PDA

View Full Version : pakan u/ tancho

ridho83
23-11-2009, 06:11 PM
Para suhu, saya butuh bantuaanya nie
Tancho saya badannya kok tidak putih malahan mengarah sedikit pink...
emang sie ini tancho pemberian orang
tp apa ada cara u/ membuat warna body tancho ini bisa menjadi putih?

thank you atas bantuaannya...

darren febriano
23-11-2009, 06:17 PM
biasanya yg saya tahu...yg saya tahu ya... :mrgreen:
treatment dg pakan non color protein rendah atau jg staple, bisa jg wheat germ..dg dikondisikan air dg suhu yg lebih rendah. Denger2 ada yg treatmentnya pake roti tawar.
Om2 yg jago keeping pasti bisa memberi pengalaman.

victor
23-11-2009, 06:35 PM
pakai wheat kayak nya yach
roti tawar mengandung wheat

dattairadian
24-11-2009, 07:32 AM
cek parameter air..
beberapa tancho dan shiro relatif memiliki shiroji yang lebih sensitif dibanding jenis lainnya...

Spider_man
24-11-2009, 09:59 AM
roti tawar sebaiknya jgn terlalu sering bisa menyebabkan potbelly coz ikan saya dikasih makan seling roti tawar jd pada potbelly mgkn krn roti ada kandungan raginya. :)

kerogawa
24-11-2009, 10:38 AM
cek parameter air..
beberapa tancho dan shiro relatif memiliki shiroji yang lebih sensitif dibanding jenis lainnya...

setuju banget..
tancho kena colour food, langsung menguning shiroji nya..
gw uda ngalamin hal itu om...
entah apa mgkn tancho sanke gw low quality kali he he..

aqiel
24-11-2009, 12:55 PM
roti tawar sebaiknya jgn terlalu sering bisa menyebabkan potbelly coz ikan saya dikasih makan seling roti tawar jd pada potbelly mgkn krn roti ada kandungan raginya. :)
ikannya om spiderman Kebanyakan makan jengkol kalee makanya potbelly :lol: :lol: :lol:

victor
24-11-2009, 01:09 PM
coba baca tentang potbelly
kebetulan saya lagi experimen ikan potbelly
viewtopic.php?f=15&t=307&hilit=potbelly (http://www.koi-s.org/viewtopic.php?f=15&t=307&hilit=potbelly)

cantonguy
24-11-2009, 07:36 PM
Setuju !!!

cek parameter air..

asfenv
25-11-2009, 10:30 AM
OM,.coba kolamnya dikasih arus agak kenceng om,.sehingga ikan berenang terus,..mudah mudahan pot belly bisa berkurang bro,...

ridho83
25-11-2009, 07:05 PM
OM,.coba kolamnya dikasih arus agak kenceng om,.sehingga ikan berenang terus,..mudah mudahan pot belly bisa berkurang bro,...

iya nie ada beberapa ikan saya yg keliatannya potbelly
secara skr saya stop'kan pemakaian colour enhacer food..
saya skr pake shoori yg kuning
mengandung wheat germ
sebelumnya saya pake hokky yg spirulina
apa mgk itu penyebabnya?

kohaku, sanke, showa dan bekko saya tetep putih malah ada yg putihnya lbh cling
yg heran tancho jadi rada pink..
hmm
apa mgk kualitas ikannya yagh?

kolam saya tidak pernah kena matahari, ap mgk itu salah satu penyebab?
jika memang itu salah satu penyebabnya apa ada solusinya?

terima kasih...

dattairadian
25-11-2009, 10:00 PM
parameter air

ridho83
26-11-2009, 10:34 AM
om cara ngecek parameter air gimana?
maklum saya masi newbie..

terima kasih

dattairadian
26-11-2009, 03:49 PM
ada alatnya om.. bisa dibeli di toko ikan hias...

kerogawa
26-11-2009, 09:00 PM
coba meluncur ke makaliwe.. masukin satu2.. bandingin harga.. hehe

Yamin
07-12-2009, 04:49 PM
cek parameter air..

setuju banget..
tancho kena colour food, langsung menguning shiroji nya..
gw uda ngalamin hal itu om...
entah apa mgkn tancho sanke gw low quality kali he he..

Om Datta, parameter air yg bagaimana yah yg bagus untuk warna putih....sejujur nya saya juga suka dg warna putih bersih salju pada koi....tp kok kayak nya jarang ikan spt itu.... :o
Menurut saya sih itu di pengaruhi faktor gen juga yah....jadi warna putih ini sangat menunjukkan quality dari ikan ybs, jd kalau quality gen nya udah krg bagus....so jangan berharap banyak untuk mendapatkan warna putih seputih salju.... :mrgreen:

Salam.

dattairadian
08-12-2009, 10:16 PM
parameter yang ideal tentunya om...
gen juga sangat penting, ditunjang dengan parameter air tadi...

E. Nitto
09-12-2009, 10:42 AM
Sangat setuju oom.... cuma susah juga bikin parameter ideal di kolam outdoor spt saya ya oom...
Shiro kadang keliatan merah, kuning, ijo berubah terus kayak traffic light... kalau mau persiapan kontes aja diangkat ke karantina utk piling...jreng jreng jreng jadi putih lagi deh...he3x...

Yamin
11-12-2009, 11:27 AM

Tapi kita jangan bicara parameter dulu om, gen/keturunan dari KOI ybs is no.1......setelah itu, no.2 baru di tunjang parameter air.
Kalau kita langsung bicara parameter air, nanti banyak yg bingung ....parameter air kolam sy udah bagus kok tp kenapa gak putih bersih? eh....ternyata gen nya jelek om.... :o
Mohon di luruskan kalau pendapat newbie ini salah.

Salam.

ridho83
18-12-2009, 07:53 PM
om ada hal yg lucu yg bru saya temukan pd tancho saya. Kolam sya indoor tp pagi hari kena matahari dikit bgt dri lantai 2 dan itu pun cuma sebentar saja.
Pas biasa2 tancho terlihat pink, sedangkan kohaku, bekko, sanke tetap putih bersih. Tp kalo pas saya kasi lampu tancho pun terlihat putih bersih. Nah kan jd bingung kan.
Ini apa krn kurangnya sinar matahari? Tp kenapa shiroji pada kohaku, bekko, sanje tetap putih bersih?