PDA

View Full Version : ikan Koi jenis apa?... mohon pencerahan..

h_andria
27-04-2008, 04:48 PM
saya mempunyai 2 ekor ikan... mohon pencerahannya ikan di bawah ini jenis apa...? thanks sebelumnya..

ikan 1

ikan 2

hankoi
27-04-2008, 05:38 PM
Yang ikan No. 1 kalau ga salah namanya shiromuji
Ikan No. 2 namanya hikari.
Kog gendut2 gitu dikasih makan banyak2 ya mas? :roll: :roll: :roll: :roll:

dattairadian
27-04-2008, 07:38 PM
No 1. Ikan mas
No 2. Bisa masuk kawarimono

h_andria
28-04-2008, 03:47 AM
kedua ikan ini betina...
ikan 1, malah sempat bertelur di kolam....
ikan 2, saya sudah coba pijahkan beberapa kali tapi masih belum berhasil

kalo ikan 1 itu adalah ikan mas....
berarti saya korban tipuan pedagang koi .... :D :D :D :D
memang ikannya pendek, dan warna kuning nya dof, tidak seperti kuning yumabuki ogon yg terang

kalo ikan no 2... apakah beda jenis hikari dengan kawarimono?... mohon pencerahannya..
lalu.. apakah ada ikan koi jenis "Domas" ....
makasih sebelumnya...

William Pantoni
28-04-2008, 03:57 AM
Pak ...coba lihat di kamus nya pak Sunu deh.

dattairadian
28-04-2008, 05:27 AM
kalo ikan 1 itu adalah ikan mas....
berarti saya korban tipuan pedagang koi .... :D :D :D :D

Ya :wink:

kalo ikan no 2... apakah beda jenis hikari dengan kawarimono?... mohon pencerahannya..
lalu.. apakah ada ikan koi jenis "Domas" ....
makasih sebelumnya...
Jika pakemnya tidak terdapat pada varitas-varitas yang ada pada kamus internasional koi, biasanya dianggap/dikategorikan/ dimasukan saja kedalam varietas kawarimono

showa
28-04-2008, 08:40 AM
Om Andria, jika boleh tolong di poto kolam nampak secara keseluruhan sehingga nampak ikan** di kolam om itu.

dan masukkan di milis ini , poto tsb.

setelah kami melihat poto tsb baru kami dapat memilih hadiah apa yg sekiranya dapat membuat Om tambah semangat dalam memelihara ikan koi.

dan satu syarat lagi hanya mereka yg telah menjadi anggota KOI's saja yg dapat menerima hadiah** yg disediakan oleh KOI's.

jika belum menjadi anggota KOI's mohon maaf anda belum dapat menerima kejutan kejutan yg disediakan oleh KOI's.

acceslist
28-04-2008, 09:48 AM
Kalau menurut saya yang pertama kok memang lebih ke Ikan mas ya. Soalnya fisiknya tidak kayak torpedo. Sekalian Numpang tanya, Gendut-gendut sepert itu apakah yang dimaksut dengan pot belly..??

SHOWAKU
28-04-2008, 04:02 PM
Kalau menurut saya yang pertama kok memang lebih ke Ikan mas ya. Soalnya fisiknya tidak kayak torpedo. Sekalian Numpang tanya, Gendut-gendut sepert itu apakah yang dimaksut dengan pot belly..??

100 pak :D :D :D :D :D

amir_hzh
28-04-2008, 06:02 PM
saya mempunyai 2 ekor ikan... mohon pencerahannya ikan di bawah ini jenis apa...? thanks sebelumnya..

ikan 1

ikan 2

Ikan 1, kalau versi Blitar, namanya putih telo, cocoknya untuk lomba pancing :lol: :lol: :lol:
Ikan 2, Kalau tidak salah termasuk jenis matsuba, barusan lihat jenis koi dengan ciri2 tersebut di majalah Koi :lol: :lol: 8)

dattairadian
29-04-2008, 05:27 AM
Ikan 2, Kalau tidak salah termasuk jenis matsuba, barusan lihat jenis koi dengan ciri2 tersebut di majalah Koi :lol: :lol: 8)

Bukan pak...

Faris
29-04-2008, 09:01 AM
ikan 2 : Mungkin lebih tepatnya Midorigoi dari kelompok Kawarimono :lol: :lol: :lol:
Bener gak Pak ????? :cry: :cry: :cry:

dattairadian
29-04-2008, 09:24 AM
Jika pakemnya tidak terdapat pada varitas-varitas yang ada pada kamus internasional koi, biasanya dianggap/dikategorikan/ dimasukan saja kedalam varietas kawarimono

rvidella
29-04-2008, 01:07 PM
No 1. Ikan mas
No 2. Bisa masuk kawarimono

pak datta ... apa itu tidak mungkin itu Kigoi?
Ogon ... ? hmmmmmm

mohon pencerahan dari pak datta .... kantor lagi ketutup tirainya jadi gelap

dattairadian
29-04-2008, 01:28 PM
Kigoi kuningnya tidak kuning jahe. Kigoi yang asli itu albino, jadi matanya merah...
Kalo ogon kan metalik bos...

menkar
29-04-2008, 01:55 PM
wah kalo gitu kita bikin gule ikan, aja pak ikan 1.??
biasanya gule telur ikan uenakk lhoo

buat pertemuan kois kumpul2 nasinya bawa dari rumah masing 2.

jadi tinggal beli kopi n teh botol deh..

piss ah..

:P

hankoi
01-05-2008, 08:31 PM
Santei aja mas Hari, kita cuman bcanda kok :lol: :lol: :lol:
KEEP THE SPIRIT ON :wink: :wink: :wink: :wink:

masterpizzkoi
02-05-2008, 01:42 AM
Aduh pak ikannya..... ??!! Nggak ada yang lain ?

William Pantoni
02-05-2008, 02:13 AM
Klu menurut sy...ikan no 2 itu namanya ikan KOI.... :D :D :D :D

h_andria
02-05-2008, 07:28 AM
Aduh pak ikannya..... ??!!

ikannya kenapa pak?
jelek ya...
:D :D :D

Nggak ada yang lain ?
itu ikan saya yang paling bagus dikolam saya...

:D :D :D

rvidella
02-05-2008, 08:55 AM
huehehehehe

komentar soal ini "itu ikan saya yang paling bagus dikolam saya... "

Kalo bawa ke show ikan yang menurut kita bagus ... ditanya deh
menang gak? jawabannya ... "menang di hati dan di kolam saya" padahal dilirik juri aja nggak huehehehehehe

lanjut terus ...

h_andria
02-05-2008, 09:04 AM
Kigoi kuningnya tidak kuning jahe. Kigoi yang asli itu albino, jadi matanya merah...
Kalo ogon kan metalik bos...

wah, saya jadi pengen bimbingan dan pencerahan lebih lanjut nih...
Mohon dari suhu koi's ...
bener gak... beda ikan mas kuning sama Yamabuki Ogon?
http://i234.photobucket.com/albums/ee313/ravkoi/Yamabukiogon.jpg http://i234.photobucket.com/albums/ee313/ravkoi/kuning.jpg

dattairadian
02-05-2008, 03:55 PM
Bentul

menkar
02-05-2008, 04:43 PM
enggak kok pak kita gak bilang jelek -)
hehehe... piss.. ok kok pak yg yamabuki ogon nya.. kemungkinan ikan satu itu hariwake yah? tuh kan kita baek pak -) :wink:

semua ciptaan tuhan gak ada yang jelek kok -) hehehe so wise neh -)b
asal dirawat dgn baek n hati kita seneng -)

itu kan soal selera tapi kalo pakem... suhu suhu lhaa yg pantas menjawab hehehe... lanjut om -)b

tenonx
02-05-2008, 05:28 PM
hariwake ? ga salah tuh ?? polanya mana ?? hikarinya mana ?! :roll: :roll: :shock: :?:

h_andria
03-05-2008, 01:57 PM
enggak kok pak kita gak bilang jelek -)
hehehe... piss.. ok kok pak yg yamabuki ogon nya.. kemungkinan ikan satu itu hariwake yah? tuh kan kita baek pak -) :wink:

semua ciptaan tuhan gak ada yang jelek kok -) hehehe so wise neh -)b
asal dirawat dgn baek n hati kita seneng -)

itu kan soal selera tapi kalo pakem... suhu suhu lhaa yg pantas menjawab hehehe... lanjut om -)b

he he he..
gpp koq... aku tahu diri koq..
ikan mas itu, awal2 aku beli ikan ketika tergila2 sama koi setahun lalu...
tukang ikannya bilang itu ikan koi, jenis "ogon.." aku langsung percaya dan bungkusssss...

btw... aku ikhlas koq...
dan yang pasti aku berterima kasih sama suhu suhu disini yang mau sharing ilmu koi nya...

sejujurnya aku banyak banget dapat ilmu di milist ini... bahkan sampai belajar breeding pun aku dapat semua disini ..
cuma masih penasaran nih.. .. ilmu kokugyo nya belum diturunin sempurna, masih setengah-setengah sama suhu suhu...

sekali lagi saya secara pribadi berterima kasih kepada rekan semua yang telah memberi komentar dan saran... (maaf tidak menyebut nama satu persatu).

hankoi
03-05-2008, 06:53 PM
Bro Harry,

Keep the spirit on

Ada tahapannya kita belajar tidak dari yg terbaik. Akan lebih banyak mendapat manfaat saat kita belajar dari yg biasa-biasa dulu.
So, don't worry be happy. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Semoga the next trip to west saya mampir ke basecampnya bro Harry :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

William Pantoni
04-05-2008, 07:07 AM
Pak Harry, memang klu mau belajar sesuatu perlu uang sekolah...jadi anggap itu sebagai unag sekolah....lama2 kan jadi pintar dan naik kelas terus. Apalg skrg pak Harry udah mulai breeding berarti udah masuk universitas :D :D :D :D

h_andria
04-05-2008, 09:33 AM
indah nya punya teman disini... :D :D :D :D :D

hankoi
05-05-2008, 08:01 PM
Kata orang, rumput tetangga lebih hijau daripada rumput punya sendiri.
Menurut saya, rumput saya paling hijau, orang lain boleh numpang lihat aja. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: