PDA

View Full Version : dimana bisa beli bubuk sprirulina?

h_andria
02-05-2008, 09:15 AM
ada yg punya info, dimana bisa beli bubuk spirulina buat campuran pelet koi....

thanks infonya...

steamkoi
20-05-2008, 04:42 AM

thanks infonya...

Bro Andria pake Spirulina biasa aja.. :) beli di Guardian / Century . Karena saya juga menggunakan spirulina untuk manusia :) ikan koi sehat2 banget dirumah :)

h_andria
21-05-2008, 09:48 AM
makasih Pak..
sekalian tanya... spirulinanya berbentuk apa pak?
bagaimana mencampur spirulina tsb dengan pakan koi...?

steamkoi
21-05-2008, 02:16 PM
makasih Pak..
sekalian tanya... spirulinanya berbentuk apa pak?
bagaimana mencampur spirulina tsb dengan pakan koi...?

Beli yang tablet juga nggak papa nanti ditumbuk sendiri sampe alus :) karena saya biasa pakai yang tablet .. dan dicampurnya pakai putih telur pak full of protein diaduk dulu bersamaan putih telur, dan saya biasanya untuk 1 kg pakan 5 tablet dan 1 telur ...aduk2 campur madu dikit dan air :) setelah tercampur semua.... tunggu dulu aja beberapa saat sampai semua meresap.. baru campurkan ke pakan dan diaduk2 sampai rata...lalu keringkan pak di tutup pakai koran jangan terkena matahari keringinnya yah :) karena telur bisa mateng nanti heheh :) sip!! (suhu ruangan saja)

Inget pak ini untuk ikan yahh!! eheh jangan tiba2 digoreng karena memang sehat juga buat kitaaa!!! eheh salam!!!

h_andria
22-05-2008, 08:04 AM
makasih mas untuk share ilmunya...

oh ya, kalo dosin spirulinanya di tambah ada efek sampingnya gak, bukannya semakin banyak akan semakin bagus...
dan bagaimana cara pemberian pakan nya dengan campuran spirulina tsb.. apakah untuk sehari2...
karena koi2 saya saya berik pakan 4 x sehari.. pagi, siang, sore dan jam 9 malam

kalo salah mohon koreksinya..

steamkoi
22-05-2008, 10:23 AM
makasih mas untuk share ilmunya...

oh ya, kalo dosin spirulinanya di tambah ada efek sampingnya gak, bukannya semakin banyak akan semakin bagus...
dan bagaimana cara pemberian pakan nya dengan campuran spirulina tsb.. apakah untuk sehari2...
karena koi2 saya saya berik pakan 4 x sehari.. pagi, siang, sore dan jam 9 malam

kalo salah mohon koreksinya..

Pak h_andria kalau untuk saya dosis 4-5tablet untuk 1Kg pakan sudah terasa cukup.. ikan2 jauh lebih sehat2 dan warna cukup naik :) sayang saya tidak ada foto perkembangan warna pada ikan :).

Akan tetapi kalau pak Andria mau menambahkan dosisnya (yup lebih sehat) silahkan saja mungkin bisa sedikit menggunakan hitungan .. semisal 1kg pakan, bapak habiskan dalam waktu 2 minggu pemberian 1 hari 2 X (jadi 2x spirulina, 2x pakan biasanya) dan dalam 1 hari suplement yang dibutuhkan kira2 1 tablet jadi 2 minggu = 14 hari maka kebutuhan 1kg pakan bapak bisa di campur dengan 14 tablet spirulina :) .

Semoga membantu pak :)

h_andria
22-05-2008, 11:31 AM
siiip pak... thanks ilmunya...
saya coba praktekan deh...

btw.. Om steamkoi, pakan peletnya pake apa? boleh dapat bocoran gak nih...
saya prefer pake Bredeer pro..

steamkoi
22-05-2008, 12:23 PM
siiip pak... thanks ilmunya...
saya coba praktekan deh...

btw.. Om steamkoi, pakan peletnya pake apa? boleh dapat bocoran gak nih...
saya prefer pake Bredeer pro..

saya pake breederpro juga untuk self mixing pellets :) . Selamat mencoba pak!! danjangan lupa kasih diet tambahan untuk ikannya .. 1 minggu 2 kali kasih letuce :) heheheh btw it's all up to you :)

koilover
23-05-2008, 01:50 PM

thanks infonya...

Ada tersedia spirulina dalam kemasan 500 grams berbentuk powder dg kualitas bagus.Jika berminat bisa dikoordinir group buying. Harganya nanti saya check dg teman saya yg importir langsung.

Jika gunakan spirulina yg berbentuk suplement ya harganya minta ampun dech he.he.he.h....sedangkan kualitasnya sama....

steamkoi
23-05-2008, 03:21 PM

thanks infonya...

Ada tersedia spirulina dalam kemasan 500 grams berbentuk powder dg kualitas bagus.Jika berminat bisa dikoordinir group buying. Harganya nanti saya check dg teman saya yg importir langsung.

Jika gunakan spirulina yg berbentuk suplement ya harganya minta ampun dech he.he.he.h....sedangkan kualitasnya sama....[/quote

Saya berminat pak :)

h_andria
23-05-2008, 03:42 PM
aku juga mau...
btw.. harganya berapa an ya?

steamkoi
23-05-2008, 03:58 PM
Bro dulu saya pernah beli spirulina bubuk harganya 240ribuan perkilonya, tapi sekarang nggak tau berapa ..sekarang saya beli di guardian/century karena unutk saya lebih deket dan gampang nyarinya kalau udah abis... hargnya memang lebih mahal tapi banyak piihanya ada kok yang 10 tablet kira 35ribu.

valmh
23-05-2008, 04:54 PM

thanks infonya...

Coba bapak hubungi pak Sven untuk product dibawah ini, menurut saya PRIBADI loh ini termasuk produk bagus dengan harga yang fair. Saya senang pakai jenis ini karena juga bisa berfungsi sebagai COATING utk pallet. (saya kadang2 suka rendam pallet dengan billion pro atau propolis)

http://www.koi-collection.com/Images/products/Koisol%20spirulina.jpg

untuk info lebih lanjut coba lihat di http://www.koi-collection.com/productpages/data%20sheets/ds-koisol.html

Btw, saya bukan karyawan atau sedang promosi untuk pak Sven loh, ini murni cerita pengalaman pribadi saja.

-mul-

William Pantoni
23-05-2008, 05:50 PM
h_andria Wrote :

Pemberian spirulina tergantung kolam P andria isi nya jenis koi apa?
Klu isi nya kohaku semua mungkin ok....tp klu ada shiro, ogon nanti akan timbul masalah.
Menurut sy spirulina jgn dikasih terlalu bnyk dan tiap hari...diselang seling aja dgn hi grwoth....,misalnya seminggu 2-3x aja.

h_andria
26-05-2008, 07:39 AM
jadi saya mestikan antara kohaku dengan shiro dan ogon ya pak...?
Bagaimana dengan jenis Sanke dan Showa...apakah akan berefek buruk?

h_andria
26-05-2008, 07:45 AM
untuk info lebih lanjut coba lihat di http://www.koi-collection.com/productpages/data%20sheets/ds-koisol.html

-mul-

thanks banget atas infonya Pak..

koilover
26-05-2008, 02:32 PM
h_andria Wrote :

Pemberian spirulina tergantung kolam P andria isi nya jenis koi apa?
Klu isi nya kohaku semua mungkin ok....tp klu ada shiro, ogon nanti akan timbul masalah.
Menurut sy spirulina jgn dikasih terlalu bnyk dan tiap hari...diselang seling aja dgn hi grwoth....,misalnya seminggu 2-3x aja.

Sudah dua bulan ini ikan koi di kolam saya, saya beri pakan pelet shori yg di tambah spirulina.

Isi kolamnya kurang lebih kohaku 15 ekor dari ukuran 10-30 cm waktu beli. Platinum 2 ekor dg ukuran 40-45 cm ., chagoi, dan jenis lain yg ga jelas...ada juga uchiba 3 ekor total mgkn sekitar 30 ekor.

Semua koi lokal dengan harga variatif dari 10 ribu s/d 250ribu yg paling mahal.Ikan dibeli di Hanggar Pancoran dan satu toko ikan di Vila Melati Mas.

Hasilnya yg kohaku warna merahnya(Hi)nya solid...sedangkan yg lainnya sich ok-ok saja....

Pemberian pakan sehari 3 kali secukupnya sampai dengan saat ini.Tidak pernah diselingi dg pakan lainnya.

Kemarin hari sabtu ,Saya coba tangkap untuk saya photo, tapi krn ukuran kolam cukup besar sulitttt banget tangkapnyaaaa...padahal udah pake serok gede...

Ukuran kolam saya adalah Panjang 6,5 meter dan lebar 2,5 meter serta dalam 1,5 meter.

Mungkin Pak William bisa beri masukan untuk jenis selain kohaku ada masalah apa ya...?? Jadi nanti akan saya coba amati apakah ada "dampak" spt yg Pak William sebutkan.
Thanks untuk masukannya

salam koi

William Pantoni
26-05-2008, 03:21 PM
Ini cuma penglamanan pribadi aja...ga tau d klu yg lain.
Sy dulu pernah kasih makan tiap hari dgn spirulina ( waktu masih bego2nya....skrg jg masih bego sih :) :) :) :) )...waktu itu sy ada Ogon dan Shiro. Setelah beberapa bulan Ogon kuning nya dan Shiro keluar bintik2 merah di badan nya.
Sy ga tau apakah in krn tiap hari sy kasih spirulina atau dari genetik.
Tp sy pernha baca di thread ini, jg tdk disarankan kasih spirulina tiap hari apalg klu kolam ada shiro.

koilover
26-05-2008, 04:08 PM
Ini cuma penglamanan pribadi aja...ga tau d klu yg lain.
Sy dulu pernah kasih makan tiap hari dgn spirulina ( waktu masih bego2nya....skrg jg masih bego sih :) :) :) :) )...waktu itu sy ada Ogon dan Shiro. Setelah beberapa bulan Ogon kuning nya dan Shiro keluar bintik2 merah di badan nya.
Sy ga tau apakah in krn tiap hari sy kasih spirulina atau dari genetik.
Tp sy pernha baca di thread ini, jg tdk disarankan kasih spirulina tiap hari apalg klu kolam ada shiro.

Waduhhhhh ..bapak merendah banget nich he.he.he......
kalau bapak bego..gimana dg saya yg newbie... lebih lagi dong ya pak he.he.he...

Saya ada baca juga di label pakan koi "CP Spirulina" di cara pemberian pakan. Di sana juga di sarankan satu minggu diberi pakan spirulina dan satu minggu berikutnya off.Demikian terus siklusnya.

Di rumah kebetulan saya ga punya ogon dan shiro.....bulan lalu waktu cari di Sumenep dan Hanggar ga nemu yg cocok......

Platinum yg saya punya 2 ekor tsb sejauh ini tdk ada bintik-bintik merahnya.Demikian juga dg uchiba-nya.

Demikian pak and thanks

Salam koi

hankoi
26-05-2008, 07:49 PM
So far so good jalan terus aja.................... :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

h_andria
27-05-2008, 08:26 AM
sebelumnya mohon koreksi kalo salah pendapat saya dibawah ini..

setelah mendapat masukan dari rekan2 di forum ttg "spirulina" ini..
apakah nanti akhirnya "campuran" pakan dengan spirulina sendiri + tenaga dan waktu ... akan sama/tidak selisih jauh dengan harga beli pakan impor yang telah ada spirulina nya?

perbandingan Hikari Spirulina 5Kg Rp 450 rb (nutrisi terjamin)
kalo pake BP (10 Kg kualitis nutrisi 1/3 pakan import) 120 rb + Spirulina (Rp 250 rb s/d 300 rb) + tenaga dan waktu untuk mengolah kembali
Kalo Pake SS (10 Kg kualitis nutrisi 2/3 pakan import) 180 rb + Spirulina (Rp 250 rb s/d 300 rb) + tenaga dan waktu untuk mengolah kembali

steamkoi
28-05-2008, 04:35 AM
sebelumnya mohon koreksi kalo salah pendapat saya dibawah ini..

setelah mendapat masukan dari rekan2 di forum ttg "spirulina" ini..
apakah nanti akhirnya "campuran" pakan dengan spirulina sendiri + tenaga dan waktu ... akan sama/tidak selisih jauh dengan harga beli pakan impor yang telah ada spirulina nya?

perbandingan Hikari Spirulina 5Kg Rp 450 rb (nutrisi terjamin)
kalo pake BP (10 Kg kualitis nutrisi 1/3 pakan import) 120 rb + Spirulina (Rp 250 rb s/d 300 rb) + tenaga dan waktu untuk mengolah kembali
Kalo Pake SS (10 Kg kualitis nutrisi 2/3 pakan import) 180 rb + Spirulina (Rp 250 rb s/d 300 rb) + tenaga dan waktu untuk mengolah kembali

Pak Andria :) kalau untuk saya pakan Hikari,momotaro,sakai masih lebih efisien di banding racikan sendiri karena sudah pasti kalo pakan yang mengandung spirulina dari brand2 tertentu memiliki nutrisi yang sangat baik dan terpercaya untuk koi :) dan sudah siap sedia, kita tinggal beri makan ikan aja.

Begitu juga pada batas waktu kadaluarsa sangat terjamin dan pasti untuk pakan2 yang siap saji import/local:). Sedangkan untuk pelet racikan sendiri kita tidak tahu pasti kapan pelet akan kadaluarsa atau bahkan kita tidak tahu kalau spirulina yang kita campurkan dengan cara tradional/sendiri masih memiliki kandungan 100%. Saran saya untuk penggunaan pelet racikan jangan lebih dr 1 minggu :) jadi kita buatnya untuk stock mingguan aja :)

Kalau dari harga saya pastikan Racikan sendiri lebih murah walaupun dengan tenaga dan waktu. karena Untuk 1kg spirulina bubuk rp 240ribu bisa di pakai 20kg pelet :) dan untuk perekat + penambah protein hanya di butuhkan 1-2butir telur per kilonya :).

Btw ini semua dari pengalaman saya :)

:D :D :D :D Yang penting tinggal kepuasan kita aja :D :D :D :D

h_andria
28-05-2008, 04:42 PM
bener pak...
untuk hobby ini yang penting "kepuasan..."

hankoi
28-05-2008, 08:29 PM
Wah Mas Hari ini memang gak ada puasnya :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

harikin
03-09-2008, 06:10 PM
Bapak2, perkenalkan saya Michael Pitoy di Serpong.

Kebetulan saya punya Spirulina Platensis powder. Ini 100% murni, mesh 120, protein >60%, kalau mau lengkapnya COA nya juga ada. Kemasan paling kecil ada yang 500 gr. Biasa supply buat ke pabrik2 pakan dan hatchery2 udang.

Untuk buat pakan koi, ini tepung mesti pakai binder supaya mengikat, minyak ikan atau telur juga ok. Kalau mau sip, saya punya namanya Omega Protein, ini konsentrat minyak ikan, lengkapnya bisa lihat di (http://www.buyomegaprotein.com/products ... ptune.html (http://www.buyomegaprotein.com/products-fishmeal-neptune.html)). Kemasan 1 liter.

Berlokasi di Jakarta, dapat melakukan pengiriman keseluruh Indonesia tanpa minimum order. Bagi rekan milis yang berminat silahkan menghubungi kami di email atau 021-68651236

Atas perhatiannya kami ucapkan banyak terima kasih.

Pak Moderator terima kasih atas jalurnya.

Salam hormat,
Michael Pitoy
www.polarisindustri.com (http://www.polarisindustri.com)

Email [email protected]
YM! polaris188a

Ovaprim, Pregnyl, Testostorone, Estradiol, Unides, Vit C, Artemia, Spirulina, OTC, Enro, dan lain2.
Kunjungi kami di www.polarisindustri.com (http://www.polarisindustri.com)

irwhadi
03-09-2008, 09:04 PM
Tolong di pm harga2nya pak. Banyak produknya yg menarik seperti spirulina dan antibioticsnya. Thx

spirulina
10-09-2008, 12:50 AM
Coba kontak balai perikanan blitar katanya mereka punya produk yg namanya 'CARROFISH' dasyat man 2 minggu warna bisa finish.

Glenardo
03-02-2009, 04:12 PM
Bubuk ini sudah ada kabarnya belum yah?Mungkin pak Amir atau Om Hin bisa bantu hal ini kah? :lol:

h_andria
03-02-2009, 04:20 PM
Bapak2, perkenalkan saya Michael Pitoy di Serpong.

Kebetulan saya punya Spirulina Platensis powder. Ini 100% murni, mesh 120, protein >60%, kalau mau lengkapnya COA nya juga ada. Kemasan paling kecil ada yang 500 gr. Biasa supply buat ke pabrik2 pakan dan hatchery2 udang.

Untuk buat pakan koi, ini tepung mesti pakai binder supaya mengikat, minyak ikan atau telur juga ok. Kalau mau sip, saya punya namanya Omega Protein, ini konsentrat minyak ikan, lengkapnya bisa lihat di (http://www.buyomegaprotein.com/products ... ptune.html (http://www.buyomegaprotein.com/products-fishmeal-neptune.html)). Kemasan 1 liter.

Berlokasi di Jakarta, dapat melakukan pengiriman keseluruh Indonesia tanpa minimum order. Bagi rekan milis yang berminat silahkan menghubungi kami di email atau 021-68651236

Atas perhatiannya kami ucapkan banyak terima kasih.

Pak Moderator terima kasih atas jalurnya.

Salam hormat,
Michael Pitoy
http://www.polarisindustri.com

Email [email protected]
YM! polaris188a

Ovaprim, Pregnyl, Testostorone, Estradiol, Unides, Vit C, Artemia, Spirulina, OTC, Enro, dan lain2.
Kunjungi kami di http://www.polarisindustri.com

wah saya sempet ketemu dengans alah satu breeder lele di savera Kartini...
katanya spirulina ini baik untuk pertumbuhan burayak ya..
dan unutk memperolehnya mesti pesan ke singapura ..
wah sekarang sudah ada disini...

btw..
Spirulina Platensis beda kan dengan spirulina yg buat meningkatkan warna merah koi...