PDA

View Full Version : ayunawa koi farm

koifishlover
17-04-2008, 09:38 PM
hi all...
sharing2 dong yg pernah ke ayunawa koi farm... ??

irwhadi
18-04-2008, 08:28 AM
Ke Ayunawa lewat web:
http://www.ayunawa.com/
:)

menkar
18-04-2008, 10:01 AM
kalo dealer jkt nya mana yah?

koifishlover
18-04-2008, 11:23 AM
thx... tapi saya taunya justru dr webnya pak irwhadi....
yg saya mau tau, barangkali ada yg pernah main2 kesana, bagaimana, ikan2nya bagus2 atau gemana getu..?

hadihoho
18-04-2008, 01:13 PM
thx... tapi saya taunya justru dr webnya pak irwhadi....
yg saya mau tau, barangkali ada yg pernah main2 kesana, bagaimana, ikan2nya bagus2 atau gemana getu..?

tempatnya enak pak, santai..ikannya juga bagus2 kok. Siip banget deh!

nuwun,

koifishlover
18-04-2008, 01:16 PM
o yah... sudah lama yah ayunawa farm ini... ?

hankoi
18-04-2008, 08:51 PM
Nice view, tempatnya enak, people-nya friendly. Ada tuch yang jaga namanya mas Toro, orangnya concern n care banget sama Koi.

PutNus
20-04-2008, 12:27 AM
Nice view, tempatnya enak, people-nya friendly. Ada tuch yang jaga namanya mas Toro, orangnya concern n care banget sama Koi.

Mas Han pernah enggak ke Gavrilla Koi Farm ? itu lho yang di Cipanas Puncak itu , yang sampeyan salah jalan waktu pulangnya, he,he he bagaimana keadaannya sharing sharing dong!

hankoi
20-04-2008, 08:33 PM
Mas Han pernah enggak ke Gavrilla Koi Farm ? itu lho yang di Cipanas Puncak itu , yang sampeyan salah jalan waktu pulangnya, he,he he bagaimana keadaannya sharing sharing dong!

Sharingnya gini ya pak:

Once upon a time in Cipanas,
I had meet someone that so humble, he invited and bring me to enjoy the nishikigoi paradise.
I am so impressed with his hospitable. I won't forget that.
Thanks and best regard for Mr. Hidayat

:wink: :wink: :wink: :wink:

Ajik Raffles
21-04-2008, 01:23 PM
Wah, mas Han ini kurang sensitif nih dengan gaya humble p Hidayat. Menurut saya beliau ini minta tolong dibukakan forum khusus "Gavrilla Koi Farm" :lol:

mdharmaw
23-04-2008, 06:50 PM
Kenapa ya Breeder Indonesia kurang berani pakai namanya sendiri buat nama farmnya.

Kenapa mesti pakai Gravilla ya Om Hidayat? Apa pakai nama sendiri kurang bagus hokinya atau gimana yak??????

Kalo saya...bingungnya kalo mau pakai nama sendiri jadi
"Made Koi"....kalo dibaca bule....kan jadi "med koi"....
pasti dikira bukan nama farm....tapi jadi "buatan koi"....;o)

daripada Gravilla Koi masih bagusan juga pakai nama "Hidayat San Koi".....jangan kalah ama Hankoi duuunk.....;o)

hankoi
24-04-2008, 08:37 PM
Wah, mas Han ini kurang sensitif nih dengan gaya humble p Hidayat. Menurut saya beliau ini minta tolong dibukakan forum khusus "Gavrilla Koi Farm" :lol:

Ya mohon disorry pak, maklum kita kan katrok puol.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

hankoi
24-04-2008, 08:41 PM
Kenapa ya Breeder Indonesia kurang berani pakai namanya sendiri buat nama farmnya.

Kenapa mesti pakai Gravilla ya Om Hidayat? Apa pakai nama sendiri kurang bagus hokinya atau gimana yak??????

daripada Gravilla Koi masih bagusan juga pakai nama "Hidayat San Koi".....jangan kalah ama Hankoi duuunk.....;o)

Mungkin pake nama puterinya ya pak? :roll: :roll: :roll:

kusukakoi
30-04-2008, 03:24 PM
Di Ayunawa Koinya lumayan-lumayan sih pak... Tapi Harganya Lumayan jg... Lumayan Mahalnya pak... ga Banyak Pilihan.. klo kesana ga bawa duit sejuta mah ga enak...hehehe.... Paling pesen dulu.. baru ada.. baru diambil.. sistem classic.. emang enak sih tempatnya... Bawa bir pak klo kesana.. biar bener-bener nyantai...

kusukakoi
30-04-2008, 03:25 PM
Ketinggalan nih.. Di Ayunawa tempat yang enak untuk sharing,bertanya,dan bermalas-malasan..dan juga ga ada kesombongan disana.karna rata-rata disana orang-orangnya suka merendah .tidak seperti orang-orang yang sok tau tentang ikan padahal isinya nol.. this is really a nice place..

kusukakoi
30-04-2008, 03:26 PM
Di Ayunawa Koinya lumayan-lumayan sih pak... Tapi Harganya Lumayan jg... Lumayan Mahalnya pak... ga Banyak Pilihan.. klo kesana ga bawa duit sejuta mah ga enak...hehehe.... Paling pesen dulu.. baru ada.. baru diambil.. sistem classic.. emang enak sih tempatnya... Bawa bir pak klo kesana.. biar bener-bener nyantai..

koifishlover
30-04-2008, 06:57 PM
buset dah, ngebir2 dulu biar lebih terang yah pak liat koinya.... :P
asal jgn sampai liat kohaku jadi kumonriu aja.... :)

svenni
01-05-2008, 01:35 AM
Hi,

I know Ayunawa from my first beginnings as a koi lover and dealer/ Agus (the owner) is a true koi expert but unfortunately he is now focussing more on other businesses. I really hope he will get back to his true destiny and breed more lovely koi as he did before :D

dattairadian
01-05-2008, 04:15 AM
buset dah, ngebir2 dulu biar lebih terang yah pak liat koinya.... :P
asal jgn sampai liat kohaku jadi kumonriu aja.... :)
Pak, efek nge-birnya aja udah keliatan tuh... he he... :D :D :D

koifishlover
01-05-2008, 10:06 PM
huehhehhehe....... iya juga yah..... :P

koifishlover
01-05-2008, 10:09 PM
Hi,

I know Ayunawa from my first beginnings as a koi lover and dealer/ Agus (the owner) is a true koi expert but unfortunately he is now focussing more on other businesses. I really hope he will get back to his true destiny and breed more lovely koi as he did before :D

when is it, da time u first love koi sven..? and at that time, ayunawa already existed..? they breed koi there, not importing rite...?

svenni
01-05-2008, 10:24 PM
Hi,

when is it, da time u first love koi sven..? and at that time, ayunawa already existed..? they breed koi there, not importing rite...?

Pak,

I am a koi kichi for only 5-6 years now. One of my first visits was to Ayunawa. Agus was also importing koi, especially his parent koi were imported koi.

koifishlover
01-05-2008, 10:42 PM
is it here in indonesia that u first love koi....? if so, then d blitar kois that made u become a koi kichi yea...? :P

William Pantoni
02-05-2008, 03:46 AM
Ide bagus jg bawa bir yg nyk kesana...biar nanti kli sama2 udah mabok...nawar nya gampang yah :D :D :D :D

svenni
02-05-2008, 05:50 AM
is it here in indonesia that u first love koi....? if so, then d blitar kois that made u become a koi kichi yea...? :P

That' fully correct :D

hankoi
02-05-2008, 08:24 PM
Ide bagus jg bawa bir yg nyk kesana...biar nanti kli sama2 udah mabok...nawar nya gampang yah :D :D :D :D

Klo jalannya zig zag, nawarnya sambil miring2, hrg 1 jt bisa dtawar 2 jt. :lol: :lol: :lol: :lol: pasti langsung dilepas :lol: :lol: :lol: :lol: :twisted: :twisted:

William Pantoni
03-05-2008, 12:33 AM
Wah Pak Han..br nongol lg nih....mudah2an yg jalan nya zig zag si Jepun nya pak...jadi dr harga 2jt....bisa jadi 500ribu..... :) :) :) :)

PutNus
03-05-2008, 11:53 AM

He,he betul juga sikh Pak Made.
Nama Gavrilla itu dengan beberapa nama lain sedang saya nominasikan untuk nama Farm saya...saya cenderung akan menggunakan nama Gavrilla , karena itu adalah nama depan salah satu anak saya yaitu Gavrilla Indra Saputra.
Gavrilla sendiri dalam bahasa Ibrani artinya Kekuatannya berasal dari Tuhan.

PutNus
03-05-2008, 12:02 PM

Salah Pak Ajik....
Yang saya maksud kapan Pak Ajik berkunjung ke Cipanas dan mampir di Gavrilla Koi Farm?...Syukur sambil nyumbang indukan .

hankoi
07-05-2008, 07:56 PM
Ditunggu sumbangannya ya Pak Ajik.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ajik Raffles
16-06-2008, 03:57 PM
Ditunggu sumbangannya ya Pak Ajik.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Kena Dech.... :oops: :oops: :oops:

abahnasr
22-11-2009, 07:40 AM
wah yang punya ayunawa kok gak pernah OL????? :mrgreen:

mase2001
28-11-2009, 02:58 AM
Tempatnya memang bener2 nyaman, paling enak kalau sore2 kesananya, adeem, apalagi dikolam yang gedenya...sambil ngopi...cuoocoook...
Ikan2nya dari yang biasa sampai yang buat show ada semua...tapi awas ketularan yang jaga ( mas Toro ), ketularan kurus...hehe...

Salam