PDA

View Full Version : Mohon Petunjuk Culling Under 5cm

acceslist
12-01-2010, 10:33 AM
Para Suhu sekalian, Rencananya Saya Mau Culling Burayak Showa punya saudara ukuran kurang lebih 5 cm untuk saya Keep di Kolam Lumpur. Sekarang masih ada di Sawah. Mohon Tips2 nya agar tidak salah pilih berhubung waktu Culling sangat terbatas. Kalau saya lihat anakannya berjenis: Showa, Sanke, Shiro Utsuri,Hi Utsuri,Sedikit Kohaku

Pertanyaannya:
1.Apakah saya fokuskan saja pilihan pada jenis Showa saja atau bisa saya pilih jenis2 lain yang kira2 layak?
2.Setelah saya lihat di sawah saya bingung mau kriteria seperti apa yang saya pilih. Mohon petunjuknya?
3. Mud Pond ukuran 5x4x1 m, air dari mata air. Kira-kira berapa Koi yang bisa saya keep sampai 3 bulan .

acceslist
12-01-2010, 10:34 AM
Para Suhu sekalian, Rencananya Saya Mau Culling Burayak Showa punya saudara ukuran kurang lebih 5 cm untuk saya Keep di Kolam Lumpur. Sekarang masih ada di Sawah. Mohon Tips2 nya agar tidak salah pilih berhubung waktu Culling sangat terbatas. Kalau saya lihat anakannya berjenis: Showa, Sanke, Shiro Utsuri,Hi Utsuri,Sedikit Kohaku

Pertanyaannya:
1.Apakah saya fokuskan saja pilihan pada jenis Showa saja atau bisa saya pilih jenis2 lain yang kira2 layak?
2.Setelah saya lihat di sawah saya bingung mau kriteria seperti apa yang saya pilih. Mohon petunjuknya?
3. Mud Pond ukuran 5x4x1 m, air dari mata air. Kira-kira berapa Koi yang bisa saya keep sampai 3 bulan .

Kelupaan : Terimakasih Sebelumnya :mrgreen:

mrbunta
12-01-2010, 10:36 AM
biasanya bulan pertama culling size om
yg size besar di pindah. biar gak kanibal
setelah keliatan warna. baru di pilih
kalau induk showa semua, pilih yg item item
yg kohaku di afkir

acceslist
12-01-2010, 10:42 AM
yg kohaku di afkir

Jadi Pada Ukuran segitu masih belum nampak ya Polanya, Pilih warna Item2 dominan? Konon Pada showa warna hitam akan berkembang seiring perkembangan. Tadinya saya berfikiran mau pilih yang warna merah agak dominan. Gimana ini Om?

mrbunta
12-01-2010, 11:07 AM
yg kohaku di afkir

Jadi Pada Ukuran segitu masih belum nampak ya Polanya, Pilih warna Item2 dominan? Konon Pada showa warna hitam akan berkembang seiring perkembangan. Tadinya saya berfikiran mau pilih yang warna merah agak dominan. Gimana ini Om?
kalau gak salah umur 2 bulan keliatan polanya.
tapi kalau awal awal pilih yg hitam hitam aja om

seloaji
12-01-2010, 11:28 AM

Pertanyaannya:

JOgjanya mana om..?? hmmm tambah temen nehh... :wink:

acceslist
12-01-2010, 11:32 AM

Pertanyaannya:

Sebenarnya Sih Magelang Perbatasan Dengan Jogja Om, cuma setiap hari Nyari Nafkah Di Jogja. Om Ada Dimana, bisa Pond Visit Nih He..he..he

victor
12-01-2010, 11:45 AM
brarti tempel

SUNU
12-01-2010, 11:46 AM
berarti Sleman....

seloaji
12-01-2010, 11:55 AM
brarti jembatan....
:wink:

seloaji
12-01-2010, 11:56 AM

Pertanyaannya:

Sebenarnya Sih Magelang Perbatasan Dengan Jogja Om, cuma setiap hari Nyari Nafkah Di Jogja. Om Ada Dimana, bisa Pond Visit Nih He..he..he

Monggo om saya di kalasan

acceslist
12-01-2010, 12:06 PM
Tempel Ke Utara Dikit Om Sleman utara lagi, Sudah Jawa Tengah Kok. Kalau Bawah Jembatan itu ada Warung Ijo Murah Meriah, pernah Dikunjungi Pak Bondan Wisata Kuliner... ( Bukan Iklan Lho...) :mrgreen:

Terus, Apakah bisa saya culling Sanke, Shiro Utsuri, Atau Hi Utsuri dari indukan model gini?

seloaji
12-01-2010, 12:09 PM
Tempel Ke Utara Dikit Om Sleman utara lagi, Sudah Jawa Tengah Kok. Kalau Bawah Jembatan itu ada Warung Ijo Murah Meriah, pernah Dikunjungi Pak Bondan Wisata Kuliner... ( Bukan Iklan Lho...) :mrgreen:

Terus, Apakah bisa saya culling Sanke, Shiro Utsuri, Atau Hi Utsuri dari indukan model gini?

waaa boleh tuh....besok saya dari pwto lewat magelang om,,,ntar ktmu dibwh jembatan :) he he...
CUlling?? bisa saja om....indukannya apa aja...?coba diposting dong om...

acceslist
12-01-2010, 01:07 PM

waaa boleh tuh....besok saya dari pwto lewat magelang om,,,ntar ktmu dibwh jembatan :) he he...

Indukan Katanya Showa, coba kalau besok bisa difoto. Saudara saya cuma beli Burayak masih kecil2 banget, dan minggu depan rencana mau dipanen. Pengennya yang "the best" mau saya keep ( Kalau Ada yang Best, soalnya Koi Ndeso). Saya Sih prinsipnya mau belajar culling, tidak ada Burayak Sakai ya Burayak Ndeso ndak masalah. Asal bisa naik kelas. He.he.he..

Kalau Untuk Kolam kedalaman 1 Meter terlalu dalam tidak buat Burayak 5 cm-an? Terimakasih.

tenonx
12-01-2010, 06:10 PM

itut boleh nda om :roll: :mrgreen:

mrbunta
12-01-2010, 06:11 PM

wuik. master breading muncul. nonx pie iku tanya cara culling showa
bagi ilmu e tah, ojo pelit pelit

acceslist
13-01-2010, 09:20 AM

wuik. master breading muncul. nonx pie iku tanya cara culling showa
bagi ilmu e tah, ojo pelit pelit

Rasah Melu sik Om Tenonx, Isin aku Nek jebule Koi-ne elek2.... Mosok Master Culling ikutan Culling Koi Kropyok. Ikut Bagi Ilmu saja dulu Ya... monggo Masukannya ditunggu

mrbunta
13-01-2010, 09:29 AM
wuik
http://centralkoi.com sangar oi. sapa yg buat?

acceslist
13-01-2010, 09:44 AM
wuik

Jadi malu...Itu pake CMS kok pak, Themes-nya sudah ada tinggal saya oprek sana-sini. Itu untuk mendokumentasikan pelajaran Per-Koian yang saya dapat Om biar ndak ilang, sekalian dishare.

mrbunta
13-01-2010, 10:00 AM
wuik

Jadi malu...Itu pake CMS kok pak, Themes-nya sudah ada tinggal saya oprek sana-sini. Itu untuk mendokumentasikan pelajaran Per-Koian yang saya dapat Om biar ndak ilang, sekalian dishare.
mantapp ommm

andriyana
13-01-2010, 01:13 PM
http://centralkoi.com

informatif :!:

GenKoi
13-01-2010, 01:54 PM
500 ekor masih bisa

2.Setelah saya lihat di sawah saya bingung mau kriteria seperti apa yang saya pilih. Mohon petunjuknya?.
Kalau showa pilih yang merahnya ada dibadan bagian atas , tengah dan bawah - mendekati pola kohaku , warna hitam nya mungkin masih abu2

1.Apakah saya fokuskan saja pilihan pada jenis Showa saja atau bisa saya pilih jenis2 lain yang kira2 layak?.
Selain showa kalau ketemi kohaku / sanke dengan pola bagus simpan aja, utsurimono agak susah tapi bisa diperkirakan pada ukuran segini

Selamat mencoba - salah 2 dikit nggak apa

mrbunta
13-01-2010, 01:56 PM
wuahhhhhhhhh master showa udah kasih pencerahan nih.
sipppppppppppppp
catet ahhhhh

acceslist
14-01-2010, 09:09 AM
500 ekor masih bisa

2.Setelah saya lihat di sawah saya bingung mau kriteria seperti apa yang saya pilih. Mohon petunjuknya?.
Kalau showa pilih yang merahnya ada dibadan bagian atas , tengah dan bawah - mendekati pola kohaku , warna hitam nya mungkin masih abu2

1.Apakah saya fokuskan saja pilihan pada jenis Showa saja atau bisa saya pilih jenis2 lain yang kira2 layak?.
Selain showa kalau ketemi kohaku / sanke dengan pola bagus simpan aja, utsurimono agak susah tapi bisa diperkirakan pada ukuran segini

Selamat mencoba - salah 2 dikit nggak apa

Terimakasih Om GenKoi, petuahnya akan saya pertimbangkan dalam culling nanti.

acceslist
18-01-2010, 10:29 AM
Ini Hasil Culling Kemarin, walau tidak sesuai rencana karena ada acara jadi di-cullingkan sama yang panen. Rencana 2/3 bulan lagi culling sendiri tahap 2. Mohon masukan.
1.Culling 1

2. Culling 2

udin
18-01-2010, 01:30 PM
Ini Hasil Culling Kemarin, walau tidak sesuai rencana karena ada acara jadi di-cullingkan sama yang panen. Rencana 2/3 bulan lagi culling sendiri tahap 2. Mohon masukan.
1.Culling 1

2. Culling 2

Kalau dilihat dari Burayaknya, ini anakan dari Sanke ... bukan Showa !

acceslist
18-01-2010, 02:43 PM
Bisa Jadi Om Udin, soalnya yang punya gak tahu jenis2 Koi, tahunya cuma Koi 3 warna dominan Itemnya dan saya ndak lihat induknya. So saya simpulkan Showa. Saya masih bingung mana yang berpotensi karena masih kecil. Lagi saya keep.

BTW kemarin lihat ada pakan FF-999 prosentase Proteinnya cukup tinggi 38% dan cukup murah harganya dipakai oleh petani. Gimana menurut teman-teman apakah ada yang pernah pakai dan apakah pakan ini cukup recomended..? Harganya mungkin sebanding dengan PK5 cuma Kandungan proteinnya lebih tinggi.

Terimakasih.

udin
19-01-2010, 09:19 AM
FF-999 Bagus buat masa pertumbuhan 8 - 10 cm

acceslist
19-01-2010, 09:48 AM
FF-999 Bagus buat masa pertumbuhan 8 - 10 cm

Ok Thanks Om Udin, coba Ah.....

tenonx
20-01-2010, 03:42 PM
Maksudnya di cullingkan ama yg panen gimana om?
Sapa tuh yg panen?
Dah tau kriteria yg baguskah? :roll: :mrgreen:

acceslist
21-01-2010, 09:24 AM
Maksudnya di cullingkan ama yg panen gimana om?
Sapa tuh yg panen?
Dah tau kriteria yg baguskah? :roll: :mrgreen:

Gini Om... Yang Punya Koi Kan Saudara saya masih Newbie juga Soal Koi. Terus nyuruh orang yang sudah biasa Piara Koi untuk nangkep dan culling, antara yang potensi kropyok sama yang Berpotensi "jadi Koi". Lha sebagian yang berpotensi "jadi Koi" tadi saya keep.

Kalau tahu kriteria yang bagus, mungkin belum sedalam para suhu di sini. Karena dia belum biasa piara koi2 kelas GC. Dari pengalaman piara Koi jelas lebih pengalaman dari saya. Intinya sih saya pengen belajar keep dan culling di ukuran agak gede.
Jangan Bingung dan dibuat rumit kayak threat Gading....... He...he...he

tenonx
22-01-2010, 07:28 AM
Hehehehe asal yg "biasa Piara Koi" ga melempar yg bener2 koi ke bagian yg ga jadi koi aja om :wink: :mrgreen:

seven7colour
22-01-2010, 06:41 PM
Hehehehe asal yg "biasa Piara Koi" ga melempar yg bener2 koi ke bagian yg ga jadi koi aja om :wink: :mrgreen:
Apa yang dimaksud om Tenonx ya............. :mrgreen: