PDA

View Full Version : tny pompa yg cocok dunk..

yudd
08-01-2010, 05:28 PM
untuk kolam sekitar 4ton dan pk waterfall 1.5m an mendingan pk pompa:
- 1 king 3 untuk waterfall + sp6000 untuk arus atau
- 1 king 5 dibagi untuk watrefall dan arus????

thx..

meonz
08-01-2010, 05:37 PM
kalo kata teman teman kalo resun lebih kuat seri King om
saya sendiri pake King 6 untuk waterfall (5m dari kedalaman chamber pompa)
dan king 5 untuk arus

fyi kolam saya + filter 13 ton om

mrbunta
08-01-2010, 05:38 PM
untuk kolam sekitar 4ton dan pk waterfall 1.5m an mendingan pk pompa:
- 1 king 3 untuk waterfall + sp6000 untuk arus atau
- 1 king 5 dibagi untuk watrefall dan arus????

thx..
setujunya king 6 utk waterfall
king 3 utk arus

yudd
08-01-2010, 07:39 PM
king 6 terlalu besar ky nya om.. kan kolam nya cuman 4 ton.. dan watrefall cuman 1.5m
solusi nya gmana dunk??

Glenardo
08-01-2010, 07:52 PM
KIng 6 boros listrik...

Saran: King 5 untuk water fall dan King 3 atau King 4 arus.. depends on Banyak pipa arus serta jarak perjalanan pipa arus..

Thanks

yudd
09-01-2010, 05:00 PM
ow.. ok d dicoba dolo.. jd uda fix beli king 5.. hehehe... thx

Suzuki
24-03-2010, 04:57 PM
utk waterfall jgn lupa dikasih tungsklep supaya kalau listrik mati nggak terjadi arus balik yg akhirnya dapat mengakibatkan rusaknya pompa, pompa saya sdh 2 yg jebol gara2 ini king-5 dan king -6

rifatmk
24-03-2010, 06:22 PM
utk waterfall jgn lupa dikasih tungsklep supaya kalau listrik mati nggak terjadi arus balik yg akhirnya dapat mengakibatkan rusaknya pompa, pompa saya sdh 2 yg jebol gara2 ini king-5 dan king -6

pompa king 5 dan 6 tidak memerlukan tusen klep karena tidak menggunakan mekanik seal,
jadi sewaktu listrik mati dan air dari waterfall balik ke pompa tidak akan berakibat apapun.
Pengalaman king 6 saya jebol sepertinya karena ada pasir yang tergerus antara kedua magnet,
magnet rotor (yang menjadi satu dengan kipas) dan magnet stator yang di patenkan di badan pompa..
setelah rotor saya ganti baru, pompa berfungsi seperti sediakala dan rotor yang saya amati
terlihat baret2 dan terkelupas, mungkin ini karena menyedot pasir.
mencegahnya dengan cara menggantung pompa di chamber, sehingga pasir tidak akan
ikut tersedot dan merusak rotor..

Suzuki
24-03-2010, 09:46 PM
beberapa pompa saya mengalami hal ini om, sampai2 asnya yg terbuat dari keramiknya patah, dan as utk kipasnya oblak, saya ketahui ini waktu coba saya betulkan di HTP, orgnya nanya utk apa koq bisa sampai patah, ya saya bilang pompa ini utk waterfall dgn ketinggian cuma 3 m, disitu dia menyarankan utk menggunaka tusen klep agar aman dari arus balik kalau terjadi mati listrik.
ya mudah2 om jgn mengalami hal spt saya deh rugi bandar mesti sering2 beli pompa sama om irvan...