PDA

View Full Version : dicari ikan import yg hilang warna

bubeng4848
21-01-2010, 09:38 PM
Bagi para Om-Om yang punya ikan koi import dan wrananya hilang/pudar ....dan udah engga mau di keep lagi....

jika mau dilepas dengan harga super miring tolong pm saya....
kalau bisa ada foto ikan sebelum warnanya hilang/pudar.

ada temen yang cari.......

Saung Koi
21-01-2010, 09:47 PM
Ada 1 ekor Om Eddy, jenis Sushui...he..he..

troy
22-01-2010, 06:09 AM
hmm...koq malah cari ikan pudar? :? :?

harmada
22-01-2010, 06:23 AM
om Eddy punya resep mengembalikan warna yang pudar, nanti kalau berhasil sharing Om :)

bubeng4848
22-01-2010, 07:16 AM
om Eddy punya resep mengembalikan warna yang pudar, nanti kalau berhasil sharing Om :)

Engga punya
Om,
sbnrnya tujuannya drpd ikan2 pudar tsb menjdi ikan yg 'unwanted' dan kebetulan ada temen yg punya kolam ga berfungsi cuma jd sarang nyamuk.ide ini juga terinspirasi dari cerita 'anak anjing yg pincang yg tidak ada yang mau dan seorang anak yg juga pincang akhirnya mengadop anak anjing tsb krn rasa senasib'
bgt Om Harmada.
berdasarkan literatur yg saya baca baik dibuku yg saya punya dan searching internet,ikan yg fading atau lost warna mustahil untuk balik lg warnanya,kecuali untuk kasus2 tertentu.dmkin kata literatur2 tsb.
Saya sendiri ga ngarti he..he krn bukan ahli he..he..he

bubeng4848
22-01-2010, 07:19 AM
Bagi para Om-Om yang punya ikan koi import dan wrananya hilang/pudar ....dan udah engga mau di keep lagi....

jika mau dilepas dengan harga super miring tolong pm saya....
kalau bisa ada foto ikan sebelum warnanya hilang/pudar.

ada temen yang cari.......

Syukur syukur kalau ada yg mau hibahkan he..he..he :
Berharap mode on he..he..he

f4is4l
22-01-2010, 08:42 AM
Kalo yang ini mau gak ? Ikan sehat...cuma muncul bintik2 merah aja disekujur tubuh (kalo menurut suhu2 disini bukan penyakit), ukuran -/+ 60cm, kalo mau saya hibahkan om dengan catatan : ikan ambil sendiri, bawa plastik sendiri, oksigen sendiri, ato minta chivas untuk handle...

mrbunta
22-01-2010, 09:05 AM
kalau ikan lokal di hibahkan mau?
banyak nih. tapi aku tanya yg empunya dulu.

bubeng4848
22-01-2010, 09:31 AM
kalau ikan lokal di hibahkan mau?
banyak nih. tapi aku tanya yg empunya dulu.

Terima kasih Om Bunta....

BTW saran Om Bunta soal kolam sudah dilaksanakan dengan baik.MInggu depan aku update progress kolamku....saat ini lagi pemasangan kermaik dan mudah-mudahan besok engga ujan jadi bisa mulai cat kolam dengan flexy coatnya....kemarin udah beli 20 kg

bubeng4848
22-01-2010, 09:32 AM
Kalo yang ini mau gak ? Ikan sehat...cuma muncul bintik2 merah aja disekujur tubuh (kalo menurut suhu2 disini bukan penyakit), ukuran -/+ 60cm, kalo mau saya hibahkan om dengan catatan : ikan ambil sendiri, bawa plastik sendiri, oksigen sendiri, ato minta chivas untuk handle...

Terima kasih Om Faisal....untuk segala kebaikan hatinya....
Segera siapkan plastik nich OM ama Aquamate he.he.hehe kalau perlu beli aquapump yg pake batere he.he.he.he

rvidella
22-01-2010, 09:46 AM
pak eddy beli tabung o2 ,.... muyah kok and useful ... percaya dah ...

kalo mati lampu ... genset mati .. buat yang pake splitter air pump tinggal masukin selang dari tabung 02 dan alhasil kolam kita isinnya pake oksigen murni ... kadar real DO sudah pasti naik

:mrgreen:

bubeng4848
22-01-2010, 09:50 AM
pak eddy beli tabung o2 ,.... muyah kok and useful ... percaya dah ...

kalo mati lampu ... genset mati .. buat yang pake splitter air pump tinggal masukin selang dari tabung 02 dan alhasil kolam kita isinnya pake oksigen murni ... kadar real DO sudah pasti naik

:mrgreen:

Siap dilaksanakan Om...BTW belinya dimana...?
Kisaran harganya berapa ya...? untuk check apa isi kantongku bisa beli engga he.he.he.he

Info juga Om...ikan hibahan yang 6 ekor semua dalam kondisi sehat walafiat dan mulai hari ini sudah mulai mau makan.......termasuk sanke endutnya he.he.he.he.he......

rvidella
22-01-2010, 07:18 PM
bisa lah juragan masak gak bisa beli tabung o2 huehehehehehe