PDA

View Full Version : 2nd ASIA GROWOUT EVENT 2010 @INDONESIA - PREVIEW

monscine
30-01-2010, 10:48 AM
Teman-teman KOI'ser yg tercinta,

Mohon maaf sebelumnya, karena kesibukan kerja yang cukup banyak di bulan Januari ini, saya belum sempat membahas event akbar grow out yang sudah CONFIRM akan diselenggarakan di tanah air kita. Maka dalam kesempatan yang baik ini, saya akan mulai memanaskan suasana sebelum event ini berlangsung dengan teman-teman dari negara-negara di Asia lain seperti Malaysia, Singapura, Brunei, Thailand, dst. Ada kemungkinan juga untuk mengajak teman pecinta koi dari belahan dunia lain karena dari 1st asia grow out event 2009 yang lalu mereka juga mengikutinya dalam forum tetangga dan takjub dengan kebersamaan yang bisa kita galang.

Dalam PREVIEW ini, saya akan membahas bersama teman-teman sekalian tentang rencana penyelenggaraan yang nantinya akan digodok lebih matang bersama anggota panitia SUKARELA yang akan bekerja untuk mensukseskan acara ini demi kita semua. Thread ini akan berusaha menghimpun segala masukan, ide, sumbangan (saran maupun sumbangan beneran :mrgreen: ) dari kita dan untuk kita semua. Bersama-sama kita bisa mewujudkan apa yang tidak mungkin menjadi mungkin dan apa yang hanya mimpi menjadi kenyataan.

Mari kita mulai ya....

2nd ASIA GROWOUT EVENT 2010 @INDONESIA - PREVIEW

Secara umum, tujuan dari GrowOut ini adalah :
>>> mempelajari bloodline tertentu dari koi dari farm tertentu
>>> mengasah kemampuan dalam memilih koi
>>> mempererat hubungan dan kebersamaan antar sesama pecinta koi

Tempat :
SAMURAI KOI di Bandung

Size/ukuran kolam :
4x20x1.6 atau sekitar 128 ton untuk masing2 jenis koi.

Jenis koi :
1. SAKAI FEMALE GURANTEE JUMBO TOSAI --->> bloodline belum ditentukan
2. ................ (masih akan kita bahas bersama)

Pakan :
>>> SAKAI WHEATGERM, SAKAI COLOR GROW, SAKAI COLOR

Jangka waktu :
6 (enam) bulan

Harga :
1. SAKAI FEMALE GURANTEE JUMBO TOSAI : ............... (masih digodok di dapur katanya :P )
2. .................................................. .............

Hadiah : --->>> ayo kasih ide nih atau ada yang mau sumbang silakan :mrgreen:
Grand Champion : ........
Runner Up GrandChampion : ........
........
........
.........

Lain-lain : ---->>> silakan kasih masukan/ide dst
..............
..............
..............

darren febriano
30-01-2010, 10:51 AM
Betul Om Handy, kita sama2 jadikan event ini sukses dan better dr sebelumnya.
Soal hadiah, mungkin seperti yg lalu jg...high quality nisai? :mrgreen:

wahyu
30-01-2010, 11:22 AM
kalo jadi male diganti gak om.....
pernah ngalamin garansi female ternyata jd male..setelah masuk 45cm.... :o

monscine
30-01-2010, 11:34 AM
Betul Om Handy, kita sama2 jadikan event ini sukses dan better dr sebelumnya.
Soal hadiah, mungkin seperti yg lalu jg...high quality nisai? :mrgreen:

om darren jadi panitia ya atau mau jadi sponsor sekalian? :mrgreen:
Kan om nya om darren dah main koi impor dari jaman dulu...mudah2an bisa berpartisipasi :wink:

Hadiah lagi dipikirkan dan ini bisa dari sponsor, dealer sendiri dsb. Saya sendiri lagi memikirkan yang unik dan tak terlupakan :wink:

monscine
30-01-2010, 11:39 AM

kalo gak diganti, saya yang akan gantiin om wahyu...pilih aja nanti yang om suka dan pasti FEMALE!!! :wink:
no worries mate!!! GURANTEE nya ada yg kasih insurance :mrgreen:

limjohan
30-01-2010, 11:46 AM
wow....keren nih.....kapan nih om handy? :D

hadi SE
30-01-2010, 11:51 AM
koinya dipilih yg female best of the best melebihin kualitas yang di Singapore dan jangan lupa hadiahnya nisai yg hi quality agar menarik para kontestan luar negeri selain itu harga yg kompetitive......(min samalah) :wink: :wink:

monscine
30-01-2010, 12:10 PM

perkiraan sekitar bulan Mei-Juni ntar, jadi berakhir di desember

monscine
30-01-2010, 12:12 PM
koinya dipilih yg female best of the best melebihin kualitas yang di Singapore dan jangan lupa hadiahnya nisai yg hi quality agar menarik para kontestan luar negeri selain itu harga yg kompetitive......(min samalah) :wink: :wink:

iya om hadi, kata dealernya mungkin sekualitas yang pernah seperti yang di Narita. Good quality koi. :wink:
Hadiahnya lagi dipikirin...mau sumbang moge nya om? :P

edwin
30-01-2010, 03:04 PM
mantap nih..... 8)

wahyu
30-01-2010, 03:13 PM

kalo gak diganti, saya yang akan gantiin om wahyu...pilih aja nanti yang om suka dan pasti FEMALE!!! :wink:
no worries mate!!! GURANTEE nya ada yg kasih insurance :mrgreen:

siiipppp............. :mrgreen:

sbw
30-01-2010, 08:14 PM
asix om.... jumbo tosai yah...ditunggu :mrgreen:

ceem
30-01-2010, 08:16 PM
ditunggu buanget nih acaranya........di Bandung lagi asikkkk dahhh :mrgreen:

monscine
30-01-2010, 09:23 PM
mantap nih..... 8)

asix om.... jumbo tosai yah...ditunggu :mrgreen:

ditunggu buanget nih acaranya........di Bandung lagi asikkkk dahhh :mrgreen:

om edwin, sbw dan ceem...tunggu tanggal mainnya ya...tabung dari sekarang karena utk opsi pilihan pertama dari Sakai Jumbo Tosai Female Guarantee tidak akan murah, namun ikan yg dipilih kita harapkan dapat mendapat yg good/high quality dengan bargaining power dari dealer dan hobiis besar Sakai yg lain. :wink:

Contoh pilihan ikan seperti yg pernah diupload om datta :
http://i153.photobucket.com/albums/s225/dattairadian/09oct-162_2.jpg

ceem
30-01-2010, 09:31 PM
hmmmmmmmm.........besok beli celengan ayam ahhhhhhh

limjohan
30-01-2010, 09:59 PM

saya mau beli 1 lusin celengan ayamnya :mrgreen: , kalo gak beli satu pasang kali ya om ?, kali kali bisa betelor :lol:

Mich-Joll
30-01-2010, 10:14 PM
om edwin, sbw dan ceem...tunggu tanggal mainnya ya...tabung dari sekarang karena utk opsi pilihan pertama dari Sakai Jumbo Tosai Female Guarantee tidak akan murah, namun ikan yg dipilih kita harapkan dapat mendapat yg good/high quality dengan bargaining power dari dealer dan hobiis besar Sakai yg lain. :wink:

http://i149.photobucket.com/albums/s43/cantonguy/pikachu.jpg[/quote]

Harganya kira2 di kisaran brapa Pak Moscine..? :mrgreen:

monscine
30-01-2010, 10:26 PM
Kalo yg no. 162 itu mah mahal kali yaaaa .... cuma contoh aja, sesuai yg diberikan om datta :mrgreen:
Harganya masih dihitungkan secara baik om mich, nanti pada waktunya akan diumumkan. Saya juga lagi tunggu dari dealernya :wink:

bogel
30-01-2010, 10:31 PM
om kisi-kisi ikan masuk diukuran berapa,target selesai go ikan diukuran berapa?tks

monscine
30-01-2010, 11:05 PM
om kisi-kisi ikan masuk diukuran berapa,target selesai go ikan diukuran berapa?tks

hmm...nanti saya konfirmasi ke dealer dulu ya om bogel brp size awalnya kira2. Targetnya so pasti diatas 50cm. Namun kita harus perhatikan KUALITAS, tidak hanya GROW nya saja. :wink:

Pada kolam yang akan dipakai nanti, akan saya tambahkan alat pengukur parameter kualitas air, seperti pH, TDS/ORP, suhu, DOC, dst. Lagi saya cari yg bisa merekam tiap hari secara otomatis sehingga nanti tinggal di print out hasilnya dan ini akan kita bandingkan terhadap hasil perkembangan ikan.

este
31-01-2010, 12:24 AM
Asik,nabung dulu ah ^^

Semoga harganya masuk budget :mrgreen:

sbw
31-01-2010, 08:54 AM
ayo kita menabung..... :mrgreen:

ceem
31-01-2010, 09:35 AM
buka arisan muantap nihhhh :lol: :lol:

hadi SE
31-01-2010, 11:55 AM
MANTAP :wink: :wink: SUKSESKAN GO ASIA 2 DI INDONESIA.....

monscine
31-01-2010, 02:51 PM
om este, sbw, ceem....apapun caranya, tetap pilih ikannya :P

om hadi, yg menang liburan ke bali aja gimana nih? Ente kan dah cucok jadi tour leader :mrgreen:

wahyu
31-01-2010, 02:56 PM

http://i149.photobucket.com/albums/s43/cantonguy/pikachu.jpg[/quote]

om.....bodynya ngeri....

Ajik Raffles
31-01-2010, 04:35 PM

Launching diusahakan pas 3rd Asia Koi Show aja, nanti kita cari tempat disekitar arena buat kumpul bareng pake kaos event, sekalian undang profesional breeder dan dealer hadir, biar gema kegiatan ini bisa menembus negeri tetangga hingga negeri matahari terbit. Soal pilih2 koi bisa dilakukan kapan aja di Samurai Koi, tapi tolong ingetin tuan rumah biar yang hadir dapat souvenir tosai ya. Hahahaha

este
31-01-2010, 05:10 PM

om hadi, yg menang liburan ke bali aja gimana nih? Ente kan dah cucok jadi tour leader :mrgreen:

Saya mah kalo esuai budget mah okay deh,kalo ga sesuai jadi penonton aja :cry:

ceem
31-01-2010, 05:11 PM

makanya beli celengan ayam dulu broo :lol:

este
31-01-2010, 05:16 PM

makanya beli celengan ayam dulu broo :lol:

Saya bei celengan ayam tapi c om yang isi yah ^^

limjohan
31-01-2010, 06:52 PM
om hadi, yg menang liburan ke bali aja gimana nih? Ente kan dah cucok jadi tour leader :mrgreen:[/quote]

Saya mah kalo esuai budget mah okay deh,kalo ga sesuai jadi penonton aja :cry:[/quote]
makanya beli celengan ayam dulu broo :lol:[/quote]

Saya bei celengan ayam tapi c om yang isi yah ^^[/quote]

beli 1 lusin om.......... :mrgreen:

monscine
31-01-2010, 06:59 PM

Launching diusahakan pas 3rd Asia Koi Show aja, nanti kita cari tempat disekitar arena buat kumpul bareng pake kaos event, sekalian undang profesional breeder dan dealer hadir, biar gema kegiatan ini bisa menembus negeri tetangga hingga negeri matahari terbit. Soal pilih2 koi bisa dilakukan kapan aja di Samurai Koi, tapi tolong ingetin tuan rumah biar yang hadir dapat souvenir tosai ya. Hahahaha

ide bagus om ajik. Yg jelas nanti akan kita masukkan ke majalah koi's juga deh. Mungkin mulai edisi bulan maret? untuk pemanasan. Kita akan rapat secepatnya.

Btw, tgl 3 ini saya akan ke Jepang bersama rombongan teman-teman sekitar 7-8 orang. Nanti sekalian mau liat farm2 mana yang akan jadi pilihan utk opsi kedua selain Sakai. :wink:

limjohan
31-01-2010, 07:05 PM
GO kali ini tidak boleh terlewatkan :mrgreen:

Satpam
01-02-2010, 01:18 AM

ngiler tes tes tes.... mode:on ayo menabung

rvidella
01-02-2010, 07:57 AM
om handy jadi maestro di belakang ini .... priketiewwwwwwwww

wkwkwkwkwkwkwk

gak mungkin kalo ga top ....

panas panas panas

Satpam
01-02-2010, 08:06 AM
ayo semangat........ suhu uda mulai puuanas

h3ln1k
01-02-2010, 08:39 AM
kalo EO om handy pasti mantabbb :mrgreen: nunggu harga ikannya neh :mrgreen:

bogel
01-02-2010, 09:06 AM
goo indonesia
:D

rvidella
01-02-2010, 09:44 AM
goo indonesia
:D

mas sigit ada bilboard kosong ga?
om handy mau pasang ...

om handy ini om bogel ... bossnya bardie ... raja iklan di serpong ... kalo mau pasang iklan di bilboard tinggal kontak boss kita ini ....

Hidup Indonesia!!!

TSA
01-02-2010, 10:16 AM
harga Mahal - ikan Bagus = harus
harga Murah - ikan Jelek = Resiko
harga Mahal - ikan Jelek = Ter la lu
harga Murah - ikan Bagus = 2nd ASIA GROWOUT EVENT 2010 @INDONESIA :mrgreen:

Tsa

irwhadi
01-02-2010, 02:26 PM
ikan Bagus - hidup = ikan murah
ikan Bagus - mati = ikan mahal
ikan Jelek - mati = ikan mahal
ikan Jelek - hidup = ikan paling mahal (karena tetep harus di kasi makan) :lol: :lol:

E. Nitto
01-02-2010, 03:27 PM
Kalau dilihat bukan hanya sekedar GO Koi nih.. tapi nama baik "INDONESIA" dipertaruhkan di pundak oom Handy dan Team pendukung melalui acara 2nd Asia GO event 2010"
Salluutttee dan sukses oom...!!!
Saya ikut mendukung sebagai peserta GO ya oom.... he3x...

juloi
01-02-2010, 07:56 PM

yg gede celengannya yach :lol:

ceem
01-02-2010, 09:13 PM

yg gede celengannya yach :lol:
segede om juloi kayanya baru cukup buat ikutan GO asia :lol: :lol: pizzz broo 8)

monscine
02-02-2010, 09:09 AM
hahahaha...emang kita punya forum ini benar2 membawa kenikmatan tersendiri...bisa ketawa-ketawa depan layar komputer. Untung di ruang kerja pribadi :mrgreen:

@Dodo : bentar lagi kita meeting resmi utk menentukan job desc masing-masing ya. Lu maunya bagian siang apa malam Do? :P

@TSA : palingggggg bisa nih si om satu disambung komentar kocak om hadi irawan :lol:

@E. Nitto : lho nama om udah sebagai peserta + panitia lho...dan sudah berkibar di manca negara :wink:

Dikarenakan grow out ini diikuti oleh peserta-peserta lain dari luar negeri dan notabene memakai bahasa Inggris sebagai bahasa pengantar resmi, maka sepertinya untuk forum resmi Asia Grow Out akan kita pakai forum malay. Saya sdh posting thread disana dan sudah di sticky sama moderator. Linknya ada disini :

http://www.koi.com.my/cgi-bin/koiforum/gforum.cgi?post=127306;sb=post_latest_reply;so=ASC ;forum_view=forum_view_collapsed;;page=unread#unre ad

Bagi kawan-kawan yang ingin bergabung disana silakan aktif berpartisipasi ya dan berkenalan dengan penghobi dari negara-negara lain. Menambah wawasan dan ilmu.

Dan untuk kita sendiri, forum Koi's adalah official forum untuk event ini. :wink:

E. Nitto
02-02-2010, 11:10 AM
He3x.. siap oom Handy....

monscine
08-02-2010, 05:30 AM
News Update :

Tadi malam kami sampai di Hiroshima setelah menempuh perjalanan sekitar 7-8 jam dari Niigata. Pagi ini kami akan ke Sakai Fish Farm untuk melihat langsung stok Jumbo Tosai yang kira2 akan diambil untuk grow out ini. Tadi malam ada diskusi yang cukup menarik buat saya, yaitu ada ide untuk mencampur bbrp bloodline sekaligus dalam grow out ini. Jadi kita bisa belajar dan membandingkan bagaimana hasilnya nanti dari bbrp oyagoi sekaligus. Very brilliant idea :wink:

budidjo
08-02-2010, 05:49 AM
oom Handy,
kalo boleh mau kasih input, yang penting ikannya berkualitas spy di akhir GO peserta ndak kecewa dan benar benar dpt belajar dr acara GO ini, jangan sampe terulang kejadian sanke jadi beko lagi......

mrbunta
08-02-2010, 07:12 AM
mantappppppppppppppppp
di GO di mana? mudpond jepang aja om biar sekalian jadi nya mantapp

este
08-02-2010, 08:20 AM
News Update :

Tadi malam kami sampai di Hiroshima setelah menempuh perjalanan sekitar 7-8 jam dari Niigata. Pagi ini kami akan ke Sakai Fish Farm untuk melihat langsung stok Jumbo Tosai yang kira2 akan diambil untuk grow out ini. Tadi malam ada diskusi yang cukup menarik buat saya, yaitu ada ide untuk mencampur bbrp bloodline sekaligus dalam grow out ini. Jadi kita bisa belajar dan membandingkan bagaimana hasilnya nanti dari bbrp oyagoi sekaligus. Very brilliant idea :wink:

Ide yang bagus ^^

Jangan lupa diskusiin harganya juga om ^^
Biar kalangan bawah juga bisa ikut partisipasi :wink:

rubbie
08-02-2010, 09:06 AM
ia om monscine, kalau bisa ikannya yang berkualitas tinggi supaya nanti biarpun ikannya tidak menjadi champion tapi tetap terlihat hasil yang sudah di tunggu 1/2 tahun

rvidella
08-02-2010, 11:55 AM
sebelum ide grow out asia ini ... sempet diskusi sama Pak Kiki ...

Yamato VS Tsuki Tsuke VS Alexandria VS Main Parent Sakai Kohaku lainnya

mantaaaaaappppppppppppp

News Update :

darren febriano
08-02-2010, 12:07 PM
sebelum ide grow out asia ini ... sempet diskusi sama Pak Kiki ...

Yamato VS Tsuki Tsuke VS Alexandria VS Main Parent Sakai Kohaku lainnya

mantaaaaaappppppppppppp
Om Dodo mah ud senyum2 kl liat si Darren :oops:

aie
08-02-2010, 12:15 PM
News Update :

Ide yang bagus ^^

Jangan lupa diskusiin harganya juga om ^^
Biar kalangan bawah juga bisa ikut partisipasi :wink:

idem nih,ank kulya mauu ikuttt...

bobo
08-02-2010, 12:26 PM
mantappppppppppppppppp
di GO di mana? mudpond jepang aja om biar sekalian jadi nya mantapp

ide yang bagus juga om, tapi gak sesuai dengan acaranya :mrgreen:

monscine
08-02-2010, 10:50 PM
Siiippppp....kalo gitu kita akan adu dehhh anakan top2 oyagoi dari Sakai :wink:
Kualitas anakan yg akan kita pilih akan lebih bagus dari yg pertama. Dan kemungkinan ada fasilitas cicilan tetapnya.

Untuk pilihan kedua, kemungkinan besar dari Dainichi kohaku atau showa. Bagaimana???

Tiny
08-02-2010, 11:00 PM
heheh... jumbo tosai female guaranteenya jadi om ?

pilihan kedua :

1. kohaku dainichi menarik, bisa menjadi pembelajaran apple to apple kohaku antara sakai dan dainichi. apalagi GC ajks 2010 juga kohaku dainichi, lagi hot2nya om :mrgreen:

2. kalau mempertimbangkan variasi ya tentunya showa dainichi pilihan kedua...

kalau saran saya sih apabila yang dainichi kohaku kelasnya bisa dapet yang sama seperti yang sakai pertama itu boleh dilakukan. kalau kelasnya ga dapet yang sama sebaiknya jangan karena nanti bisa dijadikan perbandingan yang akurat sebagai pembelajaran dan sebaiknya diganti saja jadi dainichi showa.

rvidella
08-02-2010, 11:43 PM
Dainichi Kohaku ... jarang yang bagus dikeluarin tapi kalo bisa diboyong dan sudah lewat matanya para top expert yang lagi disana ... wuih mauuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu

Kualitas anakan yg akan kita pilih akan lebih bagus dari yg pertama. Dan kemungkinan ada fasilitas cicilan tetapnya.

Untuk pilihan kedua, kemungkinan besar dari Dainichi kohaku atau showa. Bagaimana???

monscine
09-02-2010, 05:37 AM
Dainichi Kohaku ... jarang yang bagus dikeluarin tapi kalo bisa diboyong dan sudah lewat matanya para top expert yang lagi disana ... wuih mauuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu

Om Tiny & Dodo. sewaktu main ke dainichi dan kemudian ke sakai, saya dan teman2 melihat karakter warna beni dainichi dan sakai agak sedikit berlainan. Ada satu nisai dainichi top class yg sangat menarik, hanya ada sedikit pertimbangan pada pattern di bagian odome yang membuat saya berpikir untuk tidak jadi membelinya.

Kualitas dainichi kohaku/showa yg diambil, kalau mau di compare apple to apple juga cukup berat, karena sudah terkenal dainichi bukan ikan murah. Tapi nanti kita akan lihat bagaimana hasil negosiasinya. :wink:

JTFG still ON :mrgreen:

dattairadian
09-02-2010, 06:07 AM
wow dainichi.... kalo dainichi mesti garansi "tategoi" dari mereka om, karena dainichi memiliki mata seleksi ikan yang luar biasa. jadi rasanya sangat penting ada garansi dari mereka jika ikan yang kita GO kan nanti itu selain female adalah tategoinya mereka, kalo bisa best tategoi, hehe...
btw, fyi aja, dainichi itu 1-1nya breeder yang showa/kohaku/sankenya pernah GC di all jap

rubbie
09-02-2010, 10:23 AM
makin menggiurkan ..... ayuk nego yang cepat hehehehe

budidjo
09-02-2010, 11:53 AM
kira kira target pesertanya berapa ya...yg dr luar kira kira banyak nggak?

bogel
09-02-2010, 08:11 PM
om handi biar tampil beda gmana dalam go ini ada lucky drawnya,biar waktu penjurian jadi seru om masih ada yang ditunggu2,he...
om dodo ditunggu suportnya :D

monscine
16-02-2010, 10:31 PM
makin menggiurkan ..... ayuk nego yang cepat hehehehe

ya nih om...lagi agak alot dagingnya :o jadi rada lama ngunyahnya :lol:

monscine
16-02-2010, 10:33 PM
kira kira target pesertanya berapa ya...yg dr luar kira kira banyak nggak?

target sekitar 75-100 per farm om, jadi kalo 2 farm sekitar 150-200 ekor :wink:

monscine
16-02-2010, 10:33 PM
om handi biar tampil beda gmana dalam go ini ada lucky drawnya,biar waktu penjurian jadi seru om masih ada yang ditunggu2,he...
om dodo ditunggu suportnya :D

nice idea om bogel...will discuss this
Btw mungkin om mau sponsor?? :wink:

monscine
17-02-2010, 07:11 AM
Sewaktu mengunjungi Sakai Fish Farm kemarin, tak lupa saya ambil beberapa foto tosai2 yg mereka miliki saat ini.
Air di kolamnya rada kekuning2an, tetapi kalo ikannya sudah diserok naik...mamamiaaaa putih dan merahnya luarrrr biasaaaa :o

http://i1001.photobucket.com/albums/af133/asiagrowout/ST4_2346.jpg

http://i1001.photobucket.com/albums/af133/asiagrowout/ST4_2347.jpg

http://i1001.photobucket.com/albums/af133/asiagrowout/ST4_2348-1.jpg

http://i1001.photobucket.com/albums/af133/asiagrowout/ST4_2349.jpg

victor
17-02-2010, 07:23 AM
idem

mamamiaaaaaaaaaa

este
17-02-2010, 08:10 AM
Sewaktu mengunjungi Sakai Fish Farm kemarin, tak lupa saya ambil beberapa foto tosai2 yg mereka miliki saat ini.
Air di kolamnya rada kekuning2an, tetapi kalo ikannya sudah diserok naik...mamamiaaaa putih dan merahnya luarrrr biasaaaa :o

http://i1001.photobucket.com/albums/af133/asiagrowout/ST4_2346.jpg

http://i1001.photobucket.com/albums/af133/asiagrowout/ST4_2347.jpg

http://i1001.photobucket.com/albums/af133/asiagrowout/ST4_2348-1.jpg

http://i1001.photobucket.com/albums/af133/asiagrowout/ST4_2349.jpg

Jadinya ikan2 ini yang bakalan di go ..? :mrgreen:

ceem
17-02-2010, 08:27 AM
mau.......

bogel
17-02-2010, 08:31 AM
siap komandan

cantonguy
17-02-2010, 12:06 PM
Foto2 itu langsung ambil di greenhouse Sakai yang berisi jumbo2 tosai , blm di seleksi lagi.
Mungkin bbrp dari itu juga akan bakal di-auction kan juga . :mrgreen:

rvidella
17-02-2010, 12:23 PM
jadi kolamnya pake elbayou yah? huehehehehe

victor
17-02-2010, 01:03 PM
disana ada kunir kagak yach?

bobo
17-02-2010, 04:37 PM
wow dainichi.... kalo dainichi mesti garansi "tategoi" dari mereka om, karena dainichi memiliki mata seleksi ikan yang luar biasa. jadi rasanya sangat penting ada garansi dari mereka jika ikan yang kita GO kan nanti itu selain female adalah tategoinya mereka, kalo bisa best tategoi, hehe...
btw, fyi aja, dainichi itu 1-1nya breeder yang showa/kohaku/sankenya pernah GC di all jap

permintaan suhu nih harus diikuti :mrgreen:

bobo
17-02-2010, 04:39 PM
disana ada kunir kagak yach?

kayaknya temulawak om buat nambah nafsu makan si ikan :lol:

Gom 7rait
23-02-2010, 08:45 PM
Target kisaran harga dilepas di GO brp Om.?