PDA

View Full Version : SUDAH LOLOS SELEKSI PAKEM ?

3as
23-04-2008, 09:23 PM
sobat dan senior koi's

dari kedua kohaku ini mana & apanya yang sesuai pakem ? atau masih tidak memenuhi syarat pakem ?

mohon komentar dan masukan.
terima kasih
http://i255.photobucket.com/albums/hh146/terminalkoi/00A00130cm.jpg http://i255.photobucket.com/albums/hh146/terminalkoi/01A00425cm.jpg

PutNus
24-04-2008, 05:27 AM
[quote="3as"]sobat dan senior koi's

dari kedua kohaku ini mana & apanya yang sesuai pakem ? atau masih tidak memenuhi syarat pakem ?

terima kasih

Boleh kan saya ikut belajar menilai , supaya dikoreksi kalau salah?

1 KOHAKU YANG PERTAMA (kiri)
=Step warna merah ikan ini , terganggu dengan hadirnya 'secuil' warna merah diantara step 2 dan step 3
=Pola warna merah dikepala kurang seimbang , terkesan ada "goresan liar" kearah hidung
Kiwa masih kurang tegas ,dan "bergerigi"
Warna putih kurang cerah ( atau karena pengaruh foto?)

KOHAKU KEDUA ( kanan)

Ikan ini tampilan umumnya , lebih bagus dari ikan pertama , sayang kesempurnaannya terganggu oleh bercak warna merah di daerah terlarang (ekor)

Trimaksih Pak Trias , saya numpang belajar.

showa
24-04-2008, 10:24 AM
saya numpang liat aja boleh kan,................?

hehehehehehe

hankoi
24-04-2008, 07:07 PM
saya numpang liat aja boleh kan,................?

hehehehehehe

GCnya biar ga lepas om? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

hankoi
24-04-2008, 07:10 PM
Saya lebih suka yang Doitsu Kohaku, polanya unik, Warna merahnya tajam, warna putihnya bagus.
Sayang ekornya kena merah dikit.
Keduanya ikan grade B.

William Pantoni
24-04-2008, 11:49 PM
Ikut numpang uber GC nya yah....merah di ekor....bisa di tip-ex ga yah :) :) :)

ronyandry
25-04-2008, 04:06 AM
dikerok pake balpirik merah bro..
ntar juga nelupas sendiri :twisted: :twisted:

dattairadian
25-04-2008, 05:58 AM

Kiwa bergerigi/ mengikuti bentuk sisik itu tidak apa2 pak, itu di sebut Maruzome kiwa. Yang ngga boleh itu kalo sampe ada yang "meletik" keluar. Pada kasus kohaku di atas, ada beberapa memang yang meletik keluar dan itu masuk pada kategori bad kiwa ...

Kohaku = C
Doitsu = C

showa
25-04-2008, 09:50 AM
hehehe

semangatnya hebat nih yg mau ngejar GC, salutttttttttttttttttttttt
terus terang utk cara menilai ikan saya masih banyak belajar dari suhu suhu disini, yg sangat banyak sekali dan tdk mungkin saya sebut satu persatu.

begitu loh om om.

William Pantoni
25-04-2008, 09:54 AM
Yah Pak...namanya jg usaha...klu GC nya ga dpt setidak nya bisa naik pangkat seperti pak Han :) :) :)

karom
25-04-2008, 11:08 AM

Kiwa bergerigi/ mengikuti bentuk sisik itu tidak apa2 pak, itu di sebut Maruzome kiwa. Yang ngga boleh itu kalo sampe ada yang "meletik" keluar. Pada kasus kohaku di atas, ada beberapa memang yang meletik keluar dan itu masuk pada kategori bad kiwa ...

Kohaku = C
Doitsu = C

suhu datta mau nanya nih .. kalo yang meletiknya banyak bisa disebut "kanoko kohaku" gak ? dan kalo gak salah kanoko kohaku tidak bisa ikut kontes dikelas kohaku tapi masuknya kelas kawarimono bener gak ?

dattairadian
25-04-2008, 11:19 AM
suhu datta mau nanya nih .. kalo yang meletiknya banyak bisa disebut "kanoko kohaku" gak ?
Bukan, beda beh...

dan kalo gak salah kanoko kohaku tidak bisa ikut kontes dikelas kohaku tapi masuknya kelas kawarimono bener gak ?
Betul ....

hankoi
25-04-2008, 07:19 PM
Yah Pak...namanya jg usaha...klu GC nya ga dpt setidak nya bisa naik pangkat seperti pak Han :) :) :)

Boleh naik pangkat pak tapi pangkatnya harus "berisi", :wink: :wink: :wink: :wink: kalau ga ntar ada yang sewot tuch :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

PutNus
25-04-2008, 10:11 PM

Kohaku = C
Doitsu = C

suhu datta mau nanya nih .. kalo yang meletiknya banyak bisa disebut "kanoko kohaku" gak ? dan kalo gak salah kanoko kohaku tidak bisa ikut kontes dikelas kohaku tapi masuknya kelas kawarimono bener gak ?

Nah dapat lagi ilmu "pelurus faham yang bengkok"...Trimakasih Pak Datta...

3as
26-04-2008, 01:30 AM
sobat dan senior koi's

terima kasih

=Step warna merah ikan ini , terganggu dengan hadirnya 'secuil' warna merah diantara step 2 dan step 3
=Pola warna merah dikepala kurang seimbang , terkesan ada "goresan liar" kearah hidung

KOHAKU KEDUA ( kanan)

Ikan ini tampilan umumnya , lebih bagus dari ikan pertama , sayang kesempurnaannya terganggu oleh bercak warna merah di daerah terlarang (ekor)

fotonya aja kali pak, tukang fotonya masih katro

3as
26-04-2008, 01:32 AM

Kohaku = C
Doitsu = C

makasih pak, seandainya tidak ada yg meletik apa bisa masuk kategori bail pak ?

3as
26-04-2008, 01:35 AM
Ikut numpang uber GC nya yah....merah di ekor....bisa di tip-ex ga yah :) :) :)

gak bisa pak kena air jadi luntur, yang bisa pakai cat mofilek kali :D :D :D :D :D

3as
26-04-2008, 01:37 AM
sobat dan senior koi's

terima kasih

KOHAKU KEDUA ( kanan)

saya yang murid pak, bapak gurunya, ilmu bapak jauh lebih tinggi dari saya. terima kasih banyak pak masukannya

William Pantoni
26-04-2008, 04:52 AM
iya Pak Trias..kita semua masih hrs bnyk belajar nih...ilmu koi kyk nya ga pernah abis2 ini...tiap hari ada aja jurus baru. Forum ini bener2 very sangat membantu kita3 para pemula... :D :D :D

dattairadian
26-04-2008, 06:18 AM

Naik 2 tingkat jadi B-

luki
26-04-2008, 09:52 AM

Kohaku = C
Doitsu = C

Pak 3as dan pak Putnus

mungkin gambar " BAD KIWA "ini bisa membantu .....

3as
26-04-2008, 05:18 PM
boss Datta dan para suhu koi's, mohon bantuan, kalau utsuri yang seperti ini pakem ? penilaian terhadap koi ini ?

dattairadian
26-04-2008, 05:32 PM
Pola unik. Warna bagus. Sayang sekali banyak titik hitam pada bagian merah dekat pectoral fin kanan, jadi berkesan agak kotor.

Nilai : B-. Jika tidak ada titik2 hitam tsb, bisa naik 2 tingkat menjadi B+

hankoi
26-04-2008, 06:08 PM
Hi utsurinya serem :twisted: :twisted:

showa
28-04-2008, 08:23 AM
Om Luki,

kiwa yg buruk om sudah kasih contoh, bagaimana dgn kiwa yg baiknya om.........?

boleh dong om luki beri contoh lagi......?

terima kasih loh om sudah mau memberi petunjuk. :wink:

KARHOMA
28-04-2008, 09:54 AM
Saya suka liat polanya yg kebagi 2 begitu ...
Koi begini termasuk showa bukan ya ...?

3as
02-05-2008, 05:49 PM
Saya suka liat polanya yg kebagi 2 begitu ...
Koi begini termasuk showa bukan ya ...?

setahu saya masuk utsuri , pak