PDA

View Full Version : Lokasi kolam dan Fung Shui

Tjendra
04-11-2009, 09:19 AM
Salam sehat & sejahtera.

Mau minta advice,,,ada yg bisa kasih saran soal lokasi bentuk kolam dan kaitannya dgn fung shui rumah...

Thanks.

Tjendra

mrbunta
04-11-2009, 09:39 AM
inget nya pernah di bahas. tapi kok lupa ya :mrgreen:

Tjendra
04-11-2009, 09:43 AM
Ok sorry,,,sudah disearch udah ketemu...soal topik ini...jadinya topik ini kita cancelled yah...

Tjendra
04-11-2009, 10:46 AM
Udah ketemu tapi koq jawaban-nya kurang greget yah...gimana yah? :? :? :?

cantonguy
05-11-2009, 12:41 AM
Kudu cari ahli yang kompeten... banyak yg asbun.
Rumus-nya ribet... :D

Salam sehat & sejahtera.

Mau minta advice,,,ada yg bisa kasih saran soal lokasi bentuk kolam dan kaitannya dgn fung shui rumah...

Thanks.

Tjendra

edwin
05-11-2009, 09:23 AM
wah, om tjendra udah mau gali kolam nih? hehehe....

mrbunta
05-11-2009, 09:24 AM
Kudu cari ahli yang kompeten... banyak yg asbun.
Rumus-nya ribet... :D

Salam sehat & sejahtera.

Thanks.

Tjendra
se ingat saya. pernah ada link yg khusus mempelajari fung shui. di baca baca dari situ aja om
tiap mata angin mengandung unsur sendiri sendiri

kerogawa
05-11-2009, 10:05 AM
feng shui cape ati om..
pernah mertua gw manggil tukang feng shui..
dua orang beda omongan nya dua dua nya

bikin kepala mabok kan? hahahahhaa..
kalo menurut gw sich yg penting kita nyaman dan pas dgn kita lokasi kolam kita
coba di pikirkan yg matang2..

mauapasih
05-11-2009, 10:53 AM
Newbie coba kasih masukan, kl kurang berkenan maap yah

Kl kolam ikut fengsui biasanya tidak boleh bentuk kotak atau ada sudut, yang bagus bentuk seperti lambung manusia. dah arah waterfall atau pancuran tidak ke arah luar rumah melainkan ke samping atau ke belakang.

moga2 berkenan

bobo
05-11-2009, 11:25 AM
Yang penting aman dari jangkauan anak2 kecil, sebab ada tetangga ankanya meninggal karena jatuh ke kolam, paahal kolamnya gak dalam hanya 50cm aja. Tapi nyawa anaknya tidak tertolong.

kerogawa
05-11-2009, 11:26 AM
Yang penting aman dari jangkauan anak2 kecil, sebab ada tetangga ankanya meninggal karena jatuh ke kolam, paahal kolamnya gak dalam hanya 50cm aja. Tapi nyawa anaknya tidak tertolong.

wow.. that's scary

cantonguy
05-11-2009, 12:46 PM
Yah begitu deh kalo dapat yg ilmu nya masi tanggung tapi bondo nekat .
Apalagi kalo dapat yg penipu.
Cuman kalo kenal yg udah benar2 jago sih biasanya ngga bertentangan kok... :mrgreen:

feng shui cape ati om..

mrbunta
05-11-2009, 01:06 PM
Yah begitu deh kalo dapat yg ilmu nya masi tanggung tapi bondo nekat .
Apalagi kalo dapat yg penipu.
Cuman kalo kenal yg udah benar2 jago sih biasanya ngga bertentangan kok... :mrgreen:

feng shui cape ati om..

ayo om cantonguy bagi ilmu dongggg

Tjendra
05-11-2009, 01:50 PM
Om Edwin:..sh...sh...sh.....belum belum belommmm...masih lama, cuma aku mau persiapan aja,,,krn diforum ini kan kita bisa bahas-bahas.
Dan ternyata tanggapan-nya luar biasa toh.
Jujur-nya utk sesama rekan,,,saya juga ngak terlalu percaya gitu-an, tapi yah gitu deh,,,ntar kata orang tua gini gitu...mendingan kita cek dan re-cek...ulang...
Toh yg penting masukannya pada bermanfaat jadi ngak salah deh gue nanya keforum ini.
untuk Edwin kita kan tetangga-an Luh Gue kan kita tau lah kondisi rumah kita spt apa...jadi utk serius bikin kolam itu bener2x pertimbangannya bikin gue pusing2x,,,,oh yah kemaren waktu gue anter pompa sample ke-rumah gue sempet ngintip rumah luh,,,,he,,,he,,,(nih mata emang nakal yah)...tuh kolam boleh juga....mantap euuuyyy,,,,
Tapi tetep belum ada keputusannya Win....jadi bulan final deh....
Kepada rekan2x silakan kasih masukan lagi...kalau boleh saya mau minta ijin survey ke door to door utk cek cek kolam mana sbg perbandingan....dengan se-ijin yg punya rumah yah...TQ :oops: :oops: :oops:

edwin
05-11-2009, 10:13 PM
Om Edwin:..sh...sh...sh.....belum belum belommmm...masih lama, cuma aku mau persiapan aja,,,krn diforum ini kan kita bisa bahas-bahas.
Dan ternyata tanggapan-nya luar biasa toh.
Jujur-nya utk sesama rekan,,,saya juga ngak terlalu percaya gitu-an, tapi yah gitu deh,,,ntar kata orang tua gini gitu...mendingan kita cek dan re-cek...ulang...
Toh yg penting masukannya pada bermanfaat jadi ngak salah deh gue nanya keforum ini.
untuk Edwin kita kan tetangga-an Luh Gue kan kita tau lah kondisi rumah kita spt apa...jadi utk serius bikin kolam itu bener2x pertimbangannya bikin gue pusing2x,,,,oh yah kemaren waktu gue anter pompa sample ke-rumah gue sempet ngintip rumah luh,,,,he,,,he,,,(nih mata emang nakal yah)...tuh kolam boleh juga....mantap euuuyyy,,,,
Tapi tetep belum ada keputusannya Win....jadi bulan final deh....
Kepada rekan2x silakan kasih masukan lagi...kalau boleh saya mau minta ijin survey ke door to door utk cek cek kolam mana sbg perbandingan....dengan se-ijin yg punya rumah yah...TQ :oops: :oops: :oops:
boleh om tjendra, justru lebih baik keliling2 dulu pond visit, supaya nanti pas gali, udah mantep.
jangan kayak kolam saya..... udah jelek, sistemnya kacau, bermasalah pula.... udah musti di pensiunkan....hehehhe
kalo ada waktu contact aja....nanti sy ajak keliling serpong...hehehehee.....

seven7colour
06-11-2009, 11:18 AM
Pond Visit = Ide bagus.... ikut................. :D

Tjendra
07-11-2009, 09:25 AM
Pond visit atau pond study tour....jangan lupa ijin pemilik,,,ijin foto juga,,,supaya bisa didokumentasikan...sekalian kita bisa sharing....perbaikan atau buat sistem yg baik,,,,sesuai budget,,,,dan efisien,,,,saya pikir ide Om Edwin sangat positif,,,tapi hrs minta persetujuan para sesepuh dulu....ok..gimana caranya yah..?

seven7colour
07-11-2009, 10:39 AM
Pond visit atau pond study tour....jangan lupa ijin pemilik,,,ijin foto juga,,,supaya bisa didokumentasikan...sekalian kita bisa sharing....perbaikan atau buat sistem yg baik,,,,sesuai budget,,,,dan efisien,,,,saya pikir ide Om Edwin sangat positif,,,tapi hrs minta persetujuan para sesepuh dulu....ok..gimana caranya yah..?

Kalau lokasi di Surabaya tinggal call mrBunta.... submod Surabaya....
Perijinan pasti beres........

edwin
07-11-2009, 09:28 PM

Kalau lokasi di Surabaya tinggal call mrBunta.... submod Surabaya....
Perijinan pasti beres........

tuh om, surabaya sudah setuju....
kalo cuma daerah serpong, gampang om....minta ijin aja ke pak lurahnya serpong dan korlapnya serpong, pasti bereeeessssss... 8)

seven7colour
13-02-2010, 12:46 AM
Kapan realisasinya nih?
Dokumentasi Pond Visit :mrgreen:

Satpam
13-02-2010, 11:51 PM
usul saya uda jalankan aja jangan saling tunggu nanti tambah gak jalan2. ayo siapa yg mau melopori dulu hasil visit di muat di forum juga tambah seep dah

f0x
14-02-2010, 03:09 PM
om. kalau mau mengikuti fengshui, harus benar2 tanya ahli nya. karena tidak main2 ngitungnya. Misalnya aja dari penentuan tempat/letak kolam mau dimana, bentuk dan ukuran kolam, arah pancuran, dll. biasanya juga akan ditanya2, tanggal lahir pemilik kolam, bahkan nanti akan ditentukan hari dan wkt pelaksanaan saat mulai gali tanahnya, mulai isi air dan jumlah ikan.. bwahahahhaa.. ribet deh kalo mau bener2 murni menerapkan fengshui. Tapi 1 yang aku ingat: konon letak kolam sebaiknya di halaman depan rumah. bisa search2 di internet kok yg lain2

seven7colour
14-02-2010, 10:59 PM
om. kalau mau mengikuti fengshui, harus benar2 tanya ahli nya. karena tidak main2 ngitungnya. Misalnya aja dari penentuan tempat/letak kolam mau dimana, bentuk dan ukuran kolam, arah pancuran, dll. biasanya juga akan ditanya2, tanggal lahir pemilik kolam, bahkan nanti akan ditentukan hari dan wkt pelaksanaan saat mulai gali tanahnya, mulai isi air dan jumlah ikan.. bwahahahhaa.. ribet deh kalo mau bener2 murni menerapkan fengshui. Tapi 1 yang aku ingat: konon letak kolam sebaiknya di halaman depan rumah. bisa search2 di internet kok yg lain2

Kalau bisa di bantu buat rangkumannya om............