PDA

View Full Version : Ogata Koi Farm

Ajik Raffles
26-03-2008, 01:53 PM
Dear All's

Forum ini dibuka buat belajar bersama mengenai koi - koi dari farm - farm tertentu, mengapa koi dari farm tersebut berbeda dengan farm lainnya dan dimana letak perbedaannya (keunggulannya). Silahkan berbagi pengalaman kepada rekans yang pernah memelihara koi - koi dari farm yang sedang kita diskusikan ini, baik yang baik maupun pengalaman yang kurang menyenangkan. Boleh juga diposting foto - foto koi peliharaan atau gambar koi dari farm tersebut sebagai referensi diskusi kita.

Untuk yang pertama kalinya, saya buka forum khusus untuk mendiskusikan ikan - ikan dari Ogata Farm. Pemilihan ini selain sebagai ucapan selamat datang kepada Pak Sugi (yang pengetahuannya paling uzur mengenai ikan - ikan dari Ogata :lol: ), juga karena setahu saya banyak rekan - rekan hobbyst yang memelihara ikan - ikan dari farm ini. Sedangkan untuk farm - farm selanjutnya bila ada rekan yang berminat silahkan aja dibuka langsung forumnya.

Semoga dari diskusi ini kita bisa memperoleh manfaat yang sebenar - benarnya manfaat :lol:

William Pantoni
26-03-2008, 03:26 PM
Saya dukung 110% ide pak Ajik dgn topik ini. Saya jg kadang2 bingung sebenarnya apa kelebihan dan kekurangan koi2 dari bebrbagai farm seperti Ogata, Momotaro dll nya.
Utk info, koi saya skrg 98% semua dari Ogata ( Pak Sugi ) dan sy cukup puas dgn Ogata melihat pertumbuhan dan quality nya. Dan 1 lg yaitu service nya Pak Sugi sangat bagus.....Pak jngn lupa komisi nya :D :D

Ajik Raffles
26-03-2008, 04:24 PM
Ini adalah koleksi Ogata saya yang pernah berjaya pada 3rd All Indonesia KOI Show 2006, masing - masing Juara I untuk kelas Showa Sanshoku, 41 - 45 cm dan kelas Ginrin B, 31 - 35 cm. Unfortunately they're all gone :cry:

http://i148.photobucket.com/albums/s10/zlanwar/OgataShowa45cm-1.jpg http://i148.photobucket.com/albums/s10/zlanwar/OgataGinrinBudoGoromo32cm-1.jpg

Yang menarik adalah kedua ikan ini pada awal kedatangannya sempat mengalami Hi drop yang cukup membuat stres. Namun perlahan kembali muncul berbarengan dengan sumi yang semakin menebal (untuk showa). Agak bertentangan ya dengan teori yang mengatakan bahwa kasus hi drop susah diharapkan untuk kembali.... atau mungkin ada pengecualian untuk kasus2 tertentu?

djunedz
26-03-2008, 05:39 PM
saya juga sangat mendukung, pak. mudah**an nanti banyak yang urun pengalaman, sehingga kita yang pemula ini makin banyak aja wawasannya.

hankoi
26-03-2008, 07:16 PM
Ya pak saya juga masih pemula juga di koi. Dalam beberapa kasus yang saya temui ada yang memelihara import saja, ada yang memelihara import dicampur lokal dan ada yang cuma memelihara lokal.

Beberapa orang yang memelihara import saja dengan perawatan standart jepun hasilnya memang bagus sekali. Sedangkan yang memelihara import dengan perawatan seadanya hasilnya mengecewakan.

Yang memelihara import campur lokal dengan perawatan standart jepun hasilnya juga sangat memuaskan. Dan yang asal2an memeliharanya importnya jadi jelek, lokalnyapun demikian.

Yang memelihara lokal saja, sangat sedikit saja orang yang mau merawat dengan standart jepun tapi hasilnya beda tipis dengan ikan import perawatan bagus. Apalagi yang memelihar lokal dengan perawatan seadanya (jangan ditanya). :lol: :lol: :lol:

Menurut saya genetik ikan sangat berpengaruh terhadap perkembangan tapi jangan dilupakan faktor air dan perawatan. :wink:

Mohon dikoreksi kalau ada kesalahan :wink: :oops:

PutNus
27-03-2008, 03:20 AM
Setuju analisa Pak Han.......
Jangankan ikannya....orang Jepangnya sekalipun kalau nggak diurus dengan baik....nggilani juga kan...?

doddy
27-03-2008, 06:00 AM
mau nanya nich untuk koi import apa emang rata2 kecilnya warna belum jadi/ tajam?

PutNus
27-03-2008, 07:59 AM
mau nanya nich untuk koi import apa emang rata2 kecilnya warna belum jadi/ tajam?

hampir semua jenis binatang Pak warnanya finish seiring dengan kedewasaannya. bukan hanya Koi import Koi lokal juga begitu , bukan hanya ikan Burung pun demikian anak burung Cendrawasih tidak seindah warna burung Cendrawasih jantan dewasa...Anak burung Merak jelek lho Pak, anak ayam bekisar juga begitu.Bahkan anak harimau ( Pantrea Tigris)juga demikian
Begitu yang saya ketahui Pak Doddy

dattairadian
27-03-2008, 09:19 AM
Menurut saya genetik ikan sangat berpengaruh terhadap perkembangan tapi jangan dilupakan faktor air dan perawatan. :wink:

100

SUNU
27-03-2008, 09:24 AM
Kalo anak orang, pak Putnus?

djunedz
27-03-2008, 09:36 AM
Jenis apa yang dijadikan unggulan Ogata Farm?

dompie
27-03-2008, 07:49 PM
Ini adalah koleksi Ogata saya yang pernah berjaya pada 3rd All Indonesia KOI Show 2006, masing - masing Juara I untuk kelas Showa Sanshoku, 41 - 45 cm dan kelas Ginrin B, 31 - 35 cm. Unfortunately they're all gone :cry:

http://i148.photobucket.com/albums/s10/zlanwar/OgataShowa45cm-1.jpg http://i148.photobucket.com/albums/s10/zlanwar/OgataGinrinBudoGoromo32cm-1.jpg

Yang menarik adalah kedua ikan ini pada awal kedatangannya sempat mengalami Hi drop yang cukup membuat stres. Namun perlahan kembali muncul berbarengan dengan sumi yang semakin menebal (untuk showa). Agak bertentangan ya dengan teori yang mengatakan bahwa kasus hi drop susah diharapkan untuk kembali.... atau mungkin ada pengecualian untuk kasus2 tertentu?

ikannya dah dijual ato udah mangkat pak?

hankoi
27-03-2008, 08:03 PM
Unfortunately they're all gone :cry:

Setahu saya itu maksudnya sudah mangkat pak :(

hankoi
27-03-2008, 08:05 PM
100

Ampun pak......................ampun.............Masih pemula ni :oops: :oops: :oops: :wink:

Ajik Raffles
28-03-2008, 11:46 AM

Dari tampang sedihnya ketebak kalau ikannya dah mangkat.....
Ditinggal pelesiran selama 5 hari....
Kayaknya yang dititipin, tidak menjalankan instruksi .... Overfeeding...
Pulang plesiran banyak yang dah mojok.....
Kongkow2, dikira lagi pada gosip.... gak tahunya dah pada terinfeksi....

SunterKoi
28-03-2008, 09:28 PM
Selamat malam buat semuanya,

Saya mendukung ide P Ajik membahas koi farm yang kita kenal untuk menambah wawasan kita bersama. Yang pertama-tama mohon jangan menganggap saya tahu semua, saya kira pengetahuan Teman2 lebih banyak dari saya, karena Teman2 lebih banyak menggali baik via internet, sharing dll. apalagi saya juga tidak full time dalam bisnis perkoian ini, sekedar hobi yang berlanjut dengan dukungan teman2 semua.

Kebetulan pd thn 2005 saya diminta meneruskan bersama Om Darmawan keagenan Ogata Koi Farm untuk Indonesia. Pada waktu itu saya katakan mau, tapi mau coba dulu 100 ekor, ternyata kok baik dibanding sebelumnya thn 2002-2003, kemudian thn 2006 coba lagi 200ekor. ternyata cukup baik dengan harga sangat terjangkau. Hanya problemnya warna hi drop hampir 50%, walaupn bisa di recover dgn pakan color. Tapi ini merepotkan, sampai pd juni 2006 ada kesempatan pertama kali ke Ogata Farm, di sana saya diskusikan semua masalah tersebut dan saya menemukan masalahnya, yaitu Ogata melakukan karantina tank dengan menurunkan temperatur di 20 derajat sebelum packing/shipment.

Jadi Oagata melakukan tersebut karena terbiasa untuk shipment ke Eropa d US. Jadi sejak itu khusus ke Indonesia justru dinaikan jadi 23-24 derajat, supaya tidak kaget dengan perubahan suhu mencapai 8-10 derajat.

Dan terbukti kemarin tgl 5 maret pengiriman ratusan ikan hanya 2-3 ekor yang drop, cukup menggembirakan. Maaf P Ajik jika tempo hari membeli ogata koi sempat hi nya drop, mudah2an tdk untuk lain kali.

Utk P Djunedz, memang semua farm punya jagoannya, dan untuk Ogata setahu saya yang dibreeding sendiri di Ogata Kohaku, Sanke, Showa, Ziro, Ginrin Showa n Koromo, lainnya mengambil/membeli dari farm2 lain sepaerti Ogon dari Izumiya Farm di mana dulu Mr.Manabu belajar d bekerja 35 thn lalu.

Yang paling saya sukai dari Ogata adalah Showa, shiro, dan ginrin showanya. Tapi kali ini saya banyak dapat kohaku & sanke tosai yang cukup baik dibanding tahun lalu. Satu lagi kelebihan Ogata koi, tidak ada operasian jadi betul2 natural tanpa make up. Dan kepribadian Manabu Ogata sangat baik dan tidak materialistik, semoga kedepa trus dengan pribadi yang tidak berubah, supaya kita bisa mendapat koi2 dgn kualitas baik d harga terjangkau.

Terima kasih P William, walaupun kita belum pernah jumpa, tp kita dekat di hati, dan terima kasih untuk rasa puas atas pelayanan staff saya.

Untuk ikan2 koi yang baru masuk, saya tidak pernah menyimpan/merahasiakan, di secret pond. saya belajar dari pendahulu/pakar koi yg lebih senior. Saya pegang prinsip jika menjadi centre, saya tidk menyimpan koi utk diri sendiri agar mendapat champion, contoh terakhir showa 50cm nisai mendapat Adult champion di Makasar Koi show minggu lalu. Koi tersebut waktu november 07 masuk tidak ada yang berminat, namun berkembang menjadi sangat baik, dan saya pikir akan turun u dijagokan di Bandung Koi show, namun diminta oleh Johan u show di Makassar.

Inilah yang bisa saya sharingkan, jika ada yang kurang tolong saya dibri masukan. Terima kasih.

PutNus
28-03-2008, 11:28 PM
Jadi Oagata melakukan tersebut karena terbiasa untuk shipment ke Eropa d US. Jadi sejak itu khusus ke Indonesia justru dinaikan jadi 23-24 derajat, supaya tidak kaget dengan perubahan suhu mencapai 8-10 derajat.

Pertanyaan saya Pak Sugi
Tempat saya di Cipanas Puncak yang suhunys berkisar antara 23 C malam hari dan 25 C Siang hari , apakah tidak masalah untuk ikan Ogata yang sudah stay dulu di Jakarta dengan Suhu sekitar 28 C, ?,Mana lebih baik jika seandainya dari Jepang langsung ke Cipanas?

DARI PENGALAMAN SAYA SELAMA INI IKAN IKAN DARI JAKARTA HARUS SAYA ADAPTASIKAN DAHULU DENGAN MENAIKAN SUHU menjadi SEKITAR 28 c kadang kadang perlu waktu sampai 3 minggu sebelum dilepas di kolam utama. Kalau tidak....pasti jadi masalah.

Gom 7rait
29-03-2008, 03:01 PM
Pak Sugi kah?
Nggak apa-apa pak sebagian yang bagusnya di simpan, terus sesekali di tampilkan di Solo-baru, he..e.e.e... Paling tidak kita pernah bisa lihat yang bagus dari Ogata, jangan nomor buntut saja yang dikirim ke solo... (sorry pak)

rgds

William Pantoni
29-03-2008, 06:15 PM
Pak Sugi...denger2 lagi mau posting di website foto semua koi2nya di internet yah. Kapan pak? Ditunggu .

djunedz
31-03-2008, 10:19 AM
Utk P Djunedz, memang semua farm punya jagoannya, dan untuk Ogata setahu saya yang dibreeding sendiri di Ogata Kohaku, Sanke, Showa, Ziro, Ginrin Showa n Koromo, lainnya mengambil/membeli dari farm2 lain sepaerti Ogon dari Izumiya Farm di mana dulu Mr.Manabu belajar d bekerja 35 thn lalu.

Yang paling saya sukai dari Ogata adalah Showa, shiro, dan ginrin showanya. Tapi kali ini saya banyak dapat kohaku & sanke tosai yang cukup baik dibanding tahun lalu. Satu lagi kelebihan Ogata koi, tidak ada operasian jadi betul2 natural tanpa make up. Dan kepribadian Manabu Ogata sangat baik dan tidak materialistik, semoga kedepa trus dengan pribadi yang tidak berubah, supaya kita bisa mendapat koi2 dgn kualitas baik d harga terjangkau.

thanks atas tanggapannya, pak.

Ajik Raffles
31-03-2008, 01:17 PM
.................................................. .................................................. ...
Kebetulan pd thn 2005 saya diminta meneruskan bersama Om Darmawan keagenan Ogata Koi Farm untuk Indonesia. Pada waktu itu saya katakan mau, tapi mau coba dulu 100 ekor, ternyata kok baik dibanding sebelumnya thn 2002-2003, kemudian thn 2006 coba lagi 200ekor. ternyata cukup baik dengan harga sangat terjangkau. Hanya problemnya warna hi drop hampir 50%, walaupn bisa di recover dgn pakan color. Tapi ini merepotkan, sampai pd juni 2006 ada kesempatan pertama kali ke Ogata Farm, di sana saya diskusikan semua masalah tersebut dan saya menemukan masalahnya, yaitu Ogata melakukan karantina tank dengan menurunkan temperatur di 20 derajat sebelum packing/shipment.
-------------------------------------------------------------------------------------

Tks, buat penjelasannya, pak. Ini sangat menjawab kebingungan saya....

-------------------------------------------------------------------------------------
Dan terbukti kemarin tgl 5 maret pengiriman ratusan ikan hanya 2-3 ekor yang drop, cukup menggembirakan. Maaf P Ajik jika tempo hari membeli ogata koi sempat hi nya drop, mudah2an tdk untuk lain kali.

No Problem p Sugi, sepanjang kita bisa dapat ganti yang bagus :wink: :wink: :lol: Aji mumpung nih.............

hankoi
31-03-2008, 07:29 PM
Pak Sugi...denger2 lagi mau posting di website foto semua koi2nya di internet yah. Kapan pak? Ditunggu .

Bukannya sudah ada di : www.jakartakoicentre.com (http://www.jakartakoicentre.com) :wink:

SunterKoi
01-04-2008, 06:35 PM
P PutNus, pengalaman Anda mengenai ikan dari JKT ke Cipanas perlu penyesuaian suhu hingga 3 minggu, sangat menarik, cukup sabar dan pasti aman. Kalo boleh tahu apa yang terjadi jika tidak diperlakuan adaptasi 3 minggu? Dan berapa sering/selalu mengalami problem? Atau kebetulan ikannya yang kondisi kurang fit?

Saya rasa suhu tidak berpengaruh besar jika perbedaan 5 derajat, jadi dilihat problemnya apa? Barangkali masalah perbedaan bakteri dari kolam asal ke kolam cipanas.

Saya ada langanan di cisarua, tidak pernah melakukan peningkatan suhu, yang dia lakukan hanya merendam kantong ikan sebelum di lepas selama 1 jam. biasanya dia membawa ikan dari Sunter malam hari, tapi hingga saat ini tidak pernah ada masalah. Kebetulan semua ikan dari saya 1 farm aja. Apa mungkin karena ikan2 ku kondisi fit, karena setiap kali memberi makan saya + Sugiyama Brilliant Health.

Mulai hmala ini ikan2 Ogata masuk ke bogor Caringin, tidak lagi di jakarta. Saya rasa kalo ada izin instalasi dari Jepang langsung ke Cipanas tidak masalah.

Terima kasih.suhu

SunterKoi
01-04-2008, 06:59 PM
Terima kasih P Gom 7rait, sarannya saya terima, memang maunya kirim ikan yang kualitas ke solo bukan yang sisa. Yang lalu tidak cukup banyak yang masuk sehngga tidak kebagian untuk solo. Kali ini saya membeli cukup banyak supaya semua daerah bisa kebagian koi yang baik tidak hanya untuk Jakarta. Makanya Sarman hari adadi karta supaya dia bisa pilih dan bawa ikan untuk Solo, tapi dibantu ya soal harganya supaya tidak selalu jual rugi di Solo, agar tidak kapok kirim ikan kualitas.

HanKoi terima kasih atas respon pada P William, foto2 tosai yang akan masuk sudah ada di website jakartakoicentre.com. kalo yang masuk bln maret sudah habis, kemarin P William belum jadi mampir ke pasar minggu? Sekarang makin jauh di bogor, tapi dekat lho dibanding ke jepang.

William Pantoni
01-04-2008, 07:26 PM
Jadi pak...saya udah mampir kok...udah lihat...cuma sayang nya belum ada yg mentok di hati pak. Telat kali saya datang nya...nanti saya tunggu yg akan datang bulan april aja pak. Tlng kbrin pak...supaya ga telat lg datang nya.

Ajik Raffles
02-04-2008, 10:20 AM
Jadi pak...saya udah mampir kok...udah lihat...cuma sayang nya belum ada yg mentok di hati pak. Telat kali saya datang nya...nanti saya tunggu yg akan datang bulan april aja pak. Tlng kbrin pak...supaya ga telat lg datang nya.

Infonya, semalam dah pada datang, pak. Hari ini kayaknya sudah dapat dipilih-pilih 8) :lol: :lol:

paimo
02-04-2008, 11:13 AM
www.jakartakoicenter.com (http://www.jakartakoicenter.com)
itu koi jualnya perpaket/perember ya...kok nggak dicantumin harganya...?

William Pantoni
02-04-2008, 05:32 PM
Walah...pak Ajik...pantesan hari ini pada bnyk yg ke bogor. Wah terlambat lg nih.

wibowo
02-04-2008, 08:21 PM
wah datangnya di bogor atw sunter nih ?

William Pantoni
03-04-2008, 02:51 AM
Pak...iya nih mau usul....yg di website nya kok ga ada harganya yah. Klu bisa selain no...jg di cantumnin jenis koi nya pak. Bnyk pemula2 yg sy rasa masih bingung dgn jenis2 koi yg ada.

BTW...yg di website jg semua rata2 yg bagus udah sold semua yah pak.
Berarti tiap kali ada koi baru ada kontes : siapa yg cepat siapa dapat nih :) :) :D :D

adepe
03-04-2008, 07:30 AM
Mulai hmala ini ikan2 Ogata masuk ke bogor Caringin, tidak lagi di jakarta. Saya rasa kalo ada izin instalasi dari Jepang langsung ke Cipanas tidak masalah.

Terima kasih.suhu

pak, bogor-nya dimana?
btw, kok website-nya gak bisa dibuka ya?
udah coba bbrp hari ini gak pernah bisa :(

thanks

Robby Iwan
03-04-2008, 10:42 AM
Pa Sugi,

Saya baca di Nichirin ada produk baru dari Ogata yaitu CRYSTAL BIO, mohon penjelasan tentang produk baru (crystal bio) ini pa,

apakah produk ini semacam bakteri house, dipasang di bakki shower atau di filter chamber ?.
Klo boleh tau berapa harganya? Terima kasih

salam.

William Pantoni
03-04-2008, 11:50 AM
Sorry Pak Sugi dan pak Robby, ngeduluin reply ...Pak Sugi udah ulas soal crystal bio di thread bacteria house belum lama ini di bagian konstruksi kolam. Coba check d di situ.

Robby Iwan
03-04-2008, 01:47 PM
Sorry Pak Sugi dan pak Robby, ngeduluin reply ...Pak Sugi udah ulas soal crystal bio di thread bacteria house belum lama ini di bagian konstruksi kolam. Coba check d di situ.

Thanks Pa William,

saya sdh baca ulasan pa Sugi dan mengerti.., tinggal tunggu harganya aja ya pa Sugi.., mdh2an terjangkau kita2..

.

hankoi
03-04-2008, 07:50 PM
pak, bogor-nya dimana?

thanks

Caringan Bogor, setelah wisma Kinasih kanan jalan ada POM. Setelah POM persis itu tempatnya, dari luar cuma tembok pagar.
coba buka www.jakartakoicentre.com (http://www.jakartakoicentre.com)

William Pantoni
04-04-2008, 04:36 AM
Sama2 pak Robby...saya jg lg tunggu hasil test pak Sugi dulu nih.....siapa tau harga nya sama dgn bioball :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

SUNU
04-04-2008, 09:05 AM
pak, bogor-nya dimana?

thanks

Caringan Bogor, setelah wisma Kinasih kanan jalan ada POM. Setelah POM persis itu tempatnya, dari luar cuma tembok pagar.
coba buka www.jakartakoicentre.com (http://www.jakartakoicentre.com)

Lho, orang Jogja Koq lebih tahu ya? Bisa menerawang jarak jauh ya Pak?
Atau sudah menerawang jarak dekat? Luar biasa cepatnya... :roll:

rvidella
04-04-2008, 10:49 AM
ikan ogata ....

bagus kata teman-teman saya ...

soalnya dari yang saya ambil rabu kemaren ini ... baru kirim foto dan email ke sahabat-sahabat saya, eh sebagian besar sudah dipesan atau at least ditanyain harganya huehehehehe

http://www.dodokoi.com/products.php?cat=32

Dodo

tenonx
04-04-2008, 07:09 PM
hehehehe DoDo langsung jualan2 :D

hankoi
04-04-2008, 07:38 PM
Lho, orang Jogja Koq lebih tahu ya? Bisa menerawang jarak jauh ya Pak?
Atau sudah menerawang jarak dekat? Luar biasa cepatnya... :roll:

Ga pake indera ke-6 kok :lol: :lol: :lol:
Cuman pake info dari temen aja :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

SunterKoi
04-04-2008, 10:19 PM
Selamat malam buat teman2 semuanya, Pa William, Adepe, Robby Iwan, Hankoi dll, terima kasih untuk responnya.

Sekali lagi untuk ikan2 yang masuk semua ditampung di Bogor, baru kemudian turun ke Sunter dan dealer2 lain. Memang saya tidak mencantumkan harga utk sementara ini, dengan tujuan untuk memberikan kebebasan para dealer menentukan harga jual mereka.

Untuk Jakata Koi Centre, rencananya ke depan khusus melayani para dealer2 di seluruh Indonesia. jadi para hobis bisa membeli Ogata koi lewat dealer2 yang ada, spt Sunter Koi, Koi Collection, Fei Koi, Dodo, Solo Baru Koi, Arwana Koi Jogja, Sugeng/Sampurna Surabaya, Wijono Kediri, Sakura Koi Makasar(Johan), Norisen Makasar, Gandhi Medan.

Hal ini saya kerjakan agar penyebaran Ogata Koi bisa lebih merata dan cepat sampai ke hobis, dibandingkan Jakarta koi jual langsung ke pelangannya saja. sedangkan banyak hobis yang tidak bisa kami jangkau dan layani, biarlah bagi2 rejeki d semua hobis bisa datang pada kepercayaan penjualnya (dealer/center) masing2.

Jadi mohon maaf jika Teman2 merasa tidak tahu kapan ikan masuk, karena saya sedang mencoba/membuat sistem/membina para dealer untuk bisa berjiwa besar, bersama2 memilih ikan tanpa harus berebut untuk duluan pertama memilih.

Sebenarnya banyak ikan yang tidak dipilih,dilewatkan dan ternyata jadinya lebih baik dari pilihan2 yang awal, contoh Showa yang mendapt Adult Champion di Makasar, satu bukti orang tak mau ambil, sdh sy britahu ikan bagus, tp selera orang berbeda. Jadi tidak perlu kuatir tidak kebagian ikan yang baik.

Saya di Ogata bukan membeli borongan 1 kolam, melainkan meilih 1/1 dari setiap kolam yang isinya minimal 800 ekor sd 3000 ekr per kolam. Sebegitu banyaknya contoh 1 kolam berisi 1200 ekr, semua diangkat untuk dipilih menghabiskan waktu 3 jam, saya hanya ambila 100ek-150 ekr tergantung ada yang masuk dihati tidak. begitu banyaknya sampai lelah, sehingga kadang ada kecolongan ikan cacat siripnya terambil juga.

Saya juga berharap para dealer menjual Ogata KOi juga dengan harga yang wajar d terjangkau. Saya punya pengalaman 12 tahun yang lalu mau memiliki koi impor, rasanya ngak bisa karena mahal harganya, dan saya punya cita2 waktu itu jika suatu saat saya bisa mengageni sendiri dari jepang, ingin kujual murah supaya semua orang bisa membeli koi impor dengan harga yang terjangkau.

Juga untuk para peternak koi, saya berharap mereka bisa mendapatkan indukan2 dengan harga terjangkau. supaya hasil ternakan mereka bisa terus ditingkatkan mutunya. Mudah2an cita2ku bisa terwujud dengan
dukungan Teman2 semuanya.

Terima kasih.

boby_icon
05-04-2008, 08:36 AM
Saya juga berharap para dealer menjual Ogata KOi juga dengan harga yang wajar d terjangkau. Saya punya pengalaman 12 tahun yang lalu mau memiliki koi impor, rasanya ngak bisa karena mahal harganya, dan saya punya cita2 waktu itu jika suatu saat saya bisa mengageni sendiri dari jepang, ingin kujual murah supaya semua orang bisa membeli koi impor dengan harga yang terjangkau.

Juga untuk para peternak koi, saya berharap mereka bisa mendapatkan indukan2 dengan harga terjangkau. supaya hasil ternakan mereka bisa terus ditingkatkan mutunya. Mudah2an cita2ku bisa terwujud dengan
dukungan Teman2 semuanya.

Terima kasih.

setuju pak, hehehe jiwane wong semarang nih... :lol: cita2 yang mulia.

hankoi
05-04-2008, 06:07 PM
Cita2 yang mulia pasti banyak yang mendukung, maju terus pak Sugi :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
Keep The Spirit On

ronyandry
05-04-2008, 09:16 PM

Salam kenal pak Sugi..
Saya yang kemaren kamis siang mampir ke rumah dan langsung dapat harga diskon dari p'sugi. Ini sesuai dengan cita2nya pak sugi :lol:
Sorry pak saya ngak jadi maen ke rumah sabtu minggu ini. Padahal saya mau cari teman showa yang belum dibayar nih :lol: Maybe next week pak. Diskonnya ditambah lagi ya pak :twisted: .

Tq pak

aLLdo
06-04-2008, 10:41 PM
salam kenal semua,,

mau nanya ke pak sugi...salam kenal pak..!!

seperti yang bapak bilang ikan yang baru datang dari jepun langsung di taro di bogor lalu baru di edarkan ke para dealer...

nahh kalo para hobiess mau langsung ke bogor pilih-pilih ikan (kalo bisa minta diskon...hehehe :D ) bisa gak pak,,, atau dealer yang di bogor hanya untuk transit saja jd ikanya di jual di dealer lain..??kebetulan saya punya rumah di Lido jd searah..... :wink:

thanx,

rvidella
07-04-2008, 10:41 AM
sedangkan banyak hobis yang tidak bisa kami jangkau dan layani, biarlah bagi2 rejeki d semua hobis bisa datang pada kepercayaan penjualnya (dealer/center) masing2.

Sebenarnya banyak ikan yang tidak dipilih,dilewatkan dan ternyata jadinya lebih baik dari pilihan2 yang awal, contoh Showa yang mendapt Adult Champion di Makasar, satu bukti orang tak mau ambil, sdh sy britahu ikan bagus, tp selera orang berbeda. Jadi tidak perlu kuatir tidak kebagian ikan yang baik.

Saya di Ogata bukan membeli borongan 1 kolam, melainkan meilih 1/1 dari setiap kolam yang isinya minimal 800 ekor sd 3000 ekr per kolam. Sebegitu banyaknya contoh 1 kolam berisi 1200 ekr, semua diangkat untuk dipilih menghabiskan waktu 3 jam, saya hanya ambila 100ek-150 ekr tergantung ada yang masuk dihati tidak. begitu banyaknya sampai lelah,

Terima kasih.

Pak Sugi terima kasih untuk perjuangannya ... laporan pak ... rejeki telah diterima oleh www.dodokoi.com (http://www.dodokoi.com) :P :P :P karena pak sugi sudah memberi saya ikan-ikan yang bagus untuk dijualkan, semoga saja para hobbyist yang telah beli juga puas. Kemaren ini saya kirim ikan ke luar pulau jadi semoga saja penyebaran ikan ogata sampai ke pelosok-pelosok ... dari batch yang datang kemaren itu saya sangat puas pak.
Harga masuk ke kantong penghobby dan kualitas ikan yang anda pilihkan sangat berbanding sekali, jadi kiranya ini dapat menjadi pujian atau pemberi semangat kepada bapak yang sudah bersusah payah mencarikan ikan bagus untuk dibawa ke Indonesia.

o yah mengenai ikan bagus tapi tidak terpilih ... kemaren saya dapat pesanan aka matsuba dan shiro ... karena kutipan diatas, semoga teman saya di jambi bisa mendapatkan shiro tategoi dan aka matsuba pilihan pak sugi yang prospektif ... sudah nyebar ke sumatera nih pak, ikan-ikan ogatanya ...
THANKS, PAK SUGI :P :P :P

SunterKoi
08-04-2008, 10:27 AM
@P Alldo : Silahkan pak untuk mengunjungi lokasi kami di bogor

@ Dodo : Makasih kembali :D

doddy
08-04-2008, 06:36 PM
wah cita2 yang mulia pak sugi saya sangat mendukung pak

aLLdo
08-04-2008, 09:56 PM
maap pak sugi....saya masi umur 20an hehehe :D ...jgn panggil saya
bapak..jd tidak enak...memang jarang yah pak kalo anak muda hobynya koi...saya jd malu nech... :lol:

thanx,

hankoi
10-04-2008, 09:25 PM
maap pak sugi....saya masi umur 20an hehehe :D ...jgn panggil saya
bapak..jd tidak enak...memang jarang yah pak kalo anak muda hobynya koi...saya jd malu nech... :lol:

thanx,

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

menkar
11-04-2008, 10:37 AM
pak sugi..

kikusui nya sam kohaku ginrin nya duonkss... :wink:

hehehe

pak kalo mao maen ke caringin nanti ketemu siapakah? pak sugi ada disana
kalo week end ada kah?

br
menkar

menkar
14-04-2008, 09:51 AM
wah kalo begitu pak aldo masih nissai or tosai yah?

berarti masih sekitar 15 s/d 20 centian donk yah??

heheheh

piss bro.... _)

ps: do kalo mau ke bogor bareng yo? nanti tilpun trisno dulu biar gak nyasar!
next wek? tapi jgn nangung bulan cekak neh hauahuah....

Ajik Raffles
17-04-2008, 03:50 PM
Hmmmmm.....menarik.... :wink:

http://jakartakoicentre.com/index.php?o ... &Itemid=62 (http://jakartakoicentre.com/index.php?option=com_content&task=view&id=423&Itemid=62)

Mungkin bisa kita kasih masukan varietas yang kita inginkan? SANKE 8) 8)

koilvr
17-04-2008, 04:11 PM
Hmmmmm.....menarik.... :wink:

http://jakartakoicentre.com/index.php?o ... &Itemid=62 (http://jakartakoicentre.com/index.php?option=com_content&task=view&id=423&Itemid=62)

Mungkin bisa kita kasih masukan varietas yang kita inginkan? SANKE 8) 8)

Saya sih lebih suka Shiro. Ogata shiro cukup terkenal. Kin Shiro juga boleh :P

William Pantoni
17-04-2008, 04:19 PM
Ayo....komporin terus pak Sugi biar cepetan jadinya..... :) :) :)

William Pantoni
18-04-2008, 01:36 PM
Pak Ajik dan Pak Koilvr...saya dpt bocorin nih yg nanti bakal mau GO Ogata jenis apa aja. Ada 4 jenis ktnya :) :) :)

koifishlover
18-04-2008, 02:31 PM
bocorin dong pak will ke kita2.... :)

William Pantoni
18-04-2008, 04:32 PM
Julius...biar pada penasaran dulu.... :) :) :) :)

William Pantoni
18-04-2008, 05:19 PM
Ini bocoran nya...konon ktnya yg mau di GO Ogata ada 4 jenis. Sanke, Showa, Shiro dan kohaku...klu ga salah yah :D :D :D :D

koilvr
18-04-2008, 05:34 PM
Ini bocoran nya...konon ktnya yg mau di GO Ogata ada 4 jenis. Sanke, Showa, Shiro dan kohaku...klu ga salah yah :D :D :D :D

excellent!!!

koifishlover
18-04-2008, 06:27 PM
iya pak... kyknya sudah confirm... :) da best tategoi that ogata has for this season yah katanya.... wow...

Coolwater
18-04-2008, 08:02 PM
Wah bisa seru dan rame nih. :!: :!:

SunterKoi
22-04-2008, 10:24 AM
Sedikit info lagi pak, Kohaku 11 ekor, Sanke 9 ekor, Showa 15 ekor, Shiro 15 ekor. :D :D :D

Pendaftaran peserta bisa melalui sms atau email.

Terima kasih

doddy
22-04-2008, 11:00 AM
Pak Sugi tatacaranya gmana dan biayanya? terima kasih :roll: :roll: :roll:

William Pantoni
22-04-2008, 12:39 PM
Pak, sms dan email nya ke siapa? Apa sy langsung aja d daftar disini....jadi ga repot2 :) :) :)

Ajik Raffles
22-04-2008, 02:14 PM
Kelihatannya beliau masih di Jepang nih,
Saya juga mau ikut at least 1 pcs shiro...
Untuk varietas lain masih nunggu harganya :wink:

startime
22-04-2008, 11:02 PM
kl bs photo ikannya pasti ikut neh aku.
kpn photonya di publikasi?

SunterKoi
23-04-2008, 09:44 AM
Foto sudah bisa dilihat di website kami siang/sore ini.

Untuk biayanya adalah 10jt-an per ekor
untuk tata cara pemilihan ikan nantinya akan diundi terlebih dahulu untuk menentukan siapa yang boleh memilih duluan. tempat pemilihan berlokasi di Caringin, Bogor, waktu akan ditentukan kemudian.

Bagi yang berhalangan hadir bisa diwakilkan kepada kami.

Kapan lagi dapat ikan kualitas seperti ini dengan harga Tosai
Let's Have Fun :D :lol: :D

Terima kasih

Davkoi
23-04-2008, 10:02 AM
WOW :D

10 jt per ekor :shock:

jadi pingin lihat , nih . ikannya seperti apa :?:

Dapat sertifikat ngak , Pak Sugi :?:

Cheers

koilvr
23-04-2008, 01:11 PM
the fishes are AWESOME!!!!

pengen bener ikut nih, too bad the price is beyond my reach :oops: :x :cry: sigh

Ajik Raffles
23-04-2008, 01:25 PM
:o :o :o :? :? :? :( :( :( :evil: :evil: :evil: :cry: :cry: :cry:

Coolwater
23-04-2008, 01:47 PM
Ini sih bener2 kelas berat. Gak sanggup deh. Jauh diluar jangkauan. :shock: :( :? :x :cry: :evil: :roll:

wawan
23-04-2008, 04:19 PM
Terobosannya untuk memberikan ikan import yang murah,
kayaknya murahnya Pak Sugi dengan murahnya saya bedanya jauh nih pak... :oops: :oops: :oops:

Kira-kira untuk GO ada gak yang murahnya dari sisi saya pak.... :lol: :lol: :lol:

SunterKoi
23-04-2008, 05:36 PM
Kalau boleh tau ada yang berminat di harga brapa ya? mungkin bisa diusahakan untuk GO berikutnya.

Kalau berkenan pak Wawan dan teman-teman lain bisa datang langsung ke Caringin pak untuk memilih yang harganya di bawah itu. Langsung pilih dan dibawa pulang juga bisa :D :D

FYI : ikan ini sebenarnya tidak dijual untuk musim ini dan di tempat lain (farm lain) biasanya ikan yang seperti ini sudah berharga sekitar 200rb yen. Itu jika mereka mau menjual ikannya. Kalau tidak bisa nilainya melompat jadi min. 500rb ataupun 1jt yen :wink:

Terima kasih :D

startime
23-04-2008, 05:51 PM
weleh weleh milihnya mesti datang ke bogor? Ini diskriminasi unt yg luar kota euy....
Kalo yg dari luar kota dpt tiket pesawat gratis pak Sugi? :D
Gmn cara nya milih neh kalo dr luar kota?

Garansi female pak?

Davkoi
23-04-2008, 06:32 PM
Rencana mau GO di kolam berapa ton , pak ?
GO berlangsung berapa bulan ? terus dapat sertifikat , ngak ?

Tks

ronyandry
24-04-2008, 07:25 AM
Kalau boleh tau ada yang berminat di harga brapa ya? mungkin bisa diusahakan untuk GO berikutnya.

FYI : ikan ini sebenarnya tidak dijual untuk musim ini dan di tempat lain (farm lain) biasanya ikan yang seperti ini sudah berharga sekitar 200rb yen. Itu jika mereka mau menjual ikannya. Kalau tidak bisa nilainya melompat jadi min. 500rb ataupun 1jt yen :wink:

Hehehe....sekedar usul yang rada nyeleneh dikit nih :lol:
bagaimana kalau angka itu diturunin dikit dan dibuat beberapa kali term utk pembayarannya :twisted: :twisted:

Bro's yang lain se-tubuh ngak
:twisted: :twisted:

William Pantoni
24-04-2008, 08:13 AM
Setujuuuuu......kyk beli mobil kredit gtu yah.....cicilian 3 tahun :D :D :D

ronyandry
24-04-2008, 10:14 AM
3 tahun bro :?:
bukannya sampai 5 tahun bro :lol:
buat koi ya..easy pay cicilan 6 bulan saja :twisted: :twisted:

SunterKoi
24-04-2008, 10:36 AM
Terima kasih atas tanggapan2nya :D

Untuk proses GO dilaksanakan setelah tanggal pemilihan ikan tanggal 10 Mei(maaf ya dah diubah), sampai tanggal 14 September di mana Mr. Manabu Ogata akan datang untuk menjuri ikan2 yang ikut kegiatan ini.

Ikan2 ini digaransi Female dan akan diberikan piala untuk yang juara I.

Kiranya demikian sedikit tambahan info untuk kegiatan ini :D

Untuk kolam yang akan digunakan masih dalam pertimbangan, karena kami memiliki Mud Pond dengan ukuran 30x8m namun airnya sekitar 1,5m dan ada kolam pemeliharaan biasa ukuran 4x6m.

Untuk masalah pembayaran sedang dipikirkan juga

ronyandry
24-04-2008, 12:46 PM

Untuk proses GO dilaksanakan setelah tanggal pemilihan ikan tanggal 10 April, sampai tanggal 14 September di mana Mr. Manabu Ogata akan datang untuk menjuri ikan2 yang ikut kegiatan ini.

Hehehehe...tangapan kita belum dapat komentar dari p'sugi nih :twisted: :twisted: ayo dunk pak..rekan2 pasti sangat ingin ikutan acara ini tapi kantongnya lagi pada bolong nih (kalau ini pendapat saya pribadi :lol: )

Pemilihan ikan tanggal 10 April pak ?
salah tanggal ya pak ?

startime
24-04-2008, 04:41 PM
ya betul 10 april pemilihannya.
Berarti kl sdh lewat 10 April itu ikan yg tdk terpilih jd bs diskon 50% ya pak Sugi :lol: :lol:
Setau saya kl brg sisa diskon nya buanyak lho....

William Pantoni
24-04-2008, 05:11 PM
10 April????? .....Pak...sekarang aja udah tgl 24 April....klu gitu udah lewat dong....sisanyaa bisa cicil 5 tahun..... :D :D :D

hankoi
24-04-2008, 08:40 PM
Wah...............jadi mimpi lagi nich.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Robby Iwan
24-04-2008, 09:21 PM

Untuk proses GO dilaksanakan setelah tanggal pemilihan ikan tanggal 10 April, sampai tanggal 14 September di mana Mr. Manabu Ogata akan datang untuk menjuri ikan2 yang ikut kegiatan ini.

Ikan2 ini digaransi Female dan akan diberikan piala untuk yang juara I.

Kiranya demikian sedikit tambahan info untuk kegiatan ini :D

Pa Sugi, ikannya kapan datang.,tadi saya check blm ada tuh di Caringin..

SunterKoi
24-04-2008, 10:51 PM
O... ternyata tadi pak Robby yang telepon ke rumah ya pak :D

Masih belum datang pak, tapi sebelum tanggal 10 Mei pasti sudah ada ikannya.

Terima kasih :D :D

ronyandry
25-04-2008, 04:12 AM
pak sugi,
sabtu nanti mau main ke caringin nih..
ketemu siapa ya...

tenonx
25-04-2008, 09:58 AM
Setau saya di Caringin ada Jojo, dan Asep pak

Trims

ronyandry
25-04-2008, 10:10 AM
ok makasih p'tenonx :lol:
ancar2nya pom bensin terus disebelahnya ya pak ?

hankoi
25-04-2008, 08:39 PM
Yak betul di sebelahnya POM bensin pas, ga pake papan nama segala :roll: :roll: :roll: :roll:

ronyandry
25-04-2008, 09:38 PM
Bro Han,
bagaimana caranya saya bisa ketemu tempat tersebut kan sepanjang jalan banyak papan nama Mak Erot :lol: :twisted: :twisted: :twisted:
ngak perlu naik ke bukit2 kan bro ? :lol: :lol:

KD
26-04-2008, 09:26 AM
mungkin perlu dibikin polling tentang range harga yg bisa ditoleransi oleh mayoritas anggota forum .
soalnya sayang kalau tdk dimanfaatkan secara maksimal acara GO ini, sudah ada dealer ( sunterkoi ) yg bersedia menyediakan koi yg berkualitas n tempat yg kompeten juga banyak member yg bersedia ikut .

tapi memang bagus koi2nya yg akan datang ini, mungkin kalau ada yg sisa bolehlah sy ambil dgn harga diskon tentunya :wink:

hankoi
26-04-2008, 07:27 PM
Bro Han,
bagaimana caranya saya bisa ketemu tempat tersebut kan sepanjang jalan banyak papan nama Mak Erot :lol: :twisted: :twisted: :twisted:

Tepat samping POM bensin ada rumah cat biru gerbang hijau. ya di situ itu bro, ga pake no, ga pake papan nama. 8)

dattairadian
26-04-2008, 08:16 PM
psst ... kayaknya anggota forum ini ada yang kerja di kantor pajak wilayah jogja deh... :P :P :D :D :D

hankoi
27-04-2008, 06:18 PM
(bisik-bisik).....
....ada tuch yang kerja di kantor pajak....tapinya di jakarta bos Datta...dan dia juga breeder koi loh...hihihi :wink: :wink: :wink:

karom
28-04-2008, 07:08 AM
Bro Han,

seandainya mak erot penghobby koi .. pasti koi nya jumbo-jumbo kalee .. :lol:

William Pantoni
28-04-2008, 08:08 AM
:D :D :D :D :D :D :D
Pak Karom pikiran nya kreatif jg yah :) :) :) :) :)

SunterKoi
28-04-2008, 08:18 AM
Salamn kenal pak, saya Trisno

mulai saat ini saya menggantikan p Sugi untuk menjawab di forum ini dikarenakan kesibukan beliau yang jarang sekali bisa online,
jika ada yang memang belum bisa saya jawab atau memang kiranya ada pesan untuk p Sugi akan saya sampaikan.

Terima kasih :) :lol:

Trisno - Sunter Koi

William Pantoni
28-04-2008, 08:46 AM
Salam kenal jg pak Trisno....ini nih msh ada yg belum dijawab pak tentang GO nanti. Soal usulan utk cicilan nya pak :D :D :D :D

ronyandry
28-04-2008, 09:45 AM
Pak Trisno,
usulan saya harganya dikurangi :twisted: :twisted:
kemudian dicicil sepanjang waktu GO sehingga GOnya selesai kita juga selesai bayarnya :twisted: :twisted:
kemaren sih sudah ngobrol dengan p'sugi nyicilnya sih setuju tapi hanya 2x saja :( :(

ronyandry
28-04-2008, 09:46 AM
Bro Han,

seandainya mak erot penghobby koi .. pasti koi nya jumbo-jumbo kalee .. :lol:

jumbo sih jumbo boss tapi ngak bisa body guling :twisted: :twisted:

rvidella
28-04-2008, 10:51 AM
kemaren malam bincang-bincang sama pak sugi ...

katanya ada special reward untuk pemenang dari GO kali ini disamping piala dari JKC/Sunter Koi ...

tapi biar Pak Sugi saja yang buka rahasianya ...

Dodo

SunterKoi
28-04-2008, 11:59 AM
maaf bapak2 untuk masalah kredit nanti akan saya tanyakan langsung ke p Sugi, mungkin bisa dipertimbangkan usulan2nya.

mungkin ada yang bisa kasi contoh term pembayarannya ?? :wink: :D

SunterKoi
30-04-2008, 07:59 AM
Informasi tambahan bahwa pengundian pemilihan ikan akan dilaksanakan tanggal 10 Mei jam 10pagi,

Bagi yang berminat mohon segera mendaftar :D :D :D

Salam

Teddy
01-05-2008, 09:08 PM
wah Pak Robby kenapa dgn bacteria house nya?
kalo udah bosen jangan lupa "lempar " ke gading serpong yah..
iya saya baru cek web ogata gak ada harganya tuh..tapi info dari web itu harganya cheap..
penasaran juga nich soalnya mau nambah filter lagi nich.bisa alternatif baru

rgds,
teddy
Pa Sugi,

Saya baca di Nichirin ada produk baru dari Ogata yaitu CRYSTAL BIO, mohon penjelasan tentang produk baru (crystal bio) ini pa,

apakah produk ini semacam bakteri house, dipasang di bakki shower atau di filter chamber ?.
Klo boleh tau berapa harganya? Terima kasih

salam.

SunterKoi
02-05-2008, 08:50 AM
Salam p Teddy,

Sampai saat ini untuk Crystal Bio masih dalam proses perijinan jadi masih belum bisa buka harga :D :D :D

Terima kasih

koiworks
09-05-2008, 04:17 PM
Informasi tambahan bahwa pengundian pemilihan ikan akan dilaksanakan tanggal 10 Mei jam 10pagi,

Bagi yang berminat mohon segera mendaftar :D :D :D

Salam

Besok ikannya diundi ya pak? Kalau ada sisa ikannya, bisa dijual kemudian ya pak?

Salam.

ronyandry
09-05-2008, 04:43 PM
hehehe...anggota KOI's yang ikutan siapa aja nih.. :twisted: :twisted:
gue sih datang nih..mau cuci mata nih.. :lol: :lol:
siapa yang kesono kopi darat ya :lol: :lol:

SunterKoi
12-05-2008, 08:51 AM
Terima kasih buat semua yang sudah mendukung acara Grow Out ini, juga kepada Koi-s yang sudah memberikan tempat untuk kami bisa bertemu dengan hobiis lain walaupun hanya sebatas dunia maya :D :D

Untuk hasil pemilihan kemarin akan segera di update

Salam

SunterKoi
15-05-2008, 09:00 AM
Untuk daftar peserta selengkapnya sudah bisa diakses di web kami.

Terima kasih

irwhadi
23-05-2008, 09:00 PM
Pak Trisno, kapan bio crystal nya masuk di Indo? Kalo udah clear pelabuhan, tolong di kabarin ya...

SunterKoi
28-05-2008, 02:35 PM
Terima kasih pak,

Crytal Bio akan sampai ke kita, dan setelah melalui proses perizinan dan macam2 mungkin bisa masuk ke pasaran tanggal 25 Juni 2008 pak

Mohon doa restunya saja supaya lancar :wink: :wink: :D :D

William Pantoni
28-05-2008, 02:49 PM
Pak Trsino...itu bnyk pertanyaan mengenai Crystal Bio...di thread konstruksi dan filter kolam. Kita semua2 mau tau keunggulan CB nya nih...

steamkoi
30-05-2008, 04:56 AM
Pak Trsino...itu bnyk pertanyaan mengenai Crystal Bio...di thread konstruksi dan filter kolam. Kita semua2 mau tau keunggulan CB nya nih...

Yup bener pak saya sendiri berminat CB :) :D :D

Teddy
30-05-2008, 11:35 AM
apalagi barang baru ada harga perkenalan lebih menarik nich

quote="William Pantoni"]Pak Trsino...itu bnyk pertanyaan mengenai Crystal Bio...di thread konstruksi dan filter kolam. Kita semua2 mau tau keunggulan CB nya nih...[/quote]

SunterKoi
28-06-2008, 03:16 PM
Info terbaru untuk Crystal Bio : harga 1,25jt per box / 15kg

Foto tosai terbaru dapat dilihat di web kami. terima kasih :D

Stanley
28-06-2008, 10:27 PM
Pak Trisno,

15 kg crystalbio untuk treat berapa kubik kapasitas air?

thanks

William Pantoni
29-06-2008, 10:46 AM
Harga nya termasuk bakki shower?
Posting foto nya dong ... mau liat hasil nya dan perbandingan dgn BH.....

SunterKoi
30-06-2008, 03:52 PM
Maaf lama baru bisa jawab :D

Pak Trisno,

15 kg crystalbio untuk treat berapa kubik kapasitas air?

thanks

untuk ukuran brapa kg belum ada pak, tapi kalau ukuran m3 adalah perbandingan kolam dengan filter adalah 10%, kalau filter biasa kan dipakai 30%, terima kasih

foto barangnya belum pak, masih nunggu keluar dari pelabuhan. untuk brosur bisa dilihat di websitenya Ogata Koi Farm
http://ogatakoi.com/topics/index.html

terima kasih :D

Ajik Raffles
01-07-2008, 12:04 PM

Mau dibandingkan denga BH siapa om? :oops:

Om Trisno, diskusi mengenai crystal bio dimove kesini aja ya:
http://www.koi-s.org/forum/viewtopic.ph ... c&start=15 (http://www.koi-s.org/forum/viewtopic.php?t=1244&postdays=0&postorder=asc&start=15)
Thread yang sekarang ini bagusnya buat ngomongin ikan aja... dan tentu saja BH pak Will :oops:

SunterKoi
26-08-2008, 09:50 AM
Halo semua,

Dalam rangka kegiatan 1st Ogata Koi Grow Out, kami menyelenggarakan acara lanjutan sebagai berikut:
1. Penjurian ikan Grow Out dan belajar langsung apresiasi Koi dengan Manabu Ogata (tanya jawab) mulai pukul 10.30 - 12.30
2. BIG Sale, Buy 1 Get 1 untuk ikan Tosai mulai pukul 13.30 - 16.30
3. BIG Sale untuk ikan Nisai mulai dari harga IDR 3jt.
untuk foto2 ikan Tosai dan Nisai dapat dilihat di website kami dalam waktu beberapa hari mendatang.

Acara dilangsungkan di Caringin, Ciawi, Bogor pada tanggal 14 September 2008

Demi kelancaran acara, bagi yang berminat bisa mendaftarkan diri mulai sekarang, bisa melalui forum ini ataupun sms ke no 0856.290.5678 dengan menyebutkan identitas diri (nama, alamat, dan no. telp). Tempat terbatas.

Terima kasih :mrgreen: :mrgreen:

cemplon
26-08-2008, 09:57 AM
Halo, Mas Trisno, :mrgreen:

Acara ini hanya untuk peserta GO saja? Atau untuk umum?
Makasih Mas. :mrgreen:

SunterKoi
26-08-2008, 10:14 AM
Halo Bu Inne,

Untuk BIG Sale dibuka untuk umum, untuk diskusi dengan Mr. Manabu Ogata sedang dibicarakan bagaimana mekanismenya.

Makanya, yang penting daftar dulu aja :mrgreen: :mrgreen:

cemplon
26-08-2008, 10:25 AM
Terimakasih Mas Trisno atas informasinya.
Nanti aku tanya boss aku dulu ya.... :D

rvidella
26-08-2008, 05:48 PM
DAFTARRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRR :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Robby Iwan
26-08-2008, 09:33 PM
SAYA DAFTAR untuk nama2 sbb
1.Karom
2.Ajik
3.Datta
4.Luki
5.Agung P
6.Anggit
7.Yudi HP
8.Rudishowa
9.Robby

Ajik Raffles
27-08-2008, 10:23 AM
SAYA DAFTAR untuk nama2 sbb
1.Karom
2.Ajik
3.Datta
4.Luki
5.Agung P
6.Anggit
7.Yudi HP
8.Rudishowa
9.Robby
Ini rombongan calon pembeli, wartawan yang mau meliput atau rombongan sirkus? :mrgreen:

ronyandry
27-08-2008, 11:35 AM
[quote="Robby Iwan":ocm7i1c8]SAYA DAFTAR untuk nama2 sbb
1.Karom
2.Ajik
3.Datta
4.Luki
5.Agung P
6.Anggit
7.Yudi HP
8.Rudishowa
9.Robby
Ini rombongan calon pembeli, wartawan yang mau meliput atau rombongan sirkus? :mrgreen:[/quote:ocm7i1c8]

Bozzz Robby kalau yang datang gerombolan berat nih...Sunter Koi harus benar2 menunjukkan ikan2 dengan kualitas yang T O P dunk :twisted: :twisted: :twisted: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :wink: :wink: :wink:

SunterKoi
27-08-2008, 02:12 PM
Untuk foto ikan Nisai sudah diupload di website kami. Untuk foto lainnya menyusul

Trims :mrgreen: :mrgreen:

SUNU
27-08-2008, 02:22 PM
Om, itu Judge Training khusus untuk orang tertentu atau ada biaya tertentu untuk mengikutinya?

koifishlover
27-08-2008, 03:10 PM
trus yg tategoi jg termasuk buy 1 get 1 yah nonx ? :P

startime
27-08-2008, 06:08 PM
mauuuu donk

koifishlover
27-08-2008, 09:10 PM
nonx, ane daftar yah buat sekolah koinya... :) thx yoo...

Robby Iwan
27-08-2008, 09:44 PM
[quote="Robby Iwan":3mausfsw]SAYA DAFTAR untuk nama2 sbb
1.Karom
2.Ajik
3.Datta
4.Luki
5.Agung P
6.Anggit
7.Yudi HP
8.Rudishowa
9.Robby
Ini rombongan calon pembeli, wartawan yang mau meliput atau rombongan sirkus? :mrgreen:[/quote:3mausfsw]

KE TIGA2 NYA BENER , sekalian cari buaka puasa gratiss.. :)

h_andria
28-08-2008, 07:56 AM
mau ikutan dong....

wawan
28-08-2008, 09:37 AM
Daftar donk ikutan... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

SUNU
28-08-2008, 09:39 AM
Om, aku daftar:
Nama: Sunu Tri Susatyo
Alamat: Kompleks PWI, No C-3, Cipaku Bogor - 0251-8354161
Telepon: 0856 9496 9573
Thanks.

SunterKoi
01-09-2008, 07:09 PM
Terima kasih buat semua yang sudah mendaftar,
kami tunggu kedatangannya pada tanggal 14 September 2008 pukul 10.00 WIB

Terima kasih :mrgreen:

oh ya, info tambahan, nantinya untuk ikan tategoi juga akan diikutkan dalam program buy 1 get 1 8)

startime
02-09-2008, 01:03 PM
tategoi nya itu stok baru atau stok sisa neh ?
kl stok sisa mesti nya buy 1 get 2 free :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

tenonx
02-09-2008, 07:46 PM
jangan2 stok simpenan ya ?! :roll: :roll: :wink: :wink: :wink: :mrgreen: :mrgreen: :twisted:

doddy
02-09-2008, 10:09 PM
Nonx klo gak bisa datang bisa pilih ikannya gak?
Doddy

SunterKoi
03-09-2008, 09:27 AM
Halo semua,

bagi yang berminat untuk mengikuti judge training, mohon untuk melihat website kami.
dan untuk SALE peserta diwajibkan datang, karena kesempatan ini juga hanya sesuai jadwal yaitu dari pukul 13.30-16.30

terima kasih :mrgreen:

rvidella
03-09-2008, 12:20 PM
Halo semua,

bagi yang berminat untuk mengikuti judge training, mohon untuk melihat website kami.
dan untuk SALE peserta diwajibkan datang, karena kesempatan ini juga hanya sesuai jadwal yaitu dari pukul 13.30-16.30

websitenya apa sih?

irwhadi
03-09-2008, 09:17 PM
Halo semua,

Untuk training judge harus daftar dulu pak? Ikut curi dengar aja bisa? Malu masih newbie soalnya :oops: :oops: :oops:

rvidella
03-09-2008, 10:32 PM
asyikkkkkkk titip nasi bali yah

koibito
04-09-2008, 01:43 AM
Om..
Saya boleh ikut? Kalau boleh mau sekalian daftar..
Nama : Mauli Remauldi (Mully)
Address : Jl.Sadakeling 39 Bandung
KOI'S ID : Masih nunggu.. :D

Sambil ngabuburit,sambil ketemu sama om2 sekalian..

SunterKoi
04-09-2008, 02:05 PM
Mohon maaf karena kuota yang terbatas, pendaftaran saya tutup sampai disini,
bagi yang berkenan hadir kami mohon kedatangannya sebelum acara dimulai.

Sebenarnya tidak masalah buat semua yang mau hadir, pasti bisa ikut dengar kok. :mrgreen:
Hanya saja kami keterbatasan tempat, jadi mohon dimaklumi. :oops: :wink:

Terima kasih :mrgreen:

rvidella
04-09-2008, 04:03 PM
Thanks SUNTER koi is the best deh ... kayaknya cystal bio juga promosi habis habisan yah

=D

irwhadi
04-09-2008, 07:06 PM
asyikkkkkkk titip nasi bali yah

Wah, Manusia Koi doyan nasi bali ya.. :D :D
bukannya pelet hi growth ? :P :P
Kalo mau ambil di Jakarta Sabtu malamnya, di bawain deh... :wink:

doddy
04-09-2008, 08:08 PM
Om Trisno, saya berminat datang masih boleh? alamat kan udah ada di Om Trisno.
TQ

SUNU
05-09-2008, 06:07 AM
Wah asik nih, bisa jadi ajang kopi darat. Member KOI'S dari seluruh dunia hadir disini. Ketemu mas Dody (yang punya GC :) ), pak irwhadi dari Bali. Om Koi54n Medan dateng gak? Siapa lagi ya?
Tapi... jangan2 gak kebagian Tosai half-price nih... :(

gomaidy
05-09-2008, 11:52 AM
Mas Sunu

tenang aja, kalau tosai mah pasti kebagian atuh. kalau tau ngak kebagian, begitu bel jam 13.30 langsung aja nyebur ke baknya. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Biar orang ngak keburu milih ikan.

SUNU
05-09-2008, 01:51 PM
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Lo mau Ikut nyebur OM?

doddy
05-09-2008, 07:32 PM
Wah asik nih, bisa jadi ajang kopi darat. Member KOI'S dari seluruh dunia hadir disini. Ketemu mas Dody (yang punya GC :) ), pak irwhadi dari Bali. Om Koi54n Medan dateng gak? Siapa lagi ya?
Tapi... jangan2 gak kebagian Tosai half-price nih... :(
Saya usahakan datang pak SUNU. sudah konfirmasi ama OM TRisno

gomaidy
05-09-2008, 09:17 PM
Mas Sunu

aku juga memang rencana mau nyebur, biar ke duluan ama yang lain. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

kalau perlu serokannya aku umpetin semuanya, cuman aku aja yang pegang. setuju ngak? :mrgreen: :twisted: :mrgreen:

kodok.ngorek
05-09-2008, 09:21 PM
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Lo mau Ikut nyebur OM?

klo boleh nyebur mo sangu celana renang ni :P :P :P

SUNU
06-09-2008, 06:55 AM
Beneran ya Om Gom? Kalo gitu... Om Gom yg nyebur, biar saya yg megangin serokan aja diatas :lol: :lol: :lol:
Wah Mas Eko juga hadir? Ajak Mas Han, Mas Ari dan Bang Gom ya?
Eh, Mas Trisno... ngomong2 tempatnya muat gak ya...???? :)
Senang ya bisa bertemu dgn teman2 Forum, seperti ketemu sama Saudara ... :)
Sebenarnya ini momentum yg sangat baik buat KOI'S bikin Acara BUKA PUASA bersama (kan susah ngumpulin anggota KOI'S seluruh dunia seperti ini), betul gak Pak Karom, Om Rudy, Kang Roby, Mas Ajik dan rekan2 semua?
Tinggal KOI'S kasih kontribusi dan minta ijin Pak Sugi atau Mas Trisno sbg Tuan Rumah. Bisa masuk kaleidoskop kegiatan KOI'S dan liputannya masuk majalah next edition.

SunterKoi
10-09-2008, 06:07 PM
Om Sunu, kalau Caringin cuman diisi 300 orang kayaknya sih masih muat, tapi terus terang sih, saya bingung mau suruh duduk dimana mereka :mrgreen: :mrgreen:

Saya sangat berterima kasih sekali jika teman-teman bersedia untuk datang mengunjungi tempat kami yang sederhana. :mrgreen:

koikoikoi
10-09-2008, 08:41 PM
apa masih bisa daftar?
trims

irwhadi
10-09-2008, 08:47 PM
saya bingung mau suruh duduk dimana mereka :mrgreen: :mrgreen:

Selama boleh nyerok, rasanya kaga ada yg duduk deh :D :D

hankoi
10-09-2008, 09:00 PM
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

rvidella
15-09-2008, 01:38 AM
Sedikit oleh oleh dari caringin yang hampir tadi sore kirim air hujan campur air kolam koi ke jakarta :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

komentar: "that one please .... sing iku loh ..."

Congrats to this beautifully shinning kohaku yang telah memberikan pemiliknya sebuah televisi untuk ditaro di kamar mandinya ... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Bro Gomaidy, Congratsssssssss

spirulina
15-09-2008, 02:36 AM
Televisinya disambung ke CCTV jadi waktu mandi tetap bisa lihat koi :lol:

William Pantoni
15-09-2008, 07:05 AM
Selamat buat Gomaidy....
Pilihan nya mantap2 nih....
Dari 2 pilihan nya, dua2nya dapat juara GC dan juara 2..... 8) 8) 8) 8)

revanio
15-09-2008, 08:00 AM
selamat buat penyelenggara dan pemenangnya, sayang beribu sayang kami yg diIndonesia timur khususnya Makassar gak bisa dateng jd iri d... :cry: :cry: :cry:

gomaidy
15-09-2008, 10:07 AM
Teima Kasih

Buat Bang Dodo,dan Om william,

Terima kasih. Saya sangat beruntung bisa mendapat hasilini, ini juga berkat yang di Atas dan juga atas bantuan Pak Santoso dan keluarga yang telah memberikan nomornya untuk aku, sehingga aku bisa mendapatkan Kohaku ini.

Om William, Aku ini masih biasa aja, kebetulan aku dapet nomor awal sehingga bisa dapetin duluan. he...he...he... Terima kasih loh.

sekali lagi terima kasih semuanya.

Pak Ajik ini saya posting lagi foto ikannya lagi dan saya akan PM lagi ke bapak.

salam

http://photos-180.friendster.com/e1/photos/08/12/10232180/1_212315082l.jpg

h3ln1k
15-09-2008, 10:10 AM
wah mantep benerrr kapan yah mampir ke semarang :mrgreen:

gomaidy
15-09-2008, 10:16 AM
Mampir apanya Pak? he...he...he...

kalau mampir semarang, aku biasanya bulan 12 akan ke sana setiap tahunnya. nanti kalau ke semarang aku kabarin. he....he...

h3ln1k
15-09-2008, 10:18 AM
oke om saya tunggu 8)

Ajik Raffles
15-09-2008, 10:20 AM
Teima Kasih
.................................................. .................................................. ........................
Pak Ajik ini saya posting lagi foto ikannya lagi dan saya akan PM lagi ke bapak.

salam
Selamat ya buat om gomaidy. Btw, sekalian kalau ada dengan foto yang 26cm dong, cuma klo gak salah foto yg dibikin SunterKoi/JKC wkt kecil angle-nya hancur ya :mrgreen: Mail aja ke [email protected]. Tq

gomaidy
15-09-2008, 10:25 AM
Pak Ajik.

kalau foto kecilnya aku punya tapi kecil banget. karena aku lupa zoom. jadinya kecil ada sih.

http://photos-180.friendster.com/e1/photos/08/12/10232180/1_977943111l.jpg

Pak Ajik. ini foto terdahulu waktu ukuran 28 cm. sepertinya sama saja deh Pak, hanya lebih gemukan sedikit. semoga saja bisa diterima.

salam

h3ln1k
15-09-2008, 10:28 AM
waah lha kecilnya aja kayak gitu pantes om gedenya sipp benerrr

kodok.ngorek
15-09-2008, 10:20 PM
Selamat buat bro effendy untuk kemenangannya...

Mau dibawa pulangkah bro? Dengan senang hati jika hendak ditukar dgn 18-200 VR :P :P :P

Selamat juga kepada Bp Sugi & segenap krew Jakarta Koi Centre untuk segala keramahan dan sambutannya... Benar2 suatu acara yang sangat menyenangkan...
Terima kasih banyak pak untuk kesempatan yang diberikan...

gomaidy
15-09-2008, 10:37 PM
Halo Bang kodok ngorek

wah ikane udah di bawa pulang. he...he..., kalau ditukar 18-200mm vr mah, aku ndak mau. kalau mau zoom nikor 12-24mm dan 70-200vr f/2.8g. kalau dengan dua lensa ini aku mau banget , kalau ngak mau yah nikon d700 body only juga ok. he...he...he...

kodok.ngorek
15-09-2008, 10:42 PM
Halo Bang kodok ngorek

wah ikane udah di bawa pulang. he...he..., kalau ditukar 18-200mm vr mah, aku ndak mau. kalau mau zoom nikor 12-24mm dan 70-200vr f/2.8g. kalau dengan dua lensa ini aku mau banget , kalau ngak mau yah nikon d700 body only juga ok. he...he...he...

hehe posting dilelangan aja bos, tapi dengan judul tukar tambah :wink: :wink: :wink:

weh dibawa pulang? es batunya makin banyak dong 8) 8) 8)

karom
16-09-2008, 05:40 AM
selamat buat bro efendi yg menyabet jawara, juga buat Jakarta Koi Center / Sunter Koi Center yang telah sukses menyelenggarakan acara GO nya, tadinya pengen datang tapi berhubung ada saudara yg meninggal jadi batal deh

gomaidy
16-09-2008, 12:10 PM
Pak Karom,

terima kasih atas ucapannya, saya juga turut berbela sungkawa atas meninggalnya saudara bapak.

buat pak kokdok ngorek , aku ngak mau lelang tukar tambah. he...he...

kemarin , panas matahri terik banget, karantina di ember bulat, setiap jam aku kasih es, supaya insang tidak kebuka, duminya ngak hilang dan juga supaya tetap fit. he...he... esnya betul makin banyak di cemplungin ke bak.

rvidella
16-09-2008, 03:02 PM
ikannya waktu kecil jelek ah ... tapi kok bisa jadi bagus ...

bisa bagi rahasianya pak gomaidy kenapa anda pilih ikan itu? eh gak tahunya jadi excellent ...

apa karena keeping skill nya dari maestro kita di jakarta koi centre?

hmmmmmmmmmmmmmmm

yang mana ayo?

a) Bahan sudah bagus
b) Keeping skill yang bagus
c) a & b benar
d) Yang beli Om Gomaidy

irwhadi
16-09-2008, 03:19 PM
Aku pilih D :D :D

gomaidy
16-09-2008, 06:10 PM
Hallo Bro dodo

u jangan gitu lah. sudah ah, yang bagus karena JKC keeping koinya memang ok, kedua ikannya memang bagus. kalau aku cuman hoki aja. Bang irwhadi, salah pilih D yang bener c.

irwhadi
16-09-2008, 08:56 PM
Bang irwhadi, salah pilih D yang bener c.

Rasanya gw bener deh pilh D, soalnya foto yg satunya yg di tunjukin di HP juga mantapp... :D :D

kodok.ngorek
18-09-2008, 02:16 AM
Halo Bang kodok ngorek

hehe klo D90 piye?
Bagus lho, compact dan setahuku, DSLR pertama yang bisa ngrekam video

gomaidy
18-09-2008, 10:01 AM
NGak mau ah. solanya d90 kurang ok. mending d700 aje deh. he...he...

sudah deh, pokoke aku maunya kontan aja. he...he... kohakunya ngak aku lepas kemanapun, karena selain mau digedein buat kontes dec, mungkin juga buat ntahun depan. mau dilihat apa nanti gede juga bisa menyandang gelar lainnya( kalau bisa) dan mau tau bisa mencapai 80 cm an tidak, sebab aku baru bisa mencetak 73 cm an, belum pernah mencapai 80, karena begitu mencapai 70 cm an biasanya di lepas. he...he.... BU sih, jadinya ngak bisa sampe 80an deh. he...he...

kodok.ngorek
18-09-2008, 07:30 PM
NGak mau ah. solanya d90 kurang ok. mending d700 aje deh. he...he...

sudah deh, pokoke aku maunya kontan aja. he...he... kohakunya ngak aku lepas kemanapun, karena selain mau digedein buat kontes dec, mungkin juga buat ntahun depan. mau dilihat apa nanti gede juga bisa menyandang gelar lainnya( kalau bisa) dan mau tau bisa mencapai 80 cm an tidak, sebab aku baru bisa mencetak 73 cm an, belum pernah mencapai 80, karena begitu mencapai 70 cm an biasanya di lepas. he...he.... BU sih, jadinya ngak bisa sampe 80an deh. he...he...

iya iya bro, salam canda ajah...
Akunya juga belum pede lah membawa pulang koi sebagus itu ke kolamku yang masih berantakan...
Cayo2 ngejar 80 cm, tapi klo kena es batu terus ya bisa menyusut dong :P :P :P

gomaidy
18-09-2008, 09:37 PM
hehe.he........

iya , aku juga tau.

kena es makin seger, bukannya makin ciut. itu yang ciut kalau bagian yang lainnya. ikan mah kena es dan dingin makin segeeeeeeeeeeeeeeerrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr. kayak kena extra joss , gitu loh.

SunterKoi
29-09-2008, 08:15 PM
Hallo all :mrgreen:

Per 24 September 2008, saya Trisno telah mengundurkan diri dari Jakarta Koi Center / Sunter Koi. Untuk semua saya ucapkan terima kasih terutama kepada p Sugi yang telah saya repotkan selama ini :oops: :wink: :mrgreen:

Ini posting terakhir saya dengan memakai nick ini. Mungkin di lain waktu bisa berjumpa lagi dengan nick yang lain :wink: :mrgreen: :lol: :lol: :lol:

Salam,
Trisno

menkar
06-10-2008, 04:43 PM
nongs mo kemane lu? ntar siapa yang bantuin nyerokin kikusui gw di caringin?? heheee :)

hankoi
06-10-2008, 08:27 PM
Baru turun mesin bro,,,,,,,,,,,,,,,biar siap untuk the next race :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

SUNU
07-10-2008, 07:39 AM
SEMOGA SUKSES, OM TENONX.

Saya doakan dari jauh... :D !!

revanio
07-10-2008, 08:02 AM
semoga sukses dgn pekerjaan barunya pak trisno :D

Ajik Raffles
09-10-2008, 03:12 PM
Good Luck, bro :lol:

doddy
09-10-2008, 08:51 PM
Semoga sukses Om jangan lupa tetap tengok koi-s LHO

Soegianto
25-03-2009, 09:19 AM
:lol:
kalau gitu sekalian new news ada brg baru da ogata :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: