PDA

View Full Version : Pompa merk : Bossco

William Pantoni
03-11-2009, 01:46 PM
Bisa mohon di sharing donk klu ada yang tau atau pernah pakai pompa merk Bossco buatan Taiwan. Yg ktanya the best pump made in Taiwan.

Tjendra
03-11-2009, 02:50 PM
Salam kenal untuk semua anggota forum.
Jadi malu :oops: saya.
Di Coba dulu deh pompa-nya,,,,intinya kami siap terima kritik dan masuk-an.
Yang pokok-nya buat kebaikan kita semua.
Silakan rekan-rekan kalau ada pertanyaan soal pompa air (khususnya utk Sirkulasi Ponds dan Gardening), kami siap memberikan rekomendasi dan diskusi untuk mencari solusi.
Thanks.

Salam.

Tjendra
:lol:

Wahh Pak Bozz berbicara :)

victor
03-11-2009, 02:53 PM
Silakan rekan-rekan kalau ada pertanyaan soal pompa air (khususnya utk Sirkulasi Ponds dan Gardening), kami siap memberikan rekomendasi dan diskusi untuk mencari solusi.
Thanks.

Salam.

Tjendra
om cendra salam perkenalannya di thread perkenalan saja om
silahkan klik link posting.php?mode=post&f=4 (http://koi-s.org/posting.php?mode=post&f=4)
thread ini punya om will, mau bahas pompa bossco
thx sebelumnya

iwan_makassar
03-11-2009, 03:18 PM
sepertinya om Tjendra ini yang distributor Bossco.....jadi melihat merk dagangannya muncul jadi ingin memberikan pencerahan.......silahkan om tjendra dilanjutkan ...biar kita tahu...

Thanks.

Salam.

Tjendra
silahkan klik link http://koi-s.org/posting.php?mode=post&f=4
thx sebelumnya

William Pantoni
03-11-2009, 03:46 PM
Rupanya belum banyak yg tahu yah merek ini.
Kebetulan pompa celup dirumah ada 1 yg rusak....nanti sy cobain dulu d.... :wink:

victor
03-11-2009, 04:25 PM
Thanks.

Salam.

Tjendra

thx sebelumnya
sepertinya om Tjendra ini yang distributor Bossco.....jadi melihat merk dagangannya muncul jadi ingin memberikan pencerahan.......silahkan om tjendra dilanjutkan ...biar kita tahu...

owwwwwww..............
supplier tho
ya wis lanjut.....

lha tpi khan mesti perkenalan dulu ya
:?: :?: :?:

edwin
03-11-2009, 04:52 PM
kelihatannya cukup lengkap nih pompanya, dari pompa rumah, kolam, sampe industri berat.....mustinya lbh awet dari pompa cina ya...

edwin
03-11-2009, 05:03 PM
Thanks.

Salam.

Tjendra

thx sebelumnya

owwwwwww..............
supplier tho
ya wis lanjut.....

lha tpi khan mesti perkenalan dulu ya
:?: :?: :?:
udh kenalan tuh om vic, malah ada link web pompanya....keliatan kokoh sih...
silakan dilanjut om...

mrbunta
03-11-2009, 05:16 PM
kalau di kasih buat testing. dengan senang hati saya test kan om. :mrgreen:
nanti akan saya buat testimoni nya

victor
03-11-2009, 06:00 PM
idem

doddy
03-11-2009, 09:17 PM
ngarep MODE ON yah :mrgreen:

Tjendra
04-11-2009, 09:05 AM
Salam sehat & Sejahtera.
Selamat Pagi.

Kemaren sore dah dikirim 1 unit pompa utk Om Edwin - utk ditest...ntar biar Om Edwin yg kasih feedback-nya....maklum lah pompa merk "baru" jadi perlu di plonco dulu...siap...ok kalau ada yg test....lagi boleh tapi hrs kasus yg berbeda - maksudnya jenis pompa-nya berbeda...dgn kondisi yg kita bahas dulu utk apa....ok.
utk spesifikasi pompa bisa dilihat di website: http://www.pumps.com.tw/ atau http://bosscopump.com/ atau di facebook bossco pump.
email juga boleh: [email protected].

Thanks.
:oops: :oops: :oops:

rvidella
04-11-2009, 11:12 PM
Kemaren sore dah dikirim 1 unit pompa utk Om Edwin - utk ditest...ntar biar Om Edwin yg kasih feedback-nya....maklum lah pompa merk "baru" jadi perlu di plonco dulu...siap...ok kalau ada yg test....lagi boleh tapi hrs kasus yg berbeda - maksudnya jenis pompa-nya berbeda...dgn kondisi yg kita bahas dulu utk apa....ok.
utk spesifikasi pompa bisa dilihat di website: http://www.pumps.com.tw/ atau http://bosscopump.com/ atau di facebook bossco pump.
email juga boleh: [email protected].

lagi cari pompa external tapi yang bisa naikin air dari dalam kolam sedalam 1,5m dan untuk naik ke trickle tower setinggi 1m dengan watt antara 100-125 watt bisa nyala terus 24jam ...

ada pak?

satu lagi meterannya pak ... jangan terlalu berisik ... huehehehehehehe

siap test

AirBiru
05-11-2009, 12:01 AM
Om Tjendra, bisa minta Daftar Harga-nya?
Thanks.

mrbunta
05-11-2009, 09:27 AM
butuh pompa yg hemat energy. bisa dorong air. dengan pipa panjang 10 meter ( horizontal ) terus naek 2 meter
tapi debit yg besar :mrgreen:

victor
05-11-2009, 09:46 AM
butuh pompa yg hemat energy. bisa dorong air. dengan pipa panjang 10 meter ( horizontal ) terus naek 2 meter
:mrgreen: kurang 1 lagi om,
yang murah

mrbunta
05-11-2009, 10:15 AM
yang murah
iya :mrgreen:

victor
05-11-2009, 10:18 AM
yang murah
iya :mrgreen:
hmmmmmmmm...........
aku ikut mikir om, tak carikan solusi nya

spirulina
05-11-2009, 02:00 PM
Ada om pompa merek Bossco tapi gak beli, minta aja ke om Tjendra.... he he he.... :mrgreen: :P

Tjendra
05-11-2009, 04:26 PM
Waduh..mau murah,,,mau bagus,,,mau nawar,,,mau gratis,,,mau apa lagi,,, gue jadi bingung neh,,,,tunggu dulu,,,utk pompa yg tadi hanya utk 10 meter terus cuma 150watt,,,material pompa spt itu kita punya - mirip mirip pompa sedot yg dirumah tangga,,,spt merk shimizu atau sanyo gitu...kita ada yg tipe gitu-an PB-126 E manual atau PB-126 EA matic.
Hrg ekonomis....cuma nih pompa ngak awet - Jujur yah...ntar ada rekomendasi yg lain ntar gue kabari lagi.... :wink:

William Pantoni
05-11-2009, 04:50 PM
Waduh..mau murah,,,mau bagus,,,mau nawar,,,mau gratis,,,mau apa lagi,,, gue jadi bingung neh,,,,tunggu dulu,,,utk pompa yg tadi hanya utk 10 meter terus cuma 150watt,,,material pompa spt itu kita punya - mirip mirip pompa sedot yg dirumah tangga,,,spt merk shimizu atau sanyo gitu...kita ada yg tipe gitu-an PB-126 E manual atau PB-126 EA matic.
Hrg ekonomis....cuma nih pompa ngak awet - Jujur yah...ntar ada rekomendasi yg lain ntar gue kabari lagi.... :wink:

Waah...susah nih cari pedagang jujur kyk gini... :wink:
Btw...pompa BAS 600 nya klu ga hari ini, besok dipasang....nanti di update.
Kondisi kolam selama 1 minggu ini kehilangan 1 unit krn rusak akibatnya flow berkurang dan air jadi susah / lama bening nya.

edwin
05-11-2009, 05:36 PM

Waah...susah nih cari pedagang jujur kyk gini... :wink:
Btw...pompa BAS 600 nya klu ga hari ini, besok dipasang....nanti di update.
Kondisi kolam selama 1 minggu ini kehilangan 1 unit krn rusak akibatnya flow berkurang dan air jadi susah / lama bening nya.
Sip nih... Kl pompa taiwan awet n debit kenceng, lumayan nih... Gk perlu pompa jepang

William Pantoni
10-11-2009, 02:20 PM
Kemarin dulu 1 pompa chamber rusak selama 1 minggu...jd tinggal mengandalkan 1 pompa tsurumi + sand filter.
Kemarin minggu udah pasang pompa Bossco BAS 600 utk tarik air ke TT kurang lebih tinggi 3-4 meter ...
Sebelum pasang, selama 3 hari sand flter sengaja dimatiin utk pengen tau effek dgn hanya pakai 1 pompa ke jernihan kolam gimana. Ternyata selama itu, kolam agak keruh krn cuma 1 pompa.
Setelah pasang BAS 600, dalam 3-4 jam air kembali bening...debit nya kencang cuma.....watt nya itu loh...besar... :wink:

Tjendra
11-11-2009, 10:15 AM
Om william,

Thank you udah mau uji coba dan ngasih masukannya untuk pompa Bossco.
Kalau untuk BAS 600, max. flownya adalah 400 ltr/mnt, max. headnya bisa s/d 11 m, tapi emang power outputnya 550watt.
ada yg lebih kecil power outputnya tapi kapasitasnya juga ngikut jadi kecilan....jadi mungkin waktu untuk sirkulasinya jadi lebih lama...
kalau BAS 600 waktu sirkulasinya emang cukup memuaskan toh?
he,,,he,,tq,,,
Om william,,monggo kalau ada masukan lagi,,,,tq. :wink:

Ajik Raffles
11-11-2009, 12:33 PM
Om Tjendra,
Saya butuh pompa kuras nih karena yang ada sekarang bermasalah, kalau mungkin yang pake pelampung sebagai sensor. Pompa ini gak dipakai setiap saat, cuma kalau lagi mau buang air hasil backwashed yang ada di bak kuras ke saluran got. Kira - kira bisa rekomendasi yang mana? :mrgreen:
Enaknya belanja lewat forum :lol:

Tjendra
12-11-2009, 05:01 PM
Om Ajik, Salam.
Pompa -nya jenis submersible plus auto float switch. Terus ukuran kapasitas kolamnya berapa...maksudnya berapa banyak air yg perlu dibackwash? Kalau mau belanja via dealer aja. Saya cuma rekomendasi jenis pompanya.
Kalau boleh konsultasinya kita lanjut dgn informasi tambahan dari Om Ajik.
Ok. tq

Ajik Raffles
13-11-2009, 02:13 PM
Om Ajik, Salam.
Pompa -nya jenis submersible plus auto float switch. Terus ukuran kapasitas kolamnya berapa...maksudnya berapa banyak air yg perlu dibackwash? Kalau mau belanja via dealer aja. Saya cuma rekomendasi jenis pompanya.
Kalau boleh konsultasinya kita lanjut dgn informasi tambahan dari Om Ajik.
Ok. tq
Setiap hari pagi dan sore saya backwashed dari kolam, RDF atau chamber minimal 1 ton air. Semuanya ditampung dalam bak kuras. Pada ketinggian air tertentu di dalam bak kuras pompa ini biasanya langsung bekerja membuang air ke saluran pembuangan dengan menggunakan pelampung sebagai sensor. Kalau soal dealer, gampang deh om... Denger2 Steamkoi sudah menjadi dealer resmi :mrgreen: