PDA

View Full Version : ada yang bisa bantu?

mikaelsebastian
28-12-2009, 07:24 PM
betina :asagi dah gendong telur kurang lebih 60 cm umur 19 bulan di kolam sejak tosai
http://i303.photobucket.com/albums/nn152/mikaelsebastian/asagi57.jpg
jantan: susui kurang lebih 58 cm umur sama
http://i303.photobucket.com/albums/nn152/mikaelsebastian/shushui1.jpg

sodara2 cocok nga dikawinin? ada yang bisa bantu mijah? daripada kelepas di kolam jadi berabe...

allicante
28-12-2009, 07:39 PM
betina :asagi dah gendong telur kurang lebih 60 cm umur 19 bulan di kolam sejak tosai

sodara2 cocok nga dikawinin? ada yang bisa bantu mijah? daripada kelepas di kolam jadi berabe...

happy bday bro, :D perutnya tampak dr foto koq kaya belum besar ya? apa telurnya udah matang?

mikaelsebastian
28-12-2009, 07:46 PM
tq bro, ini foto 2 bulan lalu. saya juga nga ngerti udah waktunya lum, kalo liat aslinya perutnya sih gede. jadi ngeriii....

gejala2 kaya gmana yah bro kalo udah matang telur? kalo umur sih mungkin sansai .

allicante
28-12-2009, 07:55 PM
tq bro, ini foto 2 bulan lalu. saya juga nga ngerti udah waktunya lum, kalo liat aslinya perutnya sih gede. jadi ngeriii....

gejala2 kaya gmana yah bro kalo udah matang telur? kalo umur sih mungkin sansai .

Sori baru berdasarkan 3x buang telur, kalo perutnya dipegang, lembek kayak agar2, nah di masukin ke bak dgn air baru, diberi gelembung yg besar, disatuin ama jantan, biasa 2-3 hari udah keluar telurnya.

bregards

udin
28-12-2009, 08:44 PM
dicoba aja dulu, sebaiknya pakai pejantan asagi kalau ingin mengharapkan anakannya asagi
kalau dgn jantan shusui biasanya nanti anakan yg keluar shusui dgn sisik besar dibagian perut (semi doitsu)

tenonx
28-12-2009, 10:25 PM
kirim jogja aja bro :wink: :mrgreen: :twisted: :lol:

Gom 7rait
28-12-2009, 10:31 PM
kirim jogja aja bro :wink: :mrgreen: :twisted: :lol:
di jogya ada dukun nya yah...?

mikaelsebastian
28-12-2009, 10:42 PM

Sori baru berdasarkan 3x buang telur, kalo perutnya dipegang, lembek kayak agar2, nah di masukin ke bak dgn air baru, diberi gelembung yg besar, disatuin ama jantan, biasa 2-3 hari udah keluar telurnya.

bregards
kalo pake bak bulet diameter 1meteran bisa nga yah bro ?

dicoba aja dulu, sebaiknya pakai pejantan asagi kalau ingin mengharapkan anakannya asagi
kalau dgn jantan shusui biasanya nanti anakan yg keluar shusui dgn sisik besar dibagian perut (semi doitsu)

tq infonya om.

kirim jogja aja bro

hehehe ntar kalo dh selesai kirim balik yah?

kirim jogja aja bro

hehehe dukun beranak.... :lol: :lol:

tenonx
29-12-2009, 11:03 PM
hehehe ntar kalo dh selesai kirim balik yah?
bereesss..... balik-balik bisa jadi 5, tp kecil-kecil :lol:

hehehe dukun beranak.... :lol: :lol:
:wink: :mrgreen:

h_andria
30-12-2009, 08:45 AM
bagus nih buat breeding...
kalo bisa sabar.. nunggu asaghi GO Solo dari Om Eko datang buat pejantan....
sekalian buang telur sekalian juga dapat burayak asaghi ...

Glenardo
30-12-2009, 08:49 AM

IMHO yah, Kalo ga salah yah om. asagi Om EKO dr Jogya siz enya belum 45 cm deh. Belum layak jadi pejantan.

Thanks

tenonx
30-12-2009, 02:18 PM
IMHO jg, yg penting adalah garis keturunan ikan bagus atau ngga yg dipake, dan jg umur yg mencukupi :mrgreen: :wink: :oops:

victor
30-12-2009, 02:46 PM
size juga belum jadi jaminan
memang banyak breeder pakai pejantan n betina gedhe.

masalah besar kecil
kois 2 talk kayaknya bahas dech ttg ini
kalo gak salah just quantity telor aja.

karena bisa saja kecil tapi sudah tua
cuma permasalahannya kecil jangan karena gen
kalo karena kurang makan atau kurang perawatan atau sempat sakit atau sering karantina
ikan juga kagak gedhe2 tuh
tpi kualitas telor bisa bagus juga

memang lebih bijaksana pilih yang gedhe
karena anggap saja yang bagus 10%
mendingan saya breed yang size gedhe
karena 10% dari 100rb lebih banyak dari 10% 50rb

tpi kalo indukan kecil bener2 bagus keturunnnya, anakan bagus bisa lebih dari 20% berhasil
mendingan saya breed indukan yang kecil.

mikaelsebastian
30-12-2009, 10:42 PM

kayanya musti nungu pertengahan tahun depan yah om, mengingat ikan ini baru masuk 2 tahun lebih, dengar2 di jepang ketika umur 4 tahun baru layak dijadikan indukan yah?

IMHO jg, yg penting adalah garis keturunan ikan bagus atau ngga yg dipake, dan jg umur yg mencukupi :mrgreen: :wink: :oops:

bro ini ikan ogata yang tahun 2008 april ambil di sunter, kan situ yang milihin, jadi bloodline nya bisa diandalkan nga nih ? hehehehe

btw kalo digoyangnya di jogya, baliknya jadi 5 kecil2 plus maminya yah ? :lol: :lol:

mikaelsebastian
30-12-2009, 10:45 PM

IMHO yah, Kalo ga salah yah om. asagi Om EKO dr Jogya siz enya belum 45 cm deh. Belum layak jadi pejantan.

Thanks

kynya pertengahan tahun depan pas nih yah?

gunung sari koi
30-12-2009, 10:48 PM
SAYA PERNAH KAWININ SHUSUI JANTAN DAN BETINA ASAGI. HASILNYA 100 PERSEN ANAKANNYA ASAGI

mikaelsebastian
30-12-2009, 11:04 PM

masalah besar kecil

kalo karena kurang makan atau kurang perawatan atau sempat sakit atau sering karantina

tpi kalo indukan kecil bener2 bagus keturunnnya, anakan bagus bisa lebih dari 20% berhasil

saya setuju nih om, kalo ikan dengan gen yang bagus bisa bantet karena perawatan yang salah, sering puasa, sakit, dibonsai dan berbagai lain hal. dan menurut saya ikan yang tumbuh besar (di atas 70) sudah pasti memiliki gen yang bagus, karena kalau gennya kurang sebanyak apapun makanan diberi nga panjang2 malahan jadi potbelly.

nah yang saya binun kalo ikan bantet gmana telurnya bisa bagus, karena dalam pembentukan sel2 telur pasti dibutuh kan nutrisi2 sedangakan ikan yang telat besar dah akhirnya tidak bisa besar (baik karena sering sakit, sering puasa dll) sudah pasti karena kekurangan nutrisi sehingga tidak tumbuh. jadi kualitas sel telur nya ?

mikaelsebastian
30-12-2009, 11:06 PM
SAYA PERNAH KAWININ SHUSUI JANTAN DAN BETINA ASAGI. HASILNYA 100 PERSEN ANAKANNYA ASAGI

pattern merahnya ngikutin susuinya apa asaginya om?

cantonguy
31-12-2009, 03:05 AM
Denger2 cerita , emang di Jepun juga mix asagi ama shusui utk dapat anakan yg bagus..
Cuman lupa .. asagi yg kudu betina ato asagi kudu betina.. ato sebaliknya. :D

36aquatic
31-12-2009, 01:05 PM
Denger2 cerita , emang di Jepun juga mix asagi ama shusui utk dapat anakan yg bagus..
Cuman lupa .. asagi yg kudu betina ato asagi kudu betina.. ato sebaliknya. :D

:idea:

Gom 7rait
02-01-2010, 06:04 AM

masalah besar kecil

Vic,
Jadi harus tanya dukun lagi dunk, mana parameter yg diikuti. Kalau bisa berpendapat sih, apa yg kasat mata ajalah jadi patokan.
Indukan gede -> telur lebih gede & banyak -> probabilitas jumlah burayak lebih banyak, telur gede burayak lebih bla-bla-bla.
Usia -> lebih dewasa makin baik kualitas & jumlah telur, mungkin juga kualitas burayaknya kelak.
Kualitas induk -> every body know lah
Compatibility pasangan -> experience dan lucky

Btw, om Mike kan minta dibantu buang telur aja ha..ha..ha.
Btw, om mike... pejantan shusuinya aja yg dibuang ha..ha..ha...
Utk nelorin aja sih pake apa aja bisa, klo itu pejantan ok dan betina siap nelor, om pindahin panci raksasa dgn air baru sedikit berbau lumut dan lumpur brojol jol jol itu...
Sebaiknya pake jantan asagi aja.
FYI - breeding asagi adalah breeding koi paling gampang karena 'katanya' hampir bisa dipastikan burayak ngikuti induk, tidak seperti gosanke, jadi jantan shusuinya buat ... [?]

abahnasr
02-01-2010, 06:36 AM
kelamaan om mikirnya... :o
kawinin aj, kalo gak dikawinin, ntar induknya mati lo.. karena telurnya jadi mengeras di dalam perut.. ntar nyesel..
try aj dulu..
masalah anaknya jadi apa, kita liat aj nanti..
tinggal pilih aj, kalo mau ngambil anakan asagi, selain asagi buang aj.. gitu aj kok repot... :mrgreen:
tapi kalo gak bisa ngawininnya, tempat saya siap kok menerima buangan telurnya.... :lol:

mikaelsebastian
02-01-2010, 12:56 PM
hehehe tq nih sodara2 atas masukannya. kemaren dah ketemu temen yang mau bantu ngurusin kalo jadi minggu ini mau dijadiin hehehe. . . :mrgreen: :mrgreen:

Gom 7rait
03-01-2010, 12:08 PM
hehehe tq nih sodara2 atas masukannya. kemaren dah ketemu temen yang mau bantu ngurusin kalo jadi minggu ini mau dijadiin hehehe. . . :mrgreen: :mrgreen:
50:50

mikaelsebastian
03-01-2010, 01:37 PM
:?: :?:

Gom 7rait
03-01-2010, 09:17 PM
:?: :?:
Bagi hasil ha..ha..ha
Jgn lupa burayaknya diupdate juga...

Glenardo
03-01-2010, 10:37 PM
OM, ane ntar pinjem pejantannya bulan April atao Mei yah :lol: :P ..Report euyy, keliling cari jantan asagi n shusui yang sekiranya mantaap. Sapa tau aja yang ini okss

Jadi nya sapa tau shusuinya demen berpoligami... Nebar benih dimana mana :lol:

Thanks

mikaelsebastian
03-01-2010, 10:39 PM
OM, ane ntar pinjem pejantannya bulan April atao Mei yah :lol: :P ..Report euyy, keliling cari jantan asagi n shusui yang sekiranya mantaap. Sapa tau aja yang ini okss

Thanks

boleh2 aja kalo ada jodoh om :lol: :lol:

victor
04-01-2010, 10:48 AM

Thanks

boleh2 aja kalo ada jodoh om :lol: :lol:
waduhhh...
besanan

mikaelsebastian
04-01-2010, 01:52 PM
@om gom: masih lum tau nih dapet burayak nga, binun juga mau taruh di mane, paling ntar saya bagi2 aja kali yah... hehehe...

@om vic : masih lum tentu jadi besan, kalo ada jodoh yah lihat saja nanti hehehehe....semua bisa dimusyawarahkan....

Gom 7rait
13-01-2010, 08:27 PM
Bagaimana progress nya breed ini Pa Mike..?
thanks.

mikaelsebastian
13-01-2010, 11:22 PM
belon sempat om hehehe ...dari kemaren ada halangan terus...

btw susuinya ternyata betina om :lol: :lol: :lol:

mikaelsebastian
28-01-2010, 09:07 PM
http://i303.photobucket.com/albums/nn152/mikaelsebastian/koiku/asagi59.jpg

setelah buang telur...

kokekoi
05-02-2010, 04:46 PM

happy bday bro, :D perutnya tampak dr foto koq kaya belum besar ya? apa telurnya udah matang?
klu kiranya,ngak ada tempat,sy punya pengalaman.asagi dimasukin dikantong sj.dioksigen dan diapung-apungkan sj didlm kolam,biar stres.biasax klu udh stres akan ngeluarin telorx sendiri.klu gagal diulang smp 3x.slmt mencoba.

seven7colour
16-02-2010, 03:25 AM

:mrgreen: Lucu juga bak diameter 1 m diisi 2 ikan size 60 cm ama 58 cm

mikaelsebastian
16-02-2010, 09:23 PM

:mrgreen: Lucu juga bak diameter 1 m diisi 2 ikan size 60 cm ama 58 cm

:lol: :lol: jadi sempit yah hehehe...

doddy
17-02-2010, 08:01 AM
@om gom: masih lum tau nih dapet burayak nga, binun juga mau taruh di mane, paling ntar saya bagi2 aja kali yah... hehehe...
dibagi setuju, dilelang ikutan :mrgreen:
@om vic : masih lum tentu jadi besan, kalo ada jodoh yah lihat saja nanti hehehehe....semua bisa dimusyawarahkan....
klo jadi jangan lupa pengulunya :mrgreen:

Rova
16-04-2010, 12:59 AM
ditunggu tindak lanjutnya.. :D

mikaelsebastian
16-04-2010, 06:25 PM
ditunggu tindak lanjutnya.. :D

:lol: :lol: yang susui dah berpulang.

yang asagi cuman jadi dua ekor pada hari ketiga burayak mati emua. setelah 2 bulanan pas filter dibersiin ada 2 ekor segede kelingking