PDA

View Full Version : Seranga Di sekitar filter

eilnok
23-04-2008, 11:55 AM
Hai semua pengemar berat koi, saya new member di sini, ada yang membuat saya agak kerepotan dalam mengurus kolam koi dirumah yaitu banyak seranga kecil2 di sekitar filter kolam, untuk spesifikasi kolam sbb:
kolam ukuran 1.8mtr X 2 Mtr dalam 55cm dengan setengah lebar menjorok kedalam ruangan dapur sisanya ada diruang terbuka (Taman), bagian yang menjorok kedapur saya buat dengan lantai akliric (tembus pandang) dengan rangka besi holow dengan sistem filter 2 buah filter kanan dan kiri. Masalahnya filter yang dibawah lantai akliric banyak dipenuhi seranga kecil dan menjadi makanan laba2 sehingga membuat koloni sarang laba2 yang sangat menyebalkan, saya sudah pasang bugs trap light tapi ngak ngaruh karena pertumbuhan seranga dan laba2 over supply, jadi kacau nih ada yang bisa bantu saya untuk mengatasi hal ini
Thank's dulu untuk semua pakar koi yang berkenan memberikan inputan dan untuk semuanya
Regard's
Kon Lie - Serpong BSD Delatinos

hankoi
24-04-2008, 08:13 PM
Salam kenal pak,
kasus yang menimpa kolam bapak kok aneh juga ya. Mungkin laba2 berkembang subur di atas rongga filter tersebut karena terdapat banyak makanan yang awal mulanya hidup di dalam filter. Mungkin bisa diberi abate dengan dosis 4 sachet/kubik air kolam, abate tersebut berfungsi untuk membunuh larva serangga yang ada di dalam filter, kalau tidak ada makanan maka laba2pun akan mati dengan sendirinya.
Boleh dicoba pak. :wink: :wink: :wink: :wink:

William Pantoni
25-04-2008, 12:08 AM
Pak...klu bisa di posting foto nya pak....terutama yg lantai nya pakai acrylic....sy jadi tertarik ama design nya nih....jadi ikan nya bisa dilihat tembus pandang yah pak...Good Idea jg pak.

Coolwater
25-04-2008, 12:31 PM
Masukin cecak aja pak, nanti serangganya hilang semua. :)
Sebenarnya di sekitar kolam saya juga banyak tuh serangga kecil2 berterbangan. Kadang ada cecak yg makan serangganya. Saya liat di tempat jual ikan di Hanggar juga pada banyak tuh berterbangan dekat lampu.

William Pantoni
25-04-2008, 01:31 PM
Cecak ???? Cara nangkap cecak nya gimana pak....ajarin dong. Trus biar cecak nya tetap diam disatu tempat cara nya gimana pak? Cecak nya hrs dijinakin dan dilatih dulu kali yah :D :D :D

80en
25-04-2008, 01:39 PM
Cecak ???? Cara nangkap cecak nya gimana pak....ajarin dong. Trus biar cecak nya tetap diam disatu tempat cara nya gimana pak? Cecak nya hrs dijinakin dan dilatih dulu kali yah :D :D :D

Ini jadinya mau pelihara Koi atau Cecak ya...??? :lol: :lol: :lol:

Coolwater
25-04-2008, 01:52 PM
hehe...ada makanan cecaknya di situ trs. buatin tempat persembunyian cecak...hehe. Kalo di kolam saya cecaknya suka sembunyi dibelakang jaring buat tangkap ikan. Drpd laba2 kan mendingan cecak. :)

hankoi
25-04-2008, 07:45 PM
Mau cari GC kok ngobrolin cecak... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

doddy
25-04-2008, 09:37 PM
COBA DIKASI PERINGATAN SERANGGA DILARANG MASUK

William Pantoni
26-04-2008, 05:08 AM
Cuma penasaran aja pak Han...karena baru kali ini denger kata "cecak" diforum ini....jadi pengen tau cara jinakin cecak kyk gimana supaya diam terus ditempat serangga nya :D :D :D :D

Pak eilnok, mau tanya yah...apakah filter yg ada serangga2 itu dipasang lampu ga? Klu iya, coba matiin lampunya nya deh.

hankoi
26-04-2008, 07:01 PM
Pak Will,
Jepret aja pak pake karet gelang :lol: :lol: :lol: :lol:
trus lempar ke arwana aja :lol: :lol: :lol:

William Pantoni
26-04-2008, 07:17 PM
Rupanya ilmu terawang pak Han udah canggih nih...kok bisa tau saya ada arwana :) :) :) ?

Klu dilempar di arwana, serangga nya gimana dong pak...apa arwana nya taruh di tempat serangga aja x yah :D :D :D

hankoi
26-04-2008, 07:40 PM
Maksudnya cicaknya itu pak yang dijepret.... :lol: :lol: :lol: :lol:

showa
28-04-2008, 09:18 AM
Jgn Om Han yg di jepret ya pak, kalo serangganya tdk kena di jepret.

:wink: