PDA

View Full Version : Magang PKL budidaya koi di Blitar

amir_hzh
03-04-2008, 11:44 AM
Barangkali ada dari rekan2 mahasiswa jurusan perikanan dll yang berminat untuk melakukan Praktek Kerja Lapang mengenai budidaya koi di Blitar. Saya ada beberapa teman yang bersedia untuk sharing ilmu (berikut tempat menginap) tentang budidaya koi.
Kemarin ada teman mahasiswa IPB (barangkali anggota koi's forum) yang telpon, mau magang katanya, berhubung nomornya belum disimpan di HP, kehapus deh :cry: :cry: .
Semoga perkoi-an di Indonesia nantinya bisa maju melalui mereka. Amiin..

Salam hangat dari Blitar

Amir

karom
03-04-2008, 11:50 AM
ide yang mulia pak amir .. semoga makin banyak per-koi-an yang ditularkan kepada para mahasiswa/pemuda akan membuat semakin semarak dunia koi dimasa mendatang

amir_hzh
03-04-2008, 01:26 PM
Saya cuma bisa membantu sebatas ini aja P. Karom. Barangkali rekan2 yang lain juga bisa membantu untuk menyebarkan informasi ini pada adik2 mahasiswa atau siapapun yang berminat untuk mempelajari budidaya koi di Blitar.

Salam hangat dari Blitar

Amir

hankoi
03-04-2008, 07:35 PM
ide bagus pak, demi memajukan dunia perkoian 8)

don_saffa
04-04-2008, 07:56 AM
bagus sekali idenya pak.
kalo udah bukan mahasiswa lagi boleh ga ? :)

hankoi
04-04-2008, 07:17 PM
bagus sekali idenya pak.

PKL itu untuk yang masih pelajar om :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Kalau yang udah lulus namanya magang kerja donk :lol: :lol: :lol: :lol:

hankoi
04-04-2008, 07:18 PM
bagus sekali idenya pak.

PKL itu untuk yang masih pelajar om :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Kalau yang udah lulus namanya magang kerja donk :lol: :lol: :lol: :lol:
Mau kerja diperKOIan? :wink: :wink: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

don_saffa
05-04-2008, 01:14 PM
boleh juga kerja di perkoi-an.
:D :D :D
belajar bikin koi jumbo ya pak.

amir_hzh
05-04-2008, 02:24 PM
boleh juga kerja di perkoi-an.
:D :D :D
belajar bikin koi jumbo ya pak.

Wah Pak Don Saffa, mau bikin koi jumbo?
Gampang Pak, lepasin aja di danau selama 10 tahun, jadi deh Koi Guling. :lol: :lol:

boby_icon
05-04-2008, 03:09 PM
iya sekalian ilang juga tuh ikan ngga tau kemana ??? :lol:

amir_hzh
05-04-2008, 04:00 PM
iya sekalian ilang juga tuh ikan ngga tau kemana ??? :lol:

Iya Pak, sekalian dijadiin penunggu danau aja, biar nggak hilang tuh koi :lol: :lol:

hankoi
05-04-2008, 05:47 PM
Wah yang gituan ga perlu PKL dan magang kerja donk :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

don_saffa
06-04-2008, 09:16 AM
:D :D :D bagus idenya pak !
cuma saya bingung kalo lepas di danau nanti nangkepnya gimana ya ?
:) :) :)

amir_hzh
06-04-2008, 12:41 PM

Kata orang mexico, pake CARAMBA :lol: :lol:

Salam hangat dari Blitar

Amir

hankoi
06-04-2008, 06:06 PM

Ya danaunya dikuras saja pak :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

don_saffa
07-04-2008, 01:40 PM
: hahahaha
tapi disini byk org sakti pak.
kata kuncen yang nungguin danau keramat disini (situ sangiang), dia bisa manggil ikan supaya mau mendekat.
berminat ?
:lol: :lol:

hankoi
10-04-2008, 09:10 PM
wah keren tu ilmunya boeh donk bagi2 :wink: :wink: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

mdharmaw
11-04-2008, 11:11 AM
Wah...ini mau ngajak PKL koq diskusinya jadi kayak "mendem mangan semir"... :evil: ..... :) :lol: :P :wink:

In Bahasanya maksudnya mabuk makan semir neeeh.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Kalo mau magang ada yang mau jadi induk semangnya gak ya Om Amir di lokasi? Kalo tawarannya serius....saya mau tuh magang dan coba bantu petani Blitar buat lebih mengembangkan hasil produksi.

Masa' kita masih kalah ama orang Jepun....kalah atau ditipu yak?..
Per-koi-an ternyata setelah saya pelajari banyak sekali triky2 nya neeeh...tapi seru juga seeeh...bikin orang kecanduan dan penasaran......... :wink:

Kalo perlu nanti saya resign dari kantor dan khusus pelajari per-koi-an ini.... :evil: :twisted: ...

hankoi
11-04-2008, 07:47 PM
Bercanda doank om...bercanda.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

amir_hzh
14-04-2008, 02:59 PM
Wah...ini mau ngajak PKL koq diskusinya jadi kayak "mendem mangan semir"... :evil: ..... :) :lol: :P :wink:

In Bahasanya maksudnya mabuk makan semir neeeh.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Kalo mau magang ada yang mau jadi induk semangnya gak ya Om Amir di lokasi? Kalo tawarannya serius....saya mau tuh magang dan coba bantu petani Blitar buat lebih mengembangkan hasil produksi.

Masa' kita masih kalah ama orang Jepun....kalah atau ditipu yak?..
Per-koi-an ternyata setelah saya pelajari banyak sekali triky2 nya neeeh...tapi seru juga seeeh...bikin orang kecanduan dan penasaran......... :wink:

Kalo perlu nanti saya resign dari kantor dan khusus pelajari per-koi-an ini.... :evil: :twisted: ...

:lol: :lol: :lol: , biar aja P. Dharma, wong bercanda masak gak boleh.
Kalau mau magang tentu saja ada induk semangnya Pak. Dan tentu saja tawaran saya serius, dua rius malah :lol: :lol: .
Monggo2, kalau memang mau magang, saya tunggu kabar selanjutnya. Barangkali P. Dharma mempunyai teori yang muantab, yang bila diterapkan nanti bisa membuat produksi koi di Blitar khususnya dan Indonesia umumnya, peningkatannya betul2 berbeda.

Terima kasih.

Salam hangat dari Blitar (BERSATU KITA TEGUH)

Amir
03427728717

SHOWAKU
09-05-2008, 09:49 AM
Hayo rame2-rame magang....yang lulus dapat setifikat ala Pak Amir... :D :D :D :D
Ya kalo nggak jadi magang paling nggak semedi deh di Blitar :) :) :) :)