PDA

View Full Version : KOI-S: NO 8/VOL II/NOV - DES 2009

Ajik Raffles
07-11-2009, 05:36 PM
SALAM KOI’s

Bagi sebagian dari kita, mungkin kolam hanyalah sebuah kolam. Tidak bermakna apapun. Yang lain menganggapnya sebagai cerminan pribadi, tempat kita mengepresikan sesuatu, menikmati kedamaian dan mendapatkan kegembiraan dalam memelihara koi. Ada pula yang mencintainya karena catatan panjang kebersamaan yang terajut disana. Apapun artinya bagi kita, banyak cerita bermakna disana menawarkan petualangan dan prestasi mengasyikan bersama koi - koi tercinta.

Di sudut dan sisi kolam, kita ingat pertama kali memasukan koi kesayangan. Kita tertawa kala koi kita juara, kita bersedih kala kolam kita bermasalah. Pun kita berpasrah kala koi kesayangan meninggalkan kita selamanya. Kita merenung dan berpikir mencari jawaban dan pembuktian atas setiap masalah yang terjadi disana. Kita menikmati dan memberi pakan kepada koi kesayangan kita sambil berharap esok hari dan seterusnya mereka kian tumbuh cantik dan mempesona.

Majalah KOI-S edisi ini membahas beberapa diantara kita yang menjadikan kolamnya sebagai lahan bereksperimen. Ada yang mencari komposisi filter paling pas agar air semakin berkualitas. Ada yang membuat kolam agar menyerupai kolam lumpur. Ada juga tutur mengenai bagaimana filter biologi bekerja mengatasi masalah polutan dalam kolam. Semua memperkaya dan memberi ide pada kita bagaimana membuat dan menjaga kolam agar semakin nyaman bagi koi dan kita.

Mr. Mike Snaden, dealer dan penggemar oi asal Inggris adalah salah soerang yang bertutur mengenai kolamnya yang disebutnya “The Cressp It” . Dia bercerita bagaimana banyak orang yang datang dan menawarkan jasanya untuk membuat sang kolam sebening kristal. Tapi dengan tegas dia menolak lantaran kolam ini sudah memberikan banyak pelajaran bagaimana membesarkan koi. Snaden memang dikenal luas di kalangan penangkar Jepang sebagai salah seorang yang mempunyai kemampuan setara mereka dalam memelihara koi. Dia berprinsip bahwa tantangan utama memelihara koi adalah membuatnya tumbuh berkembang sesuai potensinya. Snaden kerap menuliskan catatan kebersamaannya dengan koi dan berbagi kepada penggemar koi di seluruh dunia. Adalah sebuah kehormatan bagi kami, ketika dia bersedia menjadi kontributor majalah kesayangan kita. Sejak edisi ini, Anda bisa menikmati tulisan – tulisannya yang memikat dan inspiratif.

Bagian lain majalah edisi ini adalah liputan mengenai berbagai kegiatan penggemar koi di tanah air. Ada kontes, grow out, keeping contest, dan Koi Talk. Kegiatan - kegiatan itu menunjukan bagaimana penggemar koi di negeri ini kian memiliki ragam cara menikmati dan mendapatkan kegembiraan dalam memelihara koi sekaligus bersilaturahmi dan bertatap muka.

Akhir kata, selamat menikmati sajian kami dalam edisi ini

TERBIT: 16 NOVEMBER 2009[/b][/size]

laukkoi
07-11-2009, 06:00 PM
TOP ....
Gak sabar nih nunggu majalah nyampe dirumah....

Anton Sukoco
07-11-2009, 08:00 PM
Mantaf...saya menunggu harap harap cemas majalah ini...

AirBiru
07-11-2009, 08:16 PM
Isinya sepertinya makin mantap.
Dan... warnanya... wuiiih... kaya sampul majalah remaja...
Ma kasih, Om Ajik.

PutNus
07-11-2009, 08:35 PM
Membaca majalah KOI,S kini telah menjadi KEBUTUHAN para pehobis koi, dan KEHARUSAN bagi mereka yang mulai mengenal koi.

Kokok
07-11-2009, 08:46 PM
Koi,s makin pro saja, manstab. Salut buat om Ajik dkk

RAIS
07-11-2009, 08:59 PM
ditunggu kehadiranmu....
Tampilan dan kualitas cover sejak edisi kemarin makin maknyus

GenThong
07-11-2009, 09:07 PM
salute .. :D

kerogawa
07-11-2009, 09:41 PM
nice one cover page nya..
makin improve aja sip.....

uyo tea
07-11-2009, 11:20 PM
RRUUUAAARRRRRR BIASAAAAAAA!!!

SALUT BUAT TIM REDAKSI :mrgreen: :mrgreen:

agent23
07-11-2009, 11:25 PM
kapan yah rencana mulai didistribusikan?

arnoldwisbowo
08-11-2009, 05:41 AM
wah cover majalahnya tambah keren aja om salut!

tegoehs34
08-11-2009, 12:44 PM
om, ane mau beli.... hub siapa n kirim duit kemana? pm ya om

William Pantoni
09-11-2009, 09:32 AM

Bisa di email ke [email protected]

udin
09-11-2009, 09:45 AM
ditunggu kirimannya ... :)

rvidella
09-11-2009, 10:24 AM
ditunggu kirimannya ... :)

ya ya ya .... banget

bobo
09-11-2009, 11:07 AM
kapan ya ada di Gramedia ??? :mrgreen:

Glenardo
09-11-2009, 11:13 AM
Perlu jemput majalah nih ke Wijaya :mrgreen: jam makan siang

Artikel Mike Snaden bagus loh :mrgreen:

Kusuka cover nya yang nuansa Pinkiee... :mrgreen:

Anton Sukoco
09-11-2009, 11:28 AM
bro...kebetulan saya langganan majalah ini 6 bulan karena juga daftar anggota KOIS ini..apabila masa langganan sudah habis..
apakah kami diberitahukan sebelumnya ya???....

soalnya saya gak mau ketinggalan barang satu edisipun..dan males ke gramedia... :mrgreen:

Ajik Raffles
09-11-2009, 05:39 PM
bro...kebetulan saya langganan majalah ini 6 bulan karena juga daftar anggota KOIS ini..apabila masa langganan sudah habis..
apakah kami diberitahukan sebelumnya ya???....

soalnya saya gak mau ketinggalan barang satu edisipun..dan males ke gramedia... :mrgreen:
Pasti om Anton, nanti bagian membership yang akan update statusnya :mrgreen:
Tks buat supportnya :D

Anton Sukoco
09-11-2009, 10:35 PM
Makacih om ajik..
Mhn juga dikasih tau ya kalo mslh masa langganan majalah ini mau habis...

Anton Sukoco
09-11-2009, 10:38 PM
Makacih om ajik..
Apa jg gak ada rencana tiap bulan ngeluarin dua kali gitu om...
Kalo tiap bulan sekali..nunggunya kelamaan euy..
Takutnya jerawatnya udah jumbo gicu...

Ajik Raffles
10-11-2009, 03:08 PM
Makacih om ajik..
Ada, cuma nunggu nafas rada kuat dulu om... sekarang masih sesak....
Masih encourage banyak orang untuk nulis.... :mrgreen:
Prioritas utama kita sekarang naikin halaman sampai minimal 100 dulu
Biar puas bacanya....
Edisi 1-6 kita ada di 60 - 80 hal
Edisi 7 - ... kita sudah di 80 - 100 lah
Setalah itu kita coba naik di atas 100 hal... :mrgreen:

Abied
10-11-2009, 03:39 PM
Wah gak sabar pgn beli nih....
Di Gramedia udah ready kan..?

dattairadian
10-11-2009, 03:44 PM
Wah gak sabar pgn beli nih....
Di Gramedia udah ready kan..?
comming soon

Anton Sukoco
12-11-2009, 05:16 PM
makanya majalah tersebut belon datang ke rumah...

semoga banyak ilmu yang bermanfaat...

kerogawa
12-11-2009, 05:28 PM
[quote="Anton Sukoco":1ve1v09h]Makacih om ajik..
Ada, cuma nunggu nafas rada kuat dulu om... sekarang masih sesak....
Masih encourage banyak orang untuk nulis.... :mrgreen:
Prioritas utama kita sekarang naikin halaman sampai minimal 100 dulu
Biar puas bacanya....
Edisi 1-6 kita ada di 60 - 80 hal
Edisi 7 - ... kita sudah di 80 - 100 lah
Setalah itu kita coba naik di atas 100 hal... :mrgreen:[/quote:1ve1v09h]

sip om, lebih tebel lebih baik.. he he

William Pantoni
12-11-2009, 09:59 PM
Majalah sudah terbit hari ini...walaupun hujan lebat tadi siang...sebagian sudah langsung dikirim pada hari ini juga...mudah2an week end ini sebagian besar sudah bisa menikmati.
Enjoy and Happy Reading... :wink:

ad666
12-11-2009, 10:14 PM
Jumat besok dah masuk Gramed Bintaro Plaza ga ya? . . . . :mrgreen:

isoedarto
12-11-2009, 10:25 PM
Selamat dan Sukses, ditunggu kirimannya.

Salam
IS

ronnie
12-11-2009, 10:40 PM
Akhirnya yg ditunGgu2 bakal dtng neh..
:D

agent23
12-11-2009, 10:47 PM
ditunggu kiriman majalahnya, jangan lupa sekalian membership card KOIs yah.

William Pantoni
12-11-2009, 11:19 PM
http://i298.photobucket.com/albums/mm277/kinaraga/DesainKaosOblong.jpg

Untuk yg sudah dapat majalah nya nanti, mohon komentar, kritik dan saran nya....siapa tahu bisa dapat T-shirt gratis diatas... :wink:

este
13-11-2009, 02:37 PM
Bandung blum datang,tapi tadi maen ke samurai udah ada numpuk banyak ^^

Ajik Raffles
13-11-2009, 03:39 PM
Bandung blum datang,tapi tadi maen ke samurai udah ada numpuk banyak ^^
Untuk anggota KOI's majalah sudah mulai dikirim dari kemaren dan selesai hari ini. Kalau dalam waktu tujuh hari belum sampai tolong dikonfirmasi aja....

Untuk agen, pengiriman agak sedikit terganggu cuaca hujan, tapi mudah2an akhir minggu ini sudah bisa di dapat di toko buku dan oulet - outlet yang biasa dibeli.

Bandung & Solo mungkin sudah sampai kemarin. Yogya, Semarang, Surabaya mudah2an besok sudah sampai dan weekend sudah bisa didapat di beberapa agen. Makassar, Medan, Luwuk berangkat hari ini...

Selamat membaca dan jangan lupa kritik abis ya... :mrgreen:

bobbykoi
13-11-2009, 04:37 PM
wah sip nih om di tunggu, majalah nya kueren abis....siap menanti tukang pos di rumah..

este
13-11-2009, 08:36 PM
Siap menanti ^^

teddy wiwono
13-11-2009, 10:15 PM
aaaaaa Makassar kapan nyampenya om.
Kasih saran dikit om.Majalahanya kenapa gak di buat bulanan seperti majalah bulanan yang lain supaya kita setiap bulan punya bacaan baru tentang Koi.
Sejak kenal Majalah Koi's selalu gak sabar menunggu majalah baru buat dibaca :D :D :D .
Perbandingan majalah Trubus dab D'Fishes terbitnya juga bulanan om.Thanks

Glenardo
13-11-2009, 10:16 PM
Udah sampe nih...HAhahah

torpey
14-11-2009, 08:33 AM
Tadi malem pulang kantor pas sampe rumah, ternyata majalah kesayangan sudah sampai, tergeletak di meja ruang tengah. Seneng bangeeettt :mrgreen: Tapi karena udah teler, ngantuk, lemes, ya terpaksa tidur aja deh, sambil berencana besok pagi mau ngopi sambil baca si majalah kesayangan.
Tadi pagi bangun tidur, langsung menuju majalah kesayangan, tau-tau udah ada yang baca duluan (Iseng saya sempet foto) :mrgreen:

Jadi terpaksa saya mengalah, menuju dapur dan bikin kopi dulu, sambil nunggu bocah selesai baca. Setelah anak pertama saya ini selesai baca dia merelakan majalahnya dibaca bapaknya sambil bilang : "pah, aku mau ikan biru, nih aku mau asagi yang kaya gini" sambil menunjuk sebuah foto asagi cantik di majalah kois November itu. dan *gubrak* saya pun kaget :lol:
Alhasil tadi pagi baru sempet baca separo, karena hari ini saya mesti ngantor, so bersambung deh bacanya :lol:

BRAVO MAJALAH KOIS!

agent23
14-11-2009, 11:31 AM
Pak saya punya sudah dikirim belum?
Tetangga saya sudah datang tapi kok saya punya belum yah?
Terima kasih.

este
14-11-2009, 12:43 PM
Still Waiting :mrgreen:

ad666
14-11-2009, 02:32 PM
di Gramedia bintaro plaza cuma ada yg vol 7 :cry: habis apa belum masuk ya?

kerogawa
14-11-2009, 05:33 PM
di Gramedia bintaro plaza cuma ada yg vol 7 :cry: habis apa belum masuk ya?

di page 1 tulis sich tgl 16 nov terbit nya om..
entah kapan sampe di gramed..

Raffles
14-11-2009, 05:41 PM
he..he.. akhirnya datang juga, makin mantab nih kualitas covernya

AirBiru
14-11-2009, 08:30 PM
Tadi sore sudah terima Majalah KOI's tercinta.

Melihat majalah ini, Saya seperti melihat Semangat para KOI's di forum, khususnya para Moderator yg bisa melahirkan sebuah Majalah yg tidak kalah Profesional-nya dgn majalah lainnya.
Ibarat membangun Candi Boroborodur dimana setiap anggota KOI's menyumbangkan sebongkah batu dan Para Moderator menata batunya sehingga terbentuk Candi yg besar.
Mungkin karena semua dari partisipasi spontan para KOI's dan tidak ada tim khusus peliput Kontes, hal yg paling mengganggu adalah foto-2 ikan Kontes banyak yg blur sehingga susah dilihat.
Apakah tidak lebih baik kalau Panitia Kontes yg menyediakan Report termasuk foto2 ikan juara utk ditampilkan di Majalah KOI's, toh ini demi kebaikan & keuntungan bersama juga.
Terima Kasih kepada Para Pencetus KOI's yg usahanya bagi Penggermar Koi Indonesia dari sebuah Forum Pecinta Koi hingga sekarang terwujud juga Majalah Pecinta Koi.
Good Luck!

Saung Koi
14-11-2009, 10:39 PM
Om Ajik, thanx nih, also thanx to KOI's, majalah n id card udah ditangan saya.
Cover bagus, isi tambah mantab. Lebih mantab lagi ikan saya masuk di Koleksi Koi Favorit.
ID Cardnya tidak kalah mantabnya. Good Good Good, Well Done KOI's :D :D :D

QuickLine
14-11-2009, 11:32 PM
Asik hari ini satpam kasih majalahnya sepulang dari kantor isinya makin mantap aja...

este
15-11-2009, 01:22 AM
Asik hari ini satpam kasih majalahnya sepulang dari kantor isinya makin mantap aja...

Kita 1 kompleks tapi yang saya blum datang :cry:

Sabar aja deh,mudah2an di kasih kompensasi diskon 50% untuk acara GO :mrgreen:

dattairadian
15-11-2009, 07:35 AM
Mungkin karena semua dari partisipasi spontan para KOI's dan tidak ada tim khusus peliput Kontes, hal yg paling mengganggu adalah foto-2 ikan Kontes banyak yg blur sehingga susah dilihat.
Apakah tidak lebih baik kalau Panitia Kontes yg menyediakan Report termasuk foto2 ikan juara utk ditampilkan di Majalah KOI's, toh ini demi kebaikan & keuntungan bersama juga.

Terima kasih atas masukkannya ya Pak.. :mrgreen:
Justru foto-foto ikan juara itu kami peroleh dari Panitia Kontes. Dimana Panitia Kontes memperoleh foto tersebut dari para pemilik ikan pada saat pendaftaran kontes...
Jadi, bagi mereka yang kira2 ikannya akan juara pada suatu kontes dan mau ikannya terpajang manis di majalah KOIS, maka cobalah foto ikan2 anda dengan lebih "niat", hehe... :mrgreen: :mrgreen: Untuk pak Sugi Fei Koi... best in size 20BU nya fotonya pake HP atau kamera instan? hehehe :P

AirBiru
15-11-2009, 09:16 AM

Justru foto-foto ikan juara itu kami peroleh dari Panitia Kontes. Dimana Panitia Kontes memperoleh foto tersebut dari para pemilik ikan pada saat pendaftaran kontes...
Jadi, bagi mereka yang kira2 ikannya akan juara pada suatu kontes dan mau ikannya terpajang manis di majalah KOIS, maka cobalah foto ikan2 anda dengan lebih "niat", hehe... :mrgreen: :mrgreen: Untuk pak Sugi Fei Koi... best in size 20BU nya fotonya pake HP atau kamera instan? hehehe :P

He...X3 Benar Pak mestinya 'dengan lebih niat'...
Dalam setiap Kontes, panitia harusnya punya seksi dokumentasi, dong.

Ajik Raffles
15-11-2009, 09:41 AM
Coba nanti liat foto-foto juara fei koi di Surabaya. Yakin lebih kinclong..
Pasti bukan tanpa alasan p soegi plih Sony daripada Nikon atau Canon utk pengganti cameraphone saktinya itu
Cuma yaitu kecepatan tangannya ngikutin ikan berenang bakal berkurang drastis...

Ajik Raffles
15-11-2009, 09:46 AM
Ini ide menarik, mgkn temen-temen panitia surabaya bisa memulainya. Hehehe

TNTWiharto
15-11-2009, 12:53 PM
Terimakasih Oom Ajik, Majalah KOI.S sudah diterima hari Sabtu, 14 Nov.
Isinya makin OK saja, banyak pelajaran dan masukan yang sangat berguna bagi saya sebagai pemula yang mempunyai hobby Koi.

Saya ada usul bagaimana kalau yang dikonteskan bukan hanya ikan saja, tapi kolam dan systemnya karena kalau kolam nya benar systemnya maka ikannya pun pasti bagus2 tidak gampang mati. Trims,

Salam

aie
15-11-2009, 01:37 PM
bandar lampung kpn sampenya nih.. :cry: :cry: :( :oops:

RAIS
15-11-2009, 03:19 PM
Majalah kois ku koq belum sampai ya? Jangan2 nyasar alamatnya ni?

Ajik Raffles
15-11-2009, 05:07 PM
Buat yang belum sampai, besok saya cek statusnya ya.... terutama yang Jabodetabek karena dikirim via TIKI
Kalau yang luar Jobodetabek dikirm via pos dan baru efektif hari jumat... jadi mungkin sedikit lebih lama...

paulwi
15-11-2009, 08:23 PM
aku kok belum dikirimi majalahnya om Ajik? ditunggu ya...covernya bagus!

seven7colour
15-11-2009, 08:55 PM
Ini ide menarik, mgkn temen-temen panitia surabaya bisa memulainya. Hehehe

Nubie akan coba.... :oops:
Semangat...........................

RAIS
16-11-2009, 08:48 AM
Majalah kois ku koq belum sampai ya? Jangan2 nyasar alamatnya ni?

Buat yang belum sampai, besok saya cek statusnya ya.... terutama yang Jabodetabek karena dikirim via TIKI
Kalau yang luar Jobodetabek dikirm via pos dan baru efektif hari jumat... jadi mungkin sedikit lebih lama...
Om Ajik td saya sdh di tlp oleh TIKI utk konfirmasi pengiriman, ternyata ada kesalahan penulisan alamat. Ini terjadi jg pada pengiriman sebelumnya.
Mungkin perlu koreksi alamat saya di database majalah/anggota om, agar pengiriman tidak nyasar. :cry:
Alamat Tertulis: Puri Permata Indah
Alamat yg benar
Moh. Nur Rais
Puri Dewata Indah blok D1/21
Poris Plawad, Cipondoh Tangerang
Phone: 08123494949
Home: 0215541352
Mohon dikoreksi ya Om Ajik...

Anton Sukoco
16-11-2009, 08:56 AM
om ajik...

saya kok belon dapat ya???..dsi surabaya..
abis..ini majalah favorit saya

tegoehs34
16-11-2009, 10:27 AM

ane biasa beli satuan aja om.... bisa dikirim kaga om?

adepe
16-11-2009, 11:08 AM
belom nyampe.... :((

Ajik Raffles
16-11-2009, 11:11 AM
aaaaaa Makassar kapan nyampenya om.
Kasih saran dikit om.Majalahanya kenapa gak di buat bulanan seperti majalah bulanan yang lain supaya kita setiap bulan punya bacaan baru tentang Koi.
Sejak kenal Majalah Koi's selalu gak sabar menunggu majalah baru buat dibaca :D :D :D .
Perbandingan majalah Trubus dab D'Fishes terbitnya juga bulanan om.Thanks
Makassar sudah didistribusikan hari Jumat via Koke Koi... Boleh dicek disana apakah sudah sampai, om
Pada akhirnya majalah ini memang direncanakan terbit bulanan, tetapi nunggu benar - benar siap
Kita ini memang berjalan tanpa perencanaan sungguh - sungguh pada awalnya...
Hanya berkeinginan memperluas komunitas koi yang tidak terjangkau forum...
Semua anggota Team Majalah ini hampir tidak ada yang punya latar belakang penerbitan
Semuanya meraba - raba dan cuma berdasarkan kecintaan kepada koi
Tetapi kita terkaget - kaget ketika mengetahui animonya luar biasa...
Karena sudah terlanjur basah, ya pelan - pelan kita perbaiki....
Mulailah di setting target....
Tahap Awal kualitas kertas kita perbaiki,
Setelah itu kita ingin mempertebal jumlah halaman menjadi minimal 100 halaman
Baru kita terbit bulanan
Dengan budget terbatas, kita coba kelola satu persatu dengan sebaik - baiknya
Pada awalnya kita merogoh kocek sendiri.
Ada juga yang melelang koi,
Kita juga mencoba menjual gagasan melalui event - event GO
Spiritnya adalah agar majalah ini tetap survive
Syukurlah belakangan ini semakin banyak teman - teman breeder, dealer, dan sebagainya yang mempercayai majalah ini sebagai tempat memperkenalkan produknya....
Jadi kita bisa bernapas lega... dan dengan modal kepercayaan itu kita mulai menata dan meraih target yang kita setting satu persatu...
Tetap Dukung Terus ya Om :mrgreen:

Ajik Raffles
16-11-2009, 11:23 AM
Terimakasih Oom Ajik, Majalah KOI.S sudah diterima hari Sabtu, 14 Nov.
Isinya makin OK saja, banyak pelajaran dan masukan yang sangat berguna bagi saya sebagai pemula yang mempunyai hobby Koi.

Saya ada usul bagaimana kalau yang dikonteskan bukan hanya ikan saja, tapi kolam dan systemnya karena kalau kolam nya benar systemnya maka ikannya pun pasti bagus2 tidak gampang mati. Trims,

Salam
Yang lagi saya coba gagas sekarang adalah kontes keserasian isi kolam
Tidak mesti banyak atau sedikit jumlahnya
Tidak mesti impor atau lokal koinya...
Tidak perlu besar atau kecil kolamnya...
Tidak perlu jumbo atau kontes koi-nya
Yang penting isi kolam serasi dan enak dipandang....
Tidak cuma shiro atau Kohaku semua
Tetapi warna - warni keindahan....
Agak susah ya... :mrgreen:

Ajik Raffles
16-11-2009, 11:38 AM
STATUS PENGIRIMAN

Saya baru terima laporannya,

@este, dikirim via Pos Indonesia, Jumat (13/11) dengan no resi 11004727512
@agent23, dikirim via Tiki JNE, Kamis (12/11), resi belum kembali
@aie, dikirim via Pos Indonesia, Jumat (13/11) dengan no resi 11004727632
@paulwi, dikirim via Pos Indonesia, Jumat (13/11) dengan no resi 11004727129
@anton sukoco, dikirim via Pos Indonesia, Jumat (13/11) dengan no resi 11004727629
@adepe, dikirim via TIKI JNE Kamis (12/11), resi belum kembali

ditunggu aja ya, mudah - mudahan hari ini sampai karena kemaren terpotong libur hari sabtu dan minggu :mrgreen:

aie
16-11-2009, 12:13 PM
STATUS PENGIRIMAN

Saya baru terima laporannya,

@este, dikirim via Pos Indonesia, Jumat (13/11) dengan no resi 11004727512
@agent23, dikirim via Tiki JNE, Kamis (12/11), resi belum kembali
@aie, dikirim via Pos Indonesia, Jumat (13/11) dengan no resi 11004727632
@paulwi, dikirim via Pos Indonesia, Jumat (13/11) dengan no resi 11004727129
@anton sukoco, dikirim via Pos Indonesia, Jumat (13/11) dengan no resi 11004727629
@adepe, dikirim via TIKI JNE Kamis (12/11), resi belum kembali

ditunggu aja ya, mudah - mudahan hari ini sampai karena kemaren terpotong libur hari sabtu dan minggu :mrgreen:

Thanks ya om ats infonya..

36aquatic
16-11-2009, 12:27 PM
kayanya hari ini dah sampe d........nunggu di pintu pagar ahhhhhhhhh

36aquatic
16-11-2009, 01:07 PM
Udah terima dan dibaca. Artikel Om Datta soal male female sangat menarik. Sangat bermanfaat. Bravo

mauapasih
16-11-2009, 02:03 PM
Hari ini sudah terima bukunya..
bagus2 artikelnya, banyak foto2nya

William Pantoni
16-11-2009, 02:18 PM
Baru kita terbit bulanan
Syukurlah belakangan ini semakin banyak teman - teman breeder, dealer, dan sebagainya yang mempercayai majalah ini sebagai tempat memperkenalkan produknya....
Jadi kita bisa bernapas lega... dan dengan modal kepercayaan itu kita mulai menata dan meraih target yang kita setting satu persatu...

1 lg target nya....member jadi 10,000 di tahun 2010... :wink:

darren febriano
16-11-2009, 03:45 PM
[quote="Ajik Raffles":3dzr9icx]
Baru kita terbit bulanan

1 lg target nya....member jadi 10,000 di tahun 2010... :wink:[/quote:3dzr9icx]
Pasti Bisa :wink:
:wink: :wink:

aie
16-11-2009, 04:27 PM
Lapoor,trnyta majalah uda smpe dirumah . Td dikbrn dgn org rmh ,thnks om..

este
16-11-2009, 05:40 PM
Lapor komandan,majalah udah sampe dan lagi di baca nyokap ^^

Laporan selesai :mrgreen:

Anton Sukoco
16-11-2009, 05:47 PM
Makasih atas update info pengirimannya..
Belum tahu sdh nyampe dirumah ato belon...
Tapi jujur saja...ini majalah memang top habis...
Dan berharap someday jadi terbit 2 mingguan atau jd 1 mingguan..

Vivat KOIs

achmad
17-11-2009, 09:05 AM
Terima kasih om ajik, kali ini majalah sampenya cepat, sdh terima hari senin kemarin beserta kartu anggota kois.

Majalah dan Kartunya TOP.......................

Ajik Raffles
17-11-2009, 10:28 AM
Makasih atas update info pengirimannya..
Belum tahu sdh nyampe dirumah ato belon...
Tapi jujur saja...ini majalah memang top habis...
Dan berharap someday jadi terbit 2 mingguan atau jd 1 mingguan..

Vivat KOIs
Tks, om. Kalau terbit setiap bulan memang sudah ada dalam rencana jangka panjang kita, tetapi kalau terbit mingguan atau dwi mingguan cuma Tuhan dan Om Will aja yang tahu, om Anton... :mrgreen:

Ajik Raffles
17-11-2009, 10:29 AM
Terima kasih om ajik, kali ini majalah sampenya cepat, sdh terima hari senin kemarin beserta kartu anggota kois.

Majalah dan Kartunya TOP.......................
Tks, seiring dengan perbaikan data base membership, semoga tidak ada lagi masalah keterlambatan pengiriman :D

Ajik Raffles
17-11-2009, 10:36 AM

Untuk yg sudah dapat majalah nya nanti, mohon komentar, kritik dan saran nya....siapa tahu bisa dapat T-shirt gratis diatas... :wink:

Yang Berhak Mendapatkan T-Shirt:

EDISI 7:
Rubrik KOIMAIL --> Javakoi --> sudah diterima
Rubrik KOLEKSI KOI FAVORIT --> Hartono88 --> tolong konfirmasi apakah sudah diterima kirimannya
Rubrik GAZEBO --> fishparadise (tolong konfirmasi apakah sudah diterima kirimannya) dan RobbyIwan (sudah diterima)

EDISI 8:
Rubrik KOIMAIL --> Edwin --> tolong konfirmasi apakah sudah diterima kirimannya
Rubrik KOLEKSI KOI FAVORIT --> ademilan --> tolong konfirmasi apakah sudah diterima kirimannya
Rubrik GAZEBO --> Koikulo (mohon mail alamat pengiriman ke [email protected]) dan Datta Iradian (sudah diterima)

Ajik Raffles
17-11-2009, 10:49 AM
Laporan dari bagian sirkulasi, KOI-S edisi 7 sold out di pusat - pusat perdagangan ikan hias di Jakarta, seperti Makaliwe, Marga Guna (ex Barito), HTP, Sumenep dan Kartini. Padagang - pedagang Makaliwe dan Marga Guna mencatat penjualan KOI-S edisi tersebut jauh melampaui Trubus dan d'fishes. Edisi 8 oplag naik rata - rata 100%.

Saya menduga hal ini yang juga yang berkorelasi terhadap peningkatan jumlah anggota forum selama dua bulan terakhir. Satu hari sebelum edisi 7 terbit jumlah anggota forum 3232, dan satu hari sebelum edisi 8 terbit jumlah anggota sudah mencapai 3771. Kepada semua teman - teman (termasuk yang baru bergabung) dengan segala kerendahan hati saya mengucapkan banyak terimakasih atas semua dukungannya. Semoga bisa bermanfaat bagi kita semua...

salam,
ajik

Ajik Raffles
17-11-2009, 11:34 AM
Om Ajik, thanx nih, also thanx to KOI's, majalah n id card udah ditangan saya.
Cover bagus, isi tambah mantab. Lebih mantab lagi ikan saya masuk di Koleksi Koi Favorit.
ID Cardnya tidak kalah mantabnya. Good Good Good, Well Done KOI's :D :D :D
Selamat om Saung Koi? Kawarimonokah?
Apakah om Saung yang ternakin sendiri?

ane biasa beli satuan aja om.... bisa dikirim kaga om?
Om tegoehs34 tinggal dimana? Bisa menghubungi agen di kota setempat? kalau belum ada agen coba kontak ke [email protected]

adepe
17-11-2009, 12:33 PM
update om... kemaren dah nyampe...makin cihui...

tengkoi... :-D

torpey
17-11-2009, 01:17 PM
update om... kemaren dah nyampe...makin cihui...

tengkoi... :-D

Cieeee yang fotonya masuk majalah Kois :mrgreen: :P

adepe
17-11-2009, 01:21 PM

tepatnya bukan foto... tapi dekorasi/background :((
kalo yg masuk udah foto close up or koleksi yg aduhai, baru bisa happy pak... soalnya dapet kaos :D ...

background mah gak dapet kaos ya om ajik? huehehe...

William Pantoni
17-11-2009, 01:34 PM

tepatnya bukan foto... tapi dekorasi/background :((
kalo yg masuk udah foto close up or koleksi yg aduhai, baru bisa happy pak... soalnya dapet kaos :D ...

background mah gak dapet kaos ya om ajik? huehehe...

Dapat om...tapi klu sumbang artikel dan dimuat di majalah... :wink:

mrliauw
17-11-2009, 02:06 PM
Sampai dengan malam Minggu 14/Nov kmrn di Gramedia Karawaci majalah belum masuk om Ajik..
Malah disodorin yang nomer 7
Padahal Minggu pagi biz trip ke KL, udah ngebayangin sedapnya 2 jam baca KOIS#8 di pesawat
Gatot deh (gagal total..)

Saung Koi
17-11-2009, 02:37 PM
[quote="Saung Koi":3i7wkiey]Om Ajik, thanx nih, also thanx to KOI's, majalah n id card udah ditangan saya.
ID Cardnya tidak kalah mantabnya. Good Good Good, Well Done KOI's :D :D :D[/quote:3i7wkiey]
Selamat om Saung Koi? Kawarimonokah?
Apakah om Saung yang ternakin sendiri?

SUKSES SELALU BUAT KOI's...

Betul Om Ajik, Kawarimono, menurut temen2 masuk jenis Yotsu Shiro ( saya pernah apresiasikan di forum ini), cuma sumi di badan belakang masih belum tertutup rapi.
Ternakan petani Sukabumi Om.

Jusri
17-11-2009, 04:17 PM
Om Ajik majalah Edisi 8 sudah saya terima kemarin :D , bagus buanget 8) . Tapi membership cardnya sampe sekarang belum datang juga :cry: :cry: . Semoga aja engga lupa :idea: . Thanks

Ajik Raffles
17-11-2009, 04:35 PM
Om Ajik majalah Edisi 8 sudah saya terima kemarin :D , bagus buanget 8) . Tapi membership cardnya sampe sekarang belum datang juga :cry: :cry: . Semoga aja engga lupa :idea: . Thanks
Om Jusri apply-nya kapan ya? Sebab kartu anggota yang dikirim kemarin itu yang efektif keanggotaannya sebelum tanggal 1 November. Yang setelah itu tidak keburu naik cetak, tapi saya akan cek om... bagaimana statusnya...

dattairadian
17-11-2009, 05:35 PM
Udah terima dan dibaca. Artikel Om Datta soal male female sangat menarik. Sangat bermanfaat. Bravo
tenkyu om.. syukurlah jika bermanfaat :D

agent23
17-11-2009, 07:34 PM
Lapor, majalah sudah diterima dengan sangat2x senang hati.
Membership KOI's juga sudah diterima.
Terima kasih.

Maju terus KOI's :wink: :wink:

h3ln1k
18-11-2009, 08:47 AM
om ajik udah dateng kemaren majalahnya plus kartu anggotanya trims ya ........

very very usefull information makin mantabb neh isi majalahnya ga salah emang milih om ajik ngurusin majalah :mrgreen: udah kualitas kertas, cetakan makin bagus, sekarang udah jarang banget tulisan yang lompat2 meski masih ada 1 alinea yang berulang dan bener juga kata om teguh ini smua ga bakal ada kalo ga ada orang2 yang support dan berdedikasi penuh ama kois bravo kois

@om datta : sedih saya baca tulisannya om datta abisnya terakhirnya ada kata2 Bersambung ......... :cry: jadi buka wawasan kita mengenai pejantan asal dikeep dg baik dan kesabaran insyaAllah akan menghasilkan koi yg berharga ....
@om ajik : om usul ada artikel penerawangan ikan tosai kira2 ntar gedenya jadinya kayak apa biar makin pinter milih tosai neh :mrgreen:
@om will : lengkap bener om ulasannya om sering2 nulis lagi ya biar ilmunya om will bisa bermanfaat bagi kita semua :wink:
apalagi artikelnya mike mantab bener membuka wawasan banget ternyata air keruh ada manfaatnya kirain harus kinclong2 tuh air biar koi bisa keluar max potensinya ternyata ga juga ya hehe ...

edwin
18-11-2009, 10:42 AM
[quote="William Pantoni":luoqf12j]

Yang Berhak Mendapatkan T-Shirt:

EDISI 7:
Rubrik KOLEKSI KOI FAVORIT --> Hartono88 --> tolong konfirmasi apakah sudah diterima kirimannya
Rubrik GAZEBO --> fishparadise (tolong konfirmasi apakah sudah diterima kirimannya) dan RobbyIwan (sudah diterima)

EDISI 8:
Rubrik KOIMAIL --> Edwin --> tolong konfirmasi apakah sudah diterima kirimannya
Rubrik KOLEKSI KOI FAVORIT --> ademilan --> tolong konfirmasi apakah sudah diterima kirimannya
Rubrik GAZEBO --> Koikulo (mohon mail alamat pengiriman ke [email protected]) dan Datta Iradian (sudah diterima)[/quote:luoqf12j]

maaf om ajik, baru bisa bales... charger laptop lagi bermasalah nih jd gk bisa online..
majalah udah sy terima berikut "BONUS" nya, t-shirt kereeeeennnn...... wah, surprise bgt nih bisa dapet kaos....
Thanks om ajik, Thanks KOI-s...

Ajik Raffles
18-11-2009, 10:53 AM

very very usefull information makin mantabb neh isi majalahnya ga salah emang milih om ajik ngurusin majalah :mrgreen: udah kualitas kertas, cetakan makin bagus, sekarang udah jarang banget tulisan yang lompat2 meski masih ada 1 alinea yang berulang dan bener juga kata om teguh ini smua ga bakal ada kalo ga ada orang2 yang support dan berdedikasi penuh ama kois bravo kois
...
Nice Try, tapi tetep aja gak dapat kaos 8)

Ajik Raffles
18-11-2009, 10:56 AM
maaf om ajik, baru bisa bales... charger laptop lagi bermasalah nih jd gk bisa online..
majalah udah sy terima berikut "BONUS" nya, t-shirt kereeeeennnn...... wah, surprise bgt nih bisa dapet kaos....
Thanks om ajik, Thanks KOI-s...

Ok, jadi yang sudah confirm dapat T-Shirt...

EDISI 7:

EDISI 8:
Rubrik KOIMAIL --> Edwin --> sudah diterima
Rubrik GAZEBO --> Koikulo (mohon mail alamat pengiriman ke [email protected]) dan Datta Iradian (sudah diterima)

WANTED: KOIKULO :twisted:

h3ln1k
18-11-2009, 11:15 AM

...
Nice Try, tapi tetep aja gak dapat kaos 8)
biarin asal om ajik tetep jadi editor kois forever :P

paimo
18-11-2009, 12:11 PM
terimakasih majalah dan id card sudah diterima 16 nov 2009.... :D :D
artikel pak Datta emang paling TOP.......
artikel tentang kolam lumpur jg sangat menarik......sedikit membuka tali simpul yg selama ini membelenggu tentang kolam yg terimage harus selalu bening dan kuiiiiinclooonnngggg...... :oops: :oops:
salam KOI.S untuk saudara diseluruh INDONESIA.........

ademilanforever
18-11-2009, 02:08 PM
Majalah + kaos udh keterima, tx

ice
18-11-2009, 03:04 PM
lapor Om Ajik,

sudah dicek kerumah barusan kok saya belum terima majalahnya.......
mohon bantuannya untuk dicek.........

terima kasih

ronyandry
19-11-2009, 05:20 AM
lapor Om Ajik,

terima kasih

Idem Om Ajik
Biasanya ambil di kantor lurah sih :)

rvidella
19-11-2009, 07:59 AM
terimakasih majalah dan id card sudah diterima 16 nov 2009.... :D :D
artikel pak Datta emang paling TOP.......
artikel tentang kolam lumpur jg sangat menarik......sedikit membuka tali simpul yg selama ini membelenggu tentang kolam yg terimage harus selalu bening dan kuiiiiinclooonnngggg...... :oops: :oops:
salam KOI.S untuk saudara diseluruh INDONESIA.........

setuju banget nih

benhur
19-11-2009, 10:26 AM
Om Ajik, majalah udah dateng, thanks ya

Ajik Raffles
19-11-2009, 10:44 AM
lapor Om Ajik,

terima kasih

Idem Om Ajik
om ice & om ronny, di status kita sudah dikirim by TIKI JNE hari Jumat (13/11). Saya lahi minta untuk dicek ke TIKI JNE. Tolong kabari kalau sampai besok belum diterima saya akan kirim ulang hari Jumat. Tks

ftupamahu
19-11-2009, 01:39 PM
lapor... saya belum terima...vol,7 and vol.8
terpaksa beli ditempat Dodo...lagi.....

ferry

rvidella
19-11-2009, 02:58 PM

ferry

siap melayani om fer

Ajik Raffles
19-11-2009, 03:33 PM

ferry
Om, kemaren waktu ke wijaya dah sempet up date data? Kalau belum tolong mail ke [email protected]. data - datanya kosong....

isman
22-11-2009, 07:18 AM
kemarin majalah KOI's sdh tiba di Luwuk

Gom 7rait
22-11-2009, 11:35 AM
Di kantor... teman-teman yang suka golf selalu bolak-balik majalah Golf mereka...maklum saya nggak suka panas-panasan, jadi ndak pernah mau mereka ajak ke court, paling2 ikut drive aja :twisted:

Karena mereka tau saya senang ama koi...teman-teman saya bilang; "...golf nih majalahnya..keren! Koi mu...mana majalahnya...?"
Saya cuma nyengir aja sewaktu salah seorang menunjukkan wood stick no.7 nya seperti dimajalah tersebut.

Saat pulang ke solo, aku bawa edisi 7 dan 8 tunjukin ke mereka, sambil nyengir... aku bilang; "..mau baca? silahkan, asal jangan kencing di celana bila satu sisik koi yang ada di majalah tersebut seharga 1 jt.."

Mereka bilang; "wow keren juga eh...!" tentu dengan menyembunyikan "rasa" terkejutnya :mrgreen: :mrgreen:

kerogawa
22-11-2009, 12:14 PM
Di kantor... teman-teman yang suka golf selalu bolak-balik majalah Golf mereka...maklum saya nggak suka panas-panasan, jadi ndak pernah mau mereka ajak ke court, paling2 ikut drive aja :twisted:

Karena mereka tau saya senang ama koi...teman-teman saya bilang; "...golf nih majalahnya..keren! Koi mu...mana majalahnya...?"
Saya cuma nyengir aja sewaktu salah seorang menunjukkan wood stick no.7 nya seperti dimajalah tersebut.

Saat pulang ke solo, aku bawa edisi 7 dan 8 tunjukin ke mereka, sambil nyengir... aku bilang; "..mau baca? silahkan, asal jangan kencing di celana bila satu sisik koi yang ada di majalah tersebut seharga 1 jt.."

Mereka bilang; "wow keren juga eh...!" tentu dengan menyembunyikan "rasa" terkejutnya :mrgreen: :mrgreen:

mudah2an temen2 golf nya kena racun koi om.. biar mereka jual stik golf nya di ganti koi import aja hehe

ronyandry
22-11-2009, 03:31 PM
lapor Om Ajik,

terima kasih

Idem Om Ajik
om ice & om ronny, di status kita sudah dikirim by TIKI JNE hari Jumat (13/11). Saya lahi minta untuk dicek ke TIKI JNE. Tolong kabari kalau sampai besok belum diterima saya akan kirim ulang hari Jumat. Tks

Lapor om Ajik
Belum diterima sampai sekarang :cry:
sejak kamis kemaren di bandung pas nanyain ke rumah belum terima

ice
23-11-2009, 01:12 PM
Lapoooorr......pak Ajik

sampai siang ini 23 nov 09 dan sudah saya cek kerumah.....belum juga terima majalahnya..... :cry: :x

Ajik Raffles
23-11-2009, 01:23 PM
Lapor om Ajik

Lapoooorr......pak Ajik

sampai siang ini 23 nov 09 dan sudah saya cek kerumah.....belum juga terima majalahnya..... :cry: :x

Om ronyandry & om Indra,
Saya baru dapat info bahwa dari TIKI JNE majalah om ronny sudah diterima pada tanggal 14/11/09, jam 15.25 oleh penerima yang bernama Adi, sementara majalah om Indra diterima pada tanggal 18/11/09, jam 12.34 oleh penerima yang bernama Indra. Hari ini saya akan kirim kembali ke om ronny dan om ice majalahnya, hanya saya mohon dibantu konfirmasi apakah nama - nama penerima itu ada, buat bahan komplain ke TIKI JNE. Tks dan maaf sebelumnya om...

rvidella
23-11-2009, 01:31 PM
Lapor om Ajik

Lapoooorr......pak Ajik

Om ronyandry & om Indra,
Saya baru dapat info bahwa dari TIKI JNE majalah om ronny sudah diterima pada tanggal 14/11/09, jam 15.25 oleh penerima yang bernama Adi, sementara majalah om Indra diterima pada tanggal 18/11/09, jam 12.34 oleh penerima yang bernama Indra. Hari ini saya akan kirim kembali ke om ronny dan om ice majalahnya, hanya saya mohon dibantu konfirmasi apakah nama - nama penerima itu ada, buat bahan komplain ke TIKI JNE. Tks dan maaf sebelumnya om...

OOOOOOOOO OOOOOOOO

check ama orang di rumah om .... sayang ongkir KOI-S huehehehehe

bobo
23-11-2009, 03:48 PM
Majalah edisi 8 sudah ada di gramedia SMS serpong dan supermal karawaci, dan sudah beli cuma belum sempat baca tetapi kayaknya lebih banyak tulisan yang mantap dan foto2 yang bagus.
Sekarang lagi dikasih ke manager yang suka koi tapi gak mau pelihara koi, mau nularin KHV ke manager :mrgreen:

ronyandry
23-11-2009, 05:43 PM
Lapoooorr......pak Ajik

Om ronyandry & om Indra,

Pak Ajik,
Konfirm belum terima,
Di rumah yg berjenis kelamin pria cuman saja dan junior (8 bln). :)
Kalau tgl 14/11 harusnya yg nerima istri atau pembantu
Nanti dicari siapa yg namanya adi ya :)

William Pantoni
23-11-2009, 05:46 PM
Pak Ajik,
Konfirm belum terima,

Tetangga nya kali yg ngaku2..liat majalah kois bagus bener...dan pengen baca...jadi dia ngaku2... :wink:

Ajik Raffles
23-11-2009, 05:48 PM
Pak Ajik,
Konfirm belum terima,
Ok, hari ini dikirim lagi masih pakai TIKI JNE....
Mudah2an dia gak ketemu Adi lagi.... :mrgreen:
Dikirim juga buat om ice dan koi388 ...

dattairadian
23-11-2009, 06:16 PM
mungkin waktu petugas TIKInya sampai lokasi, tidak ada orang sama sekali di rumah kali om...
dia mikir males bolak balik lagi, trus kebetulan ada tetangga atau orang yang lagi di dekat situ, jadi dia nitip d :P

e-koi
23-11-2009, 08:27 PM
lapur, dah terima majalah vol. 8 diantar oleh pak pos yang baik hati. Diterima oleh saya sendiri, kebetulan lg cuti krn ngawasi proyek bikin kolam 'lagi'. Trims buat para dedengkot koi's.

ronyandry
24-11-2009, 06:45 AM
Pak Ajik,
Konfirm belum terima,

Tetangga nya kali yg ngaku2..liat majalah kois bagus bener...dan pengen baca...jadi dia ngaku2... :wink:

Hehehehe...bisa jadi sih p'will
biasa ngambil di kantor lurah sih :)

rvidella
24-11-2009, 07:08 AM
adi adi adi siapakah dia pak ron?
:mrgreen:

ronyandry
24-11-2009, 10:39 AM
adi adi adi siapakah dia pak ron?
:mrgreen:

belum tau nih bro :?
g lagi nanyain soalnya tetangga kiri tanah kosong, kanan blm kenalan :mrgreen:
kalau dpn selalu kosong juga..
kalau menurut kronologis tgl 14/11 harusnya istri ada di rumah seharian soalnya itu hari sabtu dan ogut lagi training so ngak kemana2 nih istri dan krucil..
soalnya dari 2 majalah yg berlangganan 1 selalu ambil dari p"lurah dan 1 selalu dikirim (ini selalu nyampe) baru kali ini nih yang belum...
kalau ketemu si adinya mau disunat lagi tuh biar abis.. :mrgreen:

bobo
24-11-2009, 02:15 PM
Dear Redaksi Majalah Koi-s,

Setelah membaca majalah edisi ke-8 pengetahuan tentang keeping koi semakin meningkat dengan tulisan Mike Snaden, ditunggu lanjutannya.
Ulasan Pak Datta tentang mitos seputar koi jantan juga bagus, punya koi jantan siapa takut...
Ulasan Pak William Pantoni semakin berbobot menambah pengetahuan untuk filter, ditunggu pak tulisan berikutnya.
Usul kalau bisa jumlah halaman tetap atau tambah banyak, plus liputan setiap ada kontes koi, kalau bisa ada wawancara dengan tim juri kenapa mereka memenangkan seekor koi menjadi GC.
Semoga majalah koi-s tetap jaya dan menemani koiser selalu, amin.

ice
24-11-2009, 05:18 PM
Lapor om Ajik

Lapoooorr......pak Ajik

Om ronyandry & om Indra,

Om Ajik.....

jelas jelas kurirnya bohong habis dan gak masuk akal karena saya kan kerja bagaimana mungkin saya bisa terima majalahnya.....

ronyandry
25-11-2009, 05:41 PM
Lapor pak Ajik,
Majalah sampai saat ini belum diterima :(

ronyandry
25-11-2009, 06:31 PM
Lapor pak Ajik,

Ralat P'Ajik,
Beberapa menit yang lalu majalah telah sampai,
Status dilempar oleh kurir dan info istri selama ini juga begitu.
Tidak pernah ada tanda terima.
Tks

Ajik Raffles
26-11-2009, 12:00 PM
Lapor pak Ajik,

Ralat P'Ajik,
Beberapa menit yang lalu majalah telah sampai,
Status dilempar oleh kurir dan info istri selama ini juga begitu.
Tidak pernah ada tanda terima.
Tks
Ok, buat bahan saya komplain ke mereka....
Om Ice bagaimana? Ini lokasinya berdekatan ya... jangan2 kurirnya orang yang sama... :x

ice
26-11-2009, 03:34 PM
belum terima om Ajik.....salah apa ya ...... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: barusan telepon rumah....

ice
26-11-2009, 03:46 PM
om Ajik, barusan ditelepon ama orang rumah....majalahnya sudah diterima sekarang...terima kasih....

ronyandry
30-11-2009, 06:58 AM
Lapor P'Ajik..

Majalah yang kedua sudah diterima dengan baik dan sekarang tidak dilempar lagi :mrgreen:
Lebih sopan dan ngakunya salah kirim, abis dimarahin ya :lol: :mrgreen:

dattairadian
30-11-2009, 07:11 AM
Lapor P'Ajik..

Majalah yang kedua sudah diterima dengan baik dan sekarang tidak dilempar lagi :mrgreen:
Lebih sopan dan ngakunya salah kirim, abis dimarahin ya :lol: :mrgreen:
he he...

hartono_88
30-11-2009, 07:03 PM
pak koq majalah gua ampe sekarang belum ampe2 ya?medan.

ftupamahu
11-12-2009, 08:40 PM

ferry
Om, kemaren waktu ke wijaya dah sempet up date data? Kalau belum tolong mail ke [email protected]. data - datanya kosong....
data apalagi yang kurang..ya..???
sudah saya kirim ke [email protected].
tapi majalah sampai saat ini belum terima...
kenapa..ya...????

ferry

darxtar
11-12-2009, 09:47 PM
Baru kemaren daftar jadi anggota... eh malem ini kurirnya ud dtg bawa majalah hehehe
Hebat euy! Salut deh. ^^

hartono_88
12-12-2009, 04:52 PM
pak.. ,majalah gua masi belum ampe ni.gmana ya?

36aquatic
13-12-2009, 01:04 AM

ferry

Next time kirim ke alamat Dodo aja Pak. Nanti tinggal ambil :)

ftupamahu
13-12-2009, 05:18 PM

ferry

Next time kirim ke alamat Dodo aja Pak. Nanti tinggal ambil :)
iya...broe..beli tempat Dodo dapat bonus..kaos..asyiiiiik...

ferry

wandrkoi
13-12-2009, 05:23 PM
betul nih dapet kaos?
om dodo kirim 1 ex. ke depok ya

tq

Ajik Raffles
14-12-2009, 10:58 AM
pak.. ,majalah gua masi belum ampe ni.gmana ya?
Terakhir kita tanya ke Pos Indonesia Jakarta, mereka bilang sudah di Medan dan mau cek kesana, tapi anyway hari ini kita kirim ulang.... btw, alamat gak ada yang salah khan om, seperti yang pernah diverifikasi bagian membership? Tq

Ajik Raffles
14-12-2009, 11:04 AM

ferry
data apalagi yang kurang..ya..???
sudah saya kirim ke [email protected].
tapi majalah sampai saat ini belum terima...
kenapa..ya...????

ferry
Om, hari ini saya dah minta cek inbox [email protected]
Tapi tidak pernah ada mail data-data om ftupamahu...
Atau bisa tolong PM aja? Begitu data diterima, majalah akan segera dikirim om....
Maaf ya, om... :(

hartono_88
14-12-2009, 12:23 PM
[quote="hartono_88":a1kfnz9r]pak.. ,majalah gua masi belum ampe ni.gmana ya?
Terakhir kita tanya ke Pos Indonesia Jakarta, mereka bilang sudah di Medan dan mau cek kesana, tapi anyway hari ini kita kirim ulang.... btw, alamat gak ada yang salah khan om, seperti yang pernah diverifikasi bagian membership? Tq[/quote:a1kfnz9r]

ya pak ajik.alamat nya tidak berubah sama sekali.tetap seperti yg pernah gua konfirmasi.ok makasi banyak atas perhatian n bantuan nya pak.

ibnuyahya
16-12-2009, 10:52 AM
kemaren pas ke toko ikan di jalan m. kahfi, ada toko yg jual majalahnya. tp berhubung prioritasin ikan dulu. so majalahnya dipending dulu, hehe

hartono_88
18-12-2009, 07:45 PM
pak ajik,majalah nya uda ampe ya.thanks ya pak.

Ajik Raffles
21-12-2009, 06:05 PM
pak ajik,majalah nya uda ampe ya.thanks ya pak.
Ok, noted pak. Berikut kaosnya ya...
Kalau yang sebelumnya gak sampai2 om? Tolong info ya buat saya komplain :D

hartono_88
21-12-2009, 09:37 PM
[quote="hartono_88":3srz1w07]pak ajik,majalah nya uda ampe ya.thanks ya pak.
Kalau yang sebelumnya gak sampai2 om? Tolong info ya buat saya komplain :D[/quote:3srz1w07]

pak majalah2 sebelum nya ampe semua.btw,kaos nya juga uda ampe pak.thanks.

abahnasr
02-01-2010, 09:03 PM
majalah vol 9 kapan ya om terbitnya??? :mrgreen:

William Pantoni
02-01-2010, 09:32 PM
Mudah2an pertengahan Januari 2010 sudah terbit....berikut..... :?:

e-koi
03-01-2010, 01:35 AM
[quote="hartono_88":1k96g2ug]pak ajik,majalah nya uda ampe ya.thanks ya pak.
Kalau yang sebelumnya gak sampai2 om? Tolong info ya buat saya komplain :D[/quote:1k96g2ug]
kaos apaan tuh... mau dunk :mrgreen:

hariwake
06-02-2010, 11:33 AM
aq edisi 8 ini kok blm dapat ya...? pdhl edisi 9 udah mau terbit... :cry: :cry: knapa ya..? moga2 ngak nyasar.... :mrgreen: