PDA

View Full Version : Pakan Shanda "Showa Koi" High Growth (Shanda Fish

Tancho
05-05-2008, 11:25 AM
Permisi om
Mau nanya apakah sudah ada yang pernah pakai ini makanan?
Karena sy baru saja beli yang high growth karungan 10 kg.
Makanan ini diimport dari japan oleh distributor dari malaysia
Yekfong Aquarium
Address: Al1210 Lot 2168, Block V, 13th Miles, Jalan Subang, 47000 Sungai Buloh,, Belangor De, Malayia, Malaysia.
Kalau belum ada yang coba, nanti 3 bulan lagi akan saya ceritakan bedanya dengan breeder pro (pakan yg saya pakai sebelumnya) untuk perkembangan dan bentuk tubuhnya.
Unutk perbandingan harga breeder pro 5 saya beli 110 ribu /10kg :lol:
Shanda showa high growth beli 200 ribu / 10kg
Mudah2 an beda pertumbuhannya minimal 2x lebih baik dari breeder pro :wink:
Thanks

Sony Wibisono
05-05-2008, 01:29 PM
Sekadar share aja Pak Tancho,
Setahu saya pakan ini baunya rada-rada apek. Betul nggak?

showa
05-05-2008, 03:05 PM
hehehehehe

sepertinya kalo obrolnya soal pakan ikan koi Om Soni cepat sekali responnya................... :wink:

hahahahahahahaha

sepertinya pakan tsb butirannya lebih besar dari yg biasanya dan jika tak salah warnanya dominan hijau.

betulkah........?

jika betul sepertinya di kolam saya kurang cocok nga tau kalo di kolam anda res..............?

Tancho
06-05-2008, 09:42 AM
Betul Om Sony, emang baunya agak apek , beda dengan breeder pro yang baunya amis, juga Hikari spirulina yang agak amis. :)
Berarti om udah pernah nyoba gimana hasilnya om?

Om Rudy,
Kalau warnanya sih untuk yg Hi Growth agak cokalt kemerah2an, bentuk peletnya kayak biji kopi.
Mungkin yang hijau itu Shanda Showa Spirulina harga 300 ribuan/ 10kg.
Sy mau coba yg Hi growth karena hrg-nya hitungannya lebih murah dibadingkan CP Hi Growth :wink: , gak tau jg hasilnya seperti apa..... :lol: , kalo gak beda2 jauh sama breeder pro mendingan back to basic aja he he he.

Sony Wibisono
08-05-2008, 09:00 AM
Hampir nyoba, tapi nggak jadi lantaran ya itu tadi saya curiga karena baunya apek. kemasannya sih oke. so, belum bisa kasih review.

salam,

Tancho
24-08-2008, 10:47 PM
Ternyata setelah dcoba 1 karung, tidak ada perubahan yg signifikan pada body ikan, malahan ikannya makannya malas :( (seperti tidak berselera) tidak seperti jika diberi breeder pro. Udah baunya apek banget, cuman kemasannya aja yang bagus.. mahal pula. Cintailah produk Indonesia :mrgreen: , saya Tancho membawa pesan dari bapak Prabowo he he he.
Ini hanya pengalaman saya saja mungkin tidak berlaku buat yg lain.
Mohon maaf jika ada yg kurang berkenan :D

Salam.
Tancho

hankoi
25-08-2008, 07:57 PM
musyim kampanye niiiiiiiih . .. .. .. . . :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: