yang "bahenol" :wink: .
Sekedar mengobati rasa penasaran saya saja pak, walaupun bentuk bodinya menjurus female, tapi saya agak nebak2 jika ikan ini 51% jantan ... cmiiw ya....(mudah2an sih tebakan yang salah :? )

doddy
26-03-2008, 06:55 AM
wah salut banget buat bapak. klo liat ikannya hampir gak percaya klo pemula :lol: sip banget ikannya. hunting dimana nich??? :roll: :roll:

showa
26-03-2008, 10:36 AM
keren abis itu kohaku, bagaimana dgn kena matanya itu mbah Datta........?

top markotop itu kohaku

dattairadian
26-03-2008, 10:39 AM
t i d a k m a s a l a h

showa
26-03-2008, 10:44 AM
kalo juri sudah bilang oke, sepertinya patut di coba utk turun di bandung nanti, gimana nih............?

dattairadian
26-03-2008, 10:51 AM
Dengan segala kelebihan yang dimiliki ikan ini, mata kena merah jadi bukan masalah lagi 8) .

Ikan ini memang Show Quality. Tapi untuk bisa menang tergantung juga dari lawan2 yang dihadapinya pada show tsb... :wink:

koinia
26-03-2008, 01:11 PM
Serius nih om baru belajar?
Pilhannya kayak dah hobbyst profesional....
Saya suka ikannya, om.... 30 cm / 6 bulan not bad...
Body-nya menjanjikan...
Bisa kasih info asal farm-nya?

Terima kasih banyak nih atas pujian kalau ikannya bagus, tapi harap jangan salah menilai lho, saya ini sungguh baru pemula yg mau belajar (sungguh Om Ajik saya baru mulai belajar bukan hobbyst profesional!!!! nggak bohong kok, suuueerrr.........), ini bukan saya yg pintar memilih tapi salah ikannya punya kualitas yg baik diantara saudaranya yg lain and penjualnya yg bilang kalau ikan ini punya prospek bagus so saya ambil aja.

Pak Koinia... kohakunya bagus, selain warna dan kiwa nya, saya suka dengan bodinya yang "bahenol" :wink: .
Sekedar mengobati rasa penasaran saya saja pak, walaupun bentuk bodinya menjurus female, tapi saya agak nebak2 jika ikan ini 51% jantan ... cmiiw ya....(mudah2an sih tebakan yang salah :? )

Memang sih penjual bilang belum tahu kalau ikan ini cowok or cewek karena masih kecil, so kalau perkiraan dari Om Datta 51% jantan, boleh belajar nggak kenapa kok Om Datta bisa memperkirakan kalau ini ikan jantan? apakah yg terlihat dari foto ini sehingga bisa tahu cowok or cewek?

Kalau saya bawa ke Bandung, apakah ikan ini masih punya kesempatan untuk menang? melihat warna merahnya belum juga solid? dan juga ada satu titik di belakang dekat ekor yg membuat ikan ini terlihat kurang? Juga yg saya tahu sama seperti yg Om Showa bilang, kalau merahnya sampai kena mata bukankah itu salah satu foult dalam lomba?

Terima kasih banyak ya atas komentar komentar yg membangun, and kapan ya lombanya di Bandung? berapa biayanya?

dattairadian
26-03-2008, 01:25 PM
Penjualnya bagus usulannya & benar... :D

Pak, sebenarnya 30cm bukan ukuran yang sulit untuk memastikan jenis kelamin. Tinggal dibalik saja. he he, mungkin penjualnya agak khawatir... tapi bapak ngga usah khawatir, ini ikan yang bagus walaupun (jika benar) jantan. :wink:

Kalo saya boleh saran, ikan ini tidak usah di bawa ke bandung. Kasian, nanti stress. Sayang jika terjadi sesuatu! Tunggu show di Surabaya saja pak.. :)

Ajik Raffles
26-03-2008, 01:57 PM
Tolong info farm-nya dong, om...Tq

koinia
27-03-2008, 03:01 PM
Pak Datta, memang sebelumnya saya mau ikutin lomba tapi bingung caranya dan kalau nggak salah mahal juga biaya pemdaftarannya so mendingan uangnya saya beliin ikan lagi deh.

Tapi Pak Datta, bagaimana dengan pertanyaan saya yg terakhir itu? bagaimana memperkirakan jantan or betina hanya lihat dari foto? ajarin kita dong.........

hankoi
27-03-2008, 07:53 PM
Mau nimbrung nich pak,
Setahu saya kalau lihat dari foto gak jaminan pasti jantan atau betina. :wink:

masterpizzkoi
27-03-2008, 09:53 PM
***** of *******

hankoi
27-03-2008, 09:58 PM
***** of *******

Maksudnya apa ya pak????? :wink: :wink: :wink: :wink:
Saya bukan paranormal yang bisa membaca tanda2 gaib :lol: :lol: :lol: :lol:

dattairadian
28-03-2008, 07:09 AM
Mau nimbrung nich pak,
Setahu saya kalau lihat dari foto gak jaminan pasti jantan atau betina. :wink:

Betul. Dan saya juga tidak menjamin. Saya hanya mencoba "menerawang dengan terawangan gaib", he he... bahwa itu 51% jantan... :wink: :wink:
Ini sekaligus menjawab pertanyaan Pak Koinia... :D :D :D
Btw, betul jantan kah? :roll:

dattairadian
28-03-2008, 07:14 AM
Pak Datta, memang sebelumnya saya mau ikutin lomba tapi bingung caranya dan kalau nggak salah mahal juga biaya pemdaftarannya so mendingan uangnya saya beliin ikan lagi deh.

Emang ikan yang ini ngga mahal ya? he he... :wink:
Ikut lomba ada manfaatnya pak, antara lain mempelajari apresiasi koi secara benar ... :)

Ajik Raffles
28-03-2008, 11:55 AM
Tenang aja, cak Reza...
Saya yakin betina, koq...
Kalau ternyata jantan, untuk ikan spt itu Cibubur siap nampung koq :wink: :wink: :lol:

koinia
28-03-2008, 12:03 PM
Pak Datta, ternyata cukup sulit juga ya pelihara koi, selain harus belajar cara merawat koi yg benar, memelihara air supaya tetap bagus dan yg lebih susah adalah harus belajar ilmu "menerawang dengan terawangan gaib" apalagi ditambah harus bisa membaca balasan dari Pak Masterpizzkoi, so kalau memelihara koi sebegini susahnya APA KATA DUNIA????????

PutNus
28-03-2008, 12:20 PM
Kalo saya boleh saran, ikan ini tidak usah di bawa ke bandung. Kasian, nanti stress. Sayang jika terjadi sesuatu! Tunggu show di Surabaya saja pak.. :)

Ke Cipanas saja

PutNus
28-03-2008, 12:30 PM
***** of *******

Maksudnya apa ya pak????? :wink: :wink: :wink: :wink:
Saya bukan paranormal yang bisa membaca tanda2 gaib :lol: :lol: :lol: :lol:

Maksud Pak Baskoro ikan Bpak nilainya 5 pada skala 7...bagus banget pak.... he,he,he
Barangkali

hankoi
30-03-2008, 07:39 PM
Bagus ikannya pak,
Itu baru belajar punya Kohaku, apalagi dah tamat........
Keluarin lagi donk ikannya ( kita kita semua senang kalo ngelihat gamb ikan bagus.

Rgds
Kete

Kalau belajar koi itu gak ada tamatnya Pak Kete :wink:

hankoi
30-03-2008, 07:55 PM
Maksud Pak Baskoro ikan Bpak nilainya 5 pada skala 7...bagus banget pak.... he,he,he
Barangkali

Ooooo...Gitu to pak maksudnya :lol: :lol: :lol:
Maklum katrok nich :lol: :lol: :lol: :lol: