PDA

View Full Version : Atman AT-104 berisik

iwanwibisono
12-01-2010, 11:06 PM
Kolam saya pake pompa submersible Atman AT-104 sekitar 3 bulan. Pada awalnya ok banget. Tidak ada suara sama sekali, tapi sekarang bunyinya berisik sekali. Waktu saya cek, ternyata magnetnya ada yg cowak dikit (bhs Indonesianya apa ya..hehe). Mungkin karena listrik sering padam dan waktu nyala lagi air di filter jadi tekor? Apakah bisa diakalin atau saya bisa beli magnetnya aja? Atau saya harus beli baru? Oya, saya berdomisili di Bali. Terima kasih.

ronnie
12-01-2010, 11:37 PM
Dulu saya jg pernah mengalaminya om,wkt msh doyan maen OC pke watercooling.. :mrgreen:
Biasanya dikarenakan ada pasir atau partikel kasar yg nyangkut pd magnet alhasil magnet jd rusak(sompel).
Karena magnetnya sudah "tdk lengkap",maka putaran magnet tdk balance,timbullah suara berisik.

Ko pake pompa yg debitnya kecil ya om?
Klo boleh taw kolam kapasitas brp kubik?
Klo mmg ada dijual ya mending beli magnetnya aja om.
Ato beli baru dg tipe yg leboih bgs,, :D

iwanwibisono
18-01-2010, 08:34 PM
Kolamnya sih kecil Om, kalo gak salah gak sampe 1 kubik (T 0,3m x L 1,5m x P 2m).
Bisa dilihat di sini viewtopic.php?f=11&t=7054 (http://koi-s.org/viewtopic.php?f=11&t=7054)
Utk saat ini magnetnya saya kasih isolasi putih yg biasa dipake utk keran (duck tape?) & lumayan suaranya gak terlalu berisik lagi :p

Dulu saya jg pernah mengalaminya om,wkt msh doyan maen OC pke watercooling.. :mrgreen:
Biasanya dikarenakan ada pasir atau partikel kasar yg nyangkut pd magnet alhasil magnet jd rusak(sompel).
Karena magnetnya sudah "tdk lengkap",maka putaran magnet tdk balance,timbullah suara berisik.

Ko pake pompa yg debitnya kecil ya om?
Klo boleh taw kolam kapasitas brp kubik?
Klo mmg ada dijual ya mending beli magnetnya aja om.
Ato beli baru dg tipe yg leboih bgs,, :D

z4ckzz
22-01-2010, 11:03 AM
Kolam saya pake pompa submersible Atman AT-104 sekitar 3 bulan. Pada awalnya ok banget. Tidak ada suara sama sekali, tapi sekarang bunyinya berisik sekali. Waktu saya cek, ternyata magnetnya ada yg cowak dikit (bhs Indonesianya apa ya..hehe). Mungkin karena listrik sering padam dan waktu nyala lagi air di filter jadi tekor? Apakah bisa diakalin atau saya bisa beli magnetnya aja? Atau saya harus beli baru? Oya, saya berdomisili di Bali. Terima kasih.

cowak.... tuch bahasa indonesianya gompal om, hihihihihi,
ganti aja magnetnya aja om ada yg jual kok, trus biasanya coak gara2 kurang air tuch om, usahain pompa tenggelem full teruzz....

hadi SE
22-01-2010, 12:32 PM
magnetnya dapat dibeli ditoko terdekat bro...... :mrgreen: :mrgreen: 8)