PDA

View Full Version : Sanke Lokal F 1

Redanka
12-04-2008, 09:49 PM
Teman teman....mohon komentar dan masukan nya mengenai penghuni kolam baru saya (maaf foto nya kurang bagus ).....
ikan ini kata penjual nya :

oyagoi : dainichi showa ( female), sakai kohaku & sanke ( male)
dob : juni 2005
ukuran : 56 cm

terima kasih

dattairadian
13-04-2008, 06:52 AM
bentar lagi sansai nih bos...

Coolwater
13-04-2008, 06:35 PM
itu matanya merah ya?

hankoi
13-04-2008, 06:36 PM
yang showa dan kohakunya kemana pak? :roll: :roll: :roll:
sankenya masih belum finish ya, masih seru mengikuti perkembangannya nanti. kelihatannya bakat jumbo ya pak :wink: :wink:

Coolwater
13-04-2008, 06:46 PM
yang showa dan kohakunya kemana pak? :roll: :roll: :roll:
sankenya masih belum finish ya, masih seru mengikuti perkembangannya nanti. kelihatannya bakat jumbo ya pak :wink: :wink:
showa dan kohaku induknya pak. Mau di pinjam pak? :D

dimashp
13-04-2008, 06:50 PM
halo pak,

saran dari pemula nih pak...untuk body bagus ! kecuali tail tube, mungkin karena foto jadi keliatannya menipis ke ujung tail tubenya...untuk pattern hi - gak begitu wow cuma lumayan enak dilihat...untuk sumi placement, ini yang saya demen pak, masih belun keluar, sabar aja (note : kalau di tail tube keluar sumi aja, pattern-nya jadi lebih imbang)

shiroji TOB, hi kurang pekat (dilihat dari hi di kepala), hi-nya perlu waktu untuk develop, tapi rasanya ya, bakalan susah untuk jadi crimson red (menurut saya lho)...kiwa sashi okeh, mungkin di perbatasan kepala body bagian kanan, ini kurang bagus (mungkin fotonya juga sih)...

tapi dari ukuran, untuk sansai 56 cm, hmmm masih dibawah standard pak...

intinya, pelihara terus pak, kalau udah gedean dan lebih jadi bakalan yahuud neh :)

mohon maap apabila tidak akurat apresiasi saya...

salam,

=DImas

hankoi
13-04-2008, 07:23 PM
showa dan kohaku induknya pak. Mau di pinjam pak? :D

Emang boleh?? :roll: :roll: :roll: :wink: :wink:

koinia
13-04-2008, 08:00 PM
walaupun pattern kohakunya kurang sip, ttp secara keseluruhan ikan ini enak kok dilihatnya, dan bodynya juga sip tenan so tinggal developt utk warna hitam, selamat berjuang............

Redanka
13-04-2008, 08:17 PM

terima kasih pak hankoi....alasan saya membeli ikan ini, kata penjual nya ikan ini bisa jumbo, melihat dr umur ikan yg blm 3 th....dan sy jg ingin belajar dr sumi development nya pak....
mau belajar dan tanya lg nih pak...... pak han liat dr bagian mana kl ikan ini bisa jumbo....?

salam,

Redanka
13-04-2008, 08:24 PM
halo pak,

saran dari pemula nih pak...untuk body bagus ! kecuali tail tube, mungkin karena foto jadi keliatannya menipis ke ujung tail tubenya...untuk pattern hi - gak begitu wow cuma lumayan enak dilihat...untuk sumi placement, ini yang saya demen pak, masih belun keluar, sabar aja (note : kalau di tail tube keluar sumi aja, pattern-nya jadi lebih imbang)

shiroji TOB, hi kurang pekat (dilihat dari hi di kepala), hi-nya perlu waktu untuk develop, tapi rasanya ya, bakalan susah untuk jadi crimson red (menurut saya lho)...kiwa sashi okeh, mungkin di perbatasan kepala body bagian kanan, ini kurang bagus (mungkin fotonya juga sih)...

intinya, pelihara terus pak, kalau udah gedean dan lebih jadi bakalan yahuud neh :)

mohon maap apabila tidak akurat apresiasi saya...

salam,

=DImas

terima kasih pak dimas.....
untuk hi nya, apa masih bisa di develop dengan spirulina pak...?

apakah untuk 3 th di uk 56 cm termasuk kecil pak...?brp uk normal untuk 3 th pak dimas....?
sorry nih nanya terus, maklum msh harus banyak belajar dr pakar pakar....

salam

hankoi
13-04-2008, 08:34 PM
terima kasih pak hankoi....alasan saya membeli ikan ini, kata penjual nya ikan ini bisa jumbo, melihat dr umur ikan yg blm 3 th....dan sy jg ingin belajar dr sumi development nya pak....
mau belajar dan tanya lg nih pak...... pak han liat dr bagian mana kl ikan ini bisa jumbo....?

salam,

Hehehe...cuma insting aja, kira2 getu dech.... :lol: :lol: :lol: :lol:

dimashp
13-04-2008, 09:24 PM
Pak Redanka,

sorry saya baru liat DOB nya, hmmm...kalau dilbandingin sama ikan2 import di website2, mungkin ya sekitar 60an untuk sansai...cuma tergantung sekali pak, kalau anakan monster-nya momotaro/sakai...katanya ada yang nisai udah hampir 60an...kalau untuk perbandingan dengan koi import, saya kurang ahli pak...mungkin suhu2 yang lain bisa kasih komentar yang lebih baik...

untuk hi, ikan2 saya dulu mirip sama bapak, lebih orange malah...terakhir saya lihat, udah jauh lebih merah...tunggu aja pak, katanya koi itu gak bisa multi develop...

kalo enggak body dulu, warna dulu...mungkin sanke bapak, untuk warna di later stage...jangan di hajar sama spirulina pak...entar malah kacau balau...biarin aja...

patience pays :)

salam
*jangan panggil saya bapak, hehehe...masi anak2 euy...hehehehehe...

=Dimas

showa
14-04-2008, 09:27 AM
Om Danka,..........

saya punya kawan tuh yg suka sama sanke, namanya Om Lucki dia sangat ahli dalam melihat dan menilai sanke.

mudah **an dia hadir di forum ini dan berkenan memberikan sepatah dua patah utk sanke Om ini.

sanke Om Danka, bagus dan bagussssssssssssssssssssssssssssss

Robby Iwan
14-04-2008, 02:23 PM

salam,

=DImas

terima kasih pak dimas.....
untuk hi nya, apa masih bisa di develop dengan spirulina pak...?

apakah untuk 3 th di uk 56 cm termasuk kecil pak...?brp uk normal untuk 3 th pak dimas....?
sorry nih nanya terus, maklum msh harus banyak belajar dr pakar pakar....

salam

MAS REDANKA,

KLO MAU TANYA TENTANG KOI SAYA REKOMENDASIKAN UTK TANYA KPD PAKAR KOIs PAK LUKI, beliau BISA DIUNDANG KERUMAH KOQ..

BTW IKANNYA BAGUS MAS.. :)
.

YudiHP
14-04-2008, 04:14 PM
Pak Redanka,

Nice Sanke pak ! semoga bisa jadi calon GC sept yg juara di Bandung kemaren tuh ...

btw beli dimana tuh ikan pak ! boleh donk refensinya buat kita2 pasti mahal ya ...

:lol: :lol:

Redanka
14-04-2008, 08:54 PM
Pak Redanka,

Nice Sanke pak ! semoga bisa jadi calon GC sept yg juara di Bandung kemaren tuh ...

btw beli dimana tuh ikan pak ! boleh donk refensinya buat kita2 pasti mahal ya ...

:lol: :lol:

terima kasih pak yudi.....kalo jd GC seperti nya ga bakal mungkin pak...
waktu saya beli ikan ini, sebetulnya ada pilihan lain pak....antara kohaku hosikin dan sanke ini....apalagi umur kohaku nya blm 2 thn, tapi uk nya sdh 49 cm....cuma yang kohaku nya keduluan di bungkus sama temen saya pak.... :cry: :cry: :cry:
ini foto Hosikin Kohaku nya pak...

luki
14-04-2008, 09:12 PM
MAS REDANKA,

KLO MAU TANYA TENTANG KOI SAYA REKOMENDASIKAN UTK TANYA KPD PAKAR KOIs PAK LUKI, beliau BISA DIUNDANG KERUMAH KOQ..

BTW IKANNYA BAGUS MAS.. :)
.[/quote]

Pak Robby....gmana caranya tanya ke saya....lah saya aja selama ini belajar dari Pak Robby..... :? :? :?

Btw, ikan ini overall bagus kualitas nya, terutama Beni/Hi nya ( soft beni)....kurang nya ikan ini cuma pattern nya......dan perlu sedikit touch up di bagian depan, supaya lbh cantik....

Robby Iwan
14-04-2008, 09:30 PM
Komentar saya sanke mas redanka termasuk kurang besar utk ukuran sansai, tapi kwalitas.. 1st class,
beni ok banget., dalem.,
sumi no problem tinggal tunggu pd waktunya muncul, kayanya bakal tebal..,
shiroji, cakep, putih nya putih..
Patern, so..so tapi klo body sdh besar patern jadi bagus..

PR nya sih.. good keeping.. bikin body jadi bulet sampe dengan size 60 an saja sdh bisa turun kontes bergengsi tuh..

he..he..beranian ya aku kasih komen.. :oops:

.

masterpizzkoi
15-04-2008, 02:11 AM
****** of *******

good future

William Pantoni
15-04-2008, 07:44 AM
Pak Luki...mau tanya nih...kriteria sanke yg bgs seperti apa yah? Mohon petunjuk nya. Thx.

William Pantoni
15-04-2008, 07:46 AM
Pak Bas...commnet nya udah ada improvement nih...skrg comment nya udah ada pakai kalimat walaupun masih dikit :D :D :D :D

showa
15-04-2008, 03:26 PM
kohaku keren banget siapa yg punya itu.............?

pinter bener milihnya, ajarin dong..........?
pasti om Yudi tau nih pemilik ikan ini. :wink:

luki
16-04-2008, 09:21 AM
Pak Luki...mau tanya nih...kriteria sanke yg bgs seperti apa yah? Mohon petunjuk nya. Thx.

pak william....kalo masalah ikan bagus, kayak nya pak robby atau pak datta yg lbh expert pak....

kl menurut sy sama saja pemilihan sanke dengan jenis koi yg lain ....urutan nya

1. Bone structure ( body)
2. kualitas skin ( shine / glossy)
3. kualitas warna
Hi/ beni ( deep dan soft beni / elastic beni)
Sumi ( pekat / jetblack)
Shiroji ( putih )
4. pattern ( pola)

kalau sanke yg memenuhi 4 point ini , sy jamin harga pasti selangit pak...

kalau tdk salah , trend sanke sekarang ini dan yg palig di minati adalah sanke yg memiliki atarashi sumi ( sumi nya lbh besar ).....mohon di koreksi kl ada yg salah....

ini salah satu contoh sanke idaman sy pak....

http://i287.photobucket.com/albums/ll147/lukikarim/Untitled-1copy.jpg

salam,

William Pantoni
16-04-2008, 11:35 AM
Thx pak Luki...atas petunjuknya dan foto2 nya. Kalau dari 4 foto itu adalah SALAH SATU idaman pak luki. Maka buat saya empat2nya idaman saya terutama yg Yonsai. Sekalian test belajar pak Luki, klu saya lihat yg Yonsai yg paling bgs yah diantara 4 itu? Betul ga?

koifishlover
16-04-2008, 11:46 AM
Thx pak Luki...atas petunjuknya dan foto2 nya. Kalau dari 4 foto itu adalah SALAH SATU idaman pak luki. Maka buat saya empat2nya idaman saya terutama yg Yonsai. Sekalian test belajar pak Luki, klu saya lihat yg Yonsai yg paling bgs yah diantara 4 itu? Betul ga?

hi pak william, just fyi, itu semua 1 ekor pak, cuma dari umur 1 tahun sampai besar..

djunedz
16-04-2008, 11:48 AM
yahud, sankenya!

rvidella
16-04-2008, 11:56 AM
iya pak will .... itu ikan yang sama
disini om juga mau menunjukan bahwa hi pun bisa meluas ... yah kan om poster?

William Pantoni
16-04-2008, 11:56 AM
Thx Julius atas koreksi nya. Maklum lah baru ngerti jenis2 ikan dan perkembangan nya. Tambah ilmu nih,,,rupanya sanke waktu kecil kurang tp setelah besar bisa berubah jadi begitu yah. Itu bisa berubah biasa nya krn : genetik, pakan, kualitas air ? Atau ada yg lain?

valmh
16-04-2008, 12:03 PM
untuk hi nya, apa masih bisa di develop

Coba bapak perhatikan hi pada kepala si ikan, konon suatu hari nanti warna hi yang lain akan sama dengan warna hi pada kepala, cuma yang harus sabar nunggu adalah ... "kapan" nya :wink:

Salam,
-mul-

William Pantoni
16-04-2008, 12:03 PM
Do...kapan bisa punya sanke seperti itu :) :) :)

koifishlover
16-04-2008, 12:09 PM
Thx Julius atas koreksi nya. Maklum lah baru ngerti jenis2 ikan dan perkembangan nya. Tambah ilmu nih,,,rupanya sanke waktu kecil kurang tp setelah besar bisa berubah jadi begitu yah. Itu bisa berubah biasa nya krn : genetik, pakan, kualitas air ? Atau ada yg lain?

np pak, sama2 lg belajar nih... iya yah, koi itu memang amazing....

valmh
16-04-2008, 12:16 PM
iya pak will .... itu ikan yang sama
disini om juga mau menunjukan bahwa hi pun bisa meluas ... yah kan om poster?

Bro, kalau lihat dari perkembangan patern dari tosai ke yonsai, yang paling menarik perhatian saya adalah sumi yang cenderung Subo Sumi (only falls on Shiroji) membuatnya sangat cute :wink: , kalaupun Hi ada yang meluas dikit lebih karena ikut pertumbuhan body yang melar.

-mul-

Coolwater
16-04-2008, 01:05 PM
Wah, bagus banget perkembangan sankenya. Jadi tambah cinta sama sanke nih. Mudah2an sanke ku bisa berkembang seperti itu. :D
Pak itu yonsainya finish di ukuran brp?

Redanka
16-04-2008, 07:42 PM
Wah, bagus banget perkembangan sankenya. Jadi tambah cinta sama sanke nih. Mudah2an sanke ku bisa berkembang seperti itu. :D
Pak itu yonsainya finish di ukuran brp?

kl tdk salah itu ikan momotaro,yg mendapat gelar bergengsi di all japan 2005.....pada waktu yonsai uk 77 cm
dan mungkin menjawab pertanyaan bapak juga mengenai mata merah.....

salam,

dattairadian
17-04-2008, 06:27 AM

Inilah pentingnya "mempercayakan" sumi/ hitam pada bloodline.

Sanke di atas adalah sanke produk momotaro, yang pada umur yonsai memenangi kokugyo price 80BU (ukuran 77cm) -sekaligus Mature champion pada 36th All Jap.
silahkan klik : http://www.momotaro-koi.org/english/news/kuroda.html

Pada show tahun berikutnya (37th All Jap). Ikan yang sama mendapatkan kokugyo price lagi untuk ukuran 85BU

Ini ada lagi beberapa contoh lain perkembangan menakjubkan dari 4 produk momotaro:
silahkan klik : http://www.momotaro-koi.org/english/news/44.html

Dainichi dan Omosako adalah nama2 breeder yang terkenal menghasilkan sumi yang menakjubkan dan "takterduga" (namun bisa diduga :D :D :D )

hankoi
17-04-2008, 08:23 PM
TOP ABIES sanke-nya, kapan ya bisa punya sanke kayak gitu (menerawang ke langit2) :wink: :wink: :wink: :wink:

dattairadian
30-04-2008, 06:29 PM

Sanke di atas baru2 ini ternyata sudah berpindah tangan ke hobiis thailand (Tepsit). Dan pada 39th All Jap Combine Show mendapat gelar Best Taisho Sanshoku - 90BU

dattairadian
01-05-2008, 04:43 AM
Walaupun mendapatkan gelar Best Taisho Sanshoku. Namun Masih belum mampu menyabet gelar GC (padahal ukurannya sudah bisa masuk kategori).
GC direbut oleh Kohaku-Sakai 90BU (87cm) milik Andrew Filipowski (USA)
Runner up direbut oleh Showa-Dainichi 85BU (84cm) milik N Budiono Gunawan (Indonesia)