PDA

View Full Version : shiro utsuri

koifishlover
30-03-2008, 02:57 PM
hi all, my name is shiro utsuri, please be kind enough to give comments on my appearance... thanks all...

hankoi
30-03-2008, 07:03 PM
Wuiiiiiiiiiih, sereeeeeeeeeeeeeem shironya 8) 8) 8) 8)
Saya suka hitamnya seimbang banget. :wink:

koifishlover
30-03-2008, 08:23 PM
hehehe... thanks pak han.... akhirnya ada ikan saya yg pak han suka.... :P
kalau yg ini berani turun gak nih pak...?

hankoi
30-03-2008, 08:39 PM
Turun ke mana Pak? :wink:
Kalau turun ke kolam oke,
Kalau turun ke kontes sepertinya bakal lewat lawan shiro yang motoguro-nya lebih bagus Pak (Honest nich) :wink:

koifishlover
30-03-2008, 08:45 PM
iya yah.... emang sih, saya sih berharap hitam di finnya bakal berubah jd motoguro seiring dgn berkembangnya ikan ini.... mungkin gak yah...?

dattairadian
30-03-2008, 08:48 PM
Kalo mau sabar, jika dilihat dari ciri2nya, masih sangat mungkin hitam di pectoral finnya akan bergerak menjadi motoguro... Tapi butuh tahunan untuk menunggu 8)

koifishlover
30-03-2008, 08:50 PM
waduh tahunan yah pak kira2... lumayan juga yah.... :)
gimana menurut pak datta nih overall look ikan ini...?
thx..

dattairadian
30-03-2008, 08:52 PM
suminya sangat baik...
male?

hankoi
30-03-2008, 08:53 PM
Memang memelihara koi membutuhkan kesabaran yang ekstra :wink: :wink: :wink: :wink:
Keep The Spirit On :lol: :lol:

koifishlover
30-03-2008, 08:53 PM
iy pak kelihatannya sih... kalo polanya gimana pak...? sesuai pakem shiro tdk yah...?

hankoi
30-03-2008, 08:58 PM
Untuk pola suminya istimewa pak, balance banget. 8)

koifishlover
30-03-2008, 08:59 PM
makasih pak... adem rasanya hati ini mendengarnya... hehehhe

hankoi
30-03-2008, 09:07 PM
Sama2 Pak. Berarti kita AC donk Pak bisa bikin Bapak Adem :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

koifishlover
30-03-2008, 09:11 PM
hehuheuhe... iya pak ac dalam hal apresiasi koi.... :P

SHOWAKU
31-03-2008, 11:44 AM
Wana hitamnay pekat banget pak..cuma warna ptuihnya kurang ya Pak
Dan Kepalanya rada botak ya Pak jadi nggak ada kemungkinan timbul sumi donk ?? :D :D

koifishlover
31-03-2008, 12:43 PM
Wana hitamnay pekat banget pak..cuma warna ptuihnya kurang ya Pak
Dan Kepalanya rada botak ya Pak jadi nggak ada kemungkinan timbul sumi donk ?? :D :D

iya pak, putihnya mayan juga sih.... itu rada merah aja pak ikan lg stress br dtg...
kalau di kepala sih kyknya emang gak bakal nambah lg deh, cuma yg d dkt mulut plg nambah item aja......

koifishlover
31-03-2008, 01:43 PM
suminya sangat baik...
male?
iya pak kelihatannya sih male... kasar sih pipinya... pak datta, kira2 pakem dlm memilih shiro apa yah...? thx..

hankoi
31-03-2008, 07:23 PM
Numpang nimbrung ya pak,
Setahu saya kalau memilih shiro :
1. Pilih yang putihnya paling putih
2. Pilih yang suminya pekat dan seimbang
3. Prefer yang punya motogoro (hitam di pangkal sirip depan) dan menware (hitam di kepala)
4. Bisa yang pola hitamnya selang seling kotak2 seperti kain Bali atau berpola seperti petir.

Ada yang mo koreksi atau menambahi? :wink: :wink:

koifishlover
31-03-2008, 09:20 PM
Numpang nimbrung ya pak,
Setahu saya kalau memilih shiro :
1. Pilih yang putihnya paling putih
2. Pilih yang suminya pekat dan seimbang
3. Prefer yang punya motogoro (hitam di pangkal sirip depan) dan menware (hitam di kepala)
4. Bisa yang pola hitamnya selang seling kotak2 seperti kain Bali atau berpola seperti petir.

Ada yang mo koreksi atau menambahi? :wink: :wink:
o... gitu yah pak... berarti ikanku ini gak parah2 banget donk yah dibandingin dgn pakemnya....kurang di motoguronya... thx pak...

hankoi
31-03-2008, 09:28 PM
Enggak parah kok pak, over all tetap cakep ikannya :wink:

koifishlover
31-03-2008, 11:27 PM
[quote="hankoi"]Enggak parah kok pak, over all tetap cakep ikannya :wink: [

:) cuman kok di forum sepi yah yang kasih comment... :P

SHOWAKU
01-04-2008, 08:48 AM
Enggak parah kok pak, over all tetap cakep ikannya :wink: [

Ya begitulah Pak..kalo udah pada lihat cuma lewat aja....takut kritikannya membuat perasaan pemiliknya gimana gitu padahal kita mengharapkan commentnya baik bagus ataupun jelak , ya khan Pak ?? biar newbie bisa belajar..dari para suhu.... :D :D :D :D

koifishlover
02-04-2008, 12:13 PM
Enggak parah kok pak, over all tetap cakep ikannya :wink: [

Ya begitulah Pak..kalo udah pada lihat cuma lewat aja....takut kritikannya membuat perasaan pemiliknya gimana gitu padahal kita mengharapkan commentnya baik bagus ataupun jelak , ya khan Pak ?? biar newbie bisa belajar..dari para suhu.... :D :D :D :D

setuju pak, thread apresiasi ini akan sangat berguna untuk pembelajaran apabila banyak yang kasih comment baik dan buruknya ikan.... :)

wawan
05-04-2008, 07:19 AM
Waduh Pak saya newbi banget nih, jadi gak bisa komen.... :cry: :cry:
sebenarnya sih tadi mau lewat... :lol: :lol:
Tapi ikut nimbrung ah.... kalau menurut saya sih sudah bagus... btw... kalau ini ikut kontes dan akan sangat kecil untuk jadi juara... kira-kira yang ideal seperti apa yah... :roll: :roll: :roll:

koifishlover
05-04-2008, 08:28 PM
Waduh Pak saya newbi banget nih, jadi gak bisa komen.... :cry: :cry:
sebenarnya sih tadi mau lewat... :lol: :lol:
Tapi ikut nimbrung ah.... kalau menurut saya sih sudah bagus... btw... kalau ini ikut kontes dan akan sangat kecil untuk jadi juara... kira-kira yang ideal seperti apa yah... :roll: :roll: :roll:

yah selera tiap org kan berbeda2 pak... saya sendiri mau coba ikutin kontes kok nanti kalau sudah lebih finish suminya dan gemukan....
menang gak menang yah tergantung selera jurinya.... setidaknya sudah dicoba.. gitu sih pendapat saya...

hankoi
05-04-2008, 08:32 PM
Memang bagus ikannya :wink: :wink: :wink:

masterpizzkoi
07-04-2008, 02:34 AM
****** of *******

koifishlover
07-04-2008, 09:36 AM
****** of *******

:)

hankoi
10-04-2008, 08:14 PM
wah kok pada hobi pake kode gituan ya, ngirit2 kata ya? :lol: :lol: :lol:

doddy
12-04-2008, 07:35 PM
bukan maksud abis liat trus lewat pak. takut salah kasi komentar kan repot 8) 8) 8) 8)

hankoi
12-04-2008, 08:31 PM
Bikin boring donk kalau cuma kode aja :lol: :lol: :lol:

William Pantoni
13-04-2008, 09:29 AM
Iya nih..skrg apresiasi nya pake sandi semua...kita2 pemula ga ngerti nih. klu bisa kasih penjelasan bagus nya dimana dan jelek nya dimana..kan biar kita semua bisa belajar.

hankoi
13-04-2008, 06:37 PM
Akur dech sama pak William :wink: :wink: :wink: :roll: :roll:

koifishlover
13-04-2008, 06:51 PM
benar sekali tuh pak will...
sayangnya yg ahli2 mengapresiasi koi malah kellihatannya kurang suka kasih komen nih.... :)

menkar
13-05-2008, 09:27 AM
Cakeb jul shiro nya kemaren pas saya maen kerumah liat koromo goshiki emang ada siro??.. or di umpetin dimana neh??

ane siab menampungg lhooo.. -) btw breder nya mana? ogata juga??

irwan
13-05-2008, 03:06 PM
Kalo mau sabar, jika dilihat dari ciri2nya, masih sangat mungkin hitam di pectoral finnya akan bergerak menjadi motoguro... Tapi butuh tahunan untuk menunggu 8)

Pak Datta,

sharing dong, tanda nya apa ya pak kl sumi di pectoral fin nya bisa jadi motoguro? Maklum lah, nubi :oops:

tenonx
13-05-2008, 03:14 PM
Cakeb jul shiro nya kemaren pas saya maen kerumah liat koromo goshiki emang ada siro??.. or di umpetin dimana neh??

hobinya ogatakah pak?! :D :D :D

steamkoi
13-05-2008, 03:16 PM
Bapak2.. untuk matogoro kalau fins sudah hitam penuh apakah akan bisa tumbuh putih kembali ?.. karena setau saya kalau matogoro tumbuh dari keadaan putih dan baru menjadi lebih baik dengan tumbuhnya hitam.

Saya sendiri belum tau benar soal ini :) kalau seandainya benar yang dikatakan dari hitam bisa berubah menjadi matogoro saya seneng banget nihh ehhe karena ada ikan showa saya yang finnya full hitam. mudah2an bisa berubah :)

tenonx
13-05-2008, 03:22 PM
klo dari yang saya baca pak,

keturunan utsurimono dianggap berbeda dari ikan lainnya.
ikan laen tumbuh hitam, tapi utsurimono tumbuh putih dan hitam berkurang,
karena utsurimono kecilnya hitam2 dan seiring pertumbuhan baru mereka mulai muncul warna putih.

maka ada yang megatakan bahwa utsurimono berwarna dasar hitam bukan putih seperti lainnya.

untuk masalah apakah hitam bisa berkurang pada motoguro, kemungkinan itu masih ada pak

menkar
13-05-2008, 04:22 PM

hobinya ogatakah pak?! :D :D :D

khan abisnya kebanyakan ikanya om julius ikan ogata semua.. -)

btw ikan dirumah juga majority ogata sehh.. abis pak sugi orangya cengli seh.. -)b ikan nya juga okeh... dirumah seh 70% menempati kursi yang ada.. diikuti sakai 20% n breder lain n anakan import 10% from indo koi n dragon -)

tenonx
13-05-2008, 04:51 PM
wah... promo dealer... biar dapet diskon ya ?? :P :P :P :D :D :D

menkar
13-05-2008, 04:58 PM
mudah2 han yang bersankutan mendengarkan amienn...

pak sugi tuh -)b pokoknya goshiki yang d best buat sy yah? heuhauah... (eh iya p sugi mah dah gak sempet lagi diwakilkan trisno) :P :

menkar
13-05-2008, 05:07 PM
Btw Balik ke topic ikanya om juliusz...

kalo mau liat shiro yang bagus ngutip dari : http://www.akca.org/judging/utsurjav.htm

the best shiro Utsuri which has it all, perfect conformation, color and pattern. Usually, it is the color on the head that goes afoul first. Not only is this Koi's head color good, the sumi and white are very nicely placed, with the sumi splitting the head. The body color and pattern are wonderful. The clean white, the deep ebony sumi and the sharp kiwa, are excellent. The pattern is well balanced, with a white shoulder and yet a streak of sumi connecting the head to the second sumi. The white is good all the way to the tail. Usually sumi tends to get more predoninant as it moves toward the tail, The motoguro seems like an extension of the head sumi. As a final touch the little black eyes set off the white on the head. Great quality.

dah lumayan okeh tuh om jul... yaudah buat ane aja yah...
tapi sptnya kayak yg didepan hanggar depanya herly yah om ambilnya??

steamkoi
13-05-2008, 05:10 PM
klo dari yang saya baca pak,

keturunan utsurimono dianggap berbeda dari ikan lainnya.
ikan laen tumbuh hitam, tapi utsurimono tumbuh putih dan hitam berkurang,
karena utsurimono kecilnya hitam2 dan seiring pertumbuhan baru mereka mulai muncul warna putih.

maka ada yang megatakan bahwa utsurimono berwarna dasar hitam bukan putih seperti lainnya.

untuk masalah apakah hitam bisa berkurang pada motoguro, kemungkinan itu masih ada pak

Ok thanks pak tenonx dapet pelajaran lagi nih hari ini :))) woott!!

tenonx
13-05-2008, 05:14 PM
wah... pake woott segala, jadi kepikiran istri neh pak :twisted:

sebulan libur je :D :D

dattairadian
13-05-2008, 07:43 PM

Pak Datta,

sharing dong, tanda nya apa ya pak kl sumi di pectoral fin nya bisa jadi motoguro? Maklum lah, nubi :oops:

Jadi udah pelihara koi lagi nih? :P :P

koifishlover
13-05-2008, 09:29 PM
om menkar, ada kok waktu kemarin ente main ke rumah... keselip aja x dr penglihatannya.... pdhl ini ikn udh size 50an cm. :P
apa aslinya malah gak eye catching... ? :)

menkar
14-05-2008, 08:44 AM
oh yang gede itu? kok beda yah boss... berarti ikan ente fotogenic om... -)
hehehe pizz ah..

koifishlover
14-05-2008, 09:38 AM
wah... mungkin jg x yah... dunno deh.... :P

tenonx
14-05-2008, 10:26 AM
kok kayanya aku kenal avatarnya p koifishlover yach :shock: :shock:

kayanya kemaren dulu liat di web mana ya.... hmm.... :roll: :roll:

SHOWAKU
14-05-2008, 12:07 PM
kok kayanya aku kenal avatarnya p koifishlover yach :shock: :shock:

kayanya kemaren dulu liat di web mana ya.... hmm.... :roll: :roll:

DI BREEDERKOI.COM :D :D :D :D :D

koifishlover
14-05-2008, 08:45 PM
yes sir... anyone interested..? :)

hankoi
14-05-2008, 09:21 PM
Pasang di lelang donk :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

irwan
15-05-2008, 08:06 AM
quote]

Pak Datta,

Jadi udah pelihara koi lagi nih? :P :P[/quote]

Hmmmm....pengen tau kan belum berarti pelihara Pak? Heheheheh